Гость
Статьи
Если девушка …

Если девушка забеременеет, то легче (проще) жениться? Как понять?

Разговаривали со своим мч(2 года вместе) на тему свадьбы,детей и прочего. Он сказал что если я бы забеременела,то жениться проще. Сейчас думаю о этих словах,не понимаю чем проще,может конечно для парня проще,а если так подумать забеременеть можно тогда,когда не ожидаешь,то есть сначала придется копить на свадьбу даже недорогую,пока накопишь,живот появится,а покупать платье на свадьбу для беременных и вообще на свою свадьбу быть с животом не хочется,ведь хочется в такой день быть красивой в красивом платье.
Если тут читают мужчины,дайте ответ,конечно все люди разные,но возможно мужикам это понятнее,чем женщинам.
Так как с моей точки есть свои проблемы если жениться когда забеременеешь.
Стала его спрашивать,он сказал что хочет жениться без беременности как и я,ног мол с беременностью легче. Не понимаю почему легче?

Майли
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

человек вам ясно дал понять что жениться на вас не собирается, только если по залету, и то видимо не очень такой вариант ему

Гость
#2

перед пациками отмаз), не то заклюют

Гость
#3

Потому что без явных обстоятельств(чаще на сегодняшний день это беременность) не торопятся мужчины делать предложение, потому что всегда думают, что ещё не все, что ещё не всех "попробовал". Не заморачивайтесь, сегодня есть семьи, живут без официального брака и счастливы. А сколько семей, вступившие в брак "по залету" и бьются головой о стену, как их угораздило, и больше половины таких и разводятся. А о платье-сейчас куча вариантов и не для беременных, красивейших, просто скрывающие интересное положение.

Анна
#4

Беременные бегом в загс бегут безо всякого платья и прочей атрибутики, если еще отец ребенка согласится.

гость
#5

Автор я тоже рассуждала о платье свадьбе и прочем...и тут предохранение по календарному методу подвело) ну было время когда я в него свято верила) в итоге женились за 2 месяца до родов просто расписались и все, беременность была сложная и мы активно копили на расширение жил площади, и да так получилось проще! потому что тут уже не отложить свадьбу на годик ..подумать..тут (при условии нормальных отношений) надо поскорее все устраивать , свадьба по залету или нет не имеет значение, потому что разводятся люди в итоге по разным причинам. В этом году уже 10 лет как в браке и ничего все хорошо, 2 детей) и нам суммы которую копили на свадьбу (чтобы не по залету) и в последующие месяцы хватило чтобы купить квартиру большей площади.

Гость
#6

Наверное, имел ввиду, что проще для мужчины в плане выбора. Так надо принимать решение связать с человеком жизнь, брать за это ответственность, предложение делать, заявлять о том, что он выбрал эту женщину и т.д. А по залету он перекладывает ответственность на обстоятельства и женщину, мол и выбора нет, женимся. Попроще как-то, не надо думать и себе честно отвечать на вопрос моя ли это женщина.

Не хочу быть бодибилдершей
#7
Гость

Наверное, имел ввиду, что проще для мужчины в плане выбора. Так надо принимать решение связать с человеком жизнь, брать за это ответственность, предложение делать, заявлять о том, что он выбрал эту женщину и т.д. А по залету он перекладывает ответственность на обстоятельства и женщину, мол и выбора нет, женимся. Попроще как-то, не надо думать и себе честно отвечать на вопрос моя ли это женщина.

Согласна на все сто. Боиться брать ответственность на себя. Проще спихнуть все на обстоятельства. Беременная была, деваться некуда было.

Натали
#8

Поговорите с ним еще, может и другие его идеи вас удивят. Забеременетб вы еще успеете от надежного и любимого мужчины. А этот юнец пусть и дальше рассуждает о том, как ему было бы легче

Гость
#9
Не хочу быть бодибилдершей

Согласна на все сто. Боиться брать ответственность на себя. Проще спихнуть все на обстоятельства. Беременная была, деваться некуда было.

+++ А потом еще и тыкать всю жизнь - "ты меня на себе силком женила и пузом затолкала в загс". И строить из себя героя, который ваш (ага, ваш, а не его) грех штампом прикрыл. Он типа жертву принес, и вы обязаны ему за это всю жизнь ноги мыть и воду пить.

Гость
#10

Мужчина должен жениться только ради ребенка. Если женщина утверждает, что она слабая и он должен нести ответственность за нее и без детей, то она сразу идет лесом. Бестолочь сама о себе позаботиться не может, еще детей ей давать. Много чести.

Гость
#11
Гость

Если женщина утверждает, что она слабая и он должен нести ответственность за нее и без детей....

Где вы таких звезданутых встречали?

Гость
#12
Гость

Мужчина должен жениться только ради ребенка. Если женщина утверждает, что она слабая и он должен нести ответственность за нее и без детей, то она сразу идет лесом. Бестолочь сама о себе позаботиться не может, еще детей ей давать. Много чести.

А ещё лучше, если мужчина женится на своей маме))) все в семью!

Игггггорь
#13

Ну это примерно как, если табуретка скользкая, то легче повеситься.

Гость
#14

хи-хи...что имел ввиду...что имел ввиду
для мужчины брак - это значит ответственность. Взять ее на себя нужно еще решиться. А когда есть обстоятельства заставляющие торопиться с принятием решения, то решиться проще.

Гость
#15
Игггггорь

Ну это примерно как, если табуретка скользкая, то легче повеситься.

это пять :)

Майли
#16

Спустя время я поняла почему проще и вообще все эти сложности..Все мои знакомые,подруги вышли замуж,70% по залету остальные сначала замуж вышли а потом родили ребенка(не все конечно),дело в том,что так много разводиться людей..Да и по сути возьмут замуж,что меняется?Фамилия в паспорте,отношения и все остальное остается прежним,в принципе сейчас я поняла это,так же смотря на подруг разведенок(некоторые уже 2 раз замуж вышли)..Многие так торопятся и хотят жениться,а женились проходит год и многие разводятся.Конечно каждый выбирает сам,нет когда забеременеешь другое дело,все должно быть официально.
Раньше в юнности даже когда не было мч,думала о свадьбе,представляла...Время идет,на некоторые вещи начинаешь по другому смотреть,все дорожает,денег на жизнь не всегда хватает,а свадьба сейчас даже самая дешевая не меньше 200тыс,некоторые кредит берут(знакомая платит уже 3 год),да и столько денег в никуда на один день чтобы пригласить подруг и побахвалиться перед ними(я была на свадьбе,для меня это выглядело так),есть вещи поважнее и нужнее,а тратить за один день столько денег,можно купить б/у машину или хороший фотик,более мощный комп,на отдых-не,это транжирство вообще.
Во общем мне хорошо с моим мч,да и чем взсролее,тем как то меньше думаешь о свадьбе..Надо быть счастливым,любимым и все будет отлично! А то некоторые играют свадьбу и ожидают чего-то другого,думают все поменяется,если нет любви,понимания,уважения,то замужество не поможет.
Ни один из ответов не был верен...Лишний раз убедилась,у большинства людей,мнение и понимание вещей некоторых зависит от стада.
Брак, ответственность в чем? Все тоже,что в отношениях,только фамилия другая становится...Вот когда появляется ребенок-большая ответственность!

Майли
#17
Натали

Поговорите с ним еще, может и другие его идеи вас удивят. Забеременетб вы еще успеете от надежного и любимого мужчины. А этот юнец пусть и дальше рассуждает о том, как ему было бы легче

Я написала предыдущий коммент. Он не юнец,да и незнаю зачем тут тему создавала,иногда забавно посмотреть на мышление стада.И он не юнец,если это так важно (хотя некоторые и в 30 еще ведут себя как юнцы) Он надежный,ненадежный сливается быстро)

#18

УДИВЛЕН БЫЛ МОЙ МУЖ КАК УМНО Я ИХ ВЫЧИСЛИЛА НА ИЗМЕНЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Я стала замечать что отношения стали резко портится стали ругаться по мелочам,стал ночью приезжать с работы,телефон из рук не выпускал в туалет с ним бегал пароли везде поставил еще и на диету сел,женское сердце не обманешь в спорт зал стал ходить.Я ситуацию обрисовала своей подруге,у нее был знакомый айтишник который удаленно поставил на номер мужа классную программу после чего я смогла прослушивать все его звонки,вся его переписка со всех месенджеров и соцсетей дублировалась на мой вотсапи я всегда знала адрес где он находится и в добавок поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года.Тут все стало понятно он уже как год жил на две семьи и мозги мне пудрил она еще и в положении от него.Спасибо дмитрию что открыл мне глаза мне вовремя так-что девушки будьте бдительными и не давайте себя обманывать, номер димы наверху вместо моего имени поможет обязательно

#19

УДИВЛЕН БЫЛ МОЙ МУЖ КАК УМНО И ХИТРО Я ИХ ВЫЧИСЛИЛА НА ИЗМЕНЕ,ДЕЛО БЫЛО ТАК.Я стала замечать что отношения стали резко портится стали ругаться по мелочам,стал ночью приезжать с работы,телефон из рук не выпускал в туалет с ним бегал пароли везде поставил еще и на диету сел,женское сердце не обманешь в спорт зал стал ходить.Я ситуацию обрисовала своей подруге,у нее был знакомый айтишник который удаленно поставил на номер мужа классную программу после чего я смогла прослушивать все его звонки,вся его переписка со всех месенджеров и соцсетей дублировалась на мой вотсапи я всегда знала адрес где он находится и в добавок поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года.Тут все стало понятно он уже как год жил на две семьи и мозги мне пудрил она еще и в положении от него.Спасибо дмитрию что открыл мне глаза мне вовремя так-что девушки будьте бдительными и не давайте себя обманывать, номер димы наверху вместо моего имени обязательно поможем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: