Гость
Статьи
Мы с мужем сидим на …

Мы с мужем сидим на шее у его родителей

Мы с мужем живем 1,5 года в квартире его родителей. С лета муж не работает, не платит комуслуги и не покупает еду. С начала этого года все эти обязанности я взяла на себя. Дело в том, что свекровь чрезмерно любит своего сына и все его недостатки приписывает мне. В общем, что бы не чувствовать себя нахлебницей, я стала сама давать за комунальные и периодически покупать продукты. Но все равно, большая часть расходов падает на кошелек родителей. Я вижу, что мешаю им, но муж категорически отказывается переходить на съемное жилье. Все разговоры с мужем о том, что он должен зарабатывать заканчиваются ничем. Частенько он вообще перестает что-либо говорить. Он пробовал писать статьи, но так как.это было из-под палки, то хватило его ненадолго. Сегодня я прямым текстом заявила, что бы.он нашел работу. Потому что пока я на работе, он сидит в контакте, а как только я прихожу, он усиленно делает вид, что ищет работу. Вот такая ситуация. Детей нет. Как думаете, есть шанс, что исправится или бежать, пока молодая?

Натали
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это печально, когда такое. мой совет ставить ультиматум либо съезжаем и ты идешь на работу или самой съезжать. ему хорошо с родителями и накормят и приласкают и пожалеют... это утопия такие отношения((((

Мс
#2

Мне думается есть. Увольтесь ну или возьмите за свой счет месяц или парочку, и пусть делает что хочет. Начнет чесаться-молодец. Не начнет - туда и дорога.

А то вы ему сами , вольно или невольно , все условия для паразетизма создали и теперь удивляетесь .. Людям проблема нужна для развития.

Гость
#3

А ничего, что вы и до этого были обязаны платить за проживание? Бедненькая, давая она стала на комуслуги. Прям пожертвовала. Правильно муж себя ведет, такую жену надо учить жизни, пусть сидит и... как бабам говорят, "занимается саморазвитием", "учит языки", и тд и *****. Посмотрим, как вы себя будете чувствовать в шкуре мужика, у которого типичная языкатая содержанка.

Мс
#4

*паразитизма

Луч
#5

беги!

Юля
#6

Здравствуйте, Натали. Я думаю что на вашем месте попробовала бы честно поговорить с мужем и обсудить сложившуюся ситуацию. Нужно донести до него идею о том, что вечно так продолжаться не может. О том что мужчина в семье прежде всего защитник и добытчик. Например что будет когда.у вас появится ребенок? И еще любит ли он вас и дорожит отношениями, или больше всего на свете его устраивает жить с мамой и лениться?

гость
#7

она сдавала деньги за кварт. потому что как бы пожалела его предков,они же одни тянут его ,да и частично вас,но он сам должен ,как мужчина за это платить,он же вас к себе привел.
думаю,лучше уйти от него к себе и так проверить его.Не жить совместно,а просто встречаться.Да и дешевле обойдется.
и от себя-он по дому что делает??.

Гость
#8
Гость

А ничего, что вы и до этого были обязаны платить за проживание? Бедненькая, давая она стала на комуслуги. Прям пожертвовала. Правильно муж себя ведет, такую жену надо учить жизни, пусть сидит и... как бабам говорят, "занимается саморазвитием", "учит языки", и тд и *****. Посмотрим, как вы себя будете чувствовать в шкуре мужика, у которого типичная языкатая содержанка.

Вообще то добытчик всегда мужчина. Ну если он себя к таковым относит. Не представляю чтобы мой мужчина сидел на шее у меня ли, или у мамы. Вышивал крестиком и сидел на вумане) Я бы такого даже как мужика не восприняла бы

Гость
#9

Бежать, конечно. Одной. Недомужа оставьте у его родителей.

Eva
#10

Нужно уйти на время и дать ему шанс подумать о дальнейшей вашей с ним жизни, странно, что вы когда выходили замуж не обсудили такие вещи, да еще согласились жить у его родителей. Не представляю, что можно целый день делать вконтакте, он у вас вообще как нормальный?

Гость
#11

У знакомой была похожая ситуация. Съехали они от родителей. Думаете, что-то изменилось? Ничего, так и тащит все на себе. А он в вечном поиске.

Гость
#12

Ну хз насчет вашего мужа конечно, но одно время я был тоже долго без работы, в небольшом облцентре я разослал более 300 резюме - без толку, потом бросил даже смотреть объявления потом в итоге устроился по знакомству.

Гость
#13

Хи-хи
мама сыну вместо Лады Калины жену подарила. Ну вот пусть свекруха и кормит свой подарок... а снимать жильё низзя, это "деньги из семьи на ветер".

Гость
#14

Бежать пока молодая. Муж твой не имеет стержня, мужских качеств тоже нет. Просто мамин сын. Он из этой роли не выйдет никогда. Муж - это добытчик, опора, ответственность за жену и ребёнка. Бежать.

Гость
#15

Уходить , конечно.

Мария
#17

А моему брату 33 , и он посадил ещё и жену и ребёнка на шею моих родителей. Причём и поженились они, когда он уже год не работал, даже венчались, потом год делали ребёнка, теперь ребёнку год, планируют второго, брат хочет четверых. Всё всем объясняет, как трудно найти работу, но что работать нужно только так, чтобы работа нравилась, а кто работает просто ради денег - *****. Что про всё это думает его жена, мне непонятно, всегда довольная и радостная, как птичка божья, что не сеет и не жнёт, а сыта бывает.

Гость
#18

он был не готов к браку, но женился...
не нужно давать деньги на коммунальные и продукты...муж должен жену кормить, а не наоборот. А вы типо "собираете деньги на беременность"...
Если начнут попрекать вас , а не мужа- тут же надуваете губы , собираетесь и уходите...
Пускай они тогда между собой разбираются кто вас выгнал, кто виноват и что делать

lightofstar2015@yandex.ru
#19

Шансов нет, уверяю Вас. Бегите. Я на такого 6 лет угробила, тоже верила, что повзрослеет.. Бесполезно. Сейчас ему 27 - ничего не меняется.

Гость
#20

Я бы не могла его уважать вообще. Понятно, что жить с мужчиной, которого не уважаешь, тем более

Гость
#21

Пока молодая бежааааааааааать!!!! Я серьезно!!!! Вы ситуацию со стороны видите?!? Вы как бы там лишняя. Даже шансов давать не надо. Искать мужика, который маме помогает, а не сидит в вк за счёт женщин.. И проблема в том, что ему перед вами не стыдно, значит для нормально быть альфонсом, врать нормалтно... Вы как думаете, он все поймет, найдет работу, снимет кВ и тд? Нет... Ему спать до обеда нравится и тупить в комп...

С.К.
#22
Натали

Мы с мужем живем 1,5 года в квартире его родителей. С лета муж не работает, не платит комуслуги и не покупает еду. С начала этого года все эти обязанности я взяла на себя. Дело в том, что свекровь чрезмерно любит своего сына и все его недостатки приписывает мне. В общем, что бы не чувствовать себя нахлебницей, я стала сама давать за комунальные и периодически покупать продукты. Но все равно, большая часть расходов падает на кошелек родителей. Я вижу, что мешаю им, но муж категорически отказывается переходить на съемное жилье. Все разговоры с мужем о том, что он должен зарабатывать заканчиваются ничем. Частенько он вообще перестает что-либо говорить. Он пробовал писать статьи, но так как.это было из-под палки, то хватило его ненадолго. Сегодня я прямым текстом заявила, что бы.он нашел работу. Потому что пока я на работе, он сидит в контакте, а как только я прихожу, он усиленно делает вид, что ищет работу. Вот такая ситуация. Детей нет. Как думаете, есть шанс, что исправится или бежать, пока молодая?

Не "мы с мужем сидим", а муж сидит.
На Вашей шее и шее своих родителей.
И вместе они жрут Вашу жизнь!
Сбросьте "с воза" этих нахлебников, наконец! Вам что, жить негде?

Гость
#23
Гость

Вообще то добытчик всегда мужчина. Ну если он себя к таковым относит. Не представляю чтобы мой мужчина сидел на шее у меня ли, или у мамы. Вышивал крестиком и сидел на вумане) Я бы такого даже как мужика не восприняла бы

Добытчик-мужик должен п**ить свою жену, чтобы рот не открывала. Берите мужика целиком, платите равноправием. Хитрая нашлась, на двух стульях пытается усидеть.

Гость
#24
Гость

Бежать пока молодая. Муж твой не имеет стержня, мужских качеств тоже нет. Просто мамин сын. Он из этой роли не выйдет никогда. Муж - это добытчик, опора, ответственность за жену и ребёнка. Бежать.

А жена за что отвечает? Еще ни за что, какое она имеет право на мнение?

Гость
#26
Гость

Добытчик-мужик должен п**ить свою жену, чтобы рот не открывала. Берите мужика целиком, платите равноправием. Хитрая нашлась, на двух стульях пытается усидеть.

Кастрюля с супом давно на голове не бывала? Щаз устроим тебе равноправие со всеми вытекающими))

Гость
#27

Хорошо он устроился!спит-жрешь)весь день делает что хочет.вечером ещё и секс)))и это "оно" может называться мужем?опорой для родителей?я понимаю ещё инвалидом бы был...хотя и они работают и живут!

Гость
#28
Натали

Как думаете, есть шанс, что исправится или бежать, пока молодая?

Натали

Дело в том, что свекровь чрезмерно любит своего сына и все его недостатки приписывает мне.

не надо бежать пока молодая, состарься, а потом отползай!
Ведь так хорошо молодым и здоровым сидеть на шее у родителей и поливатъ их грязью вместо благодарности.


ну как всегда свекровь во всем виновата!
Ничего нового невестки не могут придумать

Вера Федоровна
#29

У меня обратная ситуация. Приходится на зяте сидеть. Я, сестра, и две дочки, работает он один, даже по выходным, потому что денег нам не хватает, хотя забирать приходится все. Но всем надо кушать и одеваться, плюс коммуналка, а на работу особо никто не спешит, кроме него, вот и сидим на шее. Возражать пытался, но бесполезно

Гость
#30
Гость

Добытчик-мужик должен п**ить свою жену, чтобы рот не открывала. Берите мужика целиком, платите равноправием. Хитрая нашлась, на двух стульях пытается усидеть.

Вы *** псих

Форум: Отношения
Всего: 367 290 тем
Новые темы за месяц: 5 963 темы
Популярные темы за месяц: 217 421 тема