Гость
Статьи
Свекровь говорит про …

Свекровь говорит про меня гадости

Я замужем 5 лет, нам с мужем по 30. последние 2 года пытались сделать ребенка, но пока ничего не выходит. Свекровь и раньше то меня не очень любила, а последний год прям ощущаю от нее негатив на физическом уровне. Разговаривает со мной мало, с пренебрежением, спрашивает хожу ли я по врачам нет ли у меня каких болезней по женски. На ребенке, естественно настаивала именно она.
Вчера муж рассказал что поругался с матерью, потому что она ему выговаривала: " брось ее и найди здоровую" и "у тебя либо гулящие либо больные все". Насчет гулящих видимо был намек на девушку с которой мой муж жил 2 года до знакомства со мной. Расстались по причине ее измен.
Муж говорит что ему все равно будут у нас дети или нет,, я тоже примерно такого же мнения. Остается решить проблему со свекровью. Как ей объяснить чтобы она поняла что не все в жизни ей обязаны и чтобы не лезла больше в нашу семью?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да не общайтесь с ней и все.

Светлана
#2

Ну не будете же Вы ругаться со свекровью? Что Вы ей можете сказать? Если она при Вас начнёт эту тему, то можно вежливо ответить, что стараетесь, лечитесь. К тому же , с чего она решила, что проблема в Вас? А то может в Вашем муже проблема- простите. Просто ей хочется внуков и " нормальной" семьи для сына. А то может ещё и материнская ревность примешивается. Просто Вы , сделайте шаг ей на встречу: будьте вежливы, общайтесь с ней , советуйтесь. Может тогда она перемениться по отношению к Вам?

Гость
#3

Успокойтесь свекрови всегда говорят гадости о своих невестках независимо от наличия детей. Эту проблему должны решать не вы, а муж. Минимизируйте общение с ней и забейте.

Гость
#4
Светлана

Просто Вы , сделайте шаг ей на встречу: будьте вежливы, общайтесь с ней , советуйтесь.

Зачем? Ради счастья заиметь старшую подружку? Автор не слушайте. Сосредоточьтесь на отношениях с мужем. Лучше распоследняя стервь свекровь, чем ссоры в своей семье.

Варвара
#5

Дело в свекрови ,а не в Вас , будет ребёнок ,будут новые причины для придирок-не так купаешь ,не тем кормишь ,Бла Бла Бла ) Научитесь не обращать на её слова внимания , главное ,чтобы с мужем гармония была )

Гость
#6

Я бы тоже на месте вашей свекрови сыну выговаривала.
Зачем ему бесплодная жена, а мне бесплодная невестка?

Гость
#7
Гость

Я бы тоже на месте вашей свекрови сыну выговаривала.Зачем ему бесплодная жена, а мне бесплодная невестка?

Может сын бесплодный а не невестка.

Гость
#8

Вы так же себя ведёте, как она, это вам и возвращается, только она вам гадости говорит открыто, а вы мысленно про неё думаете, какая она.... НаучИтесь принимать её такой, какая есть, с мужем всё хорошо и ладно. Почему нельзя без злости реагировать на её нападки, вас никто не обязан любить, не любит не надо, это её право. Пусть болтает, что хочет, внешне соглашайтесь со всем, а поступайте так, как вам надо. Я к таким людям отношусь, как к детям)

Гость
#9
Гость

Я бы тоже на месте вашей свекрови сыну выговаривала.Зачем ему бесплодная жена, а мне бесплодная невестка?

А может это его жизнь? И не Ваше дело, как ему жить, с кем и зачем.

Гость
#10
Гость

А может это его жизнь? И не Ваше дело, как ему жить, с кем и зачем.

Гость

Я бы тоже на месте вашей свекрови сыну выговаривала.Зачем ему бесплодная жена, а мне бесплодная невестка?

Однозначно какая-нибудь свекрыса писала!

Гость
#11

А зачем Вы с ней вообще общаетесь? С ДР раз в год поздравили и хватит. Раз муж ее посылает, значит, он и сам знает, что она не права, вот и молодец, и дальше пусть с мамо разбирается, а Вы не лезьте.

Гость
#12

"Просто Вы , сделайте шаг ей на встречу: будьте вежливы, общайтесь с ней , советуйтесь".
Зачем? Чтобы она вообще на голову села? Это демонстрация слабости, и такие как эта свекровь не понимают и никогда не оценят человеческого отношения. Им нужен скадал. Поэтому лучше держать свекровь не дистанции. Общаться РЕДКО. Действительно "ДР раз в год поздравили и хватит".

Нелли
#13
Гость

Я бы тоже на месте вашей свекрови сыну выговаривала.Зачем ему бесплодная жена, а мне бесплодная невестка?

А невестку разве для свекровей выбирают? Это что то новое..
Какая ему жена нужна, это он сам решает, без мамы.

гостья
#14

Какие же есть противные свекрови. Как у вас в материальном плане? Вы живете отдельно? В своей квартире?Муж нормально зарабатывает? Сможет ли он вас и ребенка содержать на случай декрета?
К чему это я, если она язва, ее не исправить и хорошо то же не надо обшаться, свести общение к минимуму и просто дежурные фразы. А если она вам начнет это лично высказывать. ~ Скажите что ее сын не сможет вас и ребенка достойно содержать.
Я так отрезвила бывшую .свекровь, жили в моей квартире, он как оказалось взял в кредит машину за 1,5 ляма, и кстати оказалось что бесплоден.

Гость
#15

Свекровь-свекровь... А то, что муж -дурак, это мелочи. Вы ни разу в жизни ни про кого не говорили в его отсутствие то, что не сказали бы в глаза? Да все говорили. А вот передавать это - глупость.

Пожившая
#17
Гость

Я бы тоже на месте вашей свекрови сыну выговаривала.
Зачем ему бесплодная жена, а мне бесплодная невестка?

. Вы что думаете что жена это типа свиноматки? Не дает приплод-на бойню? Вообще психически здоровые люди которые вступают в брак, хотят всю жизнь прожить в любви, согласии. Это значит поддерживать друг друга уважать и ценить как личность. И у многих, как у авторки это удается. А вот такие жестокие люди как вы и эта свекровь давитесь злостью от зависти от того что кто то счастлив и любим и навешивание ярлыки "беслодна" "неряха" "потаскуха" и тд. Автор, единственный способ манипуляции вашим сознанием-это навешивание чувства вины. Всю жизнь эта свекровь будет к вам цепляется. Отслеживайте свое чувство вины и истребляйте его в себе. Хотя бы потому что вы имеете право строить жизнь по своему. Тогда её выперды вас не будут трогать. Счастья Вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: