Гость
Статьи
Недопонимание со …

Недопонимание со стороны мужа

Мне 28 лет,замужем 3-й год,детей нет,живем у мужа.Проблем в семье много,вечные разногласия в доме.Год назад у свекрови случился инсульт,парализовало всю правую сторону.я Сама добровольно ушла с работы,чтобы ухаживать за свекровью.Заниматься массажами она не хочет, лекарства пьет через силу.на этом фоне раз в месяц с ней ругаемся.Хочу ей помочь,а ей нравится с сыном лежать и фильмы целый день смотреть.Вот и сегодня поругались,ей показалось что я ее упрекаю...есть еще у нее сын постарше,так тому вообще нет дела до нее.Получается что мне одной надо чтобы она встала...никто ничего не делает.Муж вечно недовольный когда мы с ней в разладе.но я то ей не желаю ничего плохого, все для нее стараюсь.а я уже и деток хочу,у меня и своя семья есть,и работать хочу...никакой поддержки от мужа...не знаю как быть дальше.весь день реву,потому что в очередной раз выставит свекровь меня как грубую ненужную...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы зачем на себя все это взвалили? И как это лежать с сыном? Ну хочет, пусть лежит, а вы на работу.

Ромашка
#2

А свекровь действительно нуждается в вашей помощи?

Гость
#3

Наймите сиделку, а сами дуйте на работу, а то загонитесь !

Гость
#4

муж работает целыми днями,но когда приезжает с работы или выходные то это фильмы и чтобы сыночек был рядом.вот сейчас отпуск проходит возле нее,вызвали на работу и она успела уже без него накрутить всего.
с сиделкой она сидеть не будет.а кроме меня никто из домашних так не будет сидеть((((да я взвалила на себя думала на ноги поставлю,а ей ничего этого не нужно,это больно,это невкусно.да и муж особо то не старается выслушивать наши ругани. сядет с ней и выслушивает какая я плохая и я в игноре.пока она не соизволит меня ни за что простить

mavis
#5

А зачем вам так надо, чтоб свекровь выздоровела? Не хочет и не надо, пусть лежит себе сколько влезет. Вы добровольно на себя все взвалили и обижаетесь теперь, что никто не ценит. Но ведь вас никто и не просил! Альтруизмом занимаются, когда есть излишек сил. А вы как моралист с вашими родственниками, вам больше всех надо. Занимайтесь лучше собой, оставьте в покое свекровь, это ее жизнь и здоровье, ее право делать с ними что она хочет. А вот вы права не имеете указываеть ей, как ей жить и что делать. Максимум, можете предложить помощь, если у вас есть время и силы. Предложить, а не навязывать.

Гость
#6

Автор, по-моему Вашей свекрови ваша помощь не уперлась. А вы зачем то ее навязываете.

Гость
#7
Гость

муж работает целыми днями,но когда приезжает с работы или выходные то это фильмы и чтобы сыночек был рядом.вот сейчас отпуск проходит возле нее,вызвали на работу и она успела уже без него накрутить всего.с сиделкой она сидеть не будет.а кроме меня никто из домашних так не будет сидеть((((да я взвалила на себя думала на ноги поставлю,а ей ничего этого не нужно,это больно,это невкусно.да и муж особо то не старается выслушивать наши ругани. сядет с ней и выслушивает какая я плохая и я в игноре.пока она не соизволит меня ни за что простить

????? Как вы это все терпите? И зачем? Недопонимание? Да на вас просто наплевали.

Гость
#8

тяжко вам... откажетесь помогать - плохая, продолжите - то же. так что вам остается только взять себя в руки и начать делать то, что сами хотите. хотите на работу - идите. гавна в ответ наслушаетесь, но хоть свою жизнь восстанавливать начнете. помочь человеку, который не хочет - невозможно. спасайте себя. им нужно осознать, что вы живой человек, и имеете право на счастье, но сделать это уже трудно. хорошей не будете

Кира
#9
Автор

Мне 28 лет,замужем 3-й год,детей нет,живем у мужа.Проблем в семье много,вечные разногласия в доме.Год назад у свекрови случился инсульт,парализовало всю правую сторону.я Сама добровольно ушла с работы,чтобы ухаживать за свекровью.Заниматься массажами она не хочет, лекарства пьет через силу.на этом фоне раз в месяц с ней ругаемся.Хочу ей помочь,а ей нравится с сыном лежать и фильмы целый день смотреть.Вот и сегодня поругались,ей показалось что я ее упрекаю...есть еще у нее сын постарше,так тому вообще нет дела до нее.Получается что мне одной надо чтобы она встала...никто ничего не делает.Муж вечно недовольный когда мы с ней в разладе.но я то ей не желаю ничего плохого, все для нее стараюсь.а я уже и деток хочу,у меня и своя семья есть,и работать хочу...никакой поддержки от мужа...не знаю как быть дальше.весь день реву,потому что в очередной раз выставит свекровь меня как грубую ненужную...

Вам бы к семейному психологу\психотерапевту обратиться с мужем. Проблема явно есть и решать ее нужно вместе. 8-950-65-15-445 - вот номер хорошего специалиста, позвоните, зовут Ирина.

#10

Поговорить с мужем насчёт его поведения его мамы. И если вы всё равно крайняя - то забить на всё это временно, пусть сами разбираются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: