Гость
Статьи
Моя жизнь пришла в …

Моя жизнь пришла в тупик!

Вышла замуж не по любви, из- за жалости к нему. Долго дружили, я никак не могла его бросить. Он пугал меня тем, что сделает с собой что- нибудь, давил на жалость. Как друг он хороший, есть о чем поговорить, веселит, заступается на работе( работаем вместе). Но любви нет и не было! В итоге мы прожили с ним около 5 лет. Два года назад я пыталась с ним расстаться, переехала в другой город( ближе к родне),он вроде все понял, даже сказал если найдёшь парня, он его оценит и даст своё добро. Но официальный развод мы не оформили. Я встретила через полгода молодого человека, в которого влюбилась, он меня устраивал полностью, сделал мне предложение, на что я сказала, что должна разобраться с предыдущим штампом. И в итоге не смогла... БМ начал давить на меня психологически, на жалость и моё якобы предательство. Я поддалась(. ( о чем сейчас горько жалею). Начали мы жить с БМ вместе, он переехал ко мне. Прожили какое-то время, тут начали родственники ( но не родители) говорить, что пора детей, мол уже возрастная, мне сейчас 29 лет. А я в душе не хотела от него детей, предохранялась. Он начал переживать, что бесплодный. Тут я опять затупила и пожалев его подумала, попробую не предохраняться и залетела с первого же раза. В итоге ребёнку 10 месяцев, у меня депрессуха уже третий месяц. Я уехала от него к родне. Хочу развестись, но жалко ребёнка без отца оставить. К слову он в постеле никак не устраивает, да и по внешним данным тоже. Сейчас сожалею, о том что была такой *****, почему не ушла вовремя?!как жить дальше, быть разведённой и с ребёнком в нашем обществе как ущербной. Но оставаться с ним я не хочу, как быть помогите пожалуйста советом или примером из жизни!

Фрида
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор просто обязана жить с ним вечно. Вечно. Ибо мозгов нет.

Вика
#4

А как человек он хороший?много для вас делает?

Гость
#5

Разводить если не хочешь с ним жить всю жизнь. 29 еще не старость, создашь новую семью. А если ребенок сильно в тягость - оставь с мужем, не мучай ни ребенка ни себя.

Гость
#6

Разводись *

Гость
#7

В тупик не заходят, а приходят! И не только в рассуждениях.

Гость
#8

*****, поломала жизнь и себе, и ему, и ребенку ((

Гость
#9

Нафиг спрашиваете? Всё равно не сделаете ничего, так и будете вечно эту лямку тянуть. А, еще же разведенная женщина у нас считается ущербной:)) а жить абы с кем намного правильнее, конечно.

Гостья
#10

Да не надо разводиться. Многие мечтают о таком муже. Цени то, что имеешь, и не ищи от добра бобра. А то найдёшь и не факт, что обрадуешься.
Даже если не любишь (любовь понятие переменчивое, сегодня любишь-кипятком-ссышь, а завтра надоел, и наоборот) - просто уважай его по-человечески за всё, что он для тебя делает.
На этом стоят все счастливые семьи. У вас всё есть для счастья: муж, ребенок. Не надо рушить своими руками.
29 лет (кризис середины жизни, метания "а вдруг за поворотом ждало неземное щщасте и прЫнц под конём" - не ждало, поверьте) + послеродовая депрессия. Таблеточки бы попить.

Гость
#11

Пришла в тупик... Божешмой... Ну почему на свете столько д,у,р????

Гость
#12

Н-да...вот что с людьми комплексы делают. Жалость и любовь - совершенно разные вещи.

Гость
#13

Автор... У меня сейчас так, я не люблю его, просто очень сильная привычка, его жалко ужасно. Ведь он-любит. Замуж зовет. А я незнаю, что делать. Уйти просто не могу и все. Читаю Ваш пост и боюсь за себя

гость
#14
Гость

Автор... У меня сейчас так, я не люблю его, просто очень сильная привычка, его жалко ужасно. Ведь он-любит. Замуж зовет. А я незнаю, что делать. Уйти просто не могу и все. Читаю Ваш пост и боюсь за себя

Ну вот, представьте, что и вас такое ждет как у автора. Все же наверное на одном уважении и жалости далеко не уедешь

гость
#15
Гость

Н-да...вот что с людьми комплексы делают. Жалость и любовь - совершенно разные вещи.

А причем тут комплексы?

Гостья
#16
гость

Ну вот, представьте, что и вас такое ждет как у автора. Все же наверное на одном уважении и жалости далеко не уедешь

Сколько их, таких

Да и любовь мало поможет в хорошем замужестве. Есть семья, цени, не пролюби!

Гость
#17

Знакомая история. Не моя, подруги. Он хороший человек, муж , отец. А она : не люблю и все. Ушла к родителям с ребёнком . А ему видимо все надоело и встретилась другая, поняла , полюбила. Короче , полюбил и он. Отдалился и стал чужим. Не поверите, сейчас подруга недоумевает, не может поверить, что в его жизни ей места нет, но главное: каким-то образом поняла, что оказывается только он ей нужен. Плачет, страдает. Ищет повод его увидеть . А он прийдет по её просьбе , поможет и уходит , торопится. Там его ждёт уже беременная , новая жена.
Теперь мы уже не его жалеем , а подругу.
Как только Ваш муж влюбится в кого-то, сразу почувствуете горечь утраты и чувства вдруг проснутся, но....Ребёнка будете воспитывать одна.
А вообще нужно было выходить замуж, когда влюбились. Что это за жалость, остаться с мужчиной, родить от него ребёнка и уйти? А второй? Вы ведь его бросили, а он наверное тоже любил.

Гость
#18

Автору советы не помогут. В поступках логики вообще никакой нет. Что это за любовь такая, поехала разводиться и осталась. Да когда человека любишь , делаешь все только бы побыстрее его увидеть. А если БМ психилогически давил, так наоборот ускорение процессу развода придал бы. А тут все наоборот. Если они Вам противен разводитесь и никого не мучайте. А та мадам, которая ребенка предложила оставить еще мамашкой не была.

Гость
#19

Автор, надо думать раньше ,а потом делать, а вы делаете, а потом приходит прозрение= Ах, я его не люблю,- Но родила ,плох в постели, и внешне- Но вышла замуж...Пожалела...лела,лела ,а надо было жалеть себя.думать о себе. Вы просто жертва доступная, где же ваша самооценка???. Он вами монипулирует и вы поддались .Так и будет прооооодолжаться до бесконечностииии...
Всё в жизни можно исправить,Верь в себя и добьёшься Всего.!!! Вы в депре. значит к психологу вам,и Он поможет,сами не справитесь, вы слишком податливы на давление. А люди как правило, этим пользуются.Делай выводы. Удачи.!!!

Гость
#20

Не хотите с мужем жить - разводитесь, это вовсе не значит, что ребенок останется без отца. Пусть отец принимает участие в воспитании ребенка. А что тут еще можно посоветовать?

Фрида
#21

Спасибо большое за советы! Жаль, что я раньше не была на таких форумах, многое бы избежала. Да, наверное в низкой самооценке дело, податливости. Глупо, сама знаю, но от этого не легче. Была у психотерапевта, предложила пожить отдельно от него. Кстати , она сама в разводе, есть ребёнок.

Гость
#22
Гость

А вообще нужно было выходить замуж, когда влюбились. Что это за жалость, остаться с мужчиной, родить от него ребёнка и уйти? А второй? Вы ведь его бросили, а он наверное тоже любил.

Вот вот, того мужчину она не пожалела, пожалела почему-то только того кто давил ей на эту жалость, бессовестная бессовестная авторша....

Гость
#23

Пришла в тупик... Божешмой... Ну почему на свете столько д,у,р????

+++++ Да еще и в постелЕ "никак не устраивает". Тоже всегда читаю и диву даюсь - тетки вообще в школе учились?

#24

жалко вашего ребёнка да и вас тоже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: