Гость
Статьи
Кольцо не на том …

Кольцо не на том пальце

Наверное, мой вопрос уместнее было бы адресовать мужчинам, но, может, и замужние женищины подскажут...
Я не раз уже замечала, что некоторые мужчины, независимо от возраста, носят кольцо (не перстень), шибко похожее на обручальное, на среднем(!) пальце левой(!) руки! Что это за веяние такое? Я знаю, бывает, что худеют сильно и кольцо спадает с безымянного пальца и его надеваеют на средний, но это логично, если рука правая. Ладно там женщины колец на себя понадевают, но мужчины..
Речь именно о русских, православных, так что традиции других культур и религий отпадают. Может, пора уже высматривать на улице первого беременного мужчину, а я про какие-то кольца))))

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иногда носят обручальное кольцо умершего отца в память о нем

Гость
#2

Никогда такого не видела.

Гость
#3

Бросайте таких, они вас недостойны! Вы достойны большего!

Гость
#4
Гость

Бросайте таких, они вас недостойны! Вы достойны большего!

Вы везде один комментарий пишете?

Гость
#5

Может это итальянццы? Они на левой носят.

Гость
#6
Гость

Может это итальянццы? Они на левой носят.

На среднем пальце правой руки - это итальянцы?

estelle23
#7

кхм... григорианцы носят обручалки на левой руке. У них принято так. Ну еще такой момент что кольцо спадает и лучше его надеть на средний палец. в общем - ничего особенного

Гость
#8
Татьяна

Речь именно о русских

вы кровь проверяли? как можете утверждать, что они русские? да ещё и мужчинами называть ку\\й знает кого... вы ту\\пенькая однако

Гость
#9

Я мужчина. И я ничего не знаю про кольца. Нормальный мужик вообще колец не носит. А всякие побрякушки , типа колец, цепочек и золотых зубов - носят или бывшие зеки, или цигане, или педерасты. Ну или гопота какая - нибудь. Я вообще не доверчю мужикам, которые носят кольца. Даже обручальные. Как то это не по мужски. Моё обручальное кольцо лежит в коробочке в дальнем ящике письменного стола. Я его только один раз в жизни надевал.

Татьяна
#11

Гость №1, не знала, что в память об умершем отце можно носить кольцо...

Гость
#12

Насколько помню, раньше на левой руке носили кольцо те, кто помолвлены, но ещё не женаты. В знак того, что есть жених/невеста. Может какие-нибудь романтики и теперь придерживаются этой традиции. А вообще странная тема. Хочет человек - и носит кольцо. Никому же не мешает.

Гость
#13

У меня есть такой знакомы, я смеялась,когда услышала его версию! Он носит так, что типа и кольцо обручальное надел для жены! А он это считает просто украшением и типа не женат

Гость
#14

вдовцы носят на левой руке. мой дед слева носил после смерти жены. иногда на среднем пальце носят

Гость
#15

Обручалтные то пусть носят, но носить перстни , вообще не понимаю зачем

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 893 темы