Гость
Статьи
Замужние, на что вы …

Замужние, на что вы тратите свою з.п.?

в принципе вопрос в теме.
Считаете ли вы, что "кормить" должен мужчина. И если он кормит, потом не попрекает куском хлеба?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень маленькая зп. Хотя для тех трудозатрат что у меня- скорее высокая. (6 часов в неделю за 15 тыр в месяц). Либо откладываю, либо трачу на какие-то платежи, ТО, кварплату. Продукты, телефоны и все-все-все покупает муж, включая то, что дает денег на косметику. витамины, кафе и тд. По поводу попрекает- наоборот, всегда говорит, что мол если тебе надо- говори, не молчи. Сам вкусности мне покупает которые я люблю, часто звонит из магазина и спрашивает, вот мол я заехал, что ты хочешь? Мороженое, тортик? ну и сам настаивает на чем-то если считает что мне это надо. Ноут вот недавно мне новый купил, айпад, до нового года телефон. Я не транжира, скорее скряга. Муж щедрый и всегда таким был. Ну и далеко не Рокфеллер он. Своя квартира есть, поэтому как-то легче живется.

Гость
#2

На себя и часть откладываю)мало ли что)есть ребёнок,денег мало не бывает.

Гость
#3

Автор, я в разводе. Но все равно отпишусь. Я считаю, что муж, да и вообще мужик рядом, нужен для того, чтобы моя жизнь стала лучше. Соответственно, платить за меня должен мужик. Иначе накера он мне нужен. Собственно, так и жила с двумя мужьями. Тратила только на себя.
Первый муж никогда не попрекал, только когда начались проблемы на работе стал экономить немного. После развода отдал мне свою машину.
Второй тоже не попрекал ничем, только один раз сказал при расставании, что, мол, ты даже хлеба ни разу в дом не купила. Ну да, не купила. И не должна была. На хлеб зарабатывать его задача.
Но это только мое мнение)

Гость
#4

На себя трачу.детей нет.одежда,косметика,солярий и тд.

Гость
#5

Я на мужа трачу. Подарки ему покупаю. А он - мне.

Гость
#6

Исключительно на себя или если побаловать ребенка )))

Тина
#7

Я не работаю, сдаю свою квартиру, эти деньги не трачу, откладываю. Муж об этом знает. Живем на его деньги на личные и на бытовые расходы выделяет мне средства. Ничем не попрекает.

Гость
#8

Часть откладываю в общую копилку, часть в свою личную, часть трачу на себя. У мужа такая же система. Пока не жалуемся)

Гость
#9

У нас з.п. одинаковая. Живем в его квартире.
Я свою трачу на себя, лекарства, помогаю маме, Раньше у меня з.п. была меньше на 40 % и я тратила на учебу.
Он со своей з.п. : на бензин /то/парковку, коммуналка, продукты и его нужды.
В том году я закончила учиться . з.п. выросла и мы вроде договорились что я коплю нам на отпуск/декрет/черный день, а жить продолжаем на его. Он согласился.
НО в итоге теперь постоянные Попрекания что я много ем, я прошу деньги, я ничего не покупаю в дом ...
Все накопления и последнюю з.п. спустила на путевки. Оставшись в этом месяце почти без денег. Так все одни упреки, что я транжира и т.п....

Хотя я считаю, что мужчина должен обеспечивать семью. ОН правда как выяснилось через 5 лет оказывается другого мнения...

Гость
#10
Гость

У нас з.п. одинаковая. Живем в его квартире. Я свою трачу на себя, лекарства, помогаю маме, Раньше у меня з.п. была меньше на 40 % и я тратила на учебу.Он со своей з.п. : на бензин /то/парковку, коммуналка, продукты и его нужды.В том году я закончила учиться . з.п. выросла и мы вроде договорились что я коплю нам на отпуск/декрет/черный день, а жить продолжаем на его. Он согласился.НО в итоге теперь постоянные Попрекания что я много ем, я прошу деньги, я ничего не покупаю в дом ...Все накопления и последнюю з.п. спустила на путевки. Оставшись в этом месяце почти без денег. Так все одни упреки, что я транжира и т.п.... Хотя я считаю, что мужчина должен обеспечивать семью. ОН правда как выяснилось через 5 лет оказывается другого мнения...

да дофига таких на самом деле, которые сначала на руках носят, а потом хлебом попрекают. Надо изначально смириться с тем, что все мужики коз.лы и всегда иметь пути отступления, если что)) Так проще намного жить) И не обидно потом)) Если начал попрекать чем-то - пинка под зад и делов то.

Гость
#11
Гость

да дофига таких на самом деле, которые сначала на руках носят, а потом хлебом попрекают. Надо изначально смириться с тем, что все мужики коз.лы и всегда иметь пути отступления, если что)) Так проще намного жить) И не обидно потом)) Если начал попрекать чем-то - пинка под зад и делов то.

если б у меня была своя квартира - уже б свалила я думаю, не надо никому стирать, готовить, убирать, никто не попрекает, секс для девушки найти вообще не проблема. Хотя он любит заботиться, но только в магазин сходим "Как ты много ешь,чего ты накупила там". Хотя я в основном то и не ем..все для него Здорового мужика. Ну и что цены в стране выросли за последний год на 40% его тоже мало волнует. Я считаю что это он должен больше зарабатывать, раз прокормить 2-***** не может.

Гость
#12
Гость

если б у меня была своя квартира - уже б свалила я думаю, не надо никому стирать, готовить, убирать, никто не попрекает, секс для девушки найти вообще не проблема. Хотя он любит заботиться, но только в магазин сходим "Как ты много ешь,чего ты накупила там". Хотя я в основном то и не ем..все для него Здорового мужика. Ну и что цены в стране выросли за последний год на 40% его тоже мало волнует. Я считаю что это он должен больше зарабатывать, раз прокормить 2-***** не может.

наверно поэтому и относиться так стал- знает что деться некуда....

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="56266392"]если б у меня была своя квартира - уже б свалила я думаю, не надо никому стирать, готовить, убирать, никто не попрекает, секс для девушки найти вообще не проблема.

полностью согласна.) меня, честно говоря, так это замужество заипа/ло.. Вечно какие-то дела, готовка, уборка, времени на себя нет.. да ну нафиг. Сейчас сама себе хозяйка. Домой пришла, бокальчик винца тяпнула, фильмец отличный посмотрела, в ванной полежала и самое главное выспалась - красота.

Гость
#14
Гость

Автор, я в разводе. Но все равно отпишусь. Я считаю, что муж, да и вообще мужик рядом, нужен для того, чтобы моя жизнь стала лучше. Соответственно, платить за меня должен мужик. Иначе накера он мне нужен. Собственно, так и жила с двумя мужьями. Тратила только на себя. Первый муж никогда не попрекал, только когда начались проблемы на работе стал экономить немного. После развода отдал мне свою машину. Второй тоже не попрекал ничем, только один раз сказал при расставании, что, мол, ты даже хлеба ни разу в дом не купила. Ну да, не купила. И не должна была. На хлеб зарабатывать его задача. Но это только мое мнение)

Полностью согласна! Поддерживаю. Того же мнения. Я замужем.
А вы почему развелись?

Гость
#15
Гость

наверно поэтому и относиться так стал- знает что деться некуда....

да точно. Мужики сво.лочи, если чувствуют где-то слабое место, все равно рано или поздно туда бить начинают. Поэтому в декретах часто тетки много нового узнают о своих ненаглядных муженьках .

Гость
#16

По теме: я на себя трачу: мелкие шмотки, косметика, бижутерия, какие-то препараты (витамины, биодобавки, например), салоны (волосы, ногти). Могу вина или пива купить, чтобы "романтик" или сюрприз устроить. Иногда захожу в магазин у дома, если срочно что-то нужно из продуктов.
Иначе зачем замуж выходить, чтобы потом работать на мужа. В таком случае, одной легче и проще жить: быта гораздо меньше, делаешь, что хочешь, живешь полностью для себя. А когда за собой следишь, живешь для себя, не обременена детьми, без нервов, готовки-уборки, отдыхаешь, когда хочешь, то и выглядишь на все 100. Секс - не проблема, очередь будет стоять еще долго.

Гость
#17
Гость

Полностью согласна! Поддерживаю. Того же мнения. Я замужем.А вы почему развелись?

У первого были проблемы с головой) Трудно в двух словах рассказать. Он маниакально любил чистоту, порядок во всем. Доходило до того. что любая царапина на мебели его просто погружала в жуткую депрессию. Один раз стала течь батарея и ламинату пришел конец) Две недели он пребывал в депрессии. Ко мне относился хорошо, но я так не могу жить. Предлагала к психологу, психотерапевту - ни в какую. В общем, я ушла от него.
Со вторым начались проблемы в сексе. Ему секс практически не нужен был. Раз в месяц кое-как.

Гость
#18
Гость

да точно. Мужики сво.лочи, если чувствуют где-то слабое место, все равно рано или поздно туда бить начинают. Поэтому в декретах часто тетки много нового узнают о своих ненаглядных муженьках .

А не надо сразу после штампа переставать предохраняться. Надо "для себя" с мужем пожить года 3 минимум, чтобы хорошо его узнать. И к декрету надо готовиться: чтобы он на него деньги вам откладывал. А не вы на него копили. Для себя в браке не надо рожать. Надо, чтобы муж хотел и просил. И откладывал вам на декрет деньги.

Баба Ира
#19

На себя и помогаю родителям, ещё могу к отпуску подкопить (на шопинг). Ещё сдаю квартиру - эти деньги все на ребёнка (одежда, художка, лагерь). С мужа - кварт.плата, бытовые расходы и продукты, билеты и отель раз в году на море, содержание авто (собственно как и его покупка), быт.техника, подарки не обсуждаются (обычно он нам обновляет телефоны, серьги - нас две девочки). Сколько он получает - не знаю. Тоже помогает родителям и откладывает (нос туда не сую). Вот.

Гость
#20
Гость

А не надо сразу после штампа переставать предохраняться. Надо "для себя" с мужем пожить года 3 минимум, чтобы хорошо его узнать. И к декрету надо готовиться: чтобы он на него деньги вам откладывал. А не вы на него копили. Для себя в браке не надо рожать. Надо, чтобы муж хотел и просил. И откладывал вам на декрет деньги.

У подруги через 4 года отличного брака родился ребенок-инвалид по слуху с гиперактивностью. Мужу сей ребенко моментом стал неинтересен. Он то здорового хотел, а вместе с ребенком и жена стала неинтересна. Так-как ее от ребенка не отъеденишь и реенка отдельно не сбагришь...

Гость
#21
Гость

если б у меня была своя квартира - уже б свалила я думаю, не надо никому стирать, готовить, убирать, никто не попрекает, секс для девушки найти вообще не проблема. Хотя он любит заботиться, но только в магазин сходим "Как ты много ешь,чего ты накупила там". Хотя я в основном то и не ем..все для него Здорового мужика. Ну и что цены в стране выросли за последний год на 40% его тоже мало волнует. Я считаю что это он должен больше зарабатывать, раз прокормить 2-***** не может.

И я бы свалила. У меня квартира появилась (родители очень хорошо помогли), когда мы с тогда еще мч были не расписаны, а пробовали на вкус совместную жизнь. И я ему прямо так и сказала вашими словами, что одной проще. Я так думаю, он понял, что мне теперь есть, куда уйти и чтобы не к родителям. Меня жизнь с родителями тоже напрягала. Вообще любое совместное проживание напрягает. Но если бы от мужа плюсов было бы меньше, я бы тоже к себе ушла. Старости и одиночества я не боюсь. Практически все так живут в старости, что с детьми, что без детей. Мужья/жены тоже "заканчиваются". Все равно с кошками остаемся, дети-внуки со старичьем жить не любят и при возможности не живут.

Гость
#22
Гость

У первого были проблемы с головой) Трудно в двух словах рассказать. Он маниакально любил чистоту, порядок во всем. Доходило до того. что любая царапина на мебели его просто погружала в жуткую депрессию. Один раз стала течь батарея и ламинату пришел конец) Две недели он пребывал в депрессии. Ко мне относился хорошо, но я так не могу жить. Предлагала к психологу, психотерапевту - ни в какую. В общем, я ушла от него. Со вторым начались проблемы в сексе. Ему секс практически не нужен был. Раз в месяц кое-как.

Ясно. Спасибо. Согласна, что минусы существенные. А большинство закрыли бы глаза. Я думаю, что вы встретите того самого. Или, может, уже встретили?

Гость
#23
Гость

А не надо сразу после штампа переставать предохраняться. Надо "для себя" с мужем пожить года 3 минимум, чтобы хорошо его узнать. И к декрету надо готовиться: чтобы он на него деньги вам откладывал. А не вы на него копили. Для себя в браке не надо рожать. Надо, чтобы муж хотел и просил. И откладывал вам на декрет деньги.

Я с мужем до декркта прожила 8 лет, достаточно? И хотел и просил и деньги были, а как только оказалась в декркте, увидела совершенно другого человека. Оказалось, что он ни на что не способен.

Гость
#24

А я не работаю, муж перед свадьбой попросил уволиться.

гость
#25
Гость

А не надо сразу после штампа переставать предохраняться. Надо "для себя" с мужем пожить года 3 минимум, чтобы хорошо его узнать. И к декрету надо готовиться: чтобы он на него деньги вам откладывал. А не вы на него копили. Для себя в браке не надо рожать. Надо, чтобы муж хотел и просил. И откладывал вам на декрет деньги.

о какой сумме идет речь?

Гость
#26

В основном трачу на лекарства..., иногда на косметику или встречи с подругами

Баба Ира
#27
гость

о какой сумме идет речь?

В размере средней зар.платы барышни хотя бы года за 2.

Гость
#28
Гость

Я с мужем до декркта прожила 8 лет, достаточно? И хотел и просил и деньги были, а как только оказалась в декркте, увидела совершенно другого человека. Оказалось, что он ни на что не способен.

Но он не откладывал же деньги на декрет? Рассчитывал на ваши декретные? Вы сами копили? Если в декрете нет проблем с деньгами (деньги откладывались и копились ДО беременности - определенная подушка безопасности, которую вы бы могли контролировать, например, что муж не возьмет и не потратит эти деньги), то какие проблемы в декрете? 99% в декрете - это финансы.
Расскажите, какие проблемы, если не финансовые, были у вас? У меня нет детей, я не знаю. Но модель декрета представляю себе так. Еще на этом же сайте прочитала более жесткую формулировку "пока муж не положит мне на счет опр.сумму денег, рожать не буду". В декрете вы уязвимы и беззащитны, вы иждивенец. Себя необходимо обезопасить, вступая в этот омут под названием "декрет".
Я с мужем вместе 7 лет, но не считаю это гарантией и не иду в декрет, даже имея свою жилплощадь (1-комн.квартиру), тк я не коплю на декрет и не буду копить, зп у меня скромная для декретных, муж пока тоже этим вопросом не занимается. Но мы спокойно относимся к жизни без детей и к ним не стремимся, хорошо, что взгляды совпадают. Если муж захочет - пусть откладывает отдельные средства, которыми он не сможет воспользоваться для развития бизнеса или еще чего-то.

Гость
#29

Будучи незамужнем всегда думала,что зп жены-это её деньги,а муж пусть зарабатывает на семью. В итоге спустя 2 месяца после свадьбы муж увольняется с работы, 1,5 месяца ищет новую, месяц работает и собирается уходить (зп оказалась намного меньше,чем обещали вначале). В общем, принципы принципами, а реальная жизнь совсем другая((

Гость
#30

трачу только на себя . Зарплата 45 000. Мне хватает.

Гость
#31
Гость

Будучи незамужнем всегда думала,что зп жены-это её деньги,а муж пусть зарабатывает на семью. В итоге спустя 2 месяца после свадьбы муж увольняется с работы, 1,5 месяца ищет новую, месяц работает и собирается уходить (зп оказалась намного меньше,чем обещали вначале). В общем, принципы принципами, а реальная жизнь совсем другая((

Такой муж никому не нужен. Пока 2 месяца после свадьбы прошло, можно подать на развод. Ни одна девушка не будет терпеть мужика, не приносящего деньги в дом. Да и мужик ли это? Который допускает подобное положение вещей.

Гость
#32
Гость

Будучи незамужнем всегда думала,что зп жены-это её деньги,а муж пусть зарабатывает на семью. В итоге спустя 2 месяца после свадьбы муж увольняется с работы, 1,5 месяца ищет новую, месяц работает и собирается уходить (зп оказалась намного меньше,чем обещали вначале). В общем, принципы принципами, а реальная жизнь совсем другая((

Зарплата жены - Это только Зарплата жены и к общему боджету отношения не имеет. Мне вас жаль. Не надо никогда поступаться принципами!

Гость
#33
Гость

Такой муж никому не нужен. Пока 2 месяца после свадьбы прошло, можно подать на развод. Ни одна девушка не будет терпеть мужика, не приносящего деньги в дом. Да и мужик ли это? Который допускает подобное положение вещей.

Конечно подавайте на развод! что тут еще думать!

Гость
#34

Зарплата жены - Это только Зарплата жены и к общему боджету отношения не имеет. Мне вас жаль. Не надо никогда поступаться принципами![/qуоте]
Я выходила замуж по любви и вижу как муж меня любит и старается. Может,не везёт ему пока. Что ж,бросать теперь?

Гость
#35
Гость

. Что ж,бросать теперь?

А что делать?!

Вау
#36

Я свой доход откладываю) не понимаю , зачем нужен муж , чтоб ещё и доход свой в семейный бюджет отдавать?))

Вау
#37
гость

о какой сумме идет речь?

700-1000 тысяч

Гость
#38
Гость

. Что ж,бросать теперь?

А что делать?!
Буквально вчера мои родители отмечали 30 лет совместной жизни. Много чего за жизнь произошло, но они вместе. Если жена не может поддержать мужа в течение какого-то времени,то грош цена такому браку. Пусть я останусь без 10 пар туфель, зато мы вместе с мужем переживем эту чёрную полосу. Для меня чувства важнее.

Гость
#39
Гость

. Что ж,бросать теперь?

А что делать?!
Буквально вчера мои родители отмечали 30 лет совместной жизни. Много чего за жизнь произошло, но они вместе. Если жена не может поддержать мужа в течение какого-то времени,то грош цена такому браку. Пусть я останусь без 10 пар туфель, зато мы вместе с мужем переживем эту чёрную полосу. Для меня чувства важнее.

Вау
#40

Если бы меня муж попрекнул. Это развод !!!

Гость
#41

А что делать?![/qуоте]
Буквально вчера мои родители отмечали 30 лет совместной жизни. Много чего за жизнь произошло, но они вместе. Если жена не может поддержать мужа в течение какого-то времени,то грош цена такому браку. Пусть я останусь без 10 пар туфель, зато мы вместе с мужем переживем эту чёрную полосу. Для меня чувства важнее.[/qуоте]

Гость
#42

Я свой доход откладываю) не понимаю , зачем нужен муж , чтоб ещё и доход свой в семейный бюджет отдавать?))[/qуоте]
А если вдруг муж лишится дохода-Ваши действия?

Гость
#43
Гость

Будучи незамужнем всегда думала,что зп жены-это её деньги,а муж пусть зарабатывает на семью. В итоге спустя 2 месяца после свадьбы муж увольняется с работы, 1,5 месяца ищет новую, месяц работает и собирается уходить (зп оказалась намного меньше,чем обещали вначале). В общем, принципы принципами, а реальная жизнь совсем другая((

Сначала работу бы нашел, а потом уходил. Стре.мно мужику на шее у бабы сидеть

Гость
#44
Гость

Я свой доход откладываю) не понимаю , зачем нужен муж , чтоб ещё и доход свой в семейный бюджет отдавать?))[/qуоте]А если вдруг муж лишится дохода-Ваши действия?

А что значит лишится дохода? Работу искать пусть чешет.

Гость
#45
Гость

Автор, я в разводе. Но все равно отпишусь. Я считаю, что муж, да и вообще мужик рядом, нужен для того, чтобы моя жизнь стала лучше. Соответственно, платить за меня должен мужик. Иначе накера он мне нужен. Собственно, так и жила с двумя мужьями. Тратила только на себя. Первый муж никогда не попрекал, только когда начались проблемы на работе стал экономить немного. После развода отдал мне свою машину. Второй тоже не попрекал ничем, только один раз сказал при расставании, что, мол, ты даже хлеба ни разу в дом не купила. Ну да, не купила. И не должна была. На хлеб зарабатывать его задача. Но это только мое мнение)

Потому и в разводе, нафига мужику пассажир?
У нас общий бюджет и общие траты. Так как деньги в моих руках ущемленной себя не считаю. Доход мужа в два раза больше моего, зато у меня больше свободного времени поэтому бюджет и хозяйство веду именно я. Очередность трет обсуждаем вместе. но чаще муж просто отмахивается типа делай как сама решишь. За 12 лет ни разу не было что бы попрекнул в тратах каких то, даже когда по молодости бывало промахивалась и в конце месяца семья сидела на последних копейках.

Гость
#46
Гость

Потому и в разводе, нафига мужику пассажир?У нас общий бюджет и общие траты. Так как деньги в моих руках ущемленной себя не считаю. Доход мужа в два раза больше моего, зато у меня больше свободного времени поэтому бюджет и хозяйство веду именно я. Очередность трет обсуждаем вместе. но чаще муж просто отмахивается типа делай как сама решишь. За 12 лет ни разу не было что бы попрекнул в тратах каких то, даже когда по молодости бывало промахивалась и в конце месяца семья сидела на последних копейках.

Я сама ушла и от одного, и от другого) Второй до сих пор уже второй год просит о встрече. Так что я, видимо, даже в роли пассажира нужна.

Гость
#47
Гость

А что делать?!

Буквально вчера мои родители отмечали 30 лет совместной жизни. Много чего за жизнь произошло, но они вместе. Если жена не может поддержать мужа в течение какого-то времени,то грош цена такому браку. Пусть я останусь без 10 пар туфель, зато мы вместе с мужем переживем эту чёрную полосу. Для меня чувства важнее.
Две разницы : когда у мужа временные трудности и когда муж не считает, что кормить это его обязанность.

Гость
#48
Гость

Я сама ушла и от одного, и от другого) Второй до сих пор уже второй год просит о встрече. Так что я, видимо, даже в роли пассажира нужна.

Встречаться то почему и нет? Нужный типаж, секс проверенный, чего ждать знает..
Была бы нужна в качестве жены не отпустил бы.

Баба Ира
#49
Гость

Потому и в разводе, нафига мужику пассажир?У нас общий бюджет и общие траты. Так как деньги в моих руках ущемленной себя не считаю. Доход мужа в два раза больше моего, зато у меня больше свободного времени поэтому бюджет и хозяйство веду именно я. Очередность трет обсуждаем вместе. но чаще муж просто отмахивается типа делай как сама решишь. За 12 лет ни разу не было что бы попрекнул в тратах каких то, даже когда по молодости бывало промахивалась и в конце месяца семья сидела на последних копейках.

Речь скорее о небольших и стабильных зар.платах (жена - бухгалтер, учитель, банковский сотрудник - 20-25, муж - столяр, плотник, сантехник, гос.служащий и т.д. - 40-45). А может и меньше. Такие отношения сложно представить, например, если у мужа/жены своё дело или доход разный в году, или с зп свыше 150 и т.д.

Гость
#50
Гость

Буквально вчера мои родители отмечали 30 лет совместной жизни. Много чего за жизнь произошло, но они вместе. Если жена не может поддержать мужа в течение какого-то времени,то грош цена такому браку. Пусть я останусь без 10 пар туфель, зато мы вместе с мужем переживем эту чёрную полосу. Для меня чувства важнее.

Две разницы : когда у мужа временные трудности и когда муж не считает, что кормить это его обязанность.
во во. понятное дело, что в жизни может быть все, что угодно. Человек может заболеть и т.д. Это одно дело и тут понятное дело поможешь. Речь то о том, что мужики садятся на шею и считают, что жена что-то там должна..