Гость
Статьи
Тратят всю зп?

Тратят всю зп?

Почему люди говорят, мол отдам деньги / куплю вот это/ схожу туда-то когда зп придёт?! Такое впечатление, что в день зарплаты люди тратят сразу 80-90% и живут на оставшиеся копейки до конца след зп😂 У меня зарплата небольшая, всего 30 тысяч, ну и то стабильно каждый месяц примерно тысяч 10 у меня ещё остаётся. На карте всегда есть запас около 50 штук. Был один знакомый, который говорил, что ежедневно тратит 2-3 к. Народ на что вы вообще тратите столько денег? Кофе чтоль в кофейнях по несколько раз в день берёте 😂😂😂

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
#1

В каком вы городе живете? Сами оплачиваете коммунальные услуги?

Гость
#2
Маринка-Малинка

В каком вы городе живете? Сами оплачиваете коммунальные услуги?

Я из Казани. Мне 25 . Снимаю комнату за 8 тысяч ( летом 6)

Золотая Рыбка
#3

Почему 30 тыс. мало некоторым:
1. Аренда жилья;
2. Большой город, где на 30 тыс. не прожить;
3. Много иждивенцев (например, жена в декрете, дети).

Гость
#4

Да нищеброды они все голожопые

Золотая Рыбка
#5
Гость

Я из Казани. Мне 25 . Снимаю комнату за 8 тысяч ( летом 6)

Ага. Вы снимаете комнату с мебелью?

Золотая Рыбка
#6
Гость

Я из Казани. Мне 25 . Снимаю комнату за 8 тысяч ( летом 6)

Значит, такой расчёт. Получаете 30. Остаётся 10. Значит, из 20 у вас 8 уходит на аренду. А на 12 тыс. в месяц вы живёте. Сколько вы тратите на коммуналку?

Гость
#7
Золотая Рыбка

Ага. Вы снимаете комнату с мебелью?

Конечно 😂 комната просто супер кстати, в трежке, почти центр ( что очень радует).

Гость
#8
Золотая Рыбка

Ага. Вы снимаете комнату с мебелью?

Суть в другом. Многие мои знакомые/ подруги говорят мол пока не могу приехать или дать в долг, только когда зп придет. Не понимаю, у них что запасов нет?
Кстати подружки получают очень даже хорошо, 50-60 к , одна вообще под сотку. Поэтому не пойму этого. Как можно все эти даже 40-50 за месяц истратить, на что?????
Хз, либо я просто привыкла экономить до того уже…

Гость
#9
Золотая Рыбка

Значит, такой расчёт. Получаете 30. Остаётся 10. Значит, из 20 у вас 8 уходит на аренду. А на 12 тыс. в месяц вы живёте. Сколько вы тратите на коммуналку?

Это всё включено 8 тысяч.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Суть в другом. Многие мои знакомые/ подруги говорят мол пока не могу приехать или дать в долг, только когда зп придет. Не понимаю, у них что запасов нет?
Кстати подружки получают очень даже хорошо, 50-60 к , одна вообще под сотку. Поэтому не пойму этого. Как можно все эти даже 40-50 за месяц истратить, на что?????
Хз, либо я просто привыкла экономить до того уже…

Но вы чересчур экономите. На 12 тыс. платить коммуналку, тратить на еду, одежду, чистящие и моющие средства, проезд, телефон, лекарства иногда и т.п. что-то уж чересчур мало. Может, у вас ещё доходы есть, родители например помогают?

Золотая Рыбка
#11
Гость

Это всё включено 8 тысяч.

Ага, значит, за коммуналку не платить. Но всё равно 12 тыс - это ерунда какая-то.

Гость
#12
Гость

Суть в другом. Многие мои знакомые/ подруги говорят мол пока не могу приехать или дать в долг, только когда зп придет. Не понимаю, у них что запасов нет?
Кстати подружки получают очень даже хорошо, 50-60 к , одна вообще под сотку. Поэтому не пойму этого. Как можно все эти даже 40-50 за месяц истратить, на что?????
Хз, либо я просто привыкла экономить до того уже…

У людей финансовой грамотности нету, да и тяжёлое детство думаю сказывается, когда хотят потом в молодости все враз купить и все попробовать

Гость
#13

Обалдеть А что вы едите?

Гость
#14
Золотая Рыбка

Но вы чересчур экономите. На 12 тыс. платить коммуналку, тратить на еду, одежду, чистящие и моющие средства, проезд, телефон, лекарства иногда и т.п. что-то уж чересчур мало. Может, у вас ещё доходы есть, родители например помогают?

Много не ем, одежду/ косметику беру время от времени, их не нужно ЕЖЕМЕСЯЧНО покупать! Лекарства не нужны, проезд в день 30₽, телефон 15₽ в сутки тариф со скидкой. Нормально всё.
Родители нет, редко могкт скинуть пару тысяч.

#15
Гость

Обалдеть А что вы едите?

Ничего она не ест, ни стирает, ни убирает , ходит пешком, за интернет не платит. Очередная разводка. Ну либо ходит в одном свитере 5 лет и ест картошку с капустой , пьет чай нури без сахара

Гость
#16
Гость

Обалдеть А что вы едите?

Нормально ем. Обед в столовке каждый раз 100-150₽ , перекус пирожки из пекарни.
Кофе сама на работе делаю, в стаканчиках редко беру) на ужин по разному, иногда тоже в столовке ток поем, пельмени люблю. Продукты нормальные беру, стараюсь искать по скидке. Я особо много не ем, на еду много не уходит вообще. Я даже заметила, что когда готовила наоборот до *** денег уходило на продукты. Проще в столовку сгонять или мак там.

Гость
#17

Во-первых не всех устраивает комната.
И не у всех есть своя квартира.
Следовательно из этих 50-60 тыс , около 20-25 тыс уходит чисто на съем
еда на человека в месяц ну в Москве это минимум 15-20 тыс , допускаю что у вас поменьше, но не меньше 10 тыс ( если чисто дома есть)

какие- то развлечения( кино , кафе , боулинги или что там интересно )еще
от 3000 в месяц
Хобби , условные танцы еще 2400 в месяц
уже почти 40 выходит
еще косметика, одежда, витамины , лекарства при необходимости
отложить 5-10 тыс с такой зарплаты возможно
К тому же если коллеги семейные , то затрат больше , потому что ребенок это недешевое удовольствие

Гость
#18
Жужа

Ничего она не ест, ни стирает, ни убирает , ходит пешком, за интернет не платит. Очередная разводка. Ну либо ходит в одном свитере 5 лет и ест картошку с капустой , пьет чай нури без сахара

Ну думайте, думайте так. Этому нужно учиться.

Гость
#19
Гость

Ну думайте, думайте так. Этому нужно учиться.

скупердяйству учиться не нужно.
лучше учиться больше зарабатывать

Гость
#20
Гость

Во-первых не всех устраивает комната.
И не у всех есть своя квартира.
Следовательно из этих 50-60 тыс , около 20-25 тыс уходит чисто на съем
еда на человека в месяц ну в Москве это минимум 15-20 тыс , допускаю что у вас поменьше, но не меньше 10 тыс ( если чисто дома есть)

какие- то развлечения( кино , кафе , боулинги или что там интересно )еще
от 3000 в месяц
Хобби , условные танцы еще 2400 в месяц
уже почти 40 выходит
еще косметика, одежда, витамины , лекарства при необходимости
отложить 5-10 тыс с такой зарплаты возможно
К тому же если коллеги семейные , то затрат больше , потому что ребенок это недешевое удовольствие

По поводу семейных это само собой. Подруги все незамужние, без забот.
Это уже бред снимать одной целую хату. Развлечения все мужчины оплачивают.
В зал кстати хожу иногда 😂 абонемент за 5 штук брала)

Гость
#21
Гость

Я из Казани. Мне 25 . Снимаю комнату за 8 тысяч ( летом 6)

Комната в общаге?

Гость
#22

Автор, люди разные. Есть транжиры , не умеющие планировать. Есть сквалыги, любящие прибедняться.

Гость
#23
Гость

Комната в общаге?

Нет. Нормальный вполне дом. С ценами ознакомьтесь ради любопытства, есть группы в вк. Комната в Казани от 6 до 12 тысяч.

Гость
#24

потому что бабы нету

Гость
#25
Гость

потому что бабы нету

😂😂👍🏼

#26
Гость

Ну думайте, думайте так. Этому нужно учиться.

Учиться как прожить на 12 тыс? Была уже такая разводка, посмеялись все

Гость
#27

Я работала с одной девушкой з/п у нее улетала в миг. Она -не одета не обута не пила не курила по клубам не ходила особых трат нет денег тоже нет. И я один раз спросила - а куда все тратишь? Оказывается у нее 80% зп уходило на продукты .т.е она покупала колбаску дорогую по 800р за кг это в 2008 году пельмени,конфеты дорогие и т.д.

#28
Жужа

Учиться как прожить на 12 тыс? Была уже такая разводка, посмеялись все

И да, там тоже даму кавалеры кормили. Второй раз неинтересно

Гость
#29
Гость

Я работала с одной девушкой з/п у нее улетала в миг. Она -не одета не обута не пила не курила по клубам не ходила особых трат нет денег тоже нет. И я один раз спросила - а куда все тратишь? Оказывается у нее 80% зп уходило на продукты .т.е она покупала колбаску дорогую по 800р за кг это в 2008 году пельмени,конфеты дорогие и т.д.

***) ну если кому-то нравится, прям в кайф питаться лакшери, то ради Бога) Я не привередлива в продуктах и в еде. Всю зп на дороги продукты тоже, конечно, ну так😂 морепродукты наверно берёт каждый раз)

Гость
#30
Жужа

И да, там тоже даму кавалеры кормили. Второй раз неинтересно

😄👍🏼
Не знаю) меня реально кормят и везде платят. Только на работе и дома УВЫ приходится самой😄😭😪

Гость
#31
Гость

***) ну если кому-то нравится, прям в кайф питаться лакшери, то ради Бога) Я не привередлива в продуктах и в еде. Всю зп на дороги продукты тоже, конечно, ну так😂 морепродукты наверно берёт каждый раз)

я так то тоже не против такого питания но удивилась я тогда знатно))))))))))))))))

Гость
#32

Ну а вообще много денег уходит на бухалово и походы по гостям. Я вот как пойду к брату это подарок ребенку, гостинец на стол,алкоголь и еще потом ходить 3 раза)))))))))))

Гость
#33
Гость

Обалдеть А что вы едите?

Вот, например, что я ем: куриное филе-0,5кг, овощи- 0,5кг, крупа 0,2 кг., фрукты- 0,2 кг. Итого: 150р.+50р.+15р.+30р.= овер 250р.х30 дней=7500р. в месяц.

#34

Получаю 50-60к, откладываю часть ЗП в копилку и не трогаю вообще её, она на черный день. Квартира своя. Деньги уходят на коммуналку, на бензин машине, подарки себе, любимому, друзьям. Основные траты около 15к на еду, продукты. У ваших подружек много денег может уходить на косметические процедуры, на бары, отдых, тусовки. Лично я сейчас трачусь на электроэпиляцию. Лекарства, врачи в частных клиниках, стоматолог. Не представляю, как бы я выживала на 20к...

Гость
#35

Зарплата: 9 тыс. Из них 3 тыс. уходит на обязательные траты: типа половины оплата жилья + и т.д.; почти 2 тыс. – на проезд (до работы и обратно); не более 1 тыс.– на питание; 3 тыс. – на накопления…

Изредка, раз в несколько лет, случается, когда накопленных денег (для крупной покупки) оказывается недостаточно, приходится занимать – обычно 1 тыс., естественно, до получки.

Гость
#36
Гость

Ну а вообще много денег уходит на бухалово и походы по гостям. Я вот как пойду к брату это подарок ребенку, гостинец на стол,алкоголь и еще потом ходить 3 раза)))))))))))

Вы М?
Я кстати побдухиваю нормально ещё 😂😂😂
Только опять же платят мужчины в основном, иногда пиво беру дизель например 2-3 или сразу литруху чего-то. Вино/шампунь не беру, дорого. Только если мужики опять же

Гость
#37
Александра

Получаю 50-60к, откладываю часть ЗП в копилку и не трогаю вообще её, она на черный день. Квартира своя. Деньги уходят на коммуналку, на бензин машине, подарки себе, любимому, друзьям. Основные траты около 15к на еду, продукты. У ваших подружек много денег может уходить на косметические процедуры, на бары, отдых, тусовки. Лично я сейчас трачусь на электроэпиляцию. Лекарства, врачи в частных клиниках, стоматолог. Не представляю, как бы я выживала на 20к...

Там нет дур страшных, никто за бар и развлечения сами не платят. Скорее процедуры всякие и косметос дорогой.
Одежда, обувь, сумки там.
Извините за цинизм.

Гость
#38
Жужа

Учиться как прожить на 12 тыс? Была уже такая разводка, посмеялись все

Пенсионеры ж живут как-то на 14 тысяч пенсии.

Гость
#39
Гость

Суть в другом. Многие мои знакомые/ подруги говорят мол пока не могу приехать или дать в долг, только когда зп придет. Не понимаю, у них что запасов нет?
Кстати подружки получают очень даже хорошо, 50-60 к , одна вообще под сотку. Поэтому не пойму этого. Как можно все эти даже 40-50 за месяц истратить, на что?????
Хз, либо я просто привыкла экономить до того уже…

Да, вы привыкли ужиматься. А они себе не отказывать в тратах. Что тут непонятного?

Гость
#40
Гость

Пенсионеры ж живут как-то на 14 тысяч пенсии.

Оййй, вот это реально пипяу. У меня ещё бабушка всегда деньги даёт и другим внукам. У неё 6 детей вообще, прикиньте …

Гость
#41
Гость

Вот, например, что я ем: куриное филе-0,5кг, овощи- 0,5кг, крупа 0,2 кг., фрукты- 0,2 кг. Итого: 150р.+50р.+15р.+30р.= овер 250р.х30 дней=7500р. в месяц.

Ну такое себе

Гость
#42
Гость

Да, вы привыкли ужиматься. А они себе не отказывать в тратах. Что тут непонятного?

Наверно, ну и ок.

#43
Гость

Там нет дур страшных, никто за бар и развлечения сами не платят. Скорее процедуры всякие и косметос дорогой.
Одежда, обувь, сумки там.
Извините за цинизм.

Ну вот, вы сами отвечаете. Процедуры, одежда. Вам норм, им норм

Гость
#44

Автор, Казань рекомендуешь?

Евгеша
#45

Просто вы экономная и бережливая. Но не все же такие.

Гость
#46
Александра

Ну вот, вы сами отвечаете. Процедуры, одежда. Вам норм, им норм

Ага, я только на маник хожу каждый месяц 1150₽ в ахуенном салоне.

Гость
#47
Гость

Автор, Казань рекомендуешь?

Да я бы и Москве так умудрилась 😹
Нет, не рекомендую.

Гость
#48
Гость

Ну такое себе

Здоровое питание так и выглядит.

#49
Гость

Ага, я только на маник хожу каждый месяц 1150₽ в ахуенном салоне.

Про это я и говорила - косметические процедуры. Маникюр, брови, ресницы, эпиляция и прочее. На красоту может нормально так денег уходить, тем более если ваши подруги не привыкли экономить

Гость
#50
Александра

Про это я и говорила - косметические процедуры. Маникюр, брови, ресницы, эпиляция и прочее. На красоту может нормально так денег уходить, тем более если ваши подруги не привыкли экономить

Может она и без этого красивая.