Гость
Статьи
Попросила мужа …

Попросила мужа почистить картошку, а он стал кричать, что я его унижаю

Вот рассудите пожалуйста! Такая ситуация: попросила мужа почистить картошку, а он стал на меня кричать - что я его унижаю, что это бабское дело и что он не должен ни убирать, ни готовить, ни стирать и вообще ничего по дому делать, просто потому что он - мужчина... Но при этом работать и зарабатывать мы должны оба, а по дому значит - только я одна... Разве это справедливо??????

гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

Гость
#2

В полпервого ночи картошку?

Гость
#3
Гость

В полпервого ночи картошку?

Почему бы и нет?

Гость
#4

Он у вас вообще адекватный?

Гость
#5

аху евший ваш муж,мой тоже первое время так себя вел. Но теперь может и кушать приготовить и посуду помыть,но я не работаю,сижу с детьми. Говорю не нравится сиди ты,я пойду работать, не хочет.

Гость
#6

Мужик истеричка какой-то, я хоть конечно тоже картошку чистить не люблю, но приготовить например не проблема, да и уборка всегда на мне.

Гость
#7

Мою тему не пропускают!Решила лечь спать отдельно от ребёнка и мужа на кресло-кровать.Раздвинула и в нише кресло-кровати обнаружила ЧУЖУЮ подушку!!!!Я её вижу в первый раз и она не новая!Кто нибудь может дать мне логическое объяснение как такое может быть??Мы с ребёнком лежали в больнице две недели,муж,по его словам ночевал дома всего три раза,остальное время у мамы...Не понимаю зачем тащить чужую подушку и для чего???жду утра чтоб разобраться,подушку выпнула в коридор.

Гость
#8

Я думаю,что против доброй просьбы вряд ли кто-то устоит....Может подача была не правильная?Учитесь договариваться по доброму,взаимопомощь итд...Со временем все наладится,не ставьте вопрос так-я работаю и мы на равных!Любой мужик на конфликт так пойдет....

гость
#3

и ты прав, и ты тоже прав.... -" Не станешь же ты хвалить женщину за то что она готовит обед...." При том, что настоящий мужик должен уметь и готовить и стирать и убираться...

Гость
#10
Гость

Мою тему не пропускают!Решила лечь спать отдельно от ребёнка и мужа на кресло-кровать.Раздвинула и в нише кресло-кровати обнаружила ЧУЖУЮ подушку!!!!Я её вижу в первый раз и она не новая!Кто нибудь может дать мне логическое объяснение как такое может быть??Мы с ребёнком лежали в больнице две недели,муж,по его словам ночевал дома всего три раза,остальное время у мамы...Не понимаю зачем тащить чужую подушку и для чего???жду утра чтоб разобраться,подушку выпнула в коридор.

Может знакомого какого нибудь пустил "пожить" или с девонькой встретиться?

Гость
#9
Гость

Мою тему не пропускают!Решила лечь спать отдельно от ребёнка и мужа на кресло-кровать.Раздвинула и в нише кресло-кровати обнаружила ЧУЖУЮ подушку!!!!Я её вижу в первый раз и она не новая!Кто нибудь может дать мне логическое объяснение как такое может быть??Мы с ребёнком лежали в больнице две недели,муж,по его словам ночевал дома всего три раза,остальное время у мамы...Не понимаю зачем тащить чужую подушку и для чего???жду утра чтоб разобраться,подушку выпнула в коридор.

И хорошо, что не пропустили, тут и без тебя тупппых тем хватает

Гость
#12
Гость

Мою тему не пропускают!Решила лечь спать отдельно от ребёнка и мужа на кресло-кровать.Раздвинула и в нише кресло-кровати обнаружила ЧУЖУЮ подушку!!!!Я её вижу в первый раз и она не новая!Кто нибудь может дать мне логическое объяснение как такое может быть??Мы с ребёнком лежали в больнице две недели,муж,по его словам ночевал дома всего три раза,остальное время у мамы...Не понимаю зачем тащить чужую подушку и для чего???жду утра чтоб разобраться,подушку выпнула в коридор.

Может свекровь отдала подушку, у нее лишняя завалялась. Некоторые свекрови любят отдавать невесткам всяких хлам. Разберитесь для начала.

Гость
#13

У меня было такое ,только я попросила на пляже поднять тапочки и нести их так как в руках были сумки,слава богу не вышла замуж за это го8но-теперь другая женщина мучается с ним,в их семье все тянет на себе

Чужая подушка
#15
Гость



Может знакомого какого нибудь пустил "пожить" или с девонькой встретиться?

У нас стоит двуспальная кровать и на ней лежит две подушки.Я ничего не понимаю.У меня ощущение,что жила тут толпа,раз большой кровати не хватило и подушка понадобилась

Гость
#16
Гость

И хорошо, что не пропустили, тут и без тебя тупппых тем хватает

))))))))))))))))

Гость
#17
Гость



И хорошо, что не пропустили, тут и без тебя тупппых тем хватает

без тебя тут умных хватает

Гость
#18
Гость

И хорошо, что не пропустили, тут и без тебя тупппых тем хватает

без тебя тут умных хватает

без меня не хватает, со мной как раз нужное количество, а вас туппарей явно перебор

Чужая подушка😡
#11

Свекровь мне ничего такого не говорила про подушку.Созванивались с ней постоянно.Утром спрошу с мужа.Сейчас он спит.А я на взводе не могу уснуть

Гость
#19

Картошка, подушка - вот она счастливая семейная жизнь

Гость
#21
Чужая подушка😡

Свекровь мне ничего такого не говорила про подушку.Созванивались с ней постоянно.Утром спрошу с мужа.Сейчас он спит.А я на взводе не могу уснуть

Любовница под попу во время секса подкладывала.

Гость
#22
Гость


Любовница под попу во время секса подкладывала.

А на двух моих спала,***** такая!!!Думаете,таковая с собой на перепихон подушку носит?И в каждой квартире куда ходит у неё заначка?

Гость
#23

Я реально в шоке, зачем вы живете друг с другом если срётись из-за такой ерунды.

лаЯ
#20
гость

Вот рассудите пожалуйста! Такая ситуация: попросила мужа почистить картошку, а он стал на меня кричать - что я его унижаю, что это бабское дело и что он не должен ни убирать, ни готовить, ни стирать и вообще ничего по дому делать, просто потому что он - мужчина... Но при этом работать и зарабатывать мы должны оба, а по дому значит - только я одна... Разве это справедливо??????

п вы ему нужны как бесплатная домработница и лля секс утех?гоните его в шею и пендаля под зад

Гость
#24
Чужая подушка

У нас стоит двуспальная кровать и на ней лежит две подушки.Я ничего не понимаю.У меня ощущение,что жила тут толпа,раз большой кровати не хватило и подушка понадобилась

Радуйтесь, что не в кровати, и просто подушку нашли.

Гость
#26

Зарежь его. Ножом для картохи.

opsiopik@mail.ru
#27

Как по мне так готовить чисто женское, гвоздь забить другое дело. Если это вас так задело предложите ему в другой раз мужскую работу по дому, так и получится что оба и там и там успевают. В моем понимании нормы либо он зарабатывает,ю, вы дома, либо пополам но делите работу на м и ж! И не спешите ворчать на него) это хороший признак мужских задатков💪👌будъте хитрее, будите счастливие;)

Гость
#25

Автор, вы уж сами такого выбрали,потому что я уверена, что таким он был всегда. В смысле, вырос с такими понятиями о домашних хозяйственных делах. У меня, что отец, что муж ( если нужно!!!) и сготовят и полы вымоют не хуже женщины, но они никогда не видели в этом ничего сверхестественного.

Гость
#29

Когда он попросит сделать ему минет, скажите то же самое: Ты меня этим унижаешь. Тем более картошку вот чистила полдня, устала.

Гость
#29

Что за дележка: мужские и женские обязанности?! Да гвоздь прибить и шкаф подвинуть раз в пятилетку надо, а готовить и убираться почти каждый день. Мой папа всегда по дому мог и убраться, и приготовить, и починить сломанное. В будущем муже всегда буду искать это качество.

Гость
#30

Еще раз убеждаюсь нужно выбирать не богатого, а человека с совпадающими принципами жизни. Я изначально всегда понимала нужен мужчина, который дома будет на равне со мной дела делать. Сейчас не возникает на этой почве никаких проблем. И прибраться и приготовить в состоянии, и скоро лучшим отцом станет, абсолютно уверена. Автор - вы так и скажите зарабатывать не женское дело - хочу дома сидеть, или нахрена ты мне нужен, если работаем оба, но я еще по дому должна бегать. Нафиг такого мужика садить на шею в бытовом плане - вечной прислугой будете.

Гриб
#32

Бабы (лгущие), вы сами все прекрасно понимаете.
Что все было не так, как в ваших лживых сказочных бубнилках.
Что вопрос не в чистке картошки. Что дело в том, при каких обстоятельствах, в какой форме и каким образом это "попросила" стервозная или истеричная баба.

Иногда можно и соль попросить подать так, что тебе в морду за это дадут

Мила
#33
гость

Вот рассудите пожалуйста! Такая ситуация: попросила мужа почистить картошку, а он стал на меня кричать - что я его унижаю, что это бабское дело и что он не должен ни убирать, ни готовить, ни стирать и вообще ничего по дому делать, просто потому что он - мужчина... Но при этом работать и зарабатывать мы должны оба, а по дому значит - только я одна... Разве это справедливо??????

Тон наверное приказной выбрали. Вот и результат.

гость
#34

Автор, когда он у вас поесть попросит, скажите, что он унижает вас, как женщину, что вы созданы для любви и поклонения, что вы вся женственная и воздушная, а еда не связана с нежным образом настоящей женщины

Гость
#35

Не мужик, истеричка, типичное бабское поведение. А вот десантники всегда сами чистят картошку и сами гладят - этот рефлекс у них на всю жизнь. А как шикарно они готовят! Мммм, пальчики оближешь. Все-таки верно говорят, лучшие повара-мужчины.

Гриб
#31
Гость

Не мужик, истеричка, типичное бабское поведение. А вот десантники всегда сами чистят картошку и сами гладят - этот рефлекс у них на всю жизнь. А как шикарно они готовят! Мммм, пальчики оближешь. Все-таки верно говорят, лучшие повара-мужчины.

Бабы поняли, где их ***** (точнее, всегда знали), и сразу начали заговаривать зубы мимо темы

Тайка
#36

Бегите от такого мужа пока не поздно. у меня мама с папой 23 года в браке, это какой-то треш. Работает, все на себе тянет. Папа за эти 23 года ни разу ни кружку за собой не помыл, ни кушать не приготовил, ссылаясь на то, что в армии ему этого добра хватило+ всегда орет что нафига она ему тогда нужна, если он сам это будет делать, хотя он несколько лет уже нигде не работает, т.к. у него астма... ни разогреть, ни воды принести, ни дров наколоть..увез ещё в деревню, якобы там воздух чистый и ему там дышится лучше... она пашет смены за копейки, т.к другой работы в этом селе нет и на выходных ездит с ним за железом, а он орет постоянно что они живут только на его пенсию (5 т.р) и деньги которые со сдачи железа имеют). хотя у неё зп вместо 23 т.р, которые она получала в городе, сейчас 9 т.р.
он ещё ее заставил несколько лет назад кредит на своё имя взять, на что-то ему надо было и теперь ей постоянно говорит, что это "ее" кредит и пускай платит его как хочет...
у меня в голове не укладывается такая манера поведения, маме говорю постоянно...

Гриб
#38
Тайка

Бегите от такого мужа пока не поздно

Ты уже по ходу убежала. И теперь тебе нужна компания из таких же ***

lightofstar@yandex.ru
#39

Автор, могу быть не права, но мне кажется, что Вы как-то не так попросили об этом, а теперь не договариваете. У меня мама такая - с отцом только в приказном тоне общается, и удивляется, что он по дому ничего делать не хочет. Если по доброму просить, на описанную Вами реакцию нарваться практически невозможно, переоцените собственное поведение.

Гость
#40

Он из царской семьи?) Все простые смертные чистят картошку, моют посуду и стирают свои потняки.
Он не прав, но вам это как-то поможет? Он у вас эгоист, помнит только, что женщина якобы должна, а он так приложение ка каю щее и орущее.

котэ_c_пистолетом
#37

толсто

Гость
#41
Гость

аху евший ваш муж,мой тоже первое время так себя вел. Но теперь может и кушать приготовить и посуду помыть,но я не работаю,сижу с детьми. Говорю не нравится сиди ты,я пойду работать, не хочет.

" Евший"- что? "Аху"? Какая-такая "аха"? Ха-ха-ха

я
#42

ой разводитесь автор, я от такого ушла, тоже привык что все маман делает, ***** надо, чекнутся можно просто.сейчас любимый помогает во всем это рай просто

Гость
#45

Автор, соглашусь с тем, что попросить можно по-разному. У нас с мужем обычно диалог, когда оба устали. Он пылесосит - я готовлю. Или я мою пол - он посуду. И т.д. Выделите его "зоны ответственности". Например, пусть его будет уборка, а ваша - готовка. И сесть спокойно поговорить, что если работаете одинаково с одинаковым доходом, то и обязанности домашние надо делить на двоих, вы не железная.

Гость
#44

Требовать полного обслуживания можно только с домработницы, которая за это получает з/п и добровольно идет на эту работу. В остальных случаях быт поровну, и картоху пусть чистят и окна моют. Не хотят пусть обеспечивают домработницу, мы же замуж выходим не для того, чтобы быть прислугой. Вот так)

Лика
#46
Гриб

Бабы (лгущие), вы сами все прекрасно понимаете. Что все было не так, как в ваших лживых сказочных бубнилках.Что вопрос не в чистке картошки. Что дело в том, при каких обстоятельствах, в какой форме и каким образом это "попросила" стервозная или истеричная баба.Иногда можно и соль попросить подать так, что тебе в морду за это дадут

Золотые слова! (пишу не из солидарности. Я-женщина, имеющая семейный стаж общей " протяженности" в 34 года . Первый брак продлился около трех лет, Второй - почти 28.) С мужчиной надо быть ласковой, нежной, не наезжать на него. Просить о помощи,а не давить вселять в него уверенность в том, что он - лучший. Хорошего мужа надо делать своими руками. Молиться надо о нем и за него.

Гость
#48

Гов.......но ваш муж... Когда вы заболеете, не дай Бог, тяжело, будете лежать гразная и голодная....Сваливайте от у.роода, пока не поздно.....послушайте нас....сваливайте.

Гость
#49
Лика

Золотые слова! (пишу не из солидарности. Я-женщина, имеющая семейный стаж общей " протяженности" в 34 года . Первый брак продлился около трех лет, Второй - почти 28.) С мужчиной надо быть ласковой, нежной, не наезжать на него. Просить о помощи,а не давить вселять в него уверенность в том, что он - лучший. Хорошего мужа надо делать своими руками. Молиться надо о нем и за него.

хочу такую жену как вы, выходи за меня! Общая протяженность будет 54 года

Гость
#50

Готовьте в мундире картошку. Делов-то. Ещё и полезнее, витамины сохраняются.