Гость
Статьи
Устала замужем

Устала замужем

с мужем живём 4 года, свадьба была 2 года назад. планируем ребёнка. доход стабильный, помогают родители, в общем финансовых затруднений не испытываем. муж работает в полиции, возможно это накладывает свой отпечаток-грубый, авторитарный. сейчас пришли из гостей, там он на меня рявкнул, грубо, без повода. обидно до слез,сижу накручиваю себя, так плохо стало, кажется, что хуже уже некуда. внимания не уделяет, цветы не дарит, все и везде решаю я. устала жуть.запуталась я, девочки, временами очень хочу развестись и свободы, но с другой стороны не могу бросить человека. где найти сил, чтобы принять решение?

чудо в тапках
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не надо разводиться.. надо просто немного отдохнуть блин друг от друга..это не значит найти другого мужика.. просто немного остраниться.. возможно уехать навестить маму.. в санаторий куда-нибудь подлечиться (обычно мужики не отпустят в одиночку на море).. это у всех случается.. ничего криниминального нет... свободные мужики тоже не сахар - неудачники да разведенцы-алиментщики.. чего-куда искать?.. ну и предавать тоже не надо человека близкого.. аукнется это потом..

гость
#2

Устала всего за 4 года..какие дети ? Планируешь всю жизнь плакать,а потом получать скудные алименты если найдёт другую ? Вопрос перед тобой лишь один-твой это человек или нет,чужд твоей душе? Если ответишь,то и выбор сделать легко. С роднёй будет сложно,но ситуацию прежде всего обсуди с мужем,конкретно что не устраивает,свои опасения..но спокойно,предельно ясно, и это главное.Возможно,если ты ему дорога,попробует скорректировать общение.Тогда поддержи любой шаг навстречу..

Гость
#3

пока у вас нет детей вам не сложно начать все заново. потом будет только хуже. если он любит командовать, то после рождения детей эта черта станет еще хуже, он вас загонит в угол просто. не позволяйте унижать себя, повышать голос, орать на людях, иначе будет хуже. я бы предложила вам повременить с детьми. пейте контрацептивы. вы сами сомневаетесь в нем, ваше сердце не знает что ему нужно, вы уже боитесь, а это плохой знак. отдохните друг от друга, может вам надо пожить раздельно, либо просто живите вместе, не торопитесь с детьми! успеете еще! зато получше приглянитесь к нему, может быть он еще ни один раз вас оскорбит. тогда и примите твердое решение.

#4

Купи тетрис

Гость
#5

разводитесь

Гость
#7

Авторитарный муж и при этом автор все и везде решает сама? Брехня...

Гость
#8

Автор, а может он специально провоцирует Вас, чтоб вы первая ушли? Как думаете - ему без вас будет лучше, чем с вами? Просто вы тут голову ломаете "не могу бросить человека", а ему, может, как раз именно это и надо.

Гость
#9

для меня странно слышать в одной фразе "фин. затруднений не испытываем" и "родители помогают". По мне так либо у вас нет затруднений (и тогда помощь не нужна), либо вы на шее у родителей. Поэтому, прочитав в начале текста эту фразу, я перестала вас воспринимать как адекватного человека, извините!! поэтому все, что было написано дальше-- о душевных терзаниях,-- тоже как-то.. не доверяю. По-моему надо сначала решить насущные вопросы, а уже потом экзистенциально терзаться-- устала/не стала, разводиться/не разводиться, цветы/не цветы.

Гость
#10
Гость

Авторитарный муж и при этом автор все и везде решает сама? Брехня...

кстати да.. тоже бросилось в глаза

#11

То вы говорите, что он авторитарный, то "все и везде решаю я". Так кто тут авторитарный на самом деле?

Гость
#12

Замужем за полицейским. А что вы хотите? Выбрать мужа - задача сложная, но зато если выбрали правильно, то жизнь превращается в сливочное масло и швейцарский сыр. А по теме, тяжело - разводитесь. С таким человеком не нужно планировать детей, он не станет лучше. Со временем научится брать взятки, заматереет, превратится в грубоватое *****. Жаль женщин, сами себе усложняют жизнь.

Гость
#13

,,Авторитарный,, --,.везде и всё решаю я ,, . Автор,самой прочитать,что написала, влом? Развод и глупейший .Уж выберите что -то одно и не позорьтесь.

Лина
#14

Вы должны разобраться в себе сначало. Надо вам дальше такое отношение к себе или нет. Думаю, что нет. Поверьте, из личного опыта могу сказать, что с годами люди не меняются, могут быть еще хуже - такая тенденция наблюдается чаще. Пока у вас нет детишек, рекомендую пересмотреть все. Мне кажется, что вам тяжело очень в этих отношениях. Одной вам будет легче - это точно. Если у него такие сильные отношения, он постарается вас вернуть. Но может быть просто поздно. Так-как свято место пустым не бывает, одни уходят и на их место приходит кто-то другой. И быть может более достойный. Нужно идти вперед. Если займете позицию жертвы, то из этого ничего хорошего не будет. Никто вас не пожалеет и на блюдце не подаст. Наша задача взять самим)

Оленька
#15
чудо в тапках

с мужем живём 4 года, свадьба была 2 года назад. планируем ребёнка. доход стабильный, помогают родители, в общем финансовых затруднений не испытываем. муж работает в полиции, возможно это накладывает свой отпечаток-грубый, авторитарный. сейчас пришли из гостей, там он на меня рявкнул, грубо, без повода. обидно до слез,сижу накручиваю себя, так плохо стало, кажется, что хуже уже некуда. внимания не уделяет, цветы не дарит, все и везде решаю я. устала жуть.запуталась я, девочки, временами очень хочу развестись и свободы, но с другой стороны не могу бросить человека. где найти сил, чтобы принять решение?

У меня тоже муж полицейский и все нормально. И цветы есть, и подарки, и уважительное отношение, но и без скандалов не обходится, правда я сама иногда палку перегибаю)) Наверное у вашего мужа грубость и черствость не связана с профессией. Просто он человек такой. А вообще, конечно работа у них не сахар и надо входить в их положение, иногда промолчать, ну а иногда наоборот рявкнуть, что бы рот открывал на работе, а не дома.

#16

у вас эмоциональное. а никогда не было внимания?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: