Гость
Статьи
Муж выставил за дверь …

Муж выставил за дверь маму

Уже 2 дня думаю над проблемой. Мама пришла в гости, и решила помочь мне сварить суп. Муж зашел на кухню убрал нож и доску, и сказал что это я должна делать. Сделал это в грубой форме. На что начался скандал. Мама у меня овен и молчать не будет. Скандал перерос в нечто. И муж силой выставил маму за дверь. Я постоянно была на её стороне. Но с моими 48 кг противостоять ему не просто. Сперва я думала развестись, но идти мне не куда. У мамы ремонт, она сама живет у подруги. Вроде уже и с мужем остыли. Мы в браке уже 10 лет, за это время со мной он такого не делал, даже голос не повышал. Но как вспомню как он выталкивал мою маму мне противно. Теперь заставляю себя сесть рядом с ним и не показать как мне противно, постоянно все это в голове. На форуме пишу первый раз, я перебрала в своей голове все варианты. Если от него уйду разобью ему сердце, да и себе тоже. Я его люблю, у нас есть дочь 7 лет но как вспомню, и все меня накрывает. Я замыкаюсь и ухожу. Что мне делать не знаю, больше всего боюсь секса. Так как он увидит мое отвращение. За собой он вины не видит. А мама плачет и говорит за что мы с ней так поступили, она хотела как лучше.

гость
1 456 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж ситуация....не знаю как бы я поступила,но мужу бы все высказала.и не стала бы с ним разговаривать,а уж тем более секс,пока не извинится перед мамой.

Белочка
#2

Наверное отношения с вашей мамой у него всегда были плохие. Просто так не выставил бы. Наверное последняя капля была. А потом чья квартира?? Ваша или мужа??

#3

С одной стороны, муж весьма по-хамски себя повёл. С другой - с трудом верится, что человек, который всю жизнь был адекватным, ни с того ни с сего вдруг сорвался с цепи и начал психовать. А до этого конфликта у них с вашей мамой какие были отношения?

Аля
#4

Вы не можете проговорить с мужем ту ситуацию?

Гость
#5

С какой стати вы без согласия мужа кого-то домой зовете? Я бы тоже была не рада, если бы мой муж притащил домой свекровь без моего согласия, и она бы там на моей кухне шуршала. Дом - это вообще-то крепость, а не проходной двор для разнообразных родственников. Такие приходы надо всегда заранее согласовывать.

Гость
#6

Слушайте, да какие бы ни были отношения - мужчина не может так себя вести, тем более с женщиной, старшей по возрасту и матерью жены. Я автора понимаю. Что делать - не знаю... Я бы не смогла уважать такого хмыря...

ирина
#7

просто видимо вы мужа не кормите.мама хоть пришла приготовить.вот он и разозлился

Мышуля
#8

Вы что-то не договариваете, на пустом месте такая ситуация не случилась бы. Он безусловно должен извиниться- он мужчина и мать старше его. Поговорите с ним, обсудите ситуацию, смысл переваривать молча ситуацию, так она не разрешится

Гость
#9

Муж по какой-то причине не хочет, чтобы на его кухне хозяйничала теща, имеет право. Он это озвучил, реакции не последовало, он забрал доску и нож. На что мама автора по всей видимости отреагировала скандалом. За что и была выставлена за порог.
И кто кому лекарь?
Мужу автора нужно было проглотить скандал, затеянный тёщей?
Нет, тёще нужно было сразу же ретироваться из кухни, как только вопрос возник, ничего не обсуждая, потому что она В ГОСТЯХ, а не на свое территории.

Гость
#10

О каком сексе вообще речь идет ? Или с вашими 48кг он и в этом случае, когда у него встанет, легко справится. А вам останется только отвращение в себе держать.

Тоже слабо верится, что все 10 лет был нормальный, и тут жутким скандалом силой выпер мать. Не сходится. Либо мама ваша , овен, его под конец достала. Либо не так все и гладко до того было.
По любому ситуация плохая и вас по человечески жалко.

Кьяра
#11

Что мама, что муж - оба с большим приветом... Но сдается, что у мамы все таки привет побольше будет))))

гост
#12

во-во. первый вопрос. чья квартира. квартира мужа. вашу маму он может пригласить в гости, если захочет. а он не хочет. хотел бы = ваша мама во время ремонта жила бы у вас, а не у знакомых. а она тут завалилась и давай щи-борщи наяривать. ну и не побил он ее. и характер сами сказали какой. оберегать надо мужей от тещ.

Гость
#13

А нахрен ваша маман готовит вместо вас. Я сама лвен и дочь у меня самостоятельная. Она оскорбилась бы, если бы я вот так вот пришла "помочь". Вы- инвалид?
Мужа вашего поддерживаю, с такими мамками так и надо, иначе на голову залезут. Такие и тещи, и свекрови бывают. Не от знака это, а от безделия вашей маме заняться нечем. 100%. Пусть жизнь свою устраивает.

Белочка
#14
Гость

С какой стати вы без согласия мужа кого-то домой зовете? Я бы тоже была не рада, если бы мой муж притащил домой свекровь без моего согласия, и она бы там на моей кухне шуршала. Дом - это вообще-то крепость, а не проходной двор для разнообразных родственников. Такие приходы надо всегда заранее согласовывать.

Вот именно свекровь приходит столько всегда вони на форуме. А тут теща, муж наверное давно не доволен ее приходами автор наверное это упустила.

Гость
#15
Гость

Слушайте, да какие бы ни были отношения - мужчина не может так себя вести, тем более с женщиной, старшей по возрасту и матерью жены. Я автора понимаю. Что делать - не знаю... Я бы не смогла уважать такого хмыря...

Возраст- не есть повод для уважения, если человек- нахал. Уважение нужно заслужить. Будете знать.

гость
#16

Вы серьезно? Прожив 10 лет и имея 7 летнюю дочь вы до сих пор не можете без мамы сварить суп?
Думаю, муж прав. И дело не в его грубости. Вы видно из породы жен, которые никак не могут отклеиться от маминой юбки. Скорее это не единичный случай и мама часто захаживает к вам в гости "помочь". У мужа просто лопнуло терпение.
У меня такая золовка, бабе 40 лет, но никак от мамы не может оторваться, а мама ей потакает. Результат - муж ушел к женщине, на 9 лет его старше.

Гость
#17

"Муж зашел на кухню убрал нож и доску, и сказал что это я должна делать. Сделал это в грубой форме. На что начался скандал. Мама у меня овен и молчать не будет. Скандал перерос в нечто. И муж силой выставил маму за дверь."

Обтекаемо написано.
Явно же автор знала про мнение мужа относительно кухни ранее, но не стала вместе с мамой принимать его в расчет. На что получила реальные действия с ограничением нахождения мамы на кухне.

И очень интересно во что конекретное перерос скандал, который затеяла мама автора? По всей видимости мама начала бросаться драться с зятем? За что и была выставлена за дверь? Или зять должен был дать себя побить?

Гость
#18
Гость

Возраст- не есть повод для уважения, если человек- нахал. Уважение нужно заслужить. Будете знать.

Нужно вести себя в любых ситуациях по человечески, даже с хамами. А тут просто сила есть, ума не надо

Гость
#19
Кьяра

Что мама, что муж - оба с большим приветом... Но сдается, что у мамы все таки привет побольше будет))))

+++++++++
Я как овен утверждаю, что овен без воспитания - это труба. Подозреваю, что мама авторши -овен без воспитания. Мужа в данной ситуации поддерживаю.
У меня такая свекровь была. Я с ней справилась с удовольствием. Теперь, когда у меня у самой уже взрослая дочь, я прекрасно понимаю, почему нельзя влезать в чужую семью и настаивать на своем. Да, семья дочери или сына - это ЧУЖИЕ семьи, как бы нам не хотелось их считать своими.

Гость
#20
Гость

Нужно вести себя в любых ситуациях по человечески, даже с хамами. А тут просто сила есть, ума не надо

Он не сразу ее выгнал, а сначала попросил, а потом забрал принадлежности кухонные. По-человечески, это терпеть годами?????

Гость
#21
Гость

Слушайте, да какие бы ни были отношения - мужчина не может так себя вести, тем более с женщиной, старшей по возрасту и матерью жены. Я автора понимаю. Что делать - не знаю... Я бы не смогла уважать такого хмыря...

В своем доме он может вести себя как угодно. А вот чужой тетке нечего припираться в чужой дом без приглашения хозяина этого дома.

Гость
#22

Автор, если вы- маменькина дочка, то готовьтесь к разводу в скором будущем. А также готовьтесь потом во всем винить свою мать, хотя виновата вы сама. И только сама. Без вашего согласия никто в вашу семью, кроме мужа НЕ ВЛЕЗЕТ. Вы наверняка тряпка, зависима психологически от матери.

Гость
#23

Какого хрена муж должен отбривать тещу???? Есть у мужа жена, которая может популярно объяснить своей маме о правах в ее семье. Если дочь на это не способна по разным причинам (мать манипулирует типа "ах, ты меня, доченька не любишь" и прочее), то кто ей лекарь?

Гость
#24

Автор, как часто к вам в квартиру приходит свекровь или свекр и начинают вместо вашего мужа забивать гвозди, делать ремонт???

Гость
#25
Гость

"Муж зашел на кухню убрал нож и доску, и сказал что это я должна делать. Сделал это в грубой форме. На что начался скандал. Мама у меня овен и молчать не будет. Скандал перерос в нечто. И муж силой выставил маму за дверь."Обтекаемо написано.Явно же автор знала про мнение мужа относительно кухни ранее, но не стала вместе с мамой принимать его в расчет. На что получила реальные действия с ограничением нахождения мамы на кухне.И очень интересно во что конекретное перерос скандал, который затеяла мама автора? По всей видимости мама начала бросаться драться с зятем? За что и была выставлена за дверь? Или зять должен был дать себя побить?

+++++++++++++++ Скоро будет еще одна ***.

Гость
#26

Видимо мама с мужчиной никогда не жила. Сразу увидела, человек полез в бутылку - куда полезла??.. Вот и получила, это она своим мужиком может командовать, а Ваш муж не ее мужчина, и она у него в доме. Скажите мужу, что Вы понимаете его поступок, по поводу супа, но Вам трудно простить грубость, потому как это Ваша мама.

гость
#27
Гость

+++++++++Я как овен утверждаю, что овен без воспитания - это труба. Подозреваю, что мама авторши -овен без воспитания. Мужа в данной ситуации поддерживаю.У меня такая свекровь была. Я с ней справилась с удовольствием. Теперь, когда у меня у самой уже взрослая дочь, я прекрасно понимаю, почему нельзя влезать в чужую семью и настаивать на своем. Да, семья дочери или сына - это ЧУЖИЕ семьи, как бы нам не хотелось их считать своими.

Вы скорее правы на счет овена без воспитания.
У меня мама овен, за 25 лет ни разу не поругалась с моим мужем Даже если ей кажется, что он со мной в какие-то моменты несправедлив, она скажет это мне наедине и спросит, можно ей с ним поговорить. На что получает один ответ от меня- нет, моя семья, сама разберусь.

Гость
#28

Мама просто варила а суп,а эта cвинья её вытолкала. Автор,и после этого вы его любите? жаль,что вам некуда пойти,а то с таким бы удовольствием выставить этого yпыpя и пнуть под ж o п y,а вы ещё думаете про какое-то спаньё с ним.

Гость
#29

Муж прав, он хозяин в своем доме. Теща иди.отка

Гость
#30

Сядьте за столом,выпейте 50 грамм и помиритесь.Извинений ни от кого не требуйте.Предупредите обоих, чтобы историю эту больше не обсуждали,ну чего в жизни не бывает. Муж был не прав:что бы там не произошло,руки протягивать-последнее дело,ему это нужно без скандала объяснить.

Гость
#31
Гость

Мама просто варила а суп,а эта cвинья её вытолкала

Вот пусть и варит в СВОЕМ доме СВОЕМУ мужу, а не в чужом доме чужому мужику

Гость
#32
Гость

С какой стати вы без согласия мужа кого-то домой зовете? Я бы тоже была не рада, если бы мой муж притащил домой свекровь без моего согласия, и она бы там на моей кухне шуршала. Дом - это вообще-то крепость, а не проходной двор для разнообразных родственников. Такие приходы надо всегда заранее согласовывать.

П...ц... Мама входит в категорию "разнообразных родственников". Вот на кой икс такие детки?

Гость
#33
Гость

С какой стати вы без согласия мужа кого-то домой зовете? Я бы тоже была не рада, если бы мой муж притащил домой свекровь без моего согласия, и она бы там на моей кухне шуршала. Дом - это вообще-то крепость, а не проходной двор для разнообразных родственников. Такие приходы надо всегда заранее согласовывать.

П...ц... Мама входит в категорию "разнообразных родственников". Вот на кой икс сдались такие детки?

Гость
#34
Гость

П...ц... Мама входит в категорию "разнообразных родственников". Вот на кой икс такие детки?

Вот пусть мама сначала купит дочке квартиру, а потом туда шастает сколько влезет, и зять будет тише воды ниже травы. А то выпихнут дочку с голой жо к мужу, а потом удивляются, а чойто мужик не рад тещу видеть в своей квартире.

Гость
#35

И на кой икс такие родители, кто дочь не может жильем обеспечить, а потом в чужой хате свои порядки наводят

Гость
#36

Думаю, что то, что произошло - верхушка айсберга. Просто так люди не срываются. Полагаю, что Ваш муж думает, что Ваша мама занимает в Ваших мозгах больше места чем он. Вот раздражение на ее влияние и накопилось.

Баба Ира
#37

У мамы ремонт, ей захотелось уюта и семейного ужина, не пришла с возгласом "кормите, веселите меня", проявила инициативу - почему негативные комментарии? Автор, купите маме хоть подарок в знак прощения.

Баба Ира
#38

Представила себя - даже если мама не права полностью, но кто-нибудь к ней применил силу...убила бы на месте! словами - это одно, но толкать!

Гость
#39
Баба Ира

У мамы ремонт, ей захотелось уюта и семейного ужина, не пришла с возгласом "кормите, веселите меня", проявила инициативу - почему негативные комментарии? Автор, купите маме хоть подарок в знак прощения.

Когда у меня не было квартиры, был ремонт, был съём длительное время, не всё так просто в жизни, мне ни разу не пришло в голову прийти к кому-то домой и начать вить там уютное гнёздышко по своему разумению и согласно своим желаниям. Это верх неприличия. а мама автора была выставлена с кухни именно потому, что границ не видит, где её дом, а где чужой.

Гость
#40
Баба Ира

У мамы ремонт, ей захотелось уюта и семейного ужина, не пришла с возгласом "кормите, веселите меня", проявила инициативу - почему негативные комментарии? Автор, купите маме хоть подарок в знак прощения.

А мужу тоже хочется уюта и семейного ужина, в кругу семьи, а не давить лыбу перед чужой теткой в своем же доме. Имеет право.

Гость
#41

37. Так жена должна была предупредить мужа, - ты не против, если моя мама с нами поужинает, и дождаться ответа... проблем бы не было

Гость
#42
Баба Ира

Представила себя - даже если мама не права полностью, но кто-нибудь к ней применил силу...убила бы на месте! словами - это одно, но толкать!

А если она слов не понимает? Надо было милицию вызвать, чтобы выдворили нежеланную гостью из чужой квартиры?

Гость
#43

да, я согласна с предыдущими комментаторами, тут явно проблема не одного дня. вероятно, мама слишком много места занимает в вашей супружеской жизни, вот муж и психанул, что женился на вас, а не на вашей матери.

Гость
#44

Ситуация неоднозначная.но не понимаю мужа,какая разница кто варит суп??)))чего вообще лезть на кухню в бабские дела?ну сварили бы они этот суп вместе делов то.а если бы свекр пришёл помочь полку к примеру повесить,автор должна была забрать молоток у свекра и сказать,что это должен делать муж???мне кажется,муж просто нашёл повод поругаться с тещей.

Гость
#45
Баба Ира

Представила себя - даже если мама не права полностью, но кто-нибудь к ней применил силу...убила бы на месте! словами - это одно, но толкать!

Вот поэтому у большинства населения и имеются проблемы с мамами, которые не считают детей личностями, ни о каких личных границах не слышали, имеют убеждение, что семья ребенка - это её полигон для строительства жизни ещё раз, а вдруг получится лучше. Мамы считают, что им всё сойдёт с рук, поэтому ведут себя, как обыкновенные хамки.
вот в семье автора мы и видим последствия такого поведения именно автора.
Она же пишет, я была на стороне мамы... которая превратила отношения в семье дочери в "нечто".

Гость
#46
Гость

Думаю, что то, что произошло - верхушка айсберга. Просто так люди не срываются. Полагаю, что Ваш муж думает, что Ваша мама занимает в Ваших мозгах больше места чем он. Вот раздражение на ее влияние и накопилось.

++++++++++ Либо разводка, либо 70% информации скрыто. Ни с того, ни с сего такой реакции не бывает. Тем более, когда за спиной 10 лет супружества.

Баба Ира
#47
Гость

А мужу тоже хочется уюта и семейного ужина, в кругу семьи, а не давить лыбу перед чужой теткой в своем же доме. Имеет право.

Вот только если понадобится уход его матери- свекрови, он по-другому запоёт "мы же семья, она - родненькая.."
Автор же не пишет, что это каждый вечер, можно было и потом поговорить и похвалить разок тещин суп.

#48

Выставил маму за дверь?? ты следующая.

Белочка
#49
Баба Ира

Представила себя - даже если мама не права полностью, но кто-нибудь к ней применил силу...убила бы на месте! словами - это одно, но толкать!

Так маму вначале словами попросили уйти а она скандалить начала.

Баба Ира
#50
Гость

Ситуация неоднозначная.но не понимаю мужа,какая разница кто варит суп??)))чего вообще лезть на кухню в бабские дела?ну сварили бы они этот суп вместе делов то.а если бы свекр пришёл помочь полку к примеру повесить,автор должна была забрать молоток у свекра и сказать,что это должен делать муж???мне кажется,муж просто нашёл повод поругаться с тещей.

Согласна, мне сложно представить своего мужа, решившего обозначится на кухне, тем более когда я не одна. Или себя, выступающую, зачем он решил свою маму куда-либо отвезти/привести или дома чаем напоить.