Гость
Статьи
Может мне выгоднее …

Может мне выгоднее развестись?

После свадьбы стали жить в квартире моей мамы. Мама живёт в др городе. Вся мебель посуда была мамина. У меня эконом. образование, я работала бухгалтером. Он на заводе. Он любил копить деньги. Денег нам не хватало. Через пол года после свадьбы он уехал работать на север. Купили квартиру побольше. Продали мамину и он добавил денег. Квартира теперь в долях у моей мамы и у мужа. Недавно, фирма где я работала, закрылась. Город маленький и без связей работу найти нереально. Хожу на курсы. Муж стал приезжать с вахт злой, грубит. списываю на его усталость. Под запретом мороженое, кино, парк. Говорит, что он платит за квартиру долг. Не может нас баловать. Мама моя дала ему денег в долг, сумму которой не хватало за его долю. Курсы, одежду и косметику оплачиваю я. Деньгами, которые я получила с расчета при увольнении. Ещё работала немного без оформления и получила денег. На др меня поздравил смс и ничего не дарил, тк в праздники он отсутствует. Говорит что у них в семье подарки никогда не дарили. Его семья нам даёт овощи, соленья, моя мама покупает нам что то в квартиру и продукты привозит, когда приезжает. Дети, это ещё одна проблема. Не получаются. Интимная жизнь хорошая. Я ходила к врачу, дела узи. Врач сказала, видимо дело в муже. Муж на днях будет сдавать анализы. Из за того что нет детей, отказывают работодатели. Часто говорит о девушках своих коллег, что они дочери депутатов и хоть и страшные, но типа с ними живут. Скандал если прошу меня сфоткать на прогулке. Не хвалит меня. Я начала бегать, он говорит я не так бегу, не так отжимаюсь. Сделала романтик, отказал в медленном танце. Вообщем все не так. Чувствую себя никчемной по его словам. Вообще я стройная и симпатичная и все чего он достиг, в основном благодаря мне и моей маме. Может развестись и уехать в город покрупнее? Найти работу там больше шансов. Ведь меня держит только он. Или терпеть его упреки? Может Станет лучше? Люблю его. Очень хочу стать мамой. Нам 27 лет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж вымещает на Вас свои проблемы. Попробуйте с ним поговорить откровенно, что произошло, почему он так себя ведёт? Если не поможет - реально проще развестись

Гость
#2

Нормально вы, Автор, узи сделали и по результатам мужа в бесплодные записали.. Мужу, конечно, нужно обследоваться, но и Вам кроме узи, кучу всего нужно сдать и проверить, чтобы делать хоть какие-то выводы. Только вот не понятно, если муж не устраивает, то ребенок то вам зачем?

Гость
#3

Умница доча! Сходила взамуж, оставила маму без квартиры.Отношения отвратительные, но зачем-то надо беременеть. Откуда ж вы беретесь такие недоделанные с кашей вместо мозгов?

Гость
#4

Автор, зачем вам такой муж-вечно недовольный с постоянные упреками. Родите от него, он вас совсем затюкает, превратит вашу жизнь в ад. Я бы развелась и уехала в город покрупнее. Как говорится "Я тебя люблю, но себя я люблю больше"

Яло
#5

Из - за того,что нет детей,отказывают работодатели ??????????? А на кой ..уй работодателю ваши дети ??? Чтобы оплачивать ваши больничные ???

#6

Когда любишь такие мысли не возникают, проходишь через все трудности, понимаешь и принимаешь человека. Я не говорю о том что муж вас безумно любит, но и вы нас не спрашиваете как сохранить семью, а ищите пути к отступлению. Хотите чтобы мы вас уговорили или наоборот разубедили. Но это ваше решение и ваша жизнь. Это не упрек вам, автор. А просто мои рассуждения. Я в свое время тоже разводилась, с мыслью что могу и хочу жить лучше и этот человек не мой вариант. Просто тогда, я сама с собой договорилась, что прежде всего не буду обманывать себя и определюсь чего я хочу в жизни. Мой брак был тоже весьма унылый, с детьми не получалось, муж должного внимания не уделял, жил в моей квартире и рассуждал весьма примитивно. И я задала себе вопрос, хочу ли я так жить следующие 10, 20, 30 лет? Ответ был : нет. А значит я не люблю этого человека, не разделяю его стремления, жизненную позицию, планы, не верю в него, не вижу будущего с ним. А если не вижу будущего, то какой смысл жить так только из-за страха перемен, из-за мнимого удобства. Необходимо выходить из зоны комфорта. Оценив все плюсы и минусы своего решения , я приступила к его осуществлению. Верить в то что станет лучше? Хорошо, задайте себе другой вопрос: Когда станет лучше, сколько вы готовы терпеть год, два, а может 10 лет? Представьте это 10 лет вашей жизни, а если даже год...Чтобы вы могли сделать в этот год, жить так как живете сейчас или сделать так чтобы жить лучше? Конечно если вы привыкли плыть по течению, то менять что-то не стоит, а уж тем более думать о разводе.

Автор
#7
Яло

Из - за того,что нет детей,отказывают работодатели ??????????? А на кой ..уй работодателю ваши дети ??? Чтобы оплачивать ваши больничные ???

Представляете, когда замужем и нет детей, не горит работодатель желанием взять на работу. Из за того, что могу в декрет свалить. Говорят мы щас возьмём вас, а вы беременная. Нет уж. Извините.

Гость
#9

Любишь медок, люби и холодок. Бабло с неба не падает, придется терпеть)

#10

автор, вот не понимаю зачем все усугублять рождением детей? на самом деле это очень трудный период - от начала беременности до примерно лет 2-3 ребенка.
появятся проблемы и претензии мужу:
не проявляешь внимания, не интересуешься анализами/обследованиями,
не помогаешь с ребенком, не даешь денег на меня и ребенка.
Как вы собираетесь рожать, не имея денег? в долгах?
вы посчитайте сколько денег уходит на одну вас в месяц, а на ребенка будет еще примерно столько же. и несколько лет вы не сможете работать!!!! але? выплаты от гос-ва у вас будут копеечные.
Вы можете поехать работать туда же где работает муж? подумайте или хотя бы озвучьте эту мысль мужу. А его встречайте всегда ласково, с едой, уютом и пр.

Гость
#11

А нафига вы с ним?

Гость
#12
Автор

Представляете, когда замужем и нет детей, не горит работодатель желанием взять на работу. Из за того, что могу в декрет свалить. Говорят мы щас возьмём вас, а вы беременная. Нет уж. Извините.

А с детьми будет вопрос "У вас есть кому с ребёнком сидеть,если что?" Нет? Извините.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы
Предыдущая тема