Гость
Статьи
Брат мужа

Брат мужа

Добрый день.
Хотела мнения со стороны вот по какому вопросу.
У мужа есть родной младший брат. Их отношения сложились так, что у мужа какое-то непонятное чувство невыполненного долга перед братом и социальная функция его отца. Он всегда являлся инициатором общения с ним. После того, как брат забыл прийти на встречу-посиделки, муж несколько пересмотрел отношения с ним, перестал его инициировать и общение начало постепенно сходить на нет.
С братом мужа я в нормальных ровных отношениях, мы не ссорились, на всех совместных встречах весело проводили время.
Недавно у мужа с братом произошел конфликт, в который была я вовлечена косвенно, мужу высказалось, что из-за меня он его совсем забыл, вылезли финансовые претензии, выяснилось, что я много чего должна брату и вообще, всей семье в целом.
Потом они кое-как помирились, начали снова созваниваться.
Теперь о ситуации, в которой нужен совет.
На все встречи, которые они организовывают меня не приглашают, даже из вежливости. Мало того, открытым текстом говорится, чтобы меня там не было.
Сразу оговорюсь, что мне не очень то и охота туда идти, но возмущает то, что муж не возражает против этого, да и чем я так не угодила брату мужа мне тоже не ясно.
При этом, если нужна моя помощь - тут без проблем, обращаются.
Отсюда вопрос у меня, стоит ли с этим заморачиваться и что то пытаться менять или просто на это забить не принимать во внимание такое отношение?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Тумба-юмбА
#1

Жена брата мужа тебе завидует. Из твоего мужа легко деньги и помощь
вытянуть, поэтому тебя не хотят видеть. Это потребительское отношение,
а не семья. Вам нужно с мужем НЕ МЕШАТЬ жить его брату с его женой.
Другими словами, пусть катятсяянахер. Так и говорите "не будем мешать
молодым".

Гость
#2

Смотря какие претензии к вам.Если вы там реально натворили дел,тогда лучше не лезть.Если наезды на вас безпочвенны,тогда муж должен сказать:нет ,мы семья и будьте добры,относитесь нормально к ней.

Автор
#3
Тумба-юмбА

Жена брата мужа тебе завидует. Из твоего мужа легко деньги и помощь
вытянуть, поэтому тебя не хотят видеть. Это потребительское отношение,
а не семья. Вам нужно с мужем НЕ МЕШАТЬ жить его брату с его женой.
Другими словами, пусть катятсяянахер. Так и говорите "не будем мешать
молодым".

Брат мужа, к моему огромному сожалению, не женат(((

Автор
#4
Гость

Смотря какие претензии к вам.Если вы там реально натворили дел,тогда лучше не лезть.Если наезды на вас безпочвенны,тогда муж должен сказать:нет ,мы семья и будьте добры,относитесь нормально к ней.

Основная претензия в том, что я украла мужа и деньги на меня он тратит неправильно и слишком много.
Вот и я думаю, что было бы неплохо, чтобы муж все таки ему об этом сказал.
Разговаривали на эту тему, он говорит, что они и так сикось-накось общаются, только перестали выяснять отношения, а тут новый виток будет.
Короче, не знаю (((

Гость
#5

4.Ну а брат какое имеет отношение к деньгам мужа?Или тратились какие-то общие деньги?

Гость
#6

я бы забила,вот еще время и нервы тратить,чтобы кому-то понравиться

Гость
#8

А что вы хотите? Чего добиваетесь? Нормальных отношений не будет, у вас муж тюфяк и брат его тот еще манипулятор. Пока у них не изменится формат отношений, вы так и будете крайней. Потому что так им удобно. Но тут должна инициатива от младшего идти, ибо он провокатор.

Гость
#9

А что вы хотите? Чего добиваетесь? Нормальных отношений не будет, у вас муж тюфяк и брат его тот еще манипулятор. Пока у них не изменится формат отношений, вы так и будете крайней. Потому что так им удобно. Но тут должна инициатива от младшего идти, ибо он провокатор.

Автор
#10
Гость

4.Ну а брат какое имеет отношение к деньгам мужа?Или тратились какие-то общие деньги?

Ну когда до брака они жили вместе, то и расходы были совместные, посчитать кто тратил больше, кто меньше нереально, деньги были общие, зарабатывали примерно одинаково.
Потом муж женился и, соответственно, расходы стали раздельные.
Так что, по идее, никакого отношения он к деньгам мужа не имеет.

Автор
#11
Гость

А что вы хотите? Чего добиваетесь? Нормальных отношений не будет, у вас муж тюфяк и брат его тот еще манипулятор. Пока у них не изменится формат отношений, вы так и будете крайней. Потому что так им удобно. Но тут должна инициатива от младшего идти, ибо он провокатор.

Пока что я не добиваюсь ничего, а хочу, наверное, уважения к себе потому как ничего такого, за что меня можно было бы не уважать я в своем поведении не допускала.
Нормальные отношения были бы в идеале, но я понимаю, что построить их, скорее всего, не получится.
А если совсем по-честному, напрягает то, что из-за нежелания ссориться с братом, муж ведет себя реально как тюфяк в этом вопросе и позволяет брату выставлять условия о встречах без меня.
Именно это больше всего и неприятно, муж себя за 5 лет брака тюфяком проявил первый раз.

Гость
#12

Ха! У моего мужа старший брат. Давно женился и переехал.
Но когда женился мой муж на мне, со стороны его брата пошли претензии, что я у него брата украла, и что он его от меня отвадить собирается!

Автор
#13
Гость

Ха! У моего мужа старший брат. Давно женился и переехал.
Но когда женился мой муж на мне, со стороны его брата пошли претензии, что я у него брата украла, и что он его от меня отвадить собирается!

И как все решилось?

Гость
#14

Да никак. Я их общению не препятствую. Мужа на рыбалку с братом отпускаю, в гости с ночевкой бухнуть по-братски отпускаю. Правда, не так это часто, как было до нашей свадьбы. Но всё же. И все равно претензии.
А со слов мужа я знаю, что его брат своей жене изменял (а, может, и сейчас продолжает). Вот опасаюсь дурного влияния...

Гость
#16

Зачем Вы помогаете человеку, который пренебрежительно к Вам относится. Позвонит, попросит - скажите, что не помогаете людям, которые брезгуют Вашим обществом. Мужу капайте на мозги постоянно, вспоминайте все косяки его братца. Не давайте вытирать о себя ноги.

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем