Гость
Статьи
Есть жизнь после …

Есть жизнь после свадьбы?

Скажите есть жизнь после свадьбы? Я знаю что таких тем полно, но хотела бы создать свою.
Я сейчас столкнулась с тем, что в процессе подготовки к свадьбе у нас стали возникать недомолвки, ссоры и скандалы. Я, конечно, понимаю, что в каком то смысле это все нормально, но мой будущий муж стал вести себя очень странно последнее время, то он говорит что лучше бы на свадебные деньги машину купил, а не потратил их на свадьбу. Потом начал говорить что я плохо веду дом, перед своей мамой меня позорит и говорит что я выкидываю все что она дает. Потом стали выяснятся что он оказывается то тем то этим не доволен. Что мне делать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ещё только начало! Ваш Жених уже вовсю готовится к семейной жизни и вас потихоньку подталкивает)) так оно все и будет, и хоть я считала, что у любящих друг друга людей после свадьбы ничего не изменится, я ошибалась, после свадьбы появились такие претензии, о каких и не думали даже. А что делать, это жизнь, ответственность, и от этих бытовых ссор никуда не деться

Гость
#2

да ну, позорит перед мамой, а он со своей мамой - крокодил с крокодилицей, красопеты.

Гость
#3

И да, как по мне, ваш жених прав))) лучше купите машину, отложите на кв, отдых, свадьба самое ***** наше вложение было))

Гость
#4

у вас и до свадьбы жизнь как то не особо. а по сути своей свадьба ничего не меняет, но и расхолаживает обоих типа "никто никуда с подводной лодки не денется". так что решайте недомолвки на берегу или сматывайтесь по тихому

Гость
#5

он со своей сестрой - сексуально активные из 80 - *****.

Гость
#6

80 десятых.

Гость
#7
Гость

Это ещё только начало! Ваш Жених уже вовсю готовится к семейной жизни и вас потихоньку подталкивает)) так оно все и будет, и хоть я считала, что у любящих друг друга людей после свадьбы ничего не изменится, я ошибалась, после свадьбы появились такие претензии, о каких и не думали даже. А что делать, это жизнь, ответственность, и от этих бытовых ссор никуда не деться

То есть это нормальное поведение?

мышь+
#8
Гость

Что мне делать?

Только вы знаете, готовы ли вы терпеть, и что именно, и в каком объеме. Если вы сторонница позиции "не бывает отношений без ссор, конфликты добавляют страсти" - вам будет проще всего. Чуть сложнее, но не смертельно, будет, если вы знаете, что отношения бывают и без ссор, но ради статуса замужней готовы заплатить некоторую цену.
.
Если же сам по себе статус замужней ценности для вас не имеет, и общение вы предпочитаете только комфортное для себя, - я не вижу смысла в этом браке. Все равно разведетесь через неделю, поняв, что жизнь проходит мимо, и что не этого вы достойны

Гость
#9
Гость

Потом начал говорить что я плохо веду дом, перед своей мамой меня позорит и говорит что я выкидываю все что она дает.

и вы еще думаете выходить за него??? не вздумайте!
получите домашнего тирана и коалицию свекрови с сыном против невестки-девочки для битья

Гость
#10
Гость

Что мне делать?

срочно отменять свадьбу, этот человек любит свою маму а не вас.

Сова
#11

Все вам тут советуют поскорее разбегаться) по секрету говоря, это местный универсальный совет для любых трудных ситуаций, касаемых мужчины и женщины) а может ваш МЧ нервничает перед свадьбой, может он не готов ещё (кстати, сколько вам обоим лет? И как долго встречаетесь?). Все равно, конечно, это не оправдание на вас срываться... А такие ситуации, как подготовка к свадьбе или, например, ремонт совместный, очень здорово раскрывают людей, так что даже хорошо, что вы сейчас узнаете друг друга получше. Только не спрашивайте на форуме, расстаться вам или нет, доверяйте своим чувствам и интуиции.
А на ваш вопрос: есть ли жизнь после свадьбы? Отвечаю - есть! Но только тогда, когда наряду с влюбленностью присутствует взаимоуважение и умение договариваться. Вы должны быть с мужем "в одной банде", и друг за друга горой, а не так, чтобы кто-то маме жаловался и тд.

Марина
#12

Мой перед свадьбой тоже изменился, секс вообще пропал, начал рассуждать на темы - зачем свадьба, лучше так жить, про любовь перестал говорить, придирки какие-то начались. . Я думала - вообще разлюбил. По совету своей мудрой мамы, пеестала обращать на это внимание и готовилась к свадьбе, вообще как будто все хорошо у нас. На свадьбе у него даже руки тряслись. После свадьбы поговорили откровенно - оказыватся очень боялся жениться, сам не знает почему. Сейчас месяц прошел со свадьбы, все у нас замечательно, как раньше было. Так что всякое может быть.

Гость
#13
Гость

Гость
Это ещё только начало! Ваш Жених уже вовсю готовится к семейной жизни и вас потихоньку подталкивает)) так оно все и будет, и хоть я считала, что у любящих друг друга людей после свадьбы ничего не изменится, я ошибалась, после свадьбы появились такие претензии, о каких и не думали даже. А что делать, это жизнь, ответственность, и от этих бытовых ссор никуда не деться
То есть это нормальное поведение?

смотря что для вас есть норма. Мышь правильно написала - выбор только за вами!

Гость
#14
Сова

Все вам тут советуют поскорее разбегаться) по секрету говоря, это местный универсальный совет для любых трудных ситуаций, касаемых мужчины и женщины) а может ваш МЧ нервничает перед свадьбой, может он не готов ещё (кстати, сколько вам обоим лет? И как долго встречаетесь?). Все равно, конечно, это не оправдание на вас срываться... А такие ситуации, как подготовка к свадьбе или, например, ремонт совместный, очень здорово раскрывают людей, так что даже хорошо, что вы сейчас узнаете друг друга получше. Только не спрашивайте на форуме, расстаться вам или нет, доверяйте своим чувствам и интуиции.
А на ваш вопрос: есть ли жизнь после свадьбы? Отвечаю - есть! Но только тогда, когда наряду с влюбленностью присутствует взаимоуважение и умение договариваться. Вы должны быть с мужем "в одной банде", и друг за друга горой, а не так, чтобы кто-то маме жаловался и тд.

Спасибо за ответ, отвечаю на ваши вопросы: мне 26, ему 28, вместе уже 6 год, 3 года встречались и почти 3 года живем вместе. Я его очень люблю, но его придирки это жесть

Гость
#15
Марина

Мой перед свадьбой тоже изменился, секс вообще пропал, начал рассуждать на темы - зачем свадьба, лучше так жить, про любовь перестал говорить, придирки какие-то начались. . Я думала - вообще разлюбил. По совету своей мудрой мамы, пеестала обращать на это внимание и готовилась к свадьбе, вообще как будто все хорошо у нас. На свадьбе у него даже руки тряслись. После свадьбы поговорили откровенно - оказыватся очень боялся жениться, сам не знает почему. Сейчас месяц прошел со свадьбы, все у нас замечательно, как раньше было. Так что всякое может быть.

Очень мудрый совет, я попробую не обращать внимание, может правда волнуется, я тоже волнуюсь перед свадьбой

Гость
#16

Я тоже считаю, что это нервы. 6 лет вместе-это не просто так. Готовьтесь к свадьбе и не нервничайте.

Гость
#17
Гость

Я тоже считаю, что это нервы. 6 лет вместе-это не просто так. Готовьтесь к свадьбе и не нервничайте.

Спасибо за поддержку)

Гость
#18
Гость

Очень мудрый совет, я попробую не обращать внимание, может правда волнуется, я тоже волнуюсь перед свадьбой

Здесь вас научат стелиться ради яиц. Когда через несколько месяцев пожалуетесь что муж оскорбляет и унижает, те же люди которые советовали не обращать внимания скажут а куда ты ду-ра смотрела, зачем за него вышла он же еще до свадьбы об тебя ноги вытирал.

Гость
#19
Гость

Это ещё только начало! Ваш Жених уже вовсю готовится к семейной жизни и вас потихоньку подталкивает)) так оно все и будет, и хоть я считала, что у любящих друг друга людей после свадьбы ничего не изменится, я ошибалась, после свадьбы появились такие претензии, о каких и не думали даже. А что делать, это жизнь, ответственность, и от этих бытовых ссор никуда не деться

У любящий людей после свадьбы ничего не меняется. У нас с мужем и до свадьбы было все прекрасно и после свадьбы, вместе уже много лет.

Гость
#20
Гость

Очень мудрый совет, я попробую не обращать внимание, может правда волнуется, я тоже волнуюсь перед свадьбой

Здесь вас научат стелиться ради яиц. Когда через несколько месяцев пожалуетесь что муж оскорбляет и унижает, те же люди которые советовали не обращать внимания скажут а куда ты ду-ра смотрела, зачем за него вышла он же еще до свадьбы об тебя ноги вытирал.
А что делать? Все отменять?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: