Гость
Статьи
Жизнь после свадьбы

Жизнь после свадьбы

Кто стал жить вместе только после свадьбы-как все пошло?Я боюсь ужасно

Катрин
20 ответов
Последний — Перейти

Уважайте друг друга - и все будет хорошо. Мой муж попросил меня гладить ему рубашки( а в моей семье мужчины гладили всегда себе сами) - начала гладить. " человека притираются друг к другу это всегда трудно. Вы приходите из разный семей в каждой семье свои устои. И начинаете формировать свою

Гость
#1

Мы с мужем не жили вместе до свадьбы, но встречались 4 года. Отлично все пошло, скоро 7я годовщина свадьбы)на самом деле, после свадьбы ничего особо не меняется

Гость
#2

Срочно изучайте книгу о вкусной и здоровой пище и инструкцию к стиральной машине.

кондуктор, не спеши
#3

чего?

Гость
#4

Ничего не поменялось. Не понимаю я девушек, сначала сожительствуют, а потом плачутся, что их замуж не берут. Вот в том и суть, что когда поженились и начали жить вместе, подстраиваетесь друг под друга, притираетесь, а когда сожительство, то никто не желает подстраиваться. А зачем? Не семья же, не муж и жена. Чуть что не так, разбежались. Я не сожительствовала никогда и никому не рекомендую.

Гость
#5

С первым мужем жила вместе пол года- поменялось. Как выяснилось, он был свято уверен что это пока я подружка просто, такая, а как стану женой- автоматом стану наготавливать первое, второе и компот ежедневно и рядом сидеть все свободное время. Ибо Жена.
Со вторым тоже поменялось. хотя не жили вместе, но в еще более лучшую сторону- стал искать компромиссы во всем. Если когда просто встречались мог что-нибудь брякнуть, если не нравится что-то(не грубое, просто что его не устраивает), то после брака- стал искать везде компромиссы.

Гость
#6

сначала будете притираться и учиться жить вместе, главное не беременейте сразу, поживите только вдвоем.

Катрин
#7

Я вообще ни с кем не жила.
И,если честно,не хочу.Очень не хочу.Но после свадьбы куда деваться.....На меня прям депрессняк нападает...Да я все умею..и готовить,и дом в порядке держать,но поняла,что не готова что-то менять.Боюсь.До слез
Знаете,смотрю на друзей.Ипотека..бытовуха..скукота..нет денег..
Зачем добровольно так жить?

Мужчина
#8

После свадьбы жить трудно. Развод начинается именно со свадьбы. Собрались родственники с обоих сторон, а после свадьбы пошли претензии что чьим то родственникам внимания меньше уделили. Был хороший коньяк но он стоял на одном конце стола а на другом нет.. так же и закуски стояли не равномерно по столу. Все это замечается, стали претензии предъявлять, начались скандалы и развод. Кто- то там не ест такой салат а ему поставили рядом это оскорбление. И так далее....

Катрин
#9
Мужчина

После свадьбы жить трудно. Развод начинается именно со свадьбы. Собрались родственники с обоих сторон, а после свадьбы пошли претензии что чьим то родственникам внимания меньше уделили. Был хороший коньяк но он стоял на одном конце стола а на другом нет.. так же и закуски стояли не равномерно по столу. Все это замечается, стали претензии предъявлять, начались скандалы и развод. Кто- то там не ест такой салат а ему поставили рядом это оскорбление. И так далее....

Дурдом...

Гормон роста
#10

Мы начали жить вместе после свадьбы. Все отлично)

Мужчина
#11

Самое страшное когда жена приходит с работы в истерике и в слезах по причине того что у них на работе какая то дама пришла с брильянтовыми серёжками и утерла нос всему отделу. А почему у нас нет таких серёжек? Хочется хлопнуть дверью и уйти из дома, но надо терпеть потому что ты официально женат. Или подруга в отпуск поехала на Гоа а мы нет. Соответственно месяц затяжной скандал. Поэтому и в ЗАГС идти не хотят люди а так живут.

Гость
#12
Катрин

Я вообще ни с кем не жила.
И,если честно,не хочу.Очень не хочу.Но после свадьбы куда деваться.....На меня прям депрессняк нападает...Да я все умею..и готовить,и дом в порядке держать,но поняла,что не готова что-то менять.Боюсь.До слез
Знаете,смотрю на друзей.Ипотека..бытовуха..скукота..нет денег..
Зачем добровольно так жить?

Может вам и не стоит тогда замуж выходить? Если не хочется жить вместе со своим мужем, то смысл в женитьбе? Бытовуха и скукота зависит только от вас. Мы лично с мужем и поженились, потому что хотели вместе жить, вести общее хозяйство, быть рядом, а после(через 3 года после свадьбы) и до ребеночка созрели)

Мужчина
#13
Катрин

Дурдом...

Да не дурдом а так и есть. Это семейная жизнь. Ещё надо в гости ходить к родственникам жены по воскресеньям. Не пришел это кровная обида, надо принимать этих родственников у себя, вместо того что бы заняться в выходной домашними делами.

Гость
#14

Я тоже боялась. А получилось все очень классно и весело. Мы были как двое детей, оставшихся без взрослых. Могли пообедать взбитыми сливками.))) Денег не было - все откладывали на покупку квартиры, - но было потрясающе.
Жили на съемной квартире, снимали по дешевке у родственников.
Готовить я практически не умела, училась готовить уже после свадьбы, и это было как игра в дочки-матери: все было в новинку, все было интересно - и в магазин сходить, и по рынку пройтись, и новое блюдо освоить.
А боялась - да, очень. Боялась вообще выходить замуж, и в то же время тянуло в эту жизнь с этим человеком, как магнитом. Мне было 22 года. Правда, ему было 33. Но хулиганили мы на равных, никакой солидности с его стороны и близко не было - то паззлы до пяти утра складывали, то подушками дрались, то в постели проводили целый день. Я еще училась в универе, но прогуливала его по-черному. Удивительно, как меня не выгнали вообще. А муж, по-моему, вообще забыл, что я где-то учусь, мы как в тумане каком-то жили - очень затянулся медовый месяц.
До свадьбы мы практически не жили вместе, у нас вообще все очень быстро произошло: повстречались несколько недель - и прилипли друг к другу на всю жизнь.

Амели
#15

вы все пишете какой-то вздор.
жили вместе до свадьбы год - все делал для меня парень, 90% расходов на нем было. готовили вместе, убирали вместе, ходили в гости к друзьям. из развлечений было готовить сложные блюда, смотреть сериалы и кино, выезжать за город за грибами/ягодами/зимний лес. завели щенка и котенка.
после свадьбы изменилось только то, что начали выезжать за границу и в ссоре я не говорю "собирай вещи и уходи", миримся быстрее.

Гость
#16
Гость

Я тоже боялась. А получилось все очень классно и весело. Мы были как двое детей, оставшихся без взрослых. Могли пообедать взбитыми сливками.))) Денег не было - все откладывали на покупку квартиры, - но было потрясающе.
Жили на съемной квартире, снимали по дешевке у родственников.
Готовить я практически не умела, училась готовить уже после свадьбы, и это было как игра в дочки-матери: все было в новинку, все было интересно - и в магазин сходить, и по рынку пройтись, и новое блюдо освоить.
А боялась - да, очень. Боялась вообще выходить замуж, и в то же время тянуло в эту жизнь с этим человеком, как магнитом. Мне было 22 года. Правда, ему было 33. Но хулиганили мы на равных, никакой солидности с его стороны и близко не было - то паззлы до пяти утра складывали, то подушками дрались, то в постели проводили целый день. Я еще училась в универе, но прогуливала его по-черному. Удивительно, как меня не выгнали вообще. А муж, по-моему, вообще забыл, что я где-то учусь, мы как в тумане каком-то жили - очень затянулся медовый месяц.
До свадьбы мы практически не жили вместе, у нас вообще все очень быстро произошло: повстречались несколько недель - и прилипли друг к другу на всю жизнь.

Круто))) а кто вы и он по зз?

Виктория
#17

Встречались 2 года, вместе не жили. В этом году в ноябре 30 лет.

Havier
#18
Гость

Круто))) а кто вы и он по зз?

Какая разница какой зз ?
Надо людьми быть , а не скотиной.

Гость
#19
Гость

Круто))) а кто вы и он по зз?

Я Водолей, он Близнецы, но, знаете, я не верю в астрологию.) Например, у меня был одноклассник, родившийся в один день со мной, и между нами не было вообще ничего общего. Мы учились бок о бок 10 лет, и за это время общее так и не проступило.)

Гость
#20
Гость

Я Водолей, он Близнецы, но, знаете, я не верю в астрологию.) Например, у меня был одноклассник, родившийся в один день со мной, и между нами не было вообще ничего общего. Мы учились бок о бок 10 лет, и за это время общее так и не проступило.)

А. Очень удачный союз, у меня много пар знакомых с таким сочетанием - всю жизнь вместе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема