Гость
Статьи
Родители мужа лезут в …

Родители мужа лезут в отношения

Здравствуйте, дорогие девушки! Нужен ваш мудрый совет. Проблема такая: родители мужа постоянно лезут присутствием в наши отношения, ни одного праздника не обходится без их участия. Они живут в другом городе и могут неожиданно приехать, например на целый месяц. Мы совсем молодые (20 и 21) поэтому опека от них колоссальная, но нет никакого понимания что нам хочется провести какое-то торжество вдвоём. Вот например, у мужа через неделю день рождения, я приготовила много сюрпризов, куда нам вместе нужно будет ездить, а теперь узнается, что в этот день хотят приехать родители и либо они едут везде с нами, либо плевать хотели на мои планы, которые готовились месяцами! А муж меня не поддерживает, говорит "ну это же мои родители", "они тоже хотят со мной побыть, я же их сын"

Аля
26 ответов
Последний — Перейти
Murr
#1

И вас можно понять и родителей, ведь это их праздник - они сына родили! Проблема не в родителях вовсе, а в вашем муже

Гость
#2

Перенесите сюрпризы на другой день. И возьмите за правило устраивать праздники только для вас двоих после даты самого события. Так всем будет хорошо. И 2 праздник, и родители довольны, и муж.

Гость
#3

А почему вы считаете, что в этот день приоритетны ваши желания, а не родителей? Это вы рожали мужа в муках? Вы его растили и воспитывали? Это вообще не ваш праздник. Вот если его мама с папой приедут на День влюбленных или годовщину вашей свадьбы - можете смело высказывать свое фе.
Блин, тетки, ну включайте уже мозги, ну не одна молодая мать на свете не считает, что растит сына для девахи, которая выпнет ее лет через 20 из жизни сына. Нет, это же кровиночка. Ну так и свекровь такая же мать, как вы, относитесь с пониманием.

Гость
#4
Гость

А почему вы считаете, что в этот день приоритетны ваши желания, а не родителей? Это вы рожали мужа в муках? Вы его растили и воспитывали? Это вообще не ваш праздник. Вот если его мама с папой приедут на День влюбленных или годовщину вашей свадьбы - можете смело высказывать свое фе.
Блин, тетки, ну включайте уже мозги, ну не одна молодая мать на свете не считает, что растит сына для девахи, которая выпнет ее лет через 20 из жизни сына. Нет, это же кровиночка. Ну так и свекровь такая же мать, как вы, относитесь с пониманием.

и растят такие сыночку для себя любимых, чтоб стаканводы был и грустно не было. и держат всю жизнь их у своей юбки. буээ

Гость
#5
Аля

А муж меня не поддерживает

Тогда добра не будет. Вашему "мужу" с мамочкой в пупсики играть а не жениться. Настраивайтесь на развод, вам все равно жизни не дадут, и не вздумайте рожать! Еще хуже станет.

Гость
#6

ну, с визитами на месяц перебор, а вот день рождения - это не только праздник мужа, но и его родителей. сами мамой станете - поймете. Так что романтические сюрпризики планируйте на годовщину отношений, 23 февраля, а на день рождения будьте гостеприимны САМИ пригласите родственников мужа.

Гость
#7

А за чей счет происходит весь этот семейный банкет двух детей? Автор, это ваша квартира, вы оплачиваете половину расходов вашей молодой семьи? Если да, то смело доставайте язык из попы и простыми русскими словами просите родителей приехать через неделю и ненадолго, а также чуть более простыми словами объясняете мужу, что ваши интересы тоже неплохо учитывать и приезды гостей согласовывать заранее. Нет? Это те самые надоедливые родители играют в кукольный домик двух деток? Муж, не смотря на юный возраст, имеет наследственную квартиру и способен напахать на ваш общий быт? Тогда, увы. Придется подстраиваться - тут кто платит, тот и прав.

Гость
#9
Гость

Вот роди сначала,вырасти сына,ночи не поспи с ним .Потом придёт такая хотелка права качать. Они его родили ,он им сын, и они у него одни,других не будет! .А таких,как ты , у него,может,будет ещё штук пять . Поймёшь только,когда будешь на их месте,и то,если родить сумеешь, а не будешь пустоцветом бесплодным.

А зачем вы его родили? Заспиртовать в колбе чтоб маме глаз радовал? Детей надо отпускать в жизнь, чтобы не вырастить агукающее ч*мо 30-летнее.

Гость
#10

Автор учитесь разводит крупные мероприятия по времени. С родителями - официальная часть. Через неделю - турпоход с шашлыками и друзьями

Сова
#11

У вас хороший муж, что не отбрыкивается от родителей, значит с семейными ценностями у него все в порядке и есть большая вероятность, что и свою семью также будет ценить. Единственное, что ему можно посоветовать, чтобы в таких ситуациях проявлял инициативу типа: "вот отпразднуем ДР с родителями и я весь твой! Поехали туда-то! Давай займёмся тем-то! Какая ты у меня классная, спасибо за сюрпризы!"

Гость
#12

не вижу проблем. детский сад какой то

Гость
#13

А разочек-другой и вы можете к ним на месяцок нагрянуть :-)

Гость
#14
Гость

А зачем вы его родили? Заспиртовать в колбе чтоб маме глаз радовал? Детей надо отпускать в жизнь, чтобы не вырастить агукающее ч*мо 30-летнее.

Нет, они его родили для того, чтобы он в 20 лет послал их на ххренн и ублажал малолетнюю жену. А вы своего зачем родили? Чтобы вычеркнуть из жизни в 18 лет? Чтобы не иметь возможности приехать на день рождения, потому что молодая жена видеть вас не хочет? Может быть, для того, чтобы денежки подсовывать в щелочку под дверью?
Скажите, у вас есть сын? Вот у меня сына нет, однако я прекрасно понимаю, что никто не рожает сыновей для удобства и комфорта посторонних теть. Кстати, не заметила никакой привязки к юбке свекрови в данной теме, а вот невестка явно хамит с днем рождения.

Гость
#15
Аля

Здравствуйте, дорогие девушки! Нужен ваш мудрый совет. Проблема такая: родители мужа постоянно лезут присутствием в наши отношения, ни одного праздника не обходится без их участия. Они живут в другом городе и могут неожиданно приехать, например на целый месяц. Мы совсем молодые (20 и 21) поэтому опека от них колоссальная, но нет никакого понимания что нам хочется провести какое-то торжество вдвоём. Вот например, у мужа через неделю день рождения, я приготовила много сюрпризов, куда нам вместе нужно будет ездить, а теперь узнается, что в этот день хотят приехать родители и либо они едут везде с нами, либо плевать хотели на мои планы, которые готовились месяцами! А муж меня не поддерживает, говорит "ну это же мои родители", "они тоже хотят со мной побыть, я же их сын"

Они едут на день рождение сына. Если бы на Ваш без приглашения приперлись, тогда ФИ..., а так совершенно правы, это больше их праздник. Вы сюрпризы в другой день устраивайте. И еще я подозреваю, что содержат в другом городе Вас родители и Вы не считаете это вмешательством в жизнь. Только не надо рассказывать что в таком возрасте сами купили квартиру и работа приносящая не меньше 200т.руб. )

Гость
#16
Гость

Вот роди сначала,вырасти сына,ночи не поспи с ним .Потом придёт такая хотелка права качать. Они его родили ,он им сын, и они у него одни,других не будет! .А таких,как ты , у него,может,будет ещё штук пять . Поймёшь только,когда будешь на их месте,и то,если родить сумеешь, а не будешь пустоцветом бесплодным.

Бедные дети - игрушки родителей.
Лучше бы вы были пустоцветом бесплодны. Нарожают себе рабов, да ещё гавкают на нормальных людей.

Гость
#17
Гость

Нет, они его родили для того, чтобы он в 20 лет послал их на ххренн и ублажал малолетнюю жену.

У полноценного мужа после свадьбы на первом месте жена, смиритесь.
На день рождения к сыну приехать не проблема, но не на месяцы как автор пишет.

Клава
#18

Авторша, раздуваешь проблему из ничего. Мудрая жена найдет способ сделать так, чтобы все были довольны. А то выскочат "взамуж" в 18 лет, а ни мозгов, ни уважения к родителям, у которых на шее, небось, сидите. Сюрпризиков ей, видите ли, не хватает.

Гость
#19
Аля

Здравствуйте, дорогие девушки! Нужен ваш мудрый совет. Проблема такая: родители мужа постоянно лезут присутствием в наши отношения, ни одного праздника не обходится без их участия. Они живут в другом городе и могут неожиданно приехать, например на целый месяц. Мы совсем молодые (20 и 21) поэтому опека от них колоссальная, но нет никакого понимания что нам хочется провести какое-то торжество вдвоём. Вот например, у мужа через неделю день рождения, я приготовила много сюрпризов, куда нам вместе нужно будет ездить, а теперь узнается, что в этот день хотят приехать родители и либо они едут везде с нами, либо плевать хотели на мои планы, которые готовились месяцами! А муж меня не поддерживает, говорит "ну это же мои родители", "они тоже хотят со мной побыть, я же их сын"

День рождения чей? Вашего мужа. Значит, учитываться должны его желния, а не ваши придумки. Это вам кажется, что вы так все распрекрасно придумали, а мужу хочется, чтобы на его ДР были его родители. Так что выполняйте желание именинника...

123123
#20
Гость

А почему вы считаете, что в этот день приоритетны ваши желания, а не родителей? Это вы рожали мужа в муках? Вы его растили и воспитывали? Это вообще не ваш праздник. Вот если его мама с папой приедут на День влюбленных или годовщину вашей свадьбы - можете смело высказывать свое фе.
Блин, тетки, ну включайте уже мозги, ну не одна молодая мать на свете не считает, что растит сына для девахи, которая выпнет ее лет через 20 из жизни сына. Нет, это же кровиночка. Ну так и свекровь такая же мать, как вы, относитесь с пониманием.

ХАХАХАХА...вы что с ума сошли? мальчика рожать для себя, а не для девахи?! Вы о чем вообще говорите - вот из-за таких, как Вы и вырастают маменькины сынки, слюнтяи и слабаки...У меня мать в жизни не лезла в отношения брата и мои, потому что знает, что это неправильно лезть и мешать..Родители остаются родителями, муж/жена - это уже новая семья. Упаси боже от мыслей, что я рожаю детину для себя, чтобы рядом с собой его держать и ревновать к его супруге....

Гостья Н
#21
Гость

Вот роди сначала,вырасти сына,ночи не поспи с ним .Потом придёт такая хотелка права качать. Они его родили ,он им сын, и они у него одни,других не будет! .А таких,как ты , у него,может,будет ещё штук пять . Поймёшь только,когда будешь на их месте,и то,если родить сумеешь, а не будешь пустоцветом бесплодным.

++++++++++++++

Тарталетка
#22

Вот роди сначала,вырасти сына,ночи не поспи с ним .Потом придёт такая хотелка права качать. Они его родили ,он им сын, и они у него одни,других не будет! .А таких,как ты , у него,может,будет ещё штук пять . Поймёшь только,когда будешь на их месте,и то,если родить сумеешь, а не будешь пустоцветом бесплодным.
какие свекрови есть больные на голову. ужас. таким лучше не рожать никогда и никого. а если уж родИли сыначку то держать его за руку с любовью смотря в глаза. ну потом обычно у таких свекровей муж уходит, сын спивается и бьет мать. таких примеров 1000 и 1 не жаль этих бабулек свекрулек ничуть. платят сполна.

Тарталетка
#23

А автору по теме, семью надо было со зрелым психологически человеком создавать и самой им быть. Ваш муж еще к женитьбе то и не готов был вовсе. Думаю, материально вы также не независимы. И наверняка родители иужа вам деньжат подбрасывают. И если да, то тут вы вообще не имеете права голоса, т.к кто платит, тот и заказывает музыку. О моральной независимости могут рот открывать только те, у кого есть независимость материальная. Что делать? Ну муж вашу позицию не примет, это почти наверняка. Учитесь, развивайтесь, осваивайте профессию и обретайте независимость. А там и мужа точно захотите поменять. Только не беременнейте ради Бога.

Тарталетка
#24

ХАХАХАХА...вы что с ума сошли? мальчика рожать для себя, а не для девахи?! Вы о чем вообще говорите - вот из-за таких, как Вы и вырастают маменькины сынки, слюнтяи и слабаки...У меня мать в жизни не лезла в отношения брата и мои, потому что знает, что это неправильно лезть и мешать..Родители остаются родителями, муж/жена - это уже новая семья. Упаси боже от мыслей, что я рожаю детину для себя, чтобы рядом с собой его держать и ревновать к его супруге....[/quote]
да свекрови есть, вообще жестокая жесть! читаю форум и выпадаю просто! ну пускааай-пускааай. лезут в семью, ворошат семейное гнездо, играют в соперничество, настраивают сыновей. потом, лет через 10 пожнут свои плоды. И главное некоторые вырастят такое чудище никчемное, но т.к Бог все дает в гармонии встретится ему девушка хорошая. и свекрови нет бы жить поживать, да радоваться. нееет. прет из нее бабья сучность. ревность и прочее. и изведет же невестку. но умный сын и зрелый мать в семью не пустит никогда, как и умная жена свою мать, а недотепам и поделом.

Тарталетка
#25

А вот это гнилое: у тебя еще 10 этих девок будет! сами то девушками не были? не любили? да в путного мужика что девушка, что жена мертвой хваткой цепляется. да жена потом руки заламывает, если вдруг такой муж и уходит. и браков у путных мужчин 1 или 2. А всякий хлам воспитанный такой мамО ходит то к одной, то к другой и все его выгоняют. с одной годик пожил, со 2 месяц и набирается 10. вот жеж радость! какой на сыначку спрос! да только не весело.

Гость
#26
Гость

А почему вы считаете, что в этот день приоритетны ваши желания, а не родителей? Это вы рожали мужа в муках? Вы его растили и воспитывали? Это вообще не ваш праздник. Вот если его мама с папой приедут на День влюбленных или годовщину вашей свадьбы - можете смело высказывать свое фе.
Блин, тетки, ну включайте уже мозги, ну не одна молодая мать на свете не считает, что растит сына для девахи, которая выпнет ее лет через 20 из жизни сына. Нет, это же кровиночка. Ну так и свекровь такая же мать, как вы, относитесь с пониманием.

Тогда привяжите его к подолу и никому не отдавайте. Тютя полный будет.

Гость
#27

Родители не правы. Причем пишет это не девушка, а мать взрослого женатого сына. У него теперь своя семья. И перед тем как приехать, я всегда спрашиваю о их планах и насколько я туда вписываюсь. Но и они относятся к моим с уважением и не делают сюрпризов "а мы тебе внучку на выходные привезли!") Сначала согласовывают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: