Гость
Статьи
Такая непростая …

Такая непростая история. Нужно ли оставаться друзьями?

С мужем в браке 7 лет. За это время пережили многое. 3 неудачных попытки ЭКО. После 1 из попыток была внематочная беременность, сложная операция. Муж сказал, что больше он в эти игры не играет. Решили повременить. Но через пол года у меня начались сильные боли, я уже сама не хотела ничего. Год мучалась и врачи ничем не могли помочь. В прошлом году переехали в новую просторную квартиру, 3 комнаты. Деньги с ЭКО тоже пошли на нее. Тогда муж сказал, что если мы сейчас не развелись, то не разведемся никогда. Ведь если бы хотел, ему проще бы было сделать это тогда.Спустя полгода муж задумался о разводе. Говорил мне, но я не верила. 5 месяцев раздумий и он решился на развод. Пыталась переубедить его, но знаю что зря. Сказал, что "мы живем как добрые знакомые" каждый в своей комнате, и нам будет лучше раздельно. У него никого нет. Все время мучает вопрос: "Почему из-за такой мелочи надо разрушать семью? Ведь это можно поправить". Но у меня муж привык все менять кардинально. Как мне жить без него? Как строить новые отношения? Мне 35 , вероятность появления своих детей минимальна ( в Беларуси для ЭКО нужен зарегистрированный брак).Я остаюсь практически ни с чем (только работа). Еще вопрос: мы очень друг друга понимаем муж говорит остаться друзьями и общаться после расставания, созваниваться, он готов помочь всегда. Но думаю мне будет больно и забыть его быстро не получиться. Не знаю как быть.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вам муж-брат? найдите мужчину для любви. а то вашими братскими отношегиями вы занимаете чужие места. и этот гипотетический ребенок, это навязчивая мысль. живите ради себя, отпустите эту одержимость. раз уж все равно не получается

Гость
#2

Разводитесь. Будете ли вы друзьями или нет - покажет время и обстоятельства. Вы не можете распоряжаться его жизнью, и если он дальше хочет идти без Вас, то надо отпустить. А пока в Вас говорит чистый эгоизм.

Гость
#3

Сочувствую вам очень. Видимо у мужа последний шанс родить детей. Не удивлюсь, если он быстро женится. Крепитесь.

Гость
#4

Оставаться друзьями с человеком, предавшим вас? Зачем? Это вообще дикость быть друзьями со своим бывшим. Враждовать и ненавидеть конечно, не нужно, но зачем дружба? Большинство мужчин таким образом перестраховываются, оставляют запасной аэродром. Вот и ваш муж рассчитывает в случае чего на завернуть к вам на огонек, поесть вкусно, переспать, а потом снова за новыми впечатлениями. Разводитесь. Но дружеских отношений не нужно. И созвонов не нужно.
Беспокоит одно: как быть с квартирой? В России собственность, приобретенная в браке, является совместной. а как в Беларуси?

Гость
#5

Люди, которые во что бы то ни стало любыми методами хотят заиметь детей-не от любви друг к другу, а из-за тщеславия (у всех есть и мне надо) По-настоящему любящим людям не так важно есть у них дети или нет. 100%. Тем более в таком ПРЕКЛОННОМ для детей возрасте. И не спорьте, автор. Видимо что-то не так у вас с отношениями, раз в 35 лет спускали деньги на ЭКО. Тем более, что все знают, что ЭКО-дети болезненные и слабовыживаемые существа в этом мире. Нет, не любите вы никого, кроме себя.

Гость
#6

Автор, я считаю, что ваш муж вас не предал, а прсто-напросто понял, кто вы на самом деле. И почему вы жили в разных комнатах? Из-за вселенской любви друг к другу? Зачем дети людям, живущим в разных комнатах?

Гость
#7

Я думаю, у мужа автора есть кто-то на примете. Но не утверждаю.

Гость
#8

думаю вы совершили популярную ошибку. в погоне за детьми потеряли самих себя. это очень часто бывает и у тех кто родил. они становятся мамой с папой но уже не мужем и женой. будите ли вы друзьями покажет только время.

Гость
#9

Вот таких мужиков, делающих больно и хотящих остаться друзьями надо без сожаления выбрасывать из жизни. Какая дружба с предавшим, некогда близким человеком? Было бы за что цепляться. Сами лишаете себя шанса на встречу с мужчиной, который захочет быть с вами.

Гость
#10

Ну почему предавшим? Просто любовь ушла

Гость
#11

Не нужно оставаться друзьями, если разведетесь начинайте новую жизнь без него.

Гость
#12

из за чего ЭКО делали? у кого из вас проблемы? может с кем то еще Вы сможете забеременеть без ЭКО?

Гость
#13
Гость

из за чего ЭКО делали? у кого из вас проблемы? может с кем то еще Вы сможете забеременеть без ЭКО?

Шансов нет. Эндометриоз. Отсутствуют обе трубы.

Гость
#14
Гость

Автор, я считаю, что ваш муж вас не предал, а прсто-напросто понял, кто вы на самом деле. И почему вы жили в разных комнатах? Из-за вселенской любви друг к другу? Зачем дети людям, живущим в разных комнатах?

Можно подумать,что супруги должны находиться бок о бок все 24 часа в сутки. Я например работала на компьютере, муж смотрел телевизор. Спали в одной комнате.

Гость
#15

Автор, как этот вопрос вообще понять - НУЖНО ли оставаться друзьями? Если Вы чувствуете в этом человеке друга - значит, так и есть. Если нет - Вы что, с ним станете дружить "назло врагам"?:) Вы уж определите Ваше внутреннее отношение и состояние по данному вопросу - вот и поймете...

Гость
#16
Гость

Ну почему предавшим? Просто любовь ушла

Как ни назовите, неужели у автора нет на него злости, что уходит от нее? Неужели она испытывает только дружеские чувства к человеку, которому она не нужна? Я не понимаю таких женщин. Потом, может быть, когда она все это оставит позади и научится жить без него - тогда можно будет дружить уже на новом уровне, если ей все еще это будет надо. Но не сейчас. Сейчас эта дружба нужна только ему. А автору сейчас надо не увязнуть в непонятной дружбе и освободить энергию для новой жизни.

Гость
#17
Гость

Как ни назовите, неужели у автора нет на него злости, что уходит от нее? Неужели она испытывает только дружеские чувства к человеку, которому она не нужна? Я не понимаю таких женщин. Потом, может быть, когда она все это оставит позади и научится жить без него - тогда можно будет дружить уже на новом уровне, если ей все еще это будет надо. Но не сейчас. Сейчас эта дружба нужна только ему. А автору сейчас надо не увязнуть в непонятной дружбе и освободить энергию для новой жизни.

Да и ему не нужна эта дружба... Это всё разговоры, чтобы спокойно уйти, без истерик и разборок, типа, мы будем дружить, я тебе буду помогать, а на деле - с глаз долой, из сердца вон... Наверное, действительно, мужчине трудно выдержать 3(!) ЭКО, да еще и неудачные... А Вам-то, автор, самой не страшно такую нагрузку для организма, еще неизвестно как аукнутся эти ЭКО..

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="57448982"]Как ни назовите, неужели у автора нет на него злости, что уходит от нее? Неужели она испытывает только дружеские чувства к человеку, которому она не нужна? Я не понимаю таких женщин. Потом, может быть, когда она все это оставит позади и научится жить без него - тогда можно будет дружить уже на новом уровне, если ей все еще это будет надо. Но не сейчас. Сейчас эта дружба нужна только ему. А автору сейчас надо не увязнуть в непонятной дружбе и освободить энергию для новой жизни.[/quote
Часто, если отношения не завершены одна из сторон может идеализировать другую. Думаю, здесь в этом дело. Поэтому и нет злости.

Гость
#19
Гость

Люди, которые во что бы то ни стало любыми методами хотят заиметь детей-не от любви друг к другу, а из-за тщеславия (у всех есть и мне надо) По-настоящему любящим людям не так важно есть у них дети или нет. 100%. Тем более в таком ПРЕКЛОННОМ для детей возрасте. И не спорьте, автор. Видимо что-то не так у вас с отношениями, раз в 35 лет спускали деньги на ЭКО. Тем более, что все знают, что ЭКО-дети болезненные и слабовыживаемые существа в этом мире. Нет, не любите вы никого, кроме себя.

Ничего себе! В 35 лет ПРЕКЛОННЫЙ возраст? Что делать тогда тем, кому за ...? А вот на счет детей... Дети как продолжение семьи, любви. В постсоветских странах существует очень много предрассудков связанных с ЭКО. Все из-за того, что люди обо всем имеют лишь поверхностное понятие. На самом деле очень много семейных пар проходят через это. О том, что такие дети болезнены это тоже миф. А вот то, что такие дети ЛЮБИМЫ родителями - правда.

Гость
#20

про сур мать не думали?

Гость
#21
Гость

Как ни назовите, неужели у автора нет на него злости, что уходит от нее? Неужели она испытывает только дружеские чувства к человеку, которому она не нужна? Я не понимаю таких женщин. Потом, может быть, когда она все это оставит позади и научится жить без него - тогда можно будет дружить уже на новом уровне, если ей все еще это будет надо. Но не сейчас. Сейчас эта дружба нужна только ему. А автору сейчас надо не увязнуть в непонятной дружбе и освободить энергию для новой жизни.[/quote
Часто, если отношения не завершены одна из сторон может идеализировать другую. Думаю, здесь в этом дело. Поэтому и нет злости.

Чета не поняла почему они должны быть "завершенные". Идеализировать можно любые отношения. Но могу предположить, что автор в погоне за ЭКО и ребенком забыла о своих реальных отношениях. Несуществующий ребенок занимает в ее жизни больше места, чем все остальное. Муж просто устал 7 лет чувствовать себя средством для исполнения ее мечты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: