Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа постоянно лезут с советами

Всем доброго времени суток! Моя проблема в том что мы живем рядом с родителями мужа и его мама и сестра постоянно лезут ко мне с советами.квартиру они нам "подарили" на свадьбу, но мы в документах не указаны нигде. Муж при ссорах кричит что это его дом, у меня здесь ничего нет, хотя вся мебель и ремонт сделаны на наши общие деньги и зарабатываю на данный момент я больше его, все счета и расходы на мне. Но главная суть в другом...
Я не считаю себя хорошей хозяйкой и в связи с тем что работаю не всегда все успеваю, а именно готовить три раза в день(обед обязательно из трех блюд)намывать пол каждый день. Его мама домохозяйка, и у них все это заведено. У меня же просто не хватает времени, и постоянные визиты наполнены вопросами а почему это здесь лежит, а ты что еще не убралась, это сделай так, то так, шторы должны быть в складочку и т.п. есле мне нужно уехать в командировку то в доме у нас хозяйничает его сестра, может даже мои вещи в шкафу перекладывать. А потом еще за это плату требует вкусностями так сказать. Я об этой помощи абсолютно не прошу.Может это все мелочи, но мне иногда до слез обидно, что лезут тогда когда не просят.

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Живите в своей никто лезть не будет.

#2

А что хорошего в Вашем браке?

Елена
#3

А сестра мужа знает, что вам её "помощь" не нужна и неприятна? Так и скажите ей в след.раз- " дорогая Леночка))) не приходи в МОЙ дом пожалуйста пока меня нет.Я приеду и сама все уберу.Приходи просто потом в гости на чай, поболтаем" И милая- милая улыбочка.На все их замечания отвечай- а мне ТАК нравится и мило- мило улыбайся.Я так свою свекровь отучила мне советы давать, она поняла что это просто бесполезно

Гость
#4

Автор, увы, проблема только в муже, а не в его родственницах. Он считает вас приживалкой и указывает на это. Вы для него никто. Отношение остальной семьи вытекает из его отношения к вам.
Крайне не понятно, как вы можете так жить. Ведь они ничего не изменится - муж будет всю жизнь попрекать, они тоже, а вы копить в себе злость и ненависть.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="57558390"]Автор, увы, проблема только в муже, а не в его родственницах. Он считает вас приживалкой и указывает на это. Вы для него никто. Отношение остальной семьи вытекает из его отношения к вам.
Крайне не понятно, как вы можете так жить. Ведь они ничего не изменится - муж будет всю жизнь попрекать, они тоже, а вы копить в себе злость и ненависть.

Полностью согласна. Вы теряете время, автор, все равно так жить не сможете, ни одна нормальная женщина этого не выдержит. Зачем вам это все надо? Лишь бы взамуже? Даже если вы за сестрой и его маман тоже взамуже фактически?

Гость
#6

дело не в его семье только, а в нем, как выше правильно написали. ему доставляет удовольствие попрекать вас и указывать вам на ваше место, что вы в его квартире никто. и увы, так будет всегда. лучше вам уйти. есть достойные мужчины, вам попался недостойный, плюс с псих травмой, скорее всего, раз унижает вас, это ненормально. отдайте его его маме с сестрой, пусть они ищут новую жертву. вы встретите достойного мужчину, они есть, поверьте. с этим вы счастья не найдёте.

Гость
#7
Елена

А сестра мужа знает, что вам её "помощь" не нужна и неприятна? Так и скажите ей в след.раз- " дорогая Леночка))) не приходи в МОЙ дом пожалуйста пока меня нет.Я приеду и сама все уберу.Приходи просто потом в гости на чай, поболтаем" И милая- милая улыбочка.На все их замечания отвечай- а мне ТАК нравится и мило- мило улыбайся.Я так свою свекровь отучила мне советы давать, она поняла что это просто бесполезно

Где вы увидели дом автора? МОЙ дом - это дом, где я указана собственником в документах. А автор в квартире никто.

Гость
#8
Гость

Где вы увидели дом автора? МОЙ дом - это дом, где я указана собственником в документах. А автор в квартире никто.

+10000 Вы живете в квартире свекрови и этим все сказано. Даже если вы квартиру озолотите и бриллиантами отделаете, это все равно квартира свекрови. Честно говоря очень глупо вкладывать свои деньги в чужую квартиру.

Гость
#9
Гость

+10000 Вы живете в квартире свекрови и этим все сказано. Даже если вы квартиру озолотите и бриллиантами отделаете, это все равно квартира свекрови. Честно говоря очень глупо вкладывать свои деньги в чужую квартиру.

Совершенно верно. Перестать оплачивать счета и тратить деньги на квартиру и мужа. Объявите что копите на свою квартиру и быть готовой уйти. Т.к. раз муж квартирой попрекает и как хозяйка не устраиваете, может выгнать а любой момент.

Елена
#10

Где вы увидели дом автора? МОЙ дом - это дом, где я указана собственником в документах. А автор в квартире никто.[/quote]

Вот неправда.Как женщина себя поставит , так и будет. Бывает и хозяек в ИХ квартирах гнобят как прислугу.Жена должна быть хозяйкой в доме, где она с мужем живёт.Или что- родители сыну квартиру купили, чтоб он там помер в одиночестве ( зато со СВОЕЙ жил площадью и САМ хозяин!) Или сестрица мужа что ли хозяйкой должна быть?

Гость
#11
Елена

Где вы увидели дом автора? МОЙ дом - это дом, где я указана собственником в документах. А автор в квартире никто.
Вот неправда.Как женщина себя поставит , так и будет. Бывает и хозяек в ИХ квартирах гнобят как прислугу.Жена должна быть хозяйкой в доме, где она с мужем живёт.Или что- родители сыну квартиру купили, чтоб он там помер в одиночестве ( зато со СВОЕЙ жил площадью и САМ хозяин!) Или сестрица мужа что ли хозяйкой должна быть?

Бывает, что хозяек гнобят, согласна. Только таких единицы и они усиленно вымирают, теперь все зубастые стали. Свекровь и сестра явно не из бесхребетных, если автор тяфкнет, полетит из квартиры сразу. Тем более муж не на стороне автора, сам в квартире никто, а ее называет приживалкой. Так что автор борется против троих, не одолеет 100%.

Гость
#12

че-то ворониных напомнило ....))

Белочка
#13

Всегда хочется спросить а где квартира подаренная родителями автора?? Где только она хозяйка.

Белочка
#14
Гость

ЕленаГде вы увидели дом автора? МОЙ дом - это дом, где я указана собственником в документах. А автор в квартире никто.
Вот неправда.Как женщина себя поставит , так и будет. Бывает и хозяек в ИХ квартирах гнобят как прислугу.Жена должна быть хозяйкой в доме, где она с мужем живёт.Или что- родители сыну квартиру купили, чтоб он там помер в одиночестве ( зато со СВОЕЙ жил площадью и САМ хозяин!) Или сестрица мужа что ли хозяйкой должна быть?
Бывает, что хозяек гнобят, согласна. Только таких единицы и они усиленно вымирают, теперь все зубастые стали. Свекровь и сестра явно не из бесхребетных, если автор тяфкнет, полетит из квартиры сразу. Тем более муж не на стороне автора, сам в квартире никто, а ее называет приживалкой. Так что автор борется против троих, не одолеет 100%.

Такое было раньше, когда в муниципальную квартиру прописывали невестку и она приобретала те же права что и остальные зарегистрированные в этой квартире. При разводе могла часть жил.площади оттяпать запросто. С приватизацией когда большинство квартир стало в собственности и только собственник решает кому жить в квартире а кому вылететь из нее. Гнобление уходит в "прошлое". Чья собственность того и тапки.

Гость
#15

И ведь находятся особи, которые делают ремонты в чужих квартирах.

Елена
#16

И ведь находятся особи, которые делают ремонты в чужих квартирах. [/quote]
Представьте себе находятся.И не " особи" а люди с нормальными человеческими ценностями, а не одними подсчетами в голове.Мне тоже родители кв подарили перед свадьбой и муж мой делал в ней ремонт на деньги, кот подарили его родители.Для НАС делал.Мы там прекрасно прожили 5 лет и обменяли на большую двушку.Ещё через 7 лет купили трешку с использованием мат капитала.Муж работает , я спокойно во втором декрете сижу.Тут дело не в метрах, тут настройки в голове должны быть нормальные.Семья это - вместе, на двоих. Если хочется сидеть в СВОЕЙ и только своей квартире и делать там ремонт, то и семью создавать не надо.Или ищи себе невесту с кв и будете каждый у себя ремонт делать и отдельные друг от друга холодильники иметь

Белочка
#17
Гость

И ведь находятся особи, которые делают ремонты в чужих квартирах.

А чего же в с р а ч ***** жить по вашему. Ну прожили 20 лет сделали раза три обычный ремонт. Поменяли ламинат обои плитку. Так не евро же. Можно конечно не делать так жить.

Гость
#18

Автор, согласна увы с тем, что лучше не станет и так будет всегда.
Родственники мужа это большая проблема, но сам муж куда больше. Он вас мало того, что не выгораживает, так еще и сам при каждой возможности попрекает.
Я жила так с БМ как на бомбе, воспринимая такое отношение как должное. Развелись слава богу, хотя вначале очень трудно было. Зато потом я встретила нынешнего мужа, у которого ни кола, ни двора как говориться, но с которым мы ВМЕСТЕ стали снимать, потом ВМЕСТЕ купили жилье.
И родственники не лезут, не потому что они такие хорошие (как раз наоборот у первого мужа, никогда не лезли, у второго готовы и в постель и в трусы), а потому что муж защищает меня как защищал бы свои собственные яйки, простите. Есть его отношения с родственниками, куда не лезу я. И есть наши с ним отношения, куда не лезут они (вернее куда он их не допускает). Не передать насколько сильно отличаются ощущения, я счастлива, реально.
Все же очень сильно все зависит от мужа.

#19

купите квартиру и переезжайте подальше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: