Гость
Статьи
Свекровь отговаривает …

Свекровь отговаривает мужа покупать квартиру, это нормально вообще?

Живём на съемной квартире 2 года, мои родители выкупили у меня долю в общей с ними квартире и добавили ещё, получилось 50% от однушки в нашем городе, думаем насчёт ипотеки или рассрочки. Приходит муж от свекрови и заявляет " а мама сказала вообще ничего не покупать, а дальше копить и именно до двушки и обязательно рядом с ней". Обалдеть просто, мы и через 20 лет там не накопим. И походу этот ненормальный внял её словам и шевелиться теперь не собирается, ни ипотеку ни рассрочку не рассматривает, спрашиваю его ты чего ждёшь, неужели своё не хочется, если ты боишься развода и дележа так там итак моих 50%, тем более остаток вместе выплатим. Копить мы не умеем, вечно всякой фигни дорогой накупит. Свекровь помоему издевается, мы что у неё денег просим? Зачем он вообще ей сказал, но я бы и не подумала что человек может такого посоветовать, жить дальше оплачивая съем в карман чужому дяде. И этот расслабился с мечтами о двушке в центре которая на него как он думает сама свалится пока он в комп будет играть. Как повлиять не знаю

Вот
22 ответа
Последний — Перейти
Белочка
#1

Конечно брать только двушку сразу.

Гость
#2

Маменькин сынок. Ниче не поделаешь

Гость
#3

Фу, блеванула, ну удачи вам с ним, автор. От вас одна польза что нормальная девушка с таким не мучается. Вы скорее всего друг друга стоите.

Гость
#4

То есть она хочет, чтоб копили деньги вы совместно и купили такую квартиру, которую хочет она? Как это банально. Попросите родителей добавить вам на однушку и пусть они ее вам купят, на свое имя, либо вам по дарственной. Ибо, с таким мужем лучше вообще ничего не покупать. Темный он у вас какой-то и мамаша его тоже.

Гость
#5
Гость

То есть она хочет, чтоб копили деньги вы совместно и купили такую квартиру, которую хочет она? Как это банально. Попросите родителей добавить вам на однушку и пусть они ее вам купят, на свое имя, либо вам по дарственной. Ибо, с таким мужем лучше вообще ничего не покупать. Темный он у вас какой-то и мамаша его тоже.

Это тоже не вариант, она потом продаст однушку для покупки совместной.

Гость
#6

Да уж, вы правы. Есть такая категория женщин, которые ради мужика в огонь прыгнут и продадут последние трусы, даже родительские. В основном это делают ради неудачников, печально, но это так(( Лишь бы угодить, лишь бы угодить любимому.

Елена
#7

А вы со свекровью не пробовали беседовать? У моей коллеги такой папаня был- он вообще не представлял цену квартиры, говорил " ну машину же вы купили, надо было вместо неё квартиру покупать" Только разговаривать надо предметно- показать ей объявления с ценами, показать расчёт ипотеки , напомнить ей какая у её сыночки зп...Когда она увидит реальный расклад, может и сына убедить своего.Так же я бы поговорили и с мужем- я со своим всегда так диалог веду обстоятельно, с хорошей доказательной базой)) а вообще правильно выше написали- для семьи лучше девушку.Пусть маленькую, но с отдельной детской в будущем. И на вторичке- заехали и живете

Елена
#8

*к посту выше
Для семьи лучше двушку!

#9

То, что у свекрови есть свое мнение и она его высказывает - это нормально.
То, что муж планирует вопросы покупки жилья с ней, а не с Вами, это ненормально.
Решайте вопросы с мужем.
Хотя, если у него семья с мамочкой, а не с Вами(так бывает, что жена = просто для секса и все), то будет как свекровь велит.
По теме - пусть родители Вам купят на свое имя что смогут из недвиги, если муж отказывается.

Гость
#10

Может все таки боится связываться с общим жильём. Получается у вас и так 50%, если вы купите в ипотеку квартиру и по документам отразите что первоначальный взнос не из совместных денег , то у вас после выплаты ипотеки вообще 3/4 будет. Если родите ребёнка а потом вдруг разведётесь , то мужу вариант только идти к маме , ничего толком поделить он не сможет .думаю причина в недоверии у вас, а не в мифической какой то двушку в центре

Гость
#11

Мне бы тоже не понравилось. У бывшего парня,который за 30 лет живет с предками,и некуда даже девушку на свидание привести не то что жену- мама пела,что ему не нужно покупать квартиру,лучше вложить деньги в какой-нибудь бизнес.И искала ему богатую девушку,наверное чтобы он жил у нее,а свои деньги вкладывал в бизнес -как хочет его мама.

Гость
#12
Елена

А вы со свекровью не пробовали беседовать? У моей коллеги такой папаня был- он вообще не представлял цену квартиры, говорил " ну машину же вы купили, надо было вместо неё квартиру покупать" ....

есть такие люди. Мой папа активно советовал нам с мужем покупать квартиру. Прямо возмущался "почему вы не покупаете?!?!". При этом денег мне родители не давали, жить с ними запрещали.

Мы с мужем жили на съеме, подрабатывали, деньги откладывали на квартиру. Накопили, взяли кредит и купили.

А бате я дала газету с объявлениями, которые обзвонила и подписала цену, СКОЛЬКО стоит жилье. Он тогда "ну можно купить в соседнем городе". Ага, конечно. Машины нет, ждать рейсовых автобусов для поездки на работу - то еще счастье.

Гость
#13

пусть у вас будет не 50% на однушку, а 30% на двушку!
Подальше от свекрови можно найти без шума и демонстраций с вашей стороны.
Зачем ютиться в однушке? Ведь вы сейчас платите за съем, а так будете просто в банк платить
Не ссорьтесь с мужем, не говорите ему ничего про его маму, ничего!!!
Просто соглашайтесь с ним сразу, а через некоторое время его можно потихоньку переубедить
Если вы сразу говорите ему НЕТ, он запоминает это и упирается.
Скажите: Да, конечно. А на другой день уже можно сказать, что видели вариант и предлагайте свой.
Про маму он в этот момент не вспомнит. Это ж мужчины!!!

Гость
#14
Гость

пусть у вас будет не 50% на однушку, а 30% на двушку!
Подальше от свекрови можно найти без шума и демонстраций с вашей стороны.
Зачем ютиться в однушке? Ведь вы сейчас платите за съем, а так будете просто в банк платить
Не ссорьтесь с мужем, не говорите ему ничего про его маму, ничего!!!
Просто соглашайтесь с ним сразу, а через некоторое время его можно потихоньку переубедить
Если вы сразу говорите ему НЕТ, он запоминает это и упирается.
Скажите: Да, конечно. А на другой день уже можно сказать, что видели вариант и предлагайте свой.
Про маму он в этот момент не вспомнит. Это ж мужчины!!!

Фу и так всю жизнь лицемерить перед маменькиным сыкном? Зачем если нормальные есть?

Гость
#15
Гость

Гостьпусть у вас будет не 50% на однушку, а 30% на двушку!
Подальше от свекрови можно найти без шума и демонстраций с вашей стороны.
Зачем ютиться в однушке? Ведь вы сейчас платите за съем, а так будете просто в банк платить
Не ссорьтесь с мужем, не говорите ему ничего про его маму, ничего!!!
Просто соглашайтесь с ним сразу, а через некоторое время его можно потихоньку переубедить
Если вы сразу говорите ему НЕТ, он запоминает это и упирается.
Скажите: Да, конечно. А на другой день уже можно сказать, что видели вариант и предлагайте свой.
Про маму он в этот момент не вспомнит. Это ж мужчины!!!
Фу и так всю жизнь лицемерить перед маменькиным сыкном? Зачем если нормальные есть?

И это не лицемерие, а дипломатия.
ну а если вам больше нравится рубить сплеча, да менять мужиков, а потом создавать темы, что вы ***, то делайте как вам удобно.

Просто женщины все хотят взятъ в свои руки, в молодых семьях невестки воюют со свекровями, а в это время тещи лепят из молодых семей своё подобие Зачем?
Не скандальте, дайте мужу почувствовать себя мужчиной, согласитесь, он успокоится, а потом всегда всё можно решить вместе, ВДВОЕМ!, любой вопрос.
И совсем неплохо прислушаться к совету родителей, если он вам подходит и поможет.

Гость
#16

как часто я читаю здесь, что женщины ругаются между собой и "телефоном" у них служит муж и сын.
Не потому ли мужчины так часто уходят из семьи?
Не долбайте вы своих мужей! Не нравится свекровь? Не общайтесь, вы ей тоже наверняка не нравитесь!
Главное, чтоб вы нравились мужу. Поменьше слушайте своих мам, им тоже не нравится ваша свекровь.
Элементарная бабская зависть и ревность, что кому то достается больше внимания, кто-то больше делает и тыпы.
Будьте вы умнее, а то все как базарные бабы и мужей такими делаете

Гость
#17

А как часто приходится другие примеры видеть: вырастят мамаши недоумков- маменькиных сынков, а потом все недостатки СВОЕГО же воспитания пытаются на невестку перевалить, и когда та пытается именно СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ своего мужа, учит принимать решения БЕЗ маман, , как тут же становится врагом номер один, которого надо уничтожить. А этот маменькин сынок тут же не приминет скулить и жаловаться мамаше на " плохую жену", жалуясь на судьбу и заливая " горе" бухлом. Не потому ли так часто распадаются семьи? Не долбайте невесток, если вырастили н.*****.д.о.с.у.щ.*****.с.т.в.а, ни на что не способные, кроме как рюмку в руках держать, которые ни во что не ставят свои семьи, не уважают жён, *****..... кладут на детей. Женитесь на своих мамашах, и будет вам счастье! И держитесь подальше от нормальных женщин!

Гость
#18
Гость

А как часто приходится другие примеры видеть: вырастят мамаши недоумков- маменькиных сынков, а потом все недостатки СВОЕГО же воспитания пытаются на невестку перевалить, и когда та пытается именно СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ своего мужа, учит принимать решения БЕЗ маман, , как тут же становится врагом номер один, которого надо уничтожить. А этот маменькин сынок тут же не приминет скулить и жаловаться мамаше на " плохую жену", жалуясь на судьбу и заливая " горе" бухлом. Не потому ли так часто распадаются семьи? Не долбайте невесток, если вырастили н.*****.д.о.с.у.щ.*****.с.т.в.а, ни на что не способные, кроме как рюмку в руках держать, которые ни во что не ставят свои семьи, не уважают жён, *****..... кладут на детей. Женитесь на своих мамашах, и будет вам счастье! И держитесь подальше от нормальных женщин!

на вас приличные мужчины не обращают внимание?

Гость
#19

Согласна с теми, кто пишет, что свекровь просто "не догоняет" цен и цифр.У меня свекор в свое время был против бронирования нами квартиры на время командировки на Север.Говорил))))))"Сдайте ее государству, а вернетесь, вам другую дадут.."И только мой вопль"А вы не думаете, что возможно Вы в той квартире доживать будите?", вернул ему рассудок.
Свекровь просто не понимает ничего в современном рынке жилья7

Марина А
#20

Мудрая свекровь.
На совместно нажитое вы с мужем и должны вместе копить. А на эти деньги пусть лучше родители купят вам хотя бы комнату и передадут по дарственной
Так что не торопитесь ваше добрачное вкладывать в общую ипотеку

Белочка
#21
Гость

А как часто приходится другие примеры видеть: вырастят мамаши недоумков- маменькиных сынков, а потом все недостатки СВОЕГО же воспитания пытаются на невестку перевалить, и когда та пытается именно СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ своего мужа, учит принимать решения БЕЗ маман, , как тут же становится врагом номер один, которого надо уничтожить. А этот маменькин сынок тут же не приминет скулить и жаловаться мамаше на " плохую жену", жалуясь на судьбу и заливая " горе" бухлом. Не потому ли так часто распадаются семьи? Не долбайте невесток, если вырастили н.*****.д.о.с.у.щ.*****.с.т.в.а, ни на что не способные, кроме как рюмку в руках держать, которые ни во что не ставят свои семьи, не уважают жён, *****..... кладут на детей. Женитесь на своих мамашах, и будет вам счастье! И держитесь подальше от нормальных женщин!

Мама дочи отписалась.Каковы девочки таковы и мальчики.

книголюбка
#22
Гость

ну а если вам больше нравится рубить сплеча, да менять мужиков, а потом создавать темы, что вы ***, то делайте как вам удобно.

А потом всегда всё можно решить вместе, ВДВОЕМ!, любой вопрос.

Во-первых, это не дипломатия, а черт знает что.
Во-вторых, в мире существует куда больше двух вариантов "ругайся и будь ***" или "терпи, юли - и будет счастье".
В-третьих, да, такое решать ВДВОЕМ. Только эти двое оказались муж и его мама, а не муж и жена. И героиня что с мужем, что без него, так что статус разведенной - всего лишь формальность, семьи там не наблюдается и так.

А вам, ТС, могу посоветовать вспомнить, что вы - прежде всего личность со своими потребностями, мечтами и планами. И никакие прилепленные недалекими обывателями ярлыки этого не изменят без вашего на то позволения. Взвесьте все возможные варианты и выберете тот, который вам самой нравится больше.

Гость
#23

верю. у самой ситуация похожая. только эта с*ка (по-другому я не могу её называть), ещё и про моих родителей по городу гадости всякие говорит. за год жизни с её сынком куска хлеба не дала и против покупки жилья. а что такого? я ведь с зарплаты оплачиваю съём жилья и коммуналку.

Гость
#24

у Вас есть деньги, купите квартиру в ипотеку, но только себе и на себя и выплачивайте сами, Вашему мужу семья не нужна, гнездо вьют женщины, вот Вы себе и вейте

Гость
#25
Гость

Может все таки боится связываться с общим жильём. Получается у вас и так 50%, если вы купите в ипотеку квартиру и по документам отразите что первоначальный взнос не из совместных денег , то у вас после выплаты ипотеки вообще 3/4 будет. Если родите ребёнка а потом вдруг разведётесь , то мужу вариант только идти к маме , ничего толком поделить он не сможет .думаю причина в недоверии у вас, а не в мифической какой то двушку в центре

так такими темпами она вообще ничего не купят, и он все равно отправится к своей мамаше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: