Гость
Статьи
Развод, алименты и …

Развод, алименты и опеределение места жительства ребенка

Прошу помощи- совета!!!! Сразу поясню, что пишу сюда, ибо денег на адвоката уже нет ( все потратила, что бы а)развестись и б) выписать бывшего из родительской квартиры).
Можно ли подать в суд на выдачу судебного приказа о : взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка , одновременно? или определение места жительства - это по судебному иску? Судебный приказ дается через 5 дней, а иск рассматривается в течении 30 дней. У меня ситуация такова, что лялечке моей 1,5 года. Бывший периодически нервы мотает и запугивает. и меня и бабушку мою. Денег- ни копейки с момента рождения ляли от него не было (я через 2 недели после родов на работу вышла) Если на руках будет бумага от суда о том, что место жительство определено судом с мамой и что он обязан платить алименты, должен утихнуть, ибо боится судов (есть грешки за ним). Он проживает отдельно, в другом городе.
Прошу помощи, очень-. Спасибо заранее..

Мама Ляльки
12 ответов
Последний — Перейти
ксю
#1

Одновременно нельзя. Сначала подаете на выдачу судебного приказа на алименты. Потом подаете иск в суд на алименты себе ( на жену или бывшую жену воспитывающую ребенка до 3-***** лет так же взыскиваются алименты, подаете в любой сумме, а там суд решит сколько, четко это не оговариватся в кодексе), а на определение места жительства можете не подавать, если бм что то не устраивает, то это его проблемы, пусть он и подает

Гость
#2

Ляля... *****, родила себе игружку, ляльку, мужу тыкала лялькой своей, бедняга поди от ужаса с ума сошел, вот и шухается на тебя. Овцца-рспха

Гость
#3

Вы прописали мужика в родительской хате? Зачем? Сами создаёте себе проблемы

Гость
#4

Вы тоже имеете право на алименты до трех лет ребенка. Не забывайте об этом.

Гость
#5
Гость

Ляля... *****, родила себе игружку, ляльку, мужу тыкала лялькой своей, бедняга поди от ужаса с ума сошел, вот и шухается на тебя. Овцца-рспха

Ну что же вы такие злые!Она не убила никого,не избила,чего ж уж так бесится,ну ***,что теперь не жить что ли? Я сама своего мужа выгнала к едрене Фене,чтоб не выступал,квартира правда моя личная и его не прописывала,подала заявление в мировой суд,назначили заседание,муж не приходил,два раза переносили,но все-таки развели заочно,и не только 25-% алименты,но и мне до ребенкиных 3 лет -3 тысячи,это было 10 лет назад,три тысячи нормальные деньги были,сын был прописан у меня,так что никакого определения места жительства не было,ты,девочка,угроз не бойся,любят они силу показать перед слабыми,заявление в полицию черкнула,так и так,угрожает,тем более у него рыльце в пушку

Гость
#6
Гость

Ну что же вы такие злые!Она не убила никого,не избила,чего ж уж так бесится,ну ***,что теперь не жить что ли? Я сама своего мужа выгнала к едрене Фене,чтоб не выступал,квартира правда моя личная и его не прописывала,подала заявление в мировой суд,назначили заседание,муж не приходил,два раза переносили,но все-таки развели заочно,и не только 25-% алименты,но и мне до ребенкиных 3 лет -3 тысячи,это было 10 лет назад,три тысячи нормальные деньги были,сын был прописан у меня,так что никакого определения места жительства не было,ты,девочка,угроз не бойся,любят они силу показать перед слабыми,заявление в полицию черкнула,так и так,угрожает,тем более у него рыльце в пушку

Да не злые люди. Говорят они верно, просто немного в грубой форме. Знаете, в школе изучали стили текста. У автора в тексте идут такие слова как суд, иск и т.д. Вопросы серьезные, а тут на тебе "ляля".
А автору, конечно, желаю разрешения ситуации!

Гость
#7
Мама Ляльки

Прошу помощи- совета!!!! Сразу поясню, что пишу сюда, ибо денег на адвоката уже нет ( все потратила, что бы а)развестись и б) выписать бывшего из родительской квартиры).
Можно ли подать в суд на выдачу судебного приказа о : взыскании алиментов и об определении места жительства ребенка , одновременно? или определение места жительства - это по судебному иску? Судебный приказ дается через 5 дней, а иск рассматривается в течении 30 дней. У меня ситуация такова, что лялечке моей 1,5 года. Бывший периодически нервы мотает и запугивает. и меня и бабушку мою. Денег- ни копейки с момента рождения ляли от него не было (я через 2 недели после родов на работу вышла) Если на руках будет бумага от суда о том, что место жительство определено судом с мамой и что он обязан платить алименты, должен утихнуть, ибо боится судов (есть грешки за ним). Он проживает отдельно, в другом городе.
Прошу помощи, очень-. Спасибо заранее..

у мужа место жительво ребенка определили во время развода с БЖ в суде. у них совместная опека, а местожительства с мамой. алименты там же присудили. Никаких доп исков она не подавала.

Гостья
#8

Определение места жительства ребенка и развод только по результатам рассмотрения судом искового заявления. Алименты - по заявлению о выдаче суд.приказа. Но вам удобнее оформить все эти три требования (развод, алименты, определение места жительства ребенка) одним иском, рассматривать будет районный суд (не мировой). А вот исковое заявление о снятии мужа с регистрационного учета из вашей квартиры можно будет подать после развода, т.к. он уже не будет являться членом вашей семьи и, соответственно, утратит право на проживание в вашей квартире.

Гость
#9

Могу помочь только работой , пишите на почту ily7474@yandex.ru

Почка
#10

Мужчины очень обидчивые. Стоить сказать , что то грубое или обозвать как, и он решит , что вы его не любите и тд. И зачем тогда ему терять время с нелюбящей? Вот и начинается. А вы же все такие принцессы. Мол мужик должен обеспечивать а не нюни распускать. Какая любовь пусть пашет на трех работах. А мужики не. Все хитрые. Нутром эту фальш чуют. А потом тут темы появляются, вот казел нас с лялей бросил.

Мама Ляльки
#11
Гостья

Определение места жительства ребенка и развод только по результатам рассмотрения судом искового заявления. Алименты - по заявлению о выдаче суд.приказа. Но вам удобнее оформить все эти три требования (развод, алименты, определение места жительства ребенка) одним иском, рассматривать будет районный суд (не мировой). А вот исковое заявление о снятии мужа с регистрационного учета из вашей квартиры можно будет подать после развода, т.к. он уже не будет являться членом вашей семьи и, соответственно, утратит право на проживание в вашей квартире.

Спасибо, за ответ, однако я уже развод по суду получила . БМ то же судом из квартиры выписала , т.*****. суд. вынес решения в мою пользу, осталось 10 дней дождаться, что бы приказ решение вступило в силу. И с ним пойду дальше этот этап доделывать ... Когда на развод подавала, он сказал, что будет помогать и т.д., но потом и в суд не явился и ... понеслось.

Вероника
#13

Могу подскасказать вам не плохого адвоката, который помогает мне просто советами. Если вам интересно, то вот его сайт, напишите ему может он и вам поможет. http://www.advokat-shurygin.ru/

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем