Гость
Статьи
А какие у вас …

А какие у вас отношения после брака и долгих лет жизни

Вот интересно те кто в браке, какие у вас отношения после трех лет и дальше? Что пропало, что появилось? Как не потерять ту грань между любовью и ненавистью. Что жене лучше делать а что нет? Что вообще должна делать жена? Нам по 23 и уже сильные ссоры.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рановато вы начали ссориться. Нам с мужем по 56, женаты давно. И живем душа в душу. Нам хорошо и интересно вдвоем. Тьфу-тьфу, до ссор дело никогда не доходило.

Гость
#2

В браке 8 лет, все хорошо. Не ругаемся, конфликтов нет. Все тихо-гладко. Детей не хотим, муж хорошо зарабатывает и обеспечивает.
Если бы хоть где-то было недопонимание, то развелась бы. Мне необходим комфорт.

Гость
#3

Автор, советую в сети найти лекции Торсунова или Нарушевича
Они говорят что должна делать женщина что мужчина

Гость
#4
Гость

Автор, советую в сети найти лекции Торсунова или Нарушевича
Они говорят что должна делать женщина что мужчина

не советую, это слишком дорогое удовольствие сидеть дома и не работать, когда муж тебе на счет денег положил до конца жизни и недвижимость, тогда и сиди.

Гость
#6

Да , тоже интересно , есть ли мужчины , которые после и 8 и 10 лет хорошо и заботливо себя ведут , не становятся черствыми обнаглевшими эгоистами .

Гость
#7
Гость

Да , тоже интересно , есть ли мужчины , которые после и 8 и 10 лет хорошо и заботливо себя ведут , не становятся черствыми обнаглевшими эгоистами .

Не знаю как после 10, но мы на 6ом пока году брака, могу сказать,что отношение мужчины зависит во многом от отношения женщины, если женщина уважает мужа, разделяет с ним его увлечения, не отказывает в сексе,то и отдача соответственная - забота мужа,его помощь,нежность, внимание. И наоборот,если женщина пилит, секса не хочет, дерзит- мужчине хочется меньше дома находится))

#8
Гость

Рановато вы начали ссориться. Нам с мужем по 56, женаты давно. И живем душа в душу. Нам хорошо и интересно вдвоем. Тьфу-тьфу, до ссор дело никогда не доходило.

А если уже на то пошло меня ваш ответ заинтересовал. Вот живёте душа в душу много лет а еа чём держется ваш союз, можно поинтересоватся? Мне 31 а жениху 29. Мы дружили за долго ещё как он в любви презнался..живём вместе и дружба большая и интересно вместе но всё кажется мне что любви у меня к нему не хвотает болие чувственной чтоли..как к мужчине. Это нормально?

#9
Гость

Вот интересно те кто в браке, какие у вас отношения после трех лет и дальше? Что пропало, что появилось? Как не потерять ту грань между любовью и ненавистью. Что жене лучше делать а что нет? Что вообще должна делать жена? Нам по 23 и уже сильные ссоры.

Зависит всё от причин. Сложно в слепую что либо советовать. Найти взаимопонимание и общий язык удаётся со временем и у каждого по своиму. Тут притератся нужно и старатся обсуждать не только конфликт но и его причины

#10
Сабина

Зависит всё от причин. Сложно в слепую что либо советовать. Найти взаимопонимание и общий язык удаётся со временем и у каждого по своиму. Тут притератся нужно и старатся обсуждать не только конфликт но и его причины

*Посвоему

#11

у нас все замечательно, но когда праздники какие, любит выпить и тогда понеслась, терпеть не могу, когда он напивается встельку, из-за этого часто ругаемся, каждый раз клянется, что больше пить не будет, и как всегда пьет, уже дело пару раз до развода доходило, но я давала еще шанс, приучила, что такая хорошая, и все тут, с ним дома мирная спокойная - одна, с друзьями безбашенная, смелая - другая... так что считаю, брак в первую очередь строится на дружбе, а потом любви, любовь может пройти, но уважение остается

Гость
#13
Гость

Вот интересно те кто в браке, какие у вас отношения после трех лет и дальше? Что пропало, что появилось? Как не потерять ту грань между любовью и ненавистью. Что жене лучше делать а что нет? Что вообще должна делать жена? Нам по 23 и уже сильные ссоры.

Через шесть лет готовы были поубивать друг друга. Развелись. Через полгода сошлись. Прожили еще шестнадцать лет и опять развелись. Сейчас пять лет живем за 4000 км друг от друга. Характер у обоих оторви и выбрось.

Гость
#14
Гость

Отлично, но конечно нам понадобятся ваши паспортные данные, чтобы вы платили алименты на данного ребенка. Закон есть закон, и ребенок не виноват, что его "помогли" зачать, вы все равно обязаны будете его содержать.

Заодно и справку от психиатра на него и его родителей запросить. Все же гены из авоськи не выкинешь. чувствуется, есть,где развернуться.

#15

как посмотришь никто не ругается и у всех идилия)))) НЕ ПОВЕРЮ!! У всех бывают ссоры, недопонимания, благодаря чему и укрепляется брак)) не уже ли у нас здесь собрались такие редкие экземпляры, где оба идеальные и подходят другу другу ну на 100%)) просто таких еще не встречала) мои родители 30 лет в браке и иногда ссорятся, у них есть разногласия, но за столько лет совместной жизни они научилисьгде промолчать, уступь или т.д. а у вас все сразу?))) девушки, либо мужья вам изменяют и стараются вести себя хорошо с вами, чтобы вы ничего не заподозрили, либо вы.. Задумайтесь. Это же все психология

Гость
#16
Сытько Оля

как посмотришь никто не ругается и у всех идилия)))) НЕ ПОВЕРЮ!! У всех бывают ссоры, недопонимания, благодаря чему и укрепляется брак)) не уже ли у нас здесь собрались такие редкие экземпляры, где оба идеальные и подходят другу другу ну на 100%)) просто таких еще не встречала) мои родители 30 лет в браке и иногда ссорятся, у них есть разногласия, но за столько лет совместной жизни они научилисьгде промолчать, уступь или т.д. а у вас все сразу?))) девушки, либо мужья вам изменяют и стараются вести себя хорошо с вами, чтобы вы ничего не заподозрили, либо вы.. Задумайтесь. Это же все психология

Да вы на 100% правы!!!

Гость
#17

Мы 9 лет в браке, считаем что брак это работа над собой и отношениями. Нашли друг другу подход, знаем как не сделать друг другу больно, где промолчать и т.д. Могу сказать, что наши отношения стали года 4 назад получше, прошли и бедность ( муж бед работы остался, я забеременела 2) и через деньги. Поддерживали друг друга, всегда и во всем. Я для мужа кошечка, все для него и ради него и я получаю от этого удовольствие!

Гость
#18

надоели друг другу до чертиков

Гость
#19

Уделять внимание - интересоваться, как дела, как прошел день, лишний раз обнять и поцеловать, сказать комплимент, стараться находить общие интересы. Мы, к примеру, на велосипедах ездим каждый вечер и в выходные дни, чтобы держать себя в форме, но главное, что вместе.

Гость
#20

У нас 3 года брака и уже отношения не оч , с моей стороны страсти нет вообще ,он все убил своим поведением , истериками, переписками с другими бабами и сидением на сз. Не знаю что делать дальше, то ли решиться на этот шаг развода ,то ли надеяться на улучшение, подвешенное состояние. Ещё и живём у меня, одно дело мне собрать чемоданы и уйти, другое как-то выгнать его, без скандала не получится.

Гость
#21

Именно ссор у нас нет. Женаты 13 лет. Два раза я думала о разводе, полагаю, муж тоже. Но дети.. И все-таки он самый близкий мне человек, куча совместно нажитого, дети, друзья, весь наш мир. Свой, родной человек. Секс остается довольно хорошим, хотя не слишком частым. В общем, браком своим я довольна, если муж изменяет - то тщательно клнспирируется. Так что хочу прожить с ним до старости

В шоке
#22

Мы в браке 6 лет. Мне 26, мужу 30. Ссоры были чуть ли не с первых дней совместной жизни, к этому постепенно привыкаешь. Не поверю, что есть такие пары, в которых муж и жена совсем не ссорятся, так не бывает.
Недавно столкнулась со странным поведением мужа. Понимаю, что сама не сахар, но меня удивляет тот факт, что муж провоцирует меня на ссору, а потом обижается на меня и по нескольку дней не разговаривает. Начинает придираться к мелочам (кота слишком хорошо кормлю, долго сижу ем, рано встаю и пр.), я пытаюсь защититься от его нападок, а он продолжает развивать конфликт... Вот это уже поднадоело, если честно.
С интимом тоже не все просто - если я инициативу проявляю, демонстративно отказывается от секса, если не проявляю - высказывает, что черствая, и сексом с ним заниматься не хочу... Так и живем неделями без секса.
Как то так...

Гость
#23

Женаты почти 30 лет. Всякое было, и ссоры, и чуть до развода не дошло.
Но укатали сивку крутые горки. Присмирели оба. Всё равно больше никого нет, оба однолюбы, ну так и не нечего менять коней на переправе.
Романтизму хватает. Встречает меня после после работы, обнимает, целует. Ещё бы цветочки - ну прям как молодой влюблённый.

Гость
#24

У меня знакомая как то сказала: моя дочь так с мужем хорошо живут , как голубки , никогда не ругаются , через несколько месяцев один голубок уходит к другой женщине, бросив свою голубку с ребёнком на руках грудным.
Что касается меня: мы живём 15 лет, и ругаемся и миримся и секс каждый день . Это жизнь. И люди разные , и кто говорит что они не ссорятся , не верьте

Гость
#25

В шоке, мы ссорились в начале отношений. Сейчас нет, сейчас все конструктивно. Да и притерлись за 13 лет

Светлана
#26

15 лет вместе, один развод на 5 лет но встречались из-за ребёнка , сошлись снова. Родили ещё ребёнка . Сейчас притерлись, научились уступать друг другу. Но тоска, что могло быть лучше. Неудовлетворенность браком. Мысли а стоило оно того? С виду идиллия, хороший отец, дом полная чаша. Семью сохранила, но кажется потеряла себя.
Если с начала не заладилось, строй не строй отношения, а выстрелит все равно.
Так и живём , улыбаемся и машем а в душе разрастается пустота.

Светлана
#27
Гость

У меня знакомая как то сказала: моя дочь так с мужем хорошо живут , как голубки , никогда не ругаются , через несколько месяцев один голубок уходит к другой женщине, бросив свою голубку с ребёнком на руках грудным.
Что касается меня: мы живём 15 лет, и ругаемся и миримся и секс каждый день . Это жизнь. И люди разные , и кто говорит что они не ссорятся , не верьте

Гость
#28

И что же лучше тогда, ссоры но страсть и секс, или идиллия на поверхности а в душе пустота и кошки скребут...

#29

Со временем, усилилась привязанность к мужу. И он тоже стал более привязанным. Уже физически тяжело быть в ссоре долго, привыкаешь к теплу другого человека. Изменения начались после 5 лет брака. До этого страсть, вспышки эмоций и т.п.
Я не знаю как надо вести себя жене. Наверное, по обстоятельствам.

Гость
#30

Мы почти 13 лет с мужем вместе. Ну бывают ссоры, как у всех, но они КРАЙНЕ редкие. И я отходчивая, так что нам ссоры не страшны, миримся быстро. А вообще я до замужества встречалась с парнем (тоже Рак по гороскопу, как и я), так у нас с ним даже до секса дело еще не дошло, а уже ругались без конца, вот я тогда и поняла, что с ним судьбу связывать не стоит. Хотя и переспала с ним (уже после расставания, просто интересно было).

Гость
#31

По молодости.ссорились из-за того,что жили вместе с родителями мужа,они цеплялись ко мне,ему жаловались,потом ребёнок появился ,ссорились из-за того,что я уставала с маленьким,а он мало помогал,его родители не помогали вообще.Потом разменяли квартиру,стали жить отдельно,но ссор меньше не стало.В основном ссоры были когда он шёл на встречи с друзьями,а я с малышом дома,приходил поздно,пьяный,а мне нужна была помощь.Так и жили,потом появилось ещё пара деток,проблемы те же,ссоры по бытовухе.Потом я вышла на работу и как-то стали реже видеться и соответственно меньше ссориться,я и по выходным иногда работала,так прошло ещё несколько лет,и ещё,и ещё...в итоге,не заметили,как отметили 20 летие совместной жизни.Чем старше,тем реже ссоришься,хочется тишины и покоя,а не выяснения отношений.Залог длинной семейной жизни-это ,,ничего не вижу,не слышу,не говорю,, некоторый пофигизм,живи сам и не мешай жить другому.

#32
Гость

Рановато вы начали ссориться. Нам с мужем по 56, женаты давно. И живем душа в душу. Нам хорошо и интересно вдвоем. Тьфу-тьфу, до ссор дело никогда не доходило.

Гость

Заодно и справку от психиатра на него и его родителей запросить. Все же гены из авоськи не выкинешь. чувствуется, есть,где развернуться.

😂👍 у меня какраз с этим проблемка

Гость
#33

Посмотрите в ютубе видео Марка Гангора, очень интересно. Будет лучше если посмотрите вместе с мужем.

Гость
#34
Гость

В шоке, мы ссорились в начале отношений. Сейчас нет, сейчас все конструктивно. Да и притерлись за 13 лет

Мы тоже ссорились первые лет 5.Потом как-то притёрлись,по всем спорным моментам знаем позицию друг друга, мне кажется, что сейчас начинает появляться настоящая любовь,спокойная и ровная.Недавно муж сказал,что я самый родной человек,не дети,не родители.У меня также.

Гость
#35
Гость

Отлично, но конечно нам понадобятся ваши паспортные данные, чтобы вы платили алименты на данного ребенка. Закон есть закон, и ребенок не виноват, что его "помогли" зачать, вы все равно обязаны будете его содержать.

Гость

Рановато вы начали ссориться. Нам с мужем по 56, женаты давно. И живем душа в душу. Нам хорошо и интересно вдвоем. Тьфу-тьфу, до ссор дело никогда не доходило.

Это точно что рано ((

Гость
#36
Гость

У нас 3 года брака и уже отношения не оч , с моей стороны страсти нет вообще ,он все убил своим поведением , истериками, переписками с другими бабами и сидением на сз. Не знаю что делать дальше, то ли решиться на этот шаг развода ,то ли надеяться на улучшение, подвешенное состояние. Ещё и живём у меня, одно дело мне собрать чемоданы и уйти, другое как-то выгнать его, без скандала не получится.

У нас так же. Живем у меня. Все таже история и тоже 3 года вместе.

Гость
#38
Гость

Рановато вы начали ссориться. Нам с мужем по 56, женаты давно. И живем душа в душу. Нам хорошо и интересно вдвоем. Тьфу-тьфу, до ссор дело никогда не доходило.

Точно рановато,может притирка характеров? Я с мужем почти сорок лет прожила,роднее человека и не было,когда умер,то думала,что от боли душевной сама рядом лягу,только внуки спасли,надо было кого в сад отвести,кого в школу,честно говоря ссорились мало,он был ориентирован на семью и детей,для этого все делал.

Гость
#39

]Мы тоже ссорились первые лет 5.Потом как-то притёрлись,по всем спорным моментам знаем позицию друг друга, мне кажется, что сейчас начинает появляться настоящая любовь,спокойная и ровная.Недавно муж сказал,что я самый родной человек,не дети,не родители.У меня также.

+++++ Практически все также точно. Вместе 12 лет, первые лет 5-7 частенько ругались. Сейчас - крайне редко, притерлись, стараемся обходить "острые углы", уступать друг другу. И чувство друг к другу стало хоть и более спокойным, ровным, чем "латиноамериканские" страсти в начале отношений, но оно, мне кажется, гораздо более глубокое, сильное, надежное, в хорошем смысле родственное.

Моргана
#40

Недавно отметили 16 лет законного брака. Как были ровные и спокойные хорошие отношения, так и сейчас. Полнейшее взаимопонимание и мироощущение тоже общее. Даже ребенок удачно вписался и ничего не испортил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: