Гость
Статьи
Кто много лет в браке, …

Кто много лет в браке, зайдите пожалуйста

Если люди живущие в браке более 15 лет, часто ссорились раньше, но после рождения ещё одного позднего ребёнка, вроде все стало лучше, так как они занимаются мелким, сад , школа и так далее, какова вероятность, что когда и этот ребёнок вырастет и покинет семью, отношения снова ухудшатся, так как они снова останутся один на один?
Очень интересно Ваше мнение, спасибо!

Алена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что? Вы о ком?

Гость
#2

Просчитать невозможно, слишком много факторов влияет и будет влиять на совместное житье-бытье супругов.

Eva
#3

Если ссорились часто, то ребенок только все усугубит, так как мнение на воспитание ребенка может быть разное, а договариваться и слушать друг друга вы так и не научились за все годы брака.

Ъ
#4

Не тот путь совсем ведь - наладить равновесие, родив ляльку..
это не тот регулятор, имхо
А может и наоборот - всё и устаканится. Кто ж знает?

Знаю такую семью, у них всё вроде как стало спокойнее.. вернее - смирились таки. Ну,, живут, чё.

Лето
#5

Поздний ребенок в любом случае сплотит семью) Он станет смыслом жизни родителей и ради него они будут идти на компромиссы)
Поздние дети -это вообще счастье огромное для всей семьи. У моих родителей всегда были хорошие отношения, но у папы трудный характер, так вот после рождения меня, я второй ребенок, он стал маму любить намного сильнее, у них такая идиллия настала. Я родилась на 23-м году брака, сейчас я уже взрослая, но у родителей по -прежнему идеальные отношения))

Алена (автор)
#6

Речь идёт о семье знакомых, сейчас им около 50 лет, ребёнку 10 лет. Старшие дети уже взрослые, живут не с ними.

#7

зачем думать сразу о плохом? живете просто наслаждайтесь сегодняшним днем, растите ребенка.

noname
#8

вариантов много. Например, через какое-то время в семье рождается третий малыш.

Лето
#9
Алена (автор)

Речь идёт о семье знакомых, сейчас им около 50 лет, ребёнку 10 лет. Старшие дети уже взрослые, живут не с ними.

Ну 10 лет -это не 10 месяцев, уже должно быть видно, как у них изменились отношения или же остались прежними

Гость
#10

Не надо рожать с такими мыслями. Ребёнок это не средство, понимаете?А если не получится достичь своих целей? Останитесь одна, не дай бог? Сможете дать ребёнку всё, что должны, если не получится то, для чего рожали?

Гость
#11

Я думаю, что они слишком старые будут, когда ребенок вырастет и станет жить отдельно. Им сейчас по 50, а ребенку 10. До получения ребенком полного образования еще как минимум лет 12-13. Да и не все дети самостоятельные и способные жить отдельно ко времени окончания вуза. А поздние и сильно опекаемые дети и вообще себя детьми до тридцатника ощущают. Ну съедет он от них, если квартиру ему обеспечат, к их годам 70. И какие в 70 лет ссоры и споры? Там уж только по докторам и аптекам под ручку ходить. А к тому же мужики вообще по всему миру живут в среднем намного меньше женщин. Это, кстати, нужно учитывать, рожая поздних детей. Дай Бог еще, чтобы тот муж дожил до ребенковой взрослости. Мой вот, к сожалению, не дожил. Я тоже все думала, как мы будем жить, когда дети вырастут и покинут родное гнездо. А он умер, когда им было 14 и 11.

Гость
#12

Что-то мне даже непонятен ваш вопрос, автор.
Кому то 50 лет, их ребёнку 10.
Вам то что? Или это ваши родители?
Думала вам совет от "бывалых" нужен. Мы 35 лет вместе. А что вы узнать хотите непонятно ((((

Гость
#13

Я давно в браке, до рождения детей отношения были прекрасные, дети родились - муж стал отлынивать, я "пилила", заставляла помогать, обижалась, что на меня основная нагрузка ложится. Сейчас дети разъехались учиться в другие города, отношения опять прекрасные, с работы спешит домой, вместе отдыхаем, много проводим времени. Думаю, нашу семью поздний ребенок бы не сплотил, хотя муж просил родить одно время. Нашу семью наоборот сплачивает отсутствие забот о детях.

Гость
#14
Гость

Я давно в браке, до рождения детей отношения были прекрасные, дети родились - муж стал отлынивать, я "пилила", заставляла помогать, обижалась, что на меня основная нагрузка ложится. Сейчас дети разъехались учиться в другие города, отношения опять прекрасные, с работы спешит домой, вместе отдыхаем, много проводим времени. Думаю, нашу семью поздний ребенок бы не сплотил, хотя муж просил родить одно время. Нашу семью наоборот сплачивает отсутствие забот о детях.

Я соглашусь с вами, в нашей семье так же. У нас один сын и на мой вопрос о детях, будем ли мы второго рожать муж сказал что нам двоим не плохо. Самое интересное, что я внутренне с ним солидарна

Гость
#15

ну я поздний ребёнок и родители всегда ругались при мне, маленькой. ругались и при старшем брате. но брат уехал в другой город. ругань прекратилась , когда отец сильно заболел, не до того стало. прожили родители всю жизнь, отец в 71 умер. последние годы родители помогали мне няньчить сына, он всю семью и сплотил.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#16

Пожалуйста.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#17
Eva

Если ссорились часто, то ребенок только все усугубит, так как мнение на воспитание ребенка может быть разное, а договариваться и слушать друг друга вы так и не научились за все годы брака.

"договариваться и слушать друг друга вы так и не научились за все годы брака"
- сие есть истина
истина несомненна

Радио о.Патмос, Средиземное море
#18
Лето

Ну 10 лет -это не 10 месяцев, уже должно быть видно, как у них изменились отношения или же остались прежними

Я крестилась 25 лет назад, летом 1994-го года. 25 лет - это если в переложении на свадьбу, какая свадьба, серебряная?

серебряная?
Вообще-то коричневая, с серебряными вкраплениями, но вкраплений очень мало.
А седые волосы у Джона Картера.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#19
Гость

Я думаю, что они слишком старые будут, когда ребенок вырастет и станет жить отдельно. Им сейчас по 50, а ребенку 10. До получения ребенком полного образования еще как минимум лет 12-13. Да и не все дети самостоятельные и способные жить отдельно ко времени окончания вуза. А поздние и сильно опекаемые дети и вообще себя детьми до тридцатника ощущают. Ну съедет он от них, если квартиру ему обеспечат, к их годам 70. И какие в 70 лет ссоры и споры? Там уж только по докторам и аптекам под ручку ходить. А к тому же мужики вообще по всему миру живут в среднем намного меньше женщин. Это, кстати, нужно учитывать, рожая поздних детей. Дай Бог еще, чтобы тот муж дожил до ребенковой взрослости. Мой вот, к сожалению, не дожил. Я тоже все думала, как мы будем жить, когда дети вырастут и покинут родное гнездо. А он умер, когда им было 14 и 11.

Бесланские инвалиды наверное мучаются сейчас: инвалидность в таком возрасте - это трагедия.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем