Гость
Статьи
Вас тяготит …

Вас тяготит присутствие мужа?

После эмоционального предательства мужа меня стало тяготить его присутствие. Он в принципе хороший, без вредных привычек, з/п приносит, меня говорит что любит, если что-то нужно, оплачивает. Но у меня как отрезало, меня тяготит, когда он рядом, когда мы вместе куда-то или к кому-то идем, мне гораздо приятнее проводить время без него, домой идти не хочется, радуюсь, когда он в командировке и жду его отъездов. У вас было такое? Из-за чего? Чем все закончилось?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Бася
#1

А что именно случилось? Может у вас еще обида не прошла?

Гость
#3

Та же фигня. В первом браке все закончилось разводом . Сейчас, если бы не возраст, тоже развелась бы.Но отчетливо понимаю, что времени (да и желания ) на поиски очередного идеала нет.Поэтому просто живем рядом, как соседи. Вы ,Автор, полагаю моложе меня на много. С позиции прожитых лет посоветовала бы Вам для начала определиться готовы ли Вы отпустить свои обиды на мужа.Если нет, то ищите другого мужчину, с которым будет приятно даже молчать вместе. Удачи.

Гость
#4

Автор, вы не говорите, что за предательство. Скорее всего потому ,что чувствуете что там не только мужа вина. То, что вы отдалились от него - признак, что вы не умеете прощать и не умеете справляться со своими негативными эмоциями.
Скорее всего ваша обида фигня, которую вы лелеете внутри себя. Если б было что-то реально серьезное - просто разошлись бы.... расскажите, в чем предательство то было????

Гость
#5

Как часто он ныряет в твою лунку?

Автор
#10
Гость

Как часто он ныряет в твою лунку?

Мне уже и секс с ним неприятен, стараюсь избегать, чтобы было как можно реже.

Автор
#11
Гость

Та же фигня. В первом браке все закончилось разводом . Сейчас, если бы не возраст, тоже развелась бы.Но отчетливо понимаю, что времени (да и желания ) на поиски очередного идеала нет.Поэтому просто живем рядом, как соседи. Вы ,Автор, полагаю моложе меня на много. С позиции прожитых лет посоветовала бы Вам для начала определиться готовы ли Вы отпустить свои обиды на мужа.Если нет, то ищите другого мужчину, с которым будет приятно даже молчать вместе. Удачи.

Спасибо Вам! Мне 29. Обиды закоренелые, поэтому, наверное, только развод. Причина - в его общении с бывшей. Сейчас он уже исправился, но я не могу забыть то, что было.
Мне сейчас вообще больше не хочется отношений ни с кем, у вас так было? Раньше держала мысль о том, что "надо" родить, а теперь настолько хочется жить одной, что уже ничего не надо.

Автор
#12
Бася

А что именно случилось? Может у вас еще обида не прошла?

Годами общался с бывшей, невзирая на то, что мне было очень больно. Никакие просьбы, ничего не слышал. Потом резко прекратил, когда я поняла, что не могу жить так и хлопнула дверью. Вернулась к нему, думала, что обида пройдет. Уже два года как не проходит, это даже не обида, а осознание того, что человек меня предал. Он видел, насколько мне больно, но все же поддержание общения с бывшей было для него важнее.

Гость
#13

Это называется прошла любовь завяли помидоры,и закончится разводом

Гость
#14

У меня тоже развод.Сказала мужу сгоряча,что он мне безразличен уже.Второй день не появляется дома.Жду когда за вещами придёт и все закончится наконец то

Лимпопо
#15
Автор

Годами общался с бывшей, невзирая на то, что мне было очень больно. Никакие просьбы, ничего не слышал. Потом резко прекратил, когда я поняла, что не могу жить так и хлопнула дверью. Вернулась к нему, думала, что обида пройдет. Уже два года как не проходит, это даже не обида, а осознание того, что человек меня предал. Он видел, насколько мне больно, но все же поддержание общения с бывшей было для него важнее.

При этом ребёнка с бывшей нет? Он с ней так, "по старой дружбе" общался?

Гость
#16
Гость

Как часто он ныряет в твою лунку?

О !!! ,, Лунка,, нарисовалась, а кто то говорил,что умерла.

гость
#17

и у меня так. после предательства мне и одной нормально , не грустно, просто мб скучно, если дел нет. еще и объявился мч, который раньше мне нравился, общаться с ним намного интереснее,чем с мужем.

Гость
#18
Гость

О !!! ,, Лунка,, нарисовалась, а кто то говорил,что умерла.

Почти на каждой ветке задает этот вопрос про нырки.

Бася
#19
Автор

Годами общался с бывшей, невзирая на то, что мне было очень больно. Никакие просьбы, ничего не слышал. Потом резко прекратил, когда я поняла, что не могу жить так и хлопнула дверью. Вернулась к нему, думала, что обида пройдет. Уже два года как не проходит, это даже не обида, а осознание того, что человек меня предал. Он видел, насколько мне больно, но все же поддержание общения с бывшей было для него важнее.

Может ему тоже больно и он не разобрался в себе? А вы с ним говорили о своих чувствах? И смогли бы простить? Как думаете? Если сможе вспомните что вам к нему тянуло. Приятные моменты. Если они вызывают улыбку шанс еще есть. ПС. Очень люблю мужа но почему то люблю побыть одна. Хотя он делает мне только хорошее. Не знаю почему. характер

Гость
#20
Автор

Годами общался с бывшей, невзирая на то, что мне было очень больно. Никакие просьбы, ничего не слышал. Потом резко прекратил, когда я поняла, что не могу жить так и хлопнула дверью. Вернулась к нему, думала, что обида пройдет. Уже два года как не проходит, это даже не обида, а осознание того, что человек меня предал. Он видел, насколько мне больно, но все же поддержание общения с бывшей было для него важнее.

Он общался с бывшей не из-за того, что уж так ее любил или хотел пообщаться. Ему нужна была ваша боль, он смаковал от этой вашей боли. Они такие люди с дефектом. Включают в этот круг всех лиц женского пола. Бывших, дочерей, сестер, маму. И наблюдают за эмоциями. Также подлость и в других жизненных ситуациях должна проявляться.

Автор
#21
Гость

Автор
Годами общался с бывшей, невзирая на то, что мне было очень больно. Никакие просьбы, ничего не слышал. Потом резко прекратил, когда я поняла, что не могу жить так и хлопнула дверью. Вернулась к нему, думала, что обида пройдет. Уже два года как не проходит, это даже не обида, а осознание того, что человек меня предал. Он видел, насколько мне больно, но все же поддержание общения с бывшей было для него важнее.
Он общался с бывшей не из-за того, что уж так ее любил или хотел пообщаться. Ему нужна была ваша боль, он смаковал от этой вашей боли. Они такие люди с дефектом. Включают в этот круг всех лиц женского пола. Бывших, дочерей, сестер, маму. И наблюдают за эмоциями. Также подлость и в других жизненных ситуациях должна проявляться.

Слушайте, а ведь вполне возможно... Не думала вообще об этом! В других жизненных ситуациях проявлялась не столько подлость, сколько манипуляции и эмоциональный шантаж, хотел, чтобы я только им дышала, не дал мне второй ВУЗ закончить, мешал работать, не любил, когда я ездила к подругам и родственникам, старался отгородить меня от всего окружающего мира. Поначалу мне нравилось с ним все время проводить (была влюблена), а потом стало тяжело дышать. Свою пожилую мать он с 18 лет вообще практически не навещал, под моим влиянием стал ей хотя бы раз в неделю звонить. Брату и сестрам вообще не звонит.

Автор
#22
Автор

ГостьАвтор
Годами общался с бывшей, невзирая на то, что мне было очень больно. Никакие просьбы, ничего не слышал. Потом резко прекратил, когда я поняла, что не могу жить так и хлопнула дверью. Вернулась к нему, думала, что обида пройдет. Уже два года как не проходит, это даже не обида, а осознание того, что человек меня предал. Он видел, насколько мне больно, но все же поддержание общения с бывшей было для него важнее.
Он общался с бывшей не из-за того, что уж так ее любил или хотел пообщаться. Ему нужна была ваша боль, он смаковал от этой вашей боли. Они такие люди с дефектом. Включают в этот круг всех лиц женского пола. Бывших, дочерей, сестер, маму. И наблюдают за эмоциями. Также подлость и в других жизненных ситуациях должна проявляться.
Слушайте, а ведь вполне возможно... Не думала вообще об этом! В других жизненных ситуациях проявлялась не столько подлость, сколько манипуляции и эмоциональный шантаж, хотел, чтобы я только им дышала, не дал мне второй ВУЗ закончить, мешал работать, не любил, когда я ездила к подругам и родственникам, старался отгородить меня от всего окружающего мира. Поначалу мне нравилось с ним все время проводить (была влюблена), а потом стало тяжело дышать. Свою пожилую мать он с 18 лет вообще практически не навещал, под моим влиянием стал ей хотя бы раз в неделю звонить. Брату и сестрам вообще не звонит.

Но упиение наносимой им болью на мать и сестер не распространялось, они ему просто параллельны.

Гость
#23
Гость

Та же фигня. В первом браке все закончилось разводом . Сейчас, если бы не возраст, тоже развелась бы.Но отчетливо понимаю, что времени (да и желания ) на поиски очередного идеала нет.Поэтому просто живем рядом, как соседи. Вы ,Автор, полагаю моложе меня на много. С позиции прожитых лет посоветовала бы Вам для начала определиться готовы ли Вы отпустить свои обиды на мужа.Если нет, то ищите другого мужчину, с которым будет приятно даже молчать вместе. Удачи.

Вот ты *****, гнycная

Нэст
#25
Автор

ГостьАвтор
Годами общался с бывшей, невзирая на то, что мне было очень больно. Никакие просьбы, ничего не слышал. Потом резко прекратил, когда я поняла, что не могу жить так и хлопнула дверью. Вернулась к нему, думала, что обида пройдет. Уже два года как не проходит, это даже не обида, а осознание того, что человек меня предал. Он видел, насколько мне больно, но все же поддержание общения с бывшей было для него важнее.
Он общался с бывшей не из-за того, что уж так ее любил или хотел пообщаться. Ему нужна была ваша боль, он смаковал от этой вашей боли. Они такие люди с дефектом. Включают в этот круг всех лиц женского пола. Бывших, дочерей, сестер, маму. И наблюдают за эмоциями. Также подлость и в других жизненных ситуациях должна проявляться.
Слушайте, а ведь вполне возможно... Не думала вообще об этом! В других жизненных ситуациях проявлялась не столько подлость, сколько манипуляции и эмоциональный шантаж, хотел, чтобы я только им дышала, не дал мне второй ВУЗ закончить, мешал работать, не любил, когда я ездила к подругам и родственникам, старался отгородить меня от всего окружающего мира. Поначалу мне нравилось с ним все время проводить (была влюблена), а потом стало тяжело дышать. Свою пожилую мать он с 18 лет вообще практически не навещал, под моим влиянием стал ей хотя бы раз в неделю звонить. Брату и сестрам вообще не звонит.

А может ситуация тогда не в обиде, а том что он тиран?Эмоциональный и деспот?...Впрочем, у меня тоже такое чувтсво,что брак тяготит.И это при том,что у нас двое детей. И расстаться не могу пока,наверное,больше из-за того, что одной страшно с детьми остаться+фин составляющая.Просто пока страшновато.И понимаю
,что жизнь проходит.Прям аж депрессия. Расставалась пару раз серьезно,возвращалась. И брак тяготит.Хочется перемен.Тоже одна люблю побыть.Напишите,как у вас все закончилось?????

Мэй
#26

Эх, такая же ситуация как у автора. Муж общается с бывшей, пытается это скрывать. Звонит ей иногда, потом подчищает историю. Однажды она сама ему позвонила, прямо при мне, когда мы с ним сидели вместе вечером и смотрели фильм. Я без истерики, спокойно сказала, что и так догадывалась, что они общаются, попросила прекратить, сказала, что такое общение причиняет мне боль, попросила его отпустить ее и не мучить меня. Он сначала вообще отпирался, что это и не она вовсе звонила, это выглядело так жалко... Потом, понял, что врать сейчас бесполезно, пообещал общение прекратить и не звонить ей больше и не принимать ее звонки, но все равно, когда меня рядом нет, звонит ей, болтают по полчаса. Это только в те разы, когда он забыл по какой-то причине удалить звонок из истории и я потом упроверила. Я знаю, что эта девка так и не замужем, похоже, до сих пор мечтает его вернуть. И вот такая ситуация продолжается два года. Его бывшая сейчас живет от нас далеко, так что общение только по телефону, это точно, а жили бы рядом, поди и встречался бы с ней. Сначала мне и правда было очень больно, мучилась, ночами не спала, плакала в подушку... а сейчас умерло что-то внутри, так паралелльно на него и на эту ситуацию стало. Предатель... он предал мои чувства. Так дешево и подло обменял на общение с этой шалавой. Какая нормальная девушка будет годами тесно общаться с женатым мужиком? И развестись сил нет, он же мне с разводом всю кровь выпьет. Так и живу, просто закрыв на все глаза и эмоционально отстранившись. А он еще и детей от меня хочет... какие ему дети, такие идиоты не должны размножаться, более того, дети от придурка мне не нужны, чему он их научит? Такое болото, выть от печали хочется... как же много гнилых и ничтожных людей в нашем мире...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: