Гость
Статьи
вас тяготит семейная …

вас тяготит семейная жизнь?

Вам тяжело в браке? Почему,если да? Как вы живете с мужем/женой,если нет? Чувство.что жизнь проходит мимо или это сидение дома вызывает паранойю? Все как-то настолько скучно,неинтересно и тухло,что мысли:"нафига же было нужно это замужество?",хотя мужа люблю! Занималась бы сейчас чем-то интересным,развивалась,а так и без друзей и без увлечений,аж душит такая жизнь! Или это не зависит именно от семейной жизни,как считаете?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, семейная жизнь не тяготит, наоборот хорошо мне в семейной жизни)))

#2

Не тяготит. Заниматься чем-то интересным и развивающим это не мешает.

Гость
#3

Не тяготит, бытом муж не обременяет.

Гость
#4

Скука от семьи не зависит. Если людям лень себя развлечь, то никто с улицы не придет и за вас это не сделает. Учитесь организовывать свой досуг.

Гость
#5
Гость

Не тяготит, бытом муж не обременяет.

быт тут не причем. Просто вот внутренний дисбаланс жуткий

Гость
#6

Увадаемый Автор.
Слишком мало данных. Что именно в вашей ситуации Вас беспокоит?

Мохнатая булка
#7

Нет

Мохнатая булка
#8

Достал уже со своими выкрутасами😣

Гость
#9

Нет, наоборот, без мужа жизнь у меня была тяжёлой

Виктория
#10

Меня не тяготит , с мужем в браке почти 4 года, до этого 3 прожили в гражданском браке, есть маленький ребенок (3мес) , живем в другом городе от родни , поэтому все сами и ничего меня не тяготит , а даже в радость и мужу вкусный ужин приготовить и ребенка воспитывать .
Вас такие мысли от безделья посещают , вас на работу нужно устроиться, вот тогда и скучать будет некогда , так как после работы ещё кучу домашних дел переделать нужно будет

Гость
#11
Гость

Увадаемый Автор. Слишком мало данных. Что именно в вашей ситуации Вас беспокоит?

моя бесполезность. Чувствую никчемной себя ,потому что в жизни ничего не происходит. Нет развития,т.к. продолжается все это долго,то и желания поднять зад тоже нет. Хочется уже на работу,но пока не могу выйти,соответственно нет друзей,денег,возможности путешествовать и выглядеть лучше,а так хочется..

Гость
#12
Виктория

Меня не тяготит , с мужем в браке почти 4 года, до этого 3 прожили в гражданском браке, есть маленький ребенок (3мес) , живем в другом городе от родни , поэтому все сами и ничего меня не тяготит , а даже в радость и мужу вкусный ужин приготовить и ребенка воспитывать .
Вас такие мысли от безделья посещают , вас на работу нужно устроиться, вот тогда и скучать будет некогда , так как после работы ещё кучу домашних дел переделать нужно будет

)))))))))))/

А вот я как раз до замужества работала и сильно уставала и вообще жизнь была тяжёлой. А теперь я не работаю, счастлива.

Гость
#13
Виктория

Меня не тяготит , с мужем в браке почти 4 года, до этого 3 прожили в гражданском браке, есть маленький ребенок (3мес) , живем в другом городе от родни , поэтому все сами и ничего меня не тяготит , а даже в радость и мужу вкусный ужин приготовить и ребенка воспитывать . Вас такие мысли от безделья посещают , вас на работу нужно устроиться, вот тогда и скучать будет некогда , так как после работы ещё кучу домашних дел переделать нужно будет

я понимаю,что сейчас мой выход на работу решит несколько моих этих пунктов,но пока не получается

Гость
#14
Гость

моя бесполезность. Чувствую никчемной себя ,потому что в жизни ничего не происходит. Нет развития,т.к. продолжается все это долго,то и желания поднять зад тоже нет. Хочется уже на работу,но пока не могу выйти,соответственно нет друзей,денег,возможности путешествовать и выглядеть лучше,а так хочется..

То есть унылое *** - Вы, а виновата почему то семья. Вас привязали к батарее?

Гость
#15
Гость

То есть унылое *** - Вы, а виновата почему то семья. Вас привязали к батарее?

во,вот и надо мне из унылого гавна превратиться в норм жизнерадостного человека

Гость
#16
Гость

во,вот и надо мне из унылого гавна превратиться в норм жизнерадостного человека

ну и что мешает?

кукуйка
#17
Виктория

Меня не тяготит , с мужем в браке почти 4 года, до этого 3 прожили в гражданском браке, есть маленький ребенок (3мес) , живем в другом городе от родни , поэтому все сами и ничего меня не тяготит , а даже в радость и мужу вкусный ужин приготовить и ребенка воспитывать .
Вас такие мысли от безделья посещают , вас на работу нужно устроиться, вот тогда и скучать будет некогда , так как после работы ещё кучу домашних дел переделать нужно будет

то есть , надо загрузить себя всякими нужными делами по самое горло, чтобы не было времени думать о том,что твоя жизнь отстой вместо того чтобы что-то изменить? отличный совет.

Гость
#18
Гость

ну и что мешает?

мне бы самой понять что. Говорю же внутренний дисбаланс,как будто все идет не так, вечно в каком-то напряге ,вместо жизни

Гость
#19
кукуйка

Меня не тяготит , с мужем в браке почти 4 года, до этого 3 прожили в гражданском браке, есть маленький ребенок (3мес) , живем в другом городе от родни , поэтому все сами и ничего меня не тяготит , а даже в радость и мужу вкусный ужин приготовить и ребенка воспитывать .
Вас такие мысли от безделья посещают , вас на работу нужно устроиться, вот тогда и скучать будет некогда , так как после работы ещё кучу домашних дел переделать нужно будет

то есть , надо загрузить себя всякими нужными делами по самое горло, чтобы не было времени думать о том,что твоя жизнь отстой вместо того чтобы что-то изменить? отличный совет.

))))
++-++++
Ага, тоже удивилась, бред какой-то.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="66020988"] мне бы самой понять что. Говорю же внутренний дисбаланс,как будто все идет не так, вечно в каком-то напряге ,вместо жизни [/quote
это явно не от семейной жизни, а от того что вы себе только можете дать ответ честный, только вы можете себя честно признаться что не так, причин может быть масса, недовольство отсутствием денег, ищите работу, недовольство фигурой, садитесь на пп и включаете тренировки на ютуб, или клуб, если есть деньги, чувствуете нелюбовь мужа или сами не любите его, причин масса и только вы знаете их. вам здесь не подскажут ответ, вам надо самой на него честно ответить.

) вы же не рабоате?)

Гость
#21
Гость

мне бы самой понять что. Говорю же внутренний дисбаланс,как будто все идет не так, вечно в каком-то напряге ,вместо жизни [/quote это явно не от семейной жизни, а от того что вы себе только можете дать ответ честный, только вы можете себя честно признаться что не так, причин может быть масса, недовольство отсутствием денег, ищите работу, недовольство фигурой, садитесь на пп и включаете тренировки на ютуб, или клуб, если есть деньги, чувствуете нелюбовь мужа или сами не любите его, причин масса и только вы знаете их. вам здесь не подскажут ответ, вам надо самой на него честно ответить. ) вы же не рабоате?)

не работаю.

*
#22

Меня тяготит победа едросни.

Гость
#23
*

Меня тяготит победа едросни.

чего?)

Гость
#24
Гость

моя бесполезность. Чувствую никчемной себя ,потому что в жизни ничего не происходит. Нет развития,т.к. продолжается все это долго,то и желания поднять зад тоже нет. Хочется уже на работу,но пока не могу выйти,соответственно нет друзей,денег,возможности путешествовать и выглядеть лучше,а так хочется..

Комплекс неполноценности.
Только один выход.
Пойти и сделать что нибудь.
Хотите на работу. Любую.
Хотите дома работайте, зарабатывайте.
Эта проблема такая, что лечится только действием. А вам надо либо решить ее либо не делать из этого проблему. Все у Вас будет хорошо.

In my humble opinion
#25
Гость

мне бы самой понять что. Говорю же внутренний дисбаланс,как будто все идет не так, вечно в каком-то напряге ,вместо жизни

Этот внутренний дисбаланс имеет простое название - лень. Но себя винить не хочется, всегда находятся виноватые.

Тетька-Бегемотька
#26
Гость

моя бесполезность. Чувствую никчемной себя ,потому что в жизни ничего не происходит. Нет развития,т.к. продолжается все это долго,то и желания поднять зад тоже нет. Хочется уже на работу,но пока не могу выйти,соответственно нет друзей,денег,возможности путешествовать и выглядеть лучше,а так хочется..

Наличие/отсутствие супруга на вашу бесполезность никак не повлияет.

Тетька-Бегемотька
#27
Гость

во,вот и надо мне из унылого гавна превратиться в норм жизнерадостного человека

А семейная жизнь при чем?

Гость
#28

Тяготит. Надоело готовить. Видеть уже эти кастрюли не могу. Ест много.
По дому ничего не делает. Перестал просто. Раньше хоть раз в неделю убирался. Сейчас и этого не делает. Стал деньги зажимать. Хочет развода. Надоела ему семейная жизнь. Рада, что второго не родила.
Не стремится лишнюю копейку заработать. Вообще, типа, не зациклен на материальном. Хотя все его хотелки стоят деньги. Считает, что его з.п. достаточно для троих.
Ничего уже не хочу с ним. Мне интересны позитивные, активные люди, имеющие цели и способные их выполнять.

Лиса
#29

Не развивалась бы ты. Развелась бы и бухала втихомолку или мужиков бы меняла.Ты преснятина скучная, вот и тяготит тебя все. Я в браке 8 лет, мне ничего не надоело. У меня золотой муж, который сильно облегчает мою жизнь, прекрасный секс (лучше, чем в начале знакомства), общие интересы и цели.

Гость
#30

Я, как белка колесе. Работа, быт, ребенок на мне. Муж, как хомут на шею. Ни сам заработать не может, ни помощи никакой. Еще любитель другим помогать бесплатно. Я же могу и заработать, и знаю как приумножить, если руки приложить.

Гость
#31
Тетька-Бегемотька

А семейная жизнь при чем?

до нее было желание,энергия,цели.Сейчас ничего

Гость
#32

Почему вы в браке не можете заниматься чем-то интересным, развиваться, иметь друзей, увлечения?
Меня семейная жизнь не тяготит и не мешает моей личности.

#33

Нет, не тяготит. Все по плану- институт, гулянки, общага, потом остепенились.

#34
Гость

Я, как белка колесе. Работа, быт, ребенок на мне. Муж, как хомут на шею. Ни сам заработать не может, ни помощи никакой. Еще любитель другим помогать бесплатно. Я же могу и заработать, и знаю как приумножить, если руки приложить.

Муж ваш не напрягается, потому что вы всех тянете. Попробуйте отпустить вожжи, это трудно, сначала муж не будет шевелиться, но потом должен начать действовать. Поддерживайте мужа и помогите ему найти сферу, в которой он может заработать - чем он помогает другим бесплатно, пусть даст объявление и делает это платно.

Гость
#35

На меня любые отношения так действуют уже через полгода. Один раз два года протянула, думала, застрелюсь. Ну не знаю, почему так.

Гость
#36

Автор, хороший вопрос. Меня очень тяготит,особенно после 10 лет брака, и вроде муж неплохой.. но не друг. Ушла с ребенком. Сейчас более счастлива, чем замужем
И вообще мне кажется, идеальная семья - мама и дети. С мужиками очень тяжело. Мы настолько разные. Ну по крайней мере, мне лучше так.

Сашка
#37

Как семейная жизнь связана с сидением дома?
Нет, меня не тяготит. Дома не сижу.

Советчик 😏
#38

Я всегда любила сидеть дома, выйти куда-то только проветриться. Кто-то скажет скучная жизнь, а меня устраивает более чем. Поэтому в браке счастлива, никакой бытовухи не замечаю. Днем работа, вечером совместный досуг, в выходные спать и в тц. 3 год пошёл совместной жизни, может дальше конечно хуже будет, не знаю. Но сейчас все нравится

гостья
#39

меня тяготит. Замужем второй раз. Мне с любым мужчиной скучно.

Гость
#40
Советчик 😏

Я всегда любила сидеть дома, выйти куда-то только проветриться. Кто-то скажет скучная жизнь, а меня устраивает более чем. Поэтому в браке счастлива, никакой бытовухи не замечаю. Днем работа, вечером совместный досуг, в выходные спать и в тц. 3 год пошёл совместной жизни, может дальше конечно хуже будет, не знаю. Но сейчас все нравится

Ужас какой.Где же вы сидите дома, если вы пашете на работе.

Гость
#41
Гость

моя бесполезность. Чувствую никчемной себя ,потому что в жизни ничего не происходит. Нет развития,т.к. продолжается все это долго,то и желания поднять зад тоже нет. Хочется уже на работу,но пока не могу выйти,соответственно нет друзей,денег,возможности путешествовать и выглядеть лучше,а так хочется..

А если будет развод, то у вас тут же появятся друзья , начнёте путешествовать и будет выглядеть супер?)

Гость
#42

Не тяжело, мне хорошо. Муж претензий не имеет, обслуживания как за младенцем не требуется, для меня любовь- это дружба с сексом в первую очередь. То есть мы друг друга принимаем, воде как понимаем и общие интересы имеем. Хобби есть, друзья общие. (8 лет вот в прошлом месяце было).

Гость
#43

Замужем, но без детей. Брак не напрягает. Наоборот, увеличился круг общения, количество увлекательных хобби.

#44
Гость

моя бесполезность. Чувствую никчемной себя ,потому что в жизни ничего не происходит. Нет развития,т.к. продолжается все это долго,то и желания поднять зад тоже нет. Хочется уже на работу,но пока не могу выйти,соответственно нет друзей,денег,возможности путешествовать и выглядеть лучше,а так хочется..

А при чем тут брак? Если разведетесь, сразу станете мегаполезной и побежите развиваться?

#45

тяготит, но деньги мужа это немного скрашивают.

Гость
#46

хуже семейной жизни нет ничего! только откровенное древневековое рабство.
только на неинтересных скучных людях, живущих животными и стадными инстинктами, держится этот глупый давно отживший себя институт брака.
aувы, но правы те, кто говорит что эта система заточена для дypачья...

Гость
#47

ладно уж женщины, у которых весь организм создан для привлечения, вынашивания, рождения и кормления потомства. но вот что хорошего находят в семейном быте мужчины, это для меня загадка! какими же рабами животного инстинкта и глупцами с промытыми мозгами нужно быть, чтобы добровольно связать себя этим бракованным делом.

Гость
#48

Замужем, шляемся всегда, дома не сидим.

Василиса
#49

думаю вы просто мужа не любите. это так? потому как вам именно в браке стало плохо, значит причина в нем.

Гость
#50
Кэтрин

Муж ваш не напрягается, потому что вы всех тянете. Попробуйте отпустить вожжи, это трудно, сначала муж не будет шевелиться, но потом должен начать действовать. Поддерживайте мужа и помогите ему найти сферу, в которой он может заработать - чем он помогает другим бесплатно, пусть даст объявление и делает это платно.

Бесполезно. Уже и так плюнула на быт, так и он ни фига не делает. Он просто не замечает что там-тут грязь. Поххххуй мороз.
Пофигист.