Гость
Статьи
Нужна ли семья?

Нужна ли семья?

Мне 26. Замужем 3 года. Если время жать и время сеять, вопрос о полной семье стоит очень остро. Недавно, очень активно мой супруг заговорил о детях. А у меня встал вопрос другой: нужен ли мне муж и семья как таковая? Сразу хочу сказать, что муж у меня образцовый и я его люблю, настолько насколько могу, видимо.

Когда мы только съехались (6 лет назад) супруг меня полностью обеспечивал. Мне нравилось быть немножко обязанной ему, хрупкой. Чувство, когда ты чуть слабее, зависима от него, как бы питало любовь, давало желание угодить ему. Хотелось наполнить дом, хотелось семью.

Прошло 4 года, мне родители подарили квартиру, нашла работу (платят сильно выше среднего). Пора бы детей, и вот...а зачем? Перестали предохраняться, были подозрения на беременность, даже осознание и крупица радости. Не находила себе места и НЕТ! Я танцевала всю ночь.

Я езжу заграницу 3 раза в год, хожу в спортзал, обожаю походы с палатками, выставки, концерты, вечеринки. Зачем мне еще что-то? Я свободна, от семьи, от мужа, все могу одна, я полностью в гармонии.

Получается, чтобы хотеть семью нужно быть зависимой, чувствовать себя неполноценной и пытаться это заполнить детьми и семьей?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за вброс? Не хочешь - не надо, дело хозяйское.

Гость
#2

Я вышла замуж и мы с мужем планируем детей. При этом у нас есть возможность путешествовать и я не завишу от мужа. Просто семья не всем нужна впринципе.

Гость
#4

вы спокойно еще лет 10 можете не думать о детях

Гость
#5

Да, тема банальна. Жила у мужа как у христа за пазухой и нравилось быть зависимой. И так 4 года. А потом сразу ррраааззз! и квартира, многообещающая работа, походы с гитарами и пошла вода по трубам. Зависимость испарилась. По теме - разводись и живи в палатке.

Чурчхелла с изюминкой
#6

Автор, всмысле полная семья? У вас есть муж, ваша семья полная.
Хотите детей - рожайте сколько влезет.
Дети - это дорогостоящее хобби, лишние проблемы, а толку и счастья никакого.
Если у вашего мужа куча денег, вы в жизни скучаете, нечем заняться то рожайте себе новое хобби и будет чем заняться 20 последующих лет.

Анна
#7

Увы, это не вброс, а банальная, но наболевшая тема. Написала сюда, наверное, чтобы понять, что такие мысли не только меня посещают) Спасибо, девчонки за ваши мнения.

Гость
#8

А зачем тебе муж и дети? Если родишь - превратишься в жирную оввуллю, невыгодную и неудобную государству и не вписывающуюся в эпоху потребления. Ты же не хочешь быть белой вороной? Будь как все - нерожавшей разведенкой. Мужики будут пускать на тебя похотливые слюни, глядя на неиспорченнре родами тело, это стоит того. Кому нужна бабища с растяжками и ушами спаниеля? Правильно, никому.

Гость
#9

То есть, по вашему, если есть зависимость одного человека от другого, значит надо создавать семью, если нет, на фиг та семья???
Че то я не поняла...

Форум: Отношения
Всего: 369 874 темы
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 807 тем