Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что я выхожу замуж?

Девочки, нужен совет. Мне 19 лет. Молодому человеку 22. Мы вместе 3 года, 28 сентября он мне сделал предложение, я конечно же согласилась. Его родителям сказали и они счастливы. Моя семья: Бабушка, Мама, Тётя. Бабушка однажды сказала мне "Он тебе не подходит по статусу и вообще у него ничего нет(хотя у него есть машина и земля), если ты выйдешь за него замуж, то я для тебя умерла", Тётя поддерживает бабушку, а мама относится ко всему нейтрально(она дама непредсказуемая). Как сказать моей семье о нашем намерении пожениться?
P.S. Наше решение обдуманное и мы понимаем какая на нас ложится ответственность.

Диана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на чьи деньги будет организовываться свадьба? Где и на что вы с парнем будете жить потом?

Гость
#2

Земля у него в горшке с кактусом?

мышь+
#3

Почему вас заботят чувства и комфорт тех, кому плевaть на ваши комфорт и чувства? Причем настолько плевaть, что они даже не считают нужным изображать любезность в ваш адрес (и хaять вас за вашей спиной), а заявляют прямо: "Либо ты выполняешь мои требования, либо...". Они взрослые люди и понимают последствия своих слов, предполагающих ваш выбор. Они сами так решили. Не уподобляйтесь им в наcилии. Принуждать людей радоваться вашему браку выглядит не менее гнилo, чем принуждать вас не брачеваться. Просто говорите прямо, как есть, и не беспокойтесь ни о чем. Каждый пойдет своей дорогой. Это нормально. Интересы порой расходятся, и не нужно вымучивать из себя попытки оживить отмeршее. От балласта нужно уметь избавляться своевременно, чтобы не пойти на днo вместе с ним.

Гость
#4
мышь+

Почему вас заботят чувства и комфорт тех, кому плевaть на ваши комфорт и чувства? Причем настолько плевaть, что они даже не считают нужным изображать любезность в ваш адрес (и хaять вас за вашей спиной), а заявляют прямо: "Либо ты выполняешь мои требования, либо...". Они взрослые люди и понимают последствия своих слов, предполагающих ваш выбор. Они сами так решили. Не уподобляйтесь им в наcилии. Принуждать людей радоваться вашему браку выглядит не менее гнилo, чем принуждать вас не брачеваться. Просто говорите прямо, как есть, и не беспокойтесь ни о чем. Каждый пойдет своей дорогой. Это нормально. Интересы порой расходятся, и не нужно вымучивать из себя попытки оживить отмeршее. От балласта нужно уметь избавляться своевременно, чтобы не пойти на днo вместе с ним.

ну если предполагается что в банкет ее родственники должны вложиться - это совсем меняет дело

мышь+
#5
Гость

ну если предполагается что в банкет ее родственники должны вложиться - это совсем меняет дело

Кто хочет пожениться - тот и за 350 р поженится.

Гость
#6

Автор, у Вас рядом 3 тетки без мужей - бежать от них нужно, а не разрешение спрашивать. Как можно спрашивать разрешение на брак у женщин, которые на отношения не способны?? Они могут Вам только свое будущее и насоветовать - как выгнать мужчину из своей жизни. Ваша проблема не в том, как сказать. Понятно, что при таком дамском клубе скандала не избежать - Ваша проблема, Вы где жить собираетесь??

Гость
#7

А почему вопрос стоит "Как сказать родителям"?. Я что-то не увидела упоминания про папу. Маме скажите, раз ей все по барабану, а остальные Вам не родители, пусть с ними мама объясняется. И да, присоединяюсь к вопросу - где и на что будете жить? свадьба - фигня, можно и просто расписаться, а вот кушать после свадьбы точно захочется.

Гость
#8

Ахахах, малолетки вы ещё, подрыгаетесь годик-два и разведетесь)) станете старше, поймёте, парень в 22 года не остепенился ещё , у него ещё впереди много телочек, а вам учиться

Гость
#9
мышь+

Почему вас заботят чувства и комфорт тех, кому плевaть на ваши комфорт и чувства? Причем настолько плевaть, что они даже не считают нужным изображать любезность в ваш адрес (и хaять вас за вашей спиной), а заявляют прямо: "Либо ты выполняешь мои требования, либо...". Они взрослые люди и понимают последствия своих слов, предполагающих ваш выбор. Они сами так решили. Не уподобляйтесь им в наcилии. Принуждать людей радоваться вашему браку выглядит не менее гнилo, чем принуждать вас не брачеваться. Просто говорите прямо, как есть, и не беспокойтесь ни о чем. Каждый пойдет своей дорогой. Это нормально. Интересы порой расходятся, и не нужно вымучивать из себя попытки оживить отмeршее. От балласта нужно уметь избавляться своевременно, чтобы не пойти на днo вместе с ним.

Хороший совет, но для взрослых самостоятельных и обеспечивающих себя людей. Думаете, дева 19 лет такая? Судя по перечню родственников, мама, тетя и девушка живут у бабушки, которая настроена воинственно. Ну вот сожжет она мосты, а через год-два-три не сложится (у многих сложилось в 19?). И куда она, гордая, не дай боги еще и с ребенком пойдет? Рыдать на пороге принципиальной бабушки или сразу на теплотрассу? Так что сначала надо задобрить бабушку и получить ее одобрение, а потом уж очастливливать всех новостью о браке.

Гость
#10
мышь+

Кто хочет пожениться - тот и за 350 р поженится.

Моя сестра со своим мужем и за 200 поженились) не по залёту, а просто хотели

мышь+
#11
Гость

Моя сестра со своим мужем и за 200 поженились) не по залёту, а просто хотели

Значит, это было до принятия Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ

Гость
#12
мышь+

Кто хочет пожениться - тот и за 350 р поженится.

++++++++++++++++++++++
и жить станут самостоятельно, независимо от родственников. На свои )))
Тогда смело женитесь и говорите по факту - ЗАГС там-то во столько-то, приглашаем.