Гость
Статьи
Как быть? Разрываюсь!

Как быть? Разрываюсь!

Добрый день, Девочки!
Я замужем более 1 года, вместе более 4х лет. С мужем изначально сложились отношения так, что мы ни его родителей, ни моих, к себе не зовем (живем у мужа)
мои родители и муж не ладят. У них просто не получается. Муж на встречах молчит, чтобы не спровоцировать колкую фразу со стороны моей мамы, а мама пытается с ним болтать, улыбаться, искать темы,но не понимает почему же он молчит.
Я очень люблю созваниваться с мамой. пусть на 2 минуты, но каждый день. мне спокойно жить, когда я знаю, что они живы здоровы. почувствовать теплоту маминых слов.
мама что-то колко говорила мужу, ему неприятно, это и понятно.
я всегда вставала на сторону мамы: успокойся,, сказала и сказала,она мама, я ее люблю, и проч
Муж мне говорил, что мое общение с мамой складывается на семейных отношениях негативно. Муж говорит, что мама косвенно его принижает, говорит какой он плохой, а я как зомбированная потом отыгрываюсь на муже. Может оно так и есть. Но проблема вот в чем.
Я хочу,чтобы они относились друг к другу нейтрально. Чтобы не было конфликтов. Но они происходят снова.
я ушла из дома на время, к родителям. Был очередной скандал. в итоге мы с мужем помирились. я вернулась обратно. я говорила маме что не надо давать мне советы, говорить что муж что-то не так делает (или что-то в этом духе), но мама говорит, что она давала мне лишь советы мудрости, чтобы я была счастливой
Муж поставил условие: если хочешь семью, перестань общаться с человеком, который все рушит.
мама говорит: я тебе желаю добра, я поняла, что ты больше не в нашей семье, а в семье мужа, мы тебя любим, но уже не верим тебе.
Мама говорит, что я виновата в том, что сделала такие плохие отношения между ними, муж говорит, что виновата мама и просит не общаться.
В то же время я люблю обоих
Я хочу сохранить семью, но рушить отношения с мамой не могу, просто мне не позволяет душа.

у нас детей пока нет. но когда будут, я даже не могу предположить, как будет дальше. как вести себя? (((

Поля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама у тебя одна и навсегда. А мужики приходят и уходят.

Гость
#2

Никто не вправе запрещать общаться с родной матерью! Она вас родила, воспитала, это самый родной человек на протяжении всей нашей жизни. А если вдруг придётся от мужа уйти, вы куда пойдёте??? Правильно, к маме! Он может и не общаться с ней, держать нейтралитет, но даже слов плохих в вашем присутствии о маме не позволяйте говорить. Так же и маме, ваш муж - это ваш выбор, маме нужно смириться. Если конечно в её словах нет правды, хотя на деле как правило мамы правы оказываются, только вот понимаем мы это поздно((( Для себя решите это тот человек, с которым вы собираетесь идти бок о бок всю жизнь??? Я вот тоже так думала, ребёнка родила и весь мир рухнул. Теперь живу с нелюбимым мужем, к тому же который предал нас . Удачи вам!

Поля
#3
Гость

Никто не вправе запрещать общаться с родной матерью! Она вас родила, воспитала, это самый родной человек на протяжении всей нашей жизни. А если вдруг придётся от мужа уйти, вы куда пойдёте??? Правильно, к маме! Он может и не общаться с ней, держать нейтралитет, но даже слов плохих в вашем присутствии о маме не позволяйте говорить. Так же и маме, ваш муж - это ваш выбор, маме нужно смириться. Если конечно в её словах нет правды, хотя на деле как правило мамы правы оказываются, только вот понимаем мы это поздно((( Для себя решите это тот человек, с которым вы собираетесь идти бок о бок всю жизнь??? Я вот тоже так думала, ребёнка родила и весь мир рухнул. Теперь живу с нелюбимым мужем, к тому же который предал нас . Удачи вам!

да я и предлагаю ему не общаться если ему не хочется. но он говорит, что мама плохо влияет на наши отношения.

Гость
#4

да я и предлагаю ему не общаться если ему не хочется. но он говорит, что мама плохо влияет на наши отношения.[/qуоте]

Может тогда стоит пересмотреть правильность своего выбора? Он хороший муж? И собственно какие претензии у вашей мамы к нему? Просто так ничего не бывает

Гость
#5

В стартовом посте слово "мама" повторилось 14 раз. Автор вам не кажется, что вашей мамы слишком много?

Наталья
#7

В браке 8 лет. Мой муж моим родителям не нравится. Однажды, вскоре после свадьбы я им сказала, что если он им не нравится, они могут это тихонько вдвоем вечером на кухне обсудить. А мне эту информацию доводить не обязательно. На некоторое время их хватает.... В кокой-то момент они срываются и тогда мы опять повторяем старое правило, что если он им не нравится, то мне это говорить не надо. Тут уже какой бы муж не был, мне кажется, каждый человек не идеален (кроме моего папа, по его мнению ))))....) всегда, если захотеть можно к чему-то придраться. Сейчас я вторую неделю не общаюсь с родителями, или они со мной не общаются, не знаю. Мне косвенно опять дали понять, что с мужем не повезло. И на этот раз меня это взбесило! 8 лет прошло, а родители никак не успокоятся. Может Вам тоже попробовать маме разъяснить подобное правило? Потому, что это не игрушки.... разбить семью благими намерениями не так уж и сложно. Когда-то мои родители были в подобной ситуации. Вмешался отец мамы. После этого они не развелись, но это не жизнь была, а сплошная война, не смогли склеить разбитую чашку......

Поля
#9
Наталья

В браке 8 лет. Мой муж моим родителям не нравится...., не смогли склеить разбитую чашку......

может и стоит так попробовать. но мама не говорит никогда прямо что=то плохое. намеками все, намеками. да и всегда говорит: ты выбрала мужа, отрежь с нами пуповину уже и отстань :)
пора мне к психологу

Наталья
#10
Поля

может и стоит так попробовать. но мама не говорит никогда прямо что=то плохое. намеками все, намеками. да и всегда говорит: ты выбрала мужа, отрежь с нами пуповину уже и отстань :)
пора мне к психологу

Я сама на пол пути к психологу, а скоро, может, и к психиатру....
Мои тоже любят косвенно доводить меня до истерики.....
Неделю назад в безлюдном месте (на бабушкиной даче)к нам с мужем докапались наколовшиеся зэки. Провоцировали мужа как могли, еле уговорила его не поддаваться провокациям и не в коем случае не бить их. Я не на шутку перепугалась, у нас двое детей. Мой муж взял топор и вежлево из проводил. Я так была рада мирному разрешению проблемы! Когда узнал об этом мой папа (обычный пенсионер, который утверждает, что ему уже пора палку покупать, а то ходить тяжело), он сказал, что надо было звонить ему, он бы нас спас и наркоманам бы бошки открутил.... Сначала я не восприняла это, пропустила мимо ушей.... а когда папа стал настойчиво выспрашивать об этих зэках, кто такие да откуда, для того что бы учинить расправу я вспылила! "Мой муж такими трудами обошелся без драки, ты считаешь это не правильно? И этого не достаточно?" На что получила утвердительный ответ. То есть по его мнению на с мужем как 15-тилетних девочек защитит простой пенсионер от плохих дядей! По его мнению, значит, мой муж меня защитить не может! О чем у нас и разговор, мне КОСВЕННО дали понять, что мой муж женоподобный трус! Много чего они мне говорили про него, но этот случай я не могу пропустить мимо. Мне кажется после такого я сама к ним мириться не пойду, а они и подавно (ведь я не дала папе (он думает, что он местный РЕМБО)) защитить дочь.

Наталья
#11
Гость

да я и предлагаю ему не общаться если ему не хочется. но он говорит, что мама плохо влияет на наши отношения.[/qуоте]
Может тогда стоит пересмотреть правильность своего выбора? Он хороший муж? И собственно какие претензии у вашей мамы к нему? Просто так ничего не бывает

Бывает!!!!! Мои родители профессионалы докапаться на ровном месте! На первом месте невестка и зять (мой муж).

z
#12
Гость

Мама у тебя одна и навсегда. А мужики приходят и уходят.

Что за глупость! Мама одна и муж один!!!!!!!!!!!!!

Поля
#13
z

Что за глупость! Мама одна и муж один!!!!!!!!!!!!!

Вот и я и разрываюсь
мама одна. муж один. что делать непонятно.
мужу принципиально, чтобы я не общалась. тк видит что общение плохо сказывается на наших отношениях.
как вывести его на разговор не знаю.. как сделать так чтобы ничего не влияло на мои отношения с мужем...
пойду к психологу.

Поля
#14
Наталья

Я сама на пол пути к психологу, а скоро, может, и к психиатру....
Мои тоже любят косвенно доводить меня до истерики.....
Неделю назад в безлюдном месте (на бабушкиной даче)к нам с мужем докапались наколовшиеся зэки. Провоцировали мужа как могли, еле уговорила его не поддаваться провокациям и не в коем случае не бить их. Я не на шутку перепугалась, у нас двое детей. Мой муж взял топор и вежлево из проводил. Я так была рада мирному разрешению проблемы! Когда узнал об этом мой папа (обычный пенсионер, который утверждает, что ему уже пора палку покупать, а то ходить тяжело), он сказал, что надо было звонить ему, он бы нас спас и наркоманам бы бошки открутил.... Сначала я не восприняла это, пропустила мимо ушей.... а когда папа стал настойчиво выспрашивать об этих зэках, кто такие да откуда, для того что бы учинить расправу я вспылила! "Мой муж такими трудами обошелся без драки, ты считаешь это не правильно? И этого не достаточно?" На что получила утвердительный ответ. То есть по его мнению на с мужем как 15-тилетних девочек защитит простой пенсионер от плохих дядей! По его мнению, значит, мой муж меня защитить не может! О чем у нас и разговор, мне КОСВЕННО дали понять, что мой муж женоподобный трус! Много чего они мне говорили про него, но этот случай я не могу пропустить мимо. Мне кажется после такого я сама к ним мириться не пойду, а они и подавно (ведь я не дала папе (он думает, что он местный РЕМБО)) защитить дочь.

если меня ставят перед выбором: сохраняй семью, не общайся с родней, я просто в ступоре нахожусь.и не могу пошевелиться.

Гость
#15

Советы мудрости???интересно интересно, по большому счету живи как хочешь, но деточка имей ввиду: что муж тебя не обвиняет а вот мама обвиняет, в сложившейся ситуации
Подумай над этим!

Радость мужу
#16
Гость

Советы мудрости???интересно интересно, по большому счету живи как хочешь, но деточка имей ввиду: что муж тебя не обвиняет а вот мама обвиняет, в сложившейся ситуации
Подумай над этим!

да все обвиняют

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем