Гость
Статьи
Отношения с невесткой

Отношения с невесткой

У меня плохие отношения с невесткой. С первого дня знакомства я приняла Ее как дочь, но она этим стала манипулировать. Уже четыре года постоянно звонит мне и жалуется на моего сына, я стараюсь Ее поддерживать, но она потом перекручивает вмешивает моего сына, я начинаю нервничать и получается , что я виновата. У меня уже синдром страха когда она звонит. Как мне быть не знаю

Светлана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послать нафиг! Еще не хватало невестку бояться. Начнет жаловаться, передайте ее слова сыну, а сами скажите, что очень ее понимаете, но ничем помочь не можете, у них своя семья.

Гость
#2

Да не можете вы быть ни подружками, ни мамой-дочкой, ничего такого.
Самое лучшее - нейтралитет и официоз. Во всяком случае, на первое время.
А там время покажет...
Я-невестка:)

Наталья
#3
Гость

Послать нафиг! Еще не хватало невестку бояться. Начнет жаловаться, передайте ее слова сыну, а сами скажите, что очень ее понимаете, но ничем помочь не можете, у них своя семья.

Я невестка . И хочу дать совет Вам . Сделайте как моя мама вернее свекровь)))))))"Когда я ей первый раз позвонила и начала жаловаться на ее сына она на меня матом наорала диким воплем что мол сама виновата и разберайтесь на хай сами. Вот тогда это была моя первая и последняя попытка пожаловаться на ее сына)))))) Сейчас мы с ним три года и разводимся но у меня и мысли нет позвонить и пожаловаться на него.

Светлана
#4
Наталья

Я невестка . И хочу дать совет Вам . Сделайте как моя мама вернее свекровь)))))))"Когда я ей первый раз позвонила и начала жаловаться на ее сына она на меня матом наорала диким воплем что мол сама виновата и разберайтесь на хай сами. Вот тогда это была моя первая и последняя попытка пожаловаться на ее сына)))))) Сейчас мы с ним три года и разводимся но у меня и мысли нет позвонить и пожаловаться на него.

Спасибо огромное за совет , но я один раз Ее послала так она сыну пожаловалась, а он позвонил и сказал, что я старше и должна быть мудрее. Главное мы живём в разных странах . И обычно принято что свекровь достаёт, а у меня наоборот. Я живу своей жизнью, путешествую с мужем , занимаюсь парапланеризмом. Я ей так и сказала , что я вырастила сына и на этом моя миссия окончена, теперь я занимаюсь собой любимой. Может у неё ревность? Все равно девочки спасибо вам. Буду включать игнор

соболин@
#5

странные люди, не брать трубку не пробовали?

Гость
#6

Не обсуждать с ней сына. Она звонит и жалуется? - Вы ей- дорогая. Маша. это тебе он муж. а мне сын, и это ваши отношения, пожалуйста не сваливай их на меня. При попытке все-равно грузить- перебивать, не давать сказать , вежливо прощаться и класть трубку.

Гость
#6
Гость

Не обсуждать с ней сына. Она звонит и жалуется? - Вы ей- дорогая. Маша. это тебе он муж. а мне сын, и это ваши отношения, пожалуйста не сваливай их на меня. При попытке все-равно грузить- перебивать, не давать сказать , вежливо прощаться и класть трубку.

+1000
Как говаривала наша знакомая в такой же ситуации: "завтра сын с невесткой в постели помирятся, а я виноватой так и останусь"

Гость
#7

Моя мама (свекровь) самая классная женщина на всем белом свете! Я ей нажаловалась на бж гражданскую мужа. Она её так очихвостила. До сих пор нне нарадуюсь,что бж отстала от меня. И когда мы с мамой познакомились она не стала выяснять или лезть в наши отношения а сказала так"-живите дружно и не ругайтесь! " она самая лучшая женщина на всем белом свете!!! Я её уважаю и люблю. А вам автор советую послать тактично свою невестку и предложить жить своим умом и никогда не разговаривать насчёт проблем сына. Ваша невестка сама шла замуж и знала за кого. Если ей так угодно,но вы свой долг выполнили и ничего им молодым не должны. Все разговоры которые порочат сына прерывайте. Желаю вам не растраиватся по пустикам! И не давайте помыкать собой.

Гость
#8

)))))))))))))) А мне как свекровь послала вхуй не подскажете? Звонит, задолбала своими вопросами. Ходит сплетни носит от одной семьи к другой. У меня времени нет, так она - я на секундочку. В рот ее иппись.

Гость
#9

Лучше б она была немая и глухая. ))))))))

Гость
#10

Я тоже жаловалась свекрухе. А всё потому, что сыночек во всём слушается мамочку. Вот я и стала жаловаться. А теперь я не жалуюсь, я её телефон удалила. И не жалею, что не звоню ей. От неё меня тошнит. За то сын у неё под каблуком. В я любовника встретила. И все счастливы. Достучаться до мужа неудало,ь, свекровка тем более сеея слушать не стала. За то муж рогатый теперь. А свекруху терпеть не могу. Если бы она меня хрть раз выслушала... Вот и пусть теперь...А тапки нефиг мне кидать. Я сапогом гов..ня..ным кину!!!

Гость
#11
Светлана

Спасибо огромное за совет , но я один раз Ее послала так она сыну пожаловалась, а он позвонил и сказал, что я старше и должна быть мудрее. Главное мы живём в разных странах . И обычно принято что свекровь достаёт, а у меня наоборот. Я живу своей жизнью, путешествую с мужем , занимаюсь парапланеризмом. Я ей так и сказала , что я вырастила сына и на этом моя миссия окончена, теперь я занимаюсь собой любимой. Может у неё ревность? Все равно девочки спасибо вам. Буду включать игнор

Так не прям матом посылайте )) вежливо, мудрее так мудрее, че там. Машенька, дорогая, я очень тебя понимаю, но на то ты и жена, чтоб семейные проблемы с мужем решать. Извини, купол укладываю, а то ветер поднялся, улетит еще без меня, сорри, сорри, прощаюсь, люблю, целую, не скучайте там без меня!

Гость
#12

Вы знаете, один раз того не подозревая пожаловалась. Я на работе с утра до ночи, а муж работал преподавателем. У него каникулы все лето. Как ни приду у него друзья, дома бардак, аж стыдно было. И как-то свёкра зашла ко мне, а я плакала. Она спросила что такое. Сказала так и так. Она говорит, терпеть надо, с этим ничего не сделаешь, мужики что хотят то и делают. Я офигела, говорю терпите что хотите, лично я ничего терпеть не буду. Это сегодня мелочь такая, а завтра баб водить станет, а ты терпи.
Мы молодые были, только поженились, пока притерлись. Сейчас пять лет в браке и никаких проблем. Но точно вам скажу, если, даже когда-то мне будет из-за чего пожаловаться на мужа, свекровь этого не услышит никогда. А вообще, проблемы между собой решать надо. Все приходит с опытом.

Гость
#13
Светлана

У меня плохие отношения с невесткой. С первого дня знакомства я приняла Ее как дочь, но она этим стала манипулировать. Уже четыре года постоянно звонит мне и жалуется на моего сына, я стараюсь Ее поддерживать, но она потом перекручивает вмешивает моего сына, я начинаю нервничать и получается , что я виновата. У меня уже синдром страха когда она звонит. Как мне быть не знаю

Вы изначально повели себя неправильно, как и я. но позже на жалобы невестки я стала отвечать "Разводитесь, он тебя недостоин, ищи мужа без недостатков пока молода и хороша собой".
Жаловаться перестала. Сын у меня один и жен у него может быть много ,всегда нужно это помнить и не заигрывать перед невесткой.

Гость
#14

жена брата когда звонит маме жаловаться, так мама ей: ой настюююша, у меня давлееение. ну сноха не зверь же, спрашивает о здоровье и на этом разговор заканчивается. потом и звонить-жаловаться перестала, поняла связь: звонок с жалобой- у свекрови давление. но! когда мой муж на меня моей маме жалуется, она тут же принимает его сторону. даже немножко обидно.

doora
#15

Скажите ей что у вас синдром страха...ахахахааа простите!!! Так меня насмешили)))) Как бы мне моей сверкухе привить синдром страха....пххахахаа

Гость
#16

Может не совсем удачное сравнение, но у меня похожие проблемы с матерью и сестрой. У сестры всегда был очень конфликтный характер, мать стала такой в старости. Они постоянно ссорятся между собой, потом звонят мне и поливают друг друга грязью, пытаясь и меня вовлечь в свои разборки. Я когда-то пыталась их мирить. Сестру просила уважать мать, хотя бы ее старость, мать просила оставить сестру в покое, так как у той семья и работа. Потом они мирились, а я оказывалась у них виноватой. Теперь я изменила тактику и говорю им обеим:"Вы взрослые люди с ВО, сами разберетесь. Меня не вмешивайте." Вам, Автор, тоже так нужно делать. Понятно, что сына жалко, но он же сам выбрал эту женщину, сам с ней живет.

Гость
#17

Мне на брата стала а него жаловаться, я ей сказала:"Ну не знаю, когда он с нами жил, он так никогда не делал Может причина в тебе?"
Заткнулась. А то ведь нажалуется бывало, а потом ему говорит, что я его тоже осуждаю.
Только ссорила нас

Гость
#18

Кладите трубку на мягкую тряпку и идите по своим делам. Да. Я отходила. Кашу верила. Трубку положила и тд. Ушей не будет- успокоится.

Гость
#19

Но делать так всегда. Чтобы она поняла, что её не слышат в течение года должно отрезать.

Гость
#20
Гость

Кладите трубку на мягкую тряпку и идите по своим делам. Да. Я отходила. Кашу верила. Трубку положила и тд. Ушей не будет- успокоится.

А какого цвета должна быть мягкая тряпка?

Гость
#21

У нас со снохой отношения близкие как с соседями малознакомыми ,живёт в моей квартире ,порой я все время готовлю и убираюсь ,но ни разу спасибо не сказала ,принимает как должное ,даже если покупаю на свои деньги ,не разу не отдала деньги,говорит ,что вы не берете наши деньги ,а как я возьму

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем