Гость
Статьи
Болезнь мужа, свекровь …

Болезнь мужа, свекровь и новорожденный. Как поступить?

Я иногда впадаю в отчаяние, но стараюсь держаться, помогите советом, кто был в похожей ситуации. На 7-ом месяце беременности выяснилось, что у гражданского мужа туберкулез, он уехал на лечение в другой город, где живет его мама, с которой он контактирует когда она приезжает в больницу и его отпускают иногда, а форма у него открытая. Так вот она хочет приехать на рождение ребенка, а я опасаюсь, так как она может быть опасна для малыша, читала что даже закрытая форма для грудничков опасна. Муж ведет себя неадекватно, от него трудно добиться даже с его лечащим врачом поговорить, наверное действие препаратов, стал ужасно обидчивым и ранимым, взвешиваю каждое слово разговаривая с ним. И еще они меня хотят забрать к себе через 2-3 месяца после родов, я естественно в сомнениях - нужно ли. Если здоровье мое и моего ребенка, а так же моих родителей с которыми я живу в силу обстоятельств, стоит испорченных отношений с мужем и его мамой, может так тому и быть? Или можно как то сохранить отношения и построить семью?

Ви
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать четко, что врач категорически запретил проживание в семье, где все заражены туберкулезом и один из них с открытой формой.
Автор, есть моменты, где деликатности ни к чему и могут стоить человеческой жизни. Вы боитесь обидеть мужа, но не боитесь обидеть ребенка? Кого-то обидеть придется. Хотя, странно называть это обижанием. Это временная мера, которую нужно всем достойно пережить. Без эмоций.
Зачем вас забирать? Зачем вам помощь? Это настолько все преувеличено. природа распорядилась так, что мать вполне себе может справляться со всеми своими детьми самостоятельно.
Я родила близнецов, и могу сказать, что мне "помощники" только мешались под ногами. Всех выгнала. Сама справлялась гораздо быстрее и лучше, без переделываний и траты времени на объяснения.
Легких вам родов и здорового малыша!! Здоровья вашему мужу. Туберкулез не шутки. Будьте сильной, и решительной в таком вопросе. В крайнем случае, дайте трубку врачу, пусть он поговорит с вашим мужем..

Гость
#2

стоят ли отношения с вашим мужем жизни ребенка? любой нормальный врач запретит вам с ним жить, пусть сам же доктор с мужем поговорит. тут нет выбора, все же очевидно. я бы боялась даже разрешать общение отца и ребенка.

Маллина
#3

Айяйяй... какая разводка- просто огонь! Здесь все: и туберкулез в открытой форме у мужа, причем с акцентом, что муж гражданский, то есть просто епппарь; и беременность от него; и жизнь в разных городах каждый со своими родителями; и мама "мужа". Автор, ну как можно так бездарно прос/рать такую тему? Куда отпускают твоего мужа накрен из больницы? Открытая форма туберкулеза лечится в стационаре в изоляции, понимаешь? Тупп/пая ты пес/да. Больных ИЗОЛИРУЮТ, так как они заразны и представляют опасность для окружающих. С какой мамой он там встречается??LOL Погугли сначала что ли, что такое туберкулез, потом уже молоти по клавиатуре свою ахинею.

Гость
#4

Автор, у вас нет мужа, нет свекрови. Просто жестко и спокойно скажите, что опасаетесь заражения и на этом точка. Можете у любого врача спросить, к которому ходите и потом честно говорить маме мужчины, что категорически нельзя контактировать.
Далее... Вы что, рабыня бесправная? Почему вы обязаны переезжать и, вообще, слушаться людей, которые вам никто?
Откуда болезнь-то появилась?
У родственников сосед болел открытой формой. Они с ним общались на уровне - здрасьти. Так их обязали проверяться, насколько помню, несколько раз в течение года.
А тут младенец будет и мать кормящая. Что за бред? Какой переезд?
Ваши недородственники уже ведут себя неадекватно, так что я задумалась бы - а нужен ли отец в свидетельстве о рождении.

Ви
#5
Маллина

Айяйяй... какая разводка- просто огонь! Здесь все: и туберкулез в открытой форме у мужа, причем с акцентом, что муж гражданский, то есть просто епппарь; и беременность от него; и жизнь в разных городах каждый со своими родителями; и мама "мужа". Автор, ну как можно так бездарно прос/рать такую тему? Куда отпускают твоего мужа накрен из больницы? Открытая форма туберкулеза лечится в стационаре в изоляции, понимаешь? Тупп/пая ты пес/да. Больных ИЗОЛИРУЮТ, так как они заразны и представляют опасность для окружающих. С какой мамой он там встречается??LOL Погугли сначала что ли, что такое туберкулез, потом уже молоти по клавиатуре свою ахинею.

Если бы разводка, но к сожалению нет. А то что их отпускают - это к сожалению дикая правда. Он может приехать домой, ндавно даже сюда прилетал, так как ему видите ли что то понадобилось в городе где я живу. А через несколько дней я узнала что форма у него открытая, вот тогда то я была в шоке, летишь себе получается в самолете и не знаешь, что рядом с тобой сидит инфекционный больной. У него там где мама живет прописка, а здесь без прописки его даже слушать не стали - свободен и никакой изоляции, гуляй да заражай.

Ви
#6
Гость

Автор, у вас нет мужа, нет свекрови. Просто жестко и спокойно скажите, что опасаетесь заражения и на этом точка. Можете у любого врача спросить, к которому ходите и потом честно говорить маме мужчины, что категорически нельзя контактировать.
Далее... Вы что, рабыня бесправная? Почему вы обязаны переезжать и, вообще, слушаться людей, которые вам никто?
Откуда болезнь-то появилась?
У родственников сосед болел открытой формой. Они с ним общались на уровне - здрасьти. Так их обязали проверяться, насколько помню, несколько раз в течение года.
А тут младенец будет и мать кормящая. Что за бред? Какой переезд?
Ваши недородственники уже ведут себя неадекватно, так что я задумалась бы - а нужен ли отец в свидетельстве о рождении.

Его мама вообще хотела через месяц туда меня забрать, я сказала что минимум через 3 мес. А сейчас думаю посмотрим по обстоятельствам. Туда я точно не рвусь и если надо скажу об этом прямо. Меня сейчас волнует вопрос ее приезда, мужа(будем так его называть, чтобы короче было) попросила, чтобы она обследовалась перед приездом, его реакция как обычно была неадекватной, обиделся, но потом сказал что передаст ей. А врач его уже говорил что к ребенку не подходить, домой не заходить когда я приеду, в общем можно только ручкой из окна помахать, постоять. Сегодня попыталась лично поговорить с его врачом, сказал что нет на месте, но зная его - сомневаюсь. Если не добьюсь то уже буду с его мамой разговаривать.

Гость
#7

Из мира фантастики. Как можно было забеременеть от туберкулезника? А если у плода будут последствия? Как вы не заразились открытой формой туберкулеза??
Как можно этого не знать заранее? Раз в год сдают все флюорографию.Вы что только вчера вышли замуж и сразу рожать???

Гость
#8

чёт или разв0дка, или у нас народ 2пее Иосифа Джугашвили (Сталин сказал Ордженекидзе оперировать язву, ну тот и умер на операционном столе).
По контакту, на всех бумазейках в ЖК уже б стояли жирные красные буквовки и галочки, и автора бы или лечили, или теребили, в т.ч. оценивая критерии туберкулёзного поражения плода даже при отсутствии видимых маркёров у матери.
Ну или в семье йоппырря такой туберкулёз - деструкция клебсиелой, микобактерии слюны, "ахблять ничего не помогает".
Там через неделю в терапии должны остаться одна жратва да репаранты, если случай не требовал ИВЛ и клиент "на ногах" да ещё в другой город мотается.
На заметку: банальный хлорамфеникол (левомицетин более известный как средство от дрысстоза) обладает СПТА, и не противопоказан в подавляющих концентрациях в некоторые периоды беременности и родившим не проводящим ГВ на период приёма, не говоря о множестве других разработанных после коллективизации и индустриализации препаратов (но российский минздрав лечит как при Тухачевском).

Гость
#9
Маллина

Айяйяй... какая разводка- просто огонь! Здесь все: и туберкулез в открытой форме у мужа, причем с акцентом, что муж гражданский, то есть просто епппарь; и беременность от него; и жизнь в разных городах каждый со своими родителями; и мама "мужа". Автор, ну как можно так бездарно прос/рать такую тему? Куда отпускают твоего мужа накрен из больницы? Открытая форма туберкулеза лечится в стационаре в изоляции, понимаешь? Тупп/пая ты пес/да. Больных ИЗОЛИРУЮТ, так как они заразны и представляют опасность для окружающих. С какой мамой он там встречается??LOL Погугли сначала что ли, что такое туберкулез, потом уже молоти по клавиатуре свою ахинею.

Уже лет 10 нет принудительного лечения открытого туберкулеза, как и дневных стационаров. Вы где-то в прошлом завязли. Давно все эти люди среди нас. Более того, в роддомах не требуют таких справок, и в инфекционку рожать не пошлют, и в школах -садах тоже можно написать отказ на проверку. принять обязаны.

Маллина
#10
Гость

Уже лет 10 нет принудительного лечения открытого туберкулеза, как и дневных стационаров. Вы где-то в прошлом завязли. Давно все эти люди среди нас. Более того, в роддомах не требуют таких справок, и в инфекционку рожать не пошлют, и в школах -садах тоже можно написать отказ на проверку. принять обязаны.

Да да конечно! Где такие школы-сады-роддомы? "принять обязаны" LOL Вы в Гондурасе? Или просто помогаете автору поднять тему выше?

Surella
#11
Маллина

Айяйяй... какая разводка- просто огонь! Здесь все: и туберкулез в открытой форме у мужа, причем с акцентом, что муж гражданский, то есть просто епппарь; и беременность от него; и жизнь в разных городах каждый со своими родителями; и мама "мужа". Автор, ну как можно так бездарно прос/рать такую тему? Куда отпускают твоего мужа накрен из больницы? Открытая форма туберкулеза лечится в стационаре в изоляции, понимаешь? Тупп/пая ты пес/да. Больных ИЗОЛИРУЮТ, так как они заразны и представляют опасность для окружающих. С какой мамой он там встречается??LOL Погугли сначала что ли, что такое туберкулез, потом уже молоти по клавиатуре свою ахинею.

у нас в Тольятти с открытой форме спокойно по городу разгуливают и их в стационаре никто не держит, опана правда? А вы разоряетесь, что типа взаперти их держат.

Гость
#12
Surella

у нас в Тольятти с открытой форме спокойно по городу разгуливают и их в стационаре никто не держит, опана правда? А вы разоряетесь, что типа взаперти их держат.

Гость

Уже лет 10 нет принудительного лечения открытого туберкулеза, как и дневных стационаров. Вы где-то в прошлом завязли. Давно все эти люди среди нас. Более того, в роддомах не требуют таких справок, и в инфекционку рожать не пошлют, и в школах -садах тоже можно написать отказ на проверку. принять обязаны.

я из Украины, у нас на тубик тоже обследуют и флющки всей семьи требуют перед роддомом.
Что у вас подругому как-то не верится

Surella
#13
Гость

я из Украины, у нас на тубик тоже обследуют и флющки всей семьи требуют перед роддомом.
Что у вас подругому как-то не верится

да разгуливают только так и таких даже не останавливают, сама в шоке, но если заболел, требуют обследование всех и вся, кто был рядом не только дома, но и на работе и не важно закрытая или открытая форма. А если в близком контакте, то заставляют флюху проходить каждые полгода пока больного не переведут в 3 группу учета.

#14

в роддом так же требуют справки, а если ты сама с тубиком кладут в инфекционное отделение.

Ви
#15
Гость

Из мира фантастики. Как можно было забеременеть от туберкулезника? А если у плода будут последствия? Как вы не заразились открытой формой туберкулеза??
Как можно этого не знать заранее? Раз в год сдают все флюорографию.Вы что только вчера вышли замуж и сразу рожать???

я сдала в начале года, все в норме, после родов прогулку на обследование. Его я просила пол года обследоваться, ссылался что работы много. Да, я свою ошибку не отрицаю, остается только надеяться что пронесет.

Ви
#16

Пойду на обследование*

Ви
#17
Гость

Автор, у вас нет мужа, нет свекрови. Просто жестко и спокойно скажите, что опасаетесь заражения и на этом точка. Можете у любого врача спросить, к которому ходите и потом честно говорить маме мужчины, что категорически нельзя контактировать.
Далее... Вы что, рабыня бесправная? Почему вы обязаны переезжать и, вообще, слушаться людей, которые вам никто?
Откуда болезнь-то появилась?
У родственников сосед болел открытой формой. Они с ним общались на уровне - здрасьти. Так их обязали проверяться, насколько помню, несколько раз в течение года.
А тут младенец будет и мать кормящая. Что за бред? Какой переезд?
Ваши недородственники уже ведут себя неадекватно, так что я задумалась бы - а нужен ли отец в свидетельстве о рождении.

я уже задумываюсь об этом.

Surella
#18

если у него открытая форма и он приезжает, я бы поставила ультиматум. Свекровь, чтобы проверилась, а он чтоб находился в стационаре, как минимум до 2 анализов отрицательных, а это 2 месяца. А такой капризный и т.д это таблетки смиритесь и это надолго, старайтесь не нагревать его.Я сама через это прошла, правда закрытая форма была. Как пила таблетки, муж ребенку говорил, маму не трогаем 2 часа и даже просили сообщать, когда буду пить.2 часа тишины меня не трогают и мне так было легче бороться с побочками т.к от одного препарата шла дикая агрессия, благо мои сообразили вовремя.Автор если интересует напишите marina-abdur@mail.ru

Гость
#19
Маллина

Да да конечно! Где такие школы-сады-роддомы? "принять обязаны" LOL Вы в Гондурасе? Или просто помогаете автору поднять тему выше?

Вы успокойтесь, что ж за истерика у вас? Я рожала в Москве в 2008 году. НИКТО никаких справок не спрашивал ни в ЖК ни в роддоме при поступлении. Рожала по вип контракту, беременность вела там же, в вип отделении Снегирева, это академия , если вы не в курсе, в ЖК получала обменку. На мой вопрос, а вот раньше типа надо было....все врачи обернулись и засмеялись. Сказали, на кой нам ваша справка про мужа, когда такие справки нужно собирать со всех жильцов квартиры и тех, кто к вам в гости ходит. Это уже не информативно.
В сады и школу так же приносила отказ от всех тестов типа диаскина и флюры. Любой фтизиатр их выдает по вашему требованию. Знайте свои законы. А если не умеете ими пользоваться, так помолчите и почитайте. Детям с этого года вообще официально отменили манту и диаскин.
Про распущенные диспансеры знаю, так как сама живу рядом с таким. Не работает. Только дневной стационар по желанию. Принудительно никто не лечит.

Гость
#20

Автор, вы можете стать квантифероновый тест на "золотой стандарт". Он типа самый современный из последних 10 лет, но и он информативен лишь на 80%. То есть, точной картины может не дать. Все остальное - гадание на ромашке. Россия четвертая в мире страна по заражению туберкулезом, поэтому у каждого из нас можно найти по крови, что мы носители, и все эти тесты дают неверную картину.

Ви
#21
Surella

если у него открытая форма и он приезжает, я бы поставила ультиматум. Свекровь, чтобы проверилась, а он чтоб находился в стационаре, как минимум до 2 анализов отрицательных, а это 2 месяца. А такой капризный и т.д это таблетки смиритесь и это надолго, старайтесь не нагревать его.Я сама через это прошла, правда закрытая форма была. Как пила таблетки, муж ребенку говорил, маму не трогаем 2 часа и даже просили сообщать, когда буду пить.2 часа тишины меня не трогают и мне так было легче бороться с побочками т.к от одного препарата шла дикая агрессия, благо мои сообразили вовремя.Автор если интересует напишите marina-abdur@mail.ru

Так примерно я ему и сказала, итог: Все, до свидания и отключил телефон, потом написал гневную эсмэску.

клюква
#22

Девочки! Подскажите познакомилась с парнем, очень хороший нравится, сразу признался что у него туберкулез, но как я поняла уже залеченный легкое прооперироанно и залечено. (закрытая форма) Сказал что сейчас все хорошо с ним, работает Отношений у нас нет, просто общаемся, человек хороший Есть ли риски? Или это просто мои страхи?

AnnaN
#23
Маллина

Айяйяй... какая разводка- просто огонь! Здесь все: и туберкулез в открытой форме у мужа, причем с акцентом, что муж гражданский, то есть просто епппарь; и беременность от него; и жизнь в разных городах каждый со своими родителями; и мама "мужа". Автор, ну как можно так бездарно прос/рать такую тему? Куда отпускают твоего мужа накрен из больницы? Открытая форма туберкулеза лечится в стационаре в изоляции, понимаешь? Тупп/пая ты пес/да. Больных ИЗОЛИРУЮТ, так как они заразны и представляют опасность для окружающих. С какой мамой он там встречается??LOL Погугли сначала что ли, что такое туберкулез, потом уже молоти по клавиатуре свою ахинею.

Вы глупа и многого не знаете. Мой тоже лежит в такой больнице, но с закрытой формой. У них выпускают всех и они спокойно расхаживают по городу, часто без масок. И он тоже является мне гражданским мужем, так как в связи с данной болезнью свадьба отменилась.
Я не боюсь к нему приезжать, надеемся на выписку до родов.

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы