Как научиться не ссориться?
Люди, кто уже прожили в браке лет 5-6, подскажите пожалуйста: как научиться не ссориться?? Сразу после свадьбы, мы понятное дело как и все молодожены, жили весело и ладно, а вот когда прошел год - начали ссориться((( И теперь ссоры превратились в привычку( Начинаем с мелочей, а доходит до серьезных ссор(((((( Ну как же научиться не ссориться в браке? Хотя бы - не доводить до крайностей.... Дайте пожалуйста свой жизненный совет!
Гость
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Попросил уехать среди ночи516 ответов
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 405 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Его жена меня обижает315 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 791 ответ
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....566 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 370 ответов
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 233 ответа
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!881 ответ
- Меня сегодня бросили...5 331 ответ
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ну у меня муж научился не обращать внимания. Я видя такое дело, затыкаюсь. Могу разозлиться на что либо и если пережду минут 15, отпускает. Контроль хорошая штука!
такая
нужно уметь слушать и слышать. не доводить до крайностей. уметь идти на уступки, когда понимаешь, что проще согласиться и пойти навстречу своей половинке, чем доводить до ссоры.
Гость
Мы наоборот, в начале ссорились, а чем дальше, тем спокойней становились. Муж познал дзен, то есть если меня повело, он начинает молчать... И молчит пока я не успокоюсь. Я тоже. Поворчал- устал на работе наверно. Ну а до крайностей- ора, оскорблений мы никогда не доходили, так как у обоих от ссор фигурально выражаясь- падает. И сложно хотеть оскорбившего.
Гость
А у нас идиллия была, а сейчас до драк доходит, ненавео клок волос мне выдрал. Но расстаться не могу одиночество и ДепреССИЯ убивает сильнее
Ek
Рот закрыть и молча послушать. Можно не слушать просто.но главное промолчать. Опять же он всегда виноват будет когда придёт мириться. Ибо вы то ничего не говорили.
Гость
Для начала некоторые правила для себя запомнить: не кричать, т.к. это злит сильнее и провоцирует дальнейший виток криков; не обзываться; не унижать партнера и не оскорблять его друзей и родственников; не вспоминать прошлые грехи при каждой новой ссоре (у меня мать так десятилетиями припоминала промах отца и каждый раз это выливалось в полноценную ругань, а плохо было детям); не играть в молчанку многочасовую, многодневную; не сбегать к маме с чемоданами (сразу поговорили, чуток подулись, помирились). Я с мужем 15 лет живу. Ссоримся редко по указанным правилам.
Форум: Семья
Всего: 489 129 тем
Новые темы за сутки: 114 тем
- Мужчины и женщины9 ответов
- Муж обозвал матом, когда сам поломал мой помидор11 ответов
- ДР мужа6 ответов
- Вы ругаетесь с пьяным мужем?5 ответов
- Правильно ли не пускать пьяного мужа домой? Почему?6 ответов
- Что страшнее и почему, когда муж приходит домой пьяный или сытый?3 ответа
- Мужчина для семьи4 ответа
- Почему мужчины обижаются на зеркальное отношение к себе?8 ответов
- Есть ли хоть немного отдыха после появления детей?13 ответов
- Сейчас создание семей недоступно многим мужчинам315 ответов
Популярные темы за сутки: 42 темы
- Сейчас создание семей недоступно многим мужчинам317 ответов
- Я изменила мужу42 ответа
- Ненавижу свекровь, как быть?19 ответов
- Муж, я, коллега мужа. Стоит ли терпеть излишнее внимание ?17 ответов
- Родной брат в обход сестёр завещал квартиру в Москве соседке14 ответов
- Муж предал. Не привыкла быть одна14 ответов
- Есть ли хоть немного отдыха после появления детей?13 ответов
- Почему муж с женой не могут найти общий язык?12 ответов
- Муж обозвал матом, когда сам поломал мой помидор11 ответов
- Обида на младших сестер и родителей10 ответов