Гость
Статьи
муж скрывается

муж скрывается

Девочки, если муж скрывается и не выходит совсем на связь, то как и куда подавать на развод? Что говорить? Обязательно ли его оповестят, если не знают где он как будут действовать? Сколько это займет времени?Спасибо.

katerinanamestnikova@mail.ru
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В суд подавайте. Так и говорите, что ушел в неизвестном направлении, сказав, что вместе больше жить не хочет, на связь не выходит, что когда уходил, сказал, что если нужно, то разводись сама.
По идее должны стараться оповестить. Времени может много занять. Мой знакомый около 6-7 месяцев разводился, местонахождение жены было неизвестно.

katerinanamestnikova@mail.ru
#2

Спасибо, а если свидетельство о браке уехало с ним ?

katerinanamestnikova@mail.ru
#5
kobrusha

В ГПК РФ существует такое право истца, как выбор подсудности по его усмотрению, то есть Вы можете обратиться с исковым заявлением в МИРОВОЙ СУД либо по месту Вашей регистрации, либо по месту регистрации ответчика. Образцы исковых заявлений о расторжении брака Вы можете найти в интернете или в приемной суда. Вашему мужу пришлют либо письмо с вложенной копией искового заявления и повесткой, либо телеграмму с извещением о месте и времени проведения судебного заседания. В том случае, если истец не явится на первое заседание, оно будет отложено на три месяца, после чего брак либо будет расторгнут, либо заседание будет отложено еще раз, но на срок не более одного месяца. Через один календарный месяц после вынесения решения (в заседании Вам огласят резолютивную часть) решение вступит в законную силу. Вам необходимо будет получить в канцелярии суда выписку из решения суда со штампом о вступлении решения в законную силу и с ней обратиться в районный отдел ЗАГС по месту регистрации для получения свидетельства о расторжении брака. Предварительно не забудьте оплатить госпошлину!

Я могу это сделать без свидетельства о браке? И ему это извещение скорее пришьют по месту регистрации? Получается он его не получит

katerinanamestnikova@mail.ru
#6

Мм ясно спасибо

Гость
#7
Гость

В суд подавайте. Так и говорите, что ушел в неизвестном направлении, сказав, что вместе больше жить не хочет, на связь не выходит, что когда уходил, сказал, что если нужно, то разводись сама.
По идее должны стараться оповестить. Времени может много занять. Мой знакомый около 6-7 месяцев разводился, местонахождение жены было неизвестно.

а почему местонахождение жены было неизвестно?

Гость
#8
katerinanamestnikova@mail.ru

Спасибо, а если свидетельство о браке уехало с ним ?

Хм... Вот тут затрудняюсь ответить. Вероятно, можно пойти в ЗАГС и попросить сделать свидетельство о браке повторно...

Гость
#9
Гость

а почему местонахождение жены было неизвестно?

Она приезжая и жила в его городе по регистрации, которая закончилась и новой она не делала. Телефон недоступен был, родственники говорили, что она живет в его городе, но как найдет человека без регистрации в многомиллионном городе?

katerinanamestnikova@mail.ru
#11

Спасибо

Гость
#12
Гость

Она приезжая и жила в его городе по регистрации, которая закончилась и новой она не делала. Телефон недоступен был, родственники говорили, что она живет в его городе, но как найдет человека без регистрации в многомиллионном городе?

а она просто ушла? Может человек без вести пропал? Или как в деле коэна... чего ж она сама не хотела развестись?? Типа прости-прощай и ушла в туман?

Гостья
#13

Всяко может быть. Я вот 23 года в браке, а на деле только 3 была, после чего муж съехал в дальние места, примерно знаю куда. Хотела развестись сама, но чё то пошлина великовата, а ну его. Но если б очень надо было, думаю бы развелась

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 350 тем