Гость
Статьи
Недопонимание с мужем …

Недопонимание с мужем из-за его семьи (сестра, ее дети и тд)

С мужем 6 лет. Муж-со всей своей семьёй-сестра, ее муж, теперь их дети (2 мальчика: 7 и 1 год) и родители. Родители мужа живут недалеко от нас. С самого начала отношения с его семьёй были непонятными: конфликтов не было но и тепла не было..так-вежливость по праздникам и все.
у нас с мужем нет детей/много лет стараний и исследования показали что у него азооспермия (полное отсутствие спермы, не лечится). Вариант - донорство или усыновление, но муж против - верит что Бог даст своего, пьёт витамины - на большее лечение и тд он не согласен (считает что врачи идиоты и это не диагноз). Своим путём детей не будет сказали врачи, тесты повторяли мы и результат тот же. Родные мужа о нашей проблеме догадываются. Летом мы решили завести мал.собачку-с детства оба мечтали и вот она стала у нас жить. родные мужа стали недовольно относиться что у нас питомец. Она вакцинирована, проходит обработку от блох и глистов каждый месяц. Золовка говорит - "зачем завели собаку, ребёнка заведите лучше. " Муж и я промолчали. Муж сказал - "хочу чтоб собака была с нами в НГ, предложи моей сестре 2 варианта-встречаем НГ у нас или у родителей т.к. к сестре его собаку принести не можем".предложила. она мне ответила: "нет, НГ будем встречать у меня с мужем, мы хотим так. Собаку можете принести и оставить в квартире у родителей саму, и ходите туда к ней каждые 15 мин". Мы с мужем оба расстроились из-за тона Ее ответа и решили поедим позже и не будем брать собаку.После этого был разговор почему его родные недовольны что у нас собака.В конце разговора я оказалась виновата во всем.. Он всегда делает меня виноватой в проблемах с его семьёй. если они так себя ведут то я что-то не так сделала.я не всегда права,-знаю, но бывали случаи когда они ведут себя эгоистично и я расстраиваюсь. Муж это переводит по своему - я не хороший человек, и я против его родни. Разговоры по душам не дают результата. Вот уже второй день дуется из-за собаки - на меня, а не на свою сестру!

#

Солнце
88 ответов
Последний — Перейти
Солнце
#1

Хочу дополнить что мы с мужем оба иммигранты давно тут. Только я сама, а он со всей своей роднёй - родители, сестра с Ее семьёй

гостья
#2

Автор, вы сами виноваты, так себя поставили изначально. Я своему мужу ещё до свадьбы сказала, что его родственники мне никто, и общаться с ними я не обязана. Поэтому теперь они никак не влияют на нашу жизнь. Особенно меня бесит его брат с женой, так вот они никогда к нам не приходят, потому что я против

Гость
#3

Что это я только что прочитала? А маркой туалетной бумаги в вашем толчке его сестра довольна, не? НГ надо встречать вдвоем дома+собака - вот ваша семья. Все.

Гость
#4

Правильно сестра мужа сказала, куда собаку тащить, там двое детей, младшему год.
И зачем от глистов-то каждый месяц обработку делать?

Солнце
#5
Гость

Правильно сестра мужа сказала, куда собаку тащить, там двое детей, младшему год.
И зачем от глистов-то каждый месяц обработку делать?

Зачем? Чтоб их не было ! У нас в стране это обязаловка для всех владельцев домашних животных. И как результат - у нас ни глистов ни блох нет! К тому же она такая маленькая что даже до дивана не достаёт. Поэтому и предложили им встретить у нас НГ, мы не собирались 'тащить собаку' к золовке домой!

Солнце
#6
Гость

Что это я только что прочитала? А маркой туалетной бумаги в вашем толчке его сестра довольна, не? НГ надо встречать вдвоем дома+собака - вот ваша семья. Все.

Я бы с удовольствием встретила дома самим, но муж только с семьёй своей! Даже если на нас там никто не обращает внимание когда приходим и все крутятся вокруг детей и его это бесит, он все равно туда идёт на праздники. И мне потом жалуется каким эгоистом вырастили племянника, как его сестра и то и это не так делает. Но стоит мне с ним согласиться он сразу - ты терпеть не можешь мою семью !

Гость
#7

Да бросила бы уже давно своего гнилого мужиченку.
Создавала же уже тему ты! Тебе сказали: муж уррод, семья его тебя с говввном съест. Но ты мазохистка.

Дина
#8
Солнце

Гость
Что это я только что прочитала? А маркой туалетной бумаги в вашем толчке его сестра довольна, не? НГ надо встречать вдвоем дома+собака - вот ваша семья. Все.
Я бы с удовольствием встретила дома самим, но муж только с семьёй своей! Даже если на нас там никто не обращает внимание когда приходим и все крутятся вокруг детей и его это бесит, он все равно туда идёт на праздники. И мне потом жалуется каким эгоистом вырастили племянника, как его сестра и то и это не так делает. Но стоит мне с ним согласиться он сразу - ты терпеть не можешь мою семью !

Отмечайте одна тогда раз у вашего собственного мужа другая семья… и вы - не его семья.
Я с родственниками мужа не общаюсь вообще хотя они хорошие. Сразу сказала ему что я интроверт и общество других людей не люблю. К ним он всегда ходит один, всем хорошо. Праздники мы естественно проводим вдвоем. Зачем вам муж у которого семья на стороне?

Мимика
#9

1.Я так рада,что из родн у мужа -родители и бабушка
2.я бы тоже наверное бежала бы от такого мужа подальше.Лечиться он не хочет,обрекая вас на бездетность.Да и родня для него "роднее"вас.

Гость
#10

Автор,во первых,если муж д y p a к ,причём полный,то можете спокойно сходить налево и забеременеть,он скажет,вот ,какой я молодей,врачи всё врали. Насчёт собачки,если кто скажет на мою собачку плохо,я вообще с такими не общаюсь,везде к родне мы ходим с собачкой и сидит она с нами за столом,никогда никто не возмутился,а если бы высказали недовольство,больше бы нас не видели,И пёсик,тем более маленький,не может оставаться один,я б вообще его сестру в ж o п y послала.

Гость
#11

да, муж какой-то ущербный во всем. детей хочет, но ближайшие дети - родные племянники - бесят, в гости ходит не родителей навестить, а на себя внимание обратить, о собачке мечтает, еще и каждые 15 минут собирался к собаке бегать в новогоднюю ночь. это какой-то треш.

Гость
#12

Ну, ладно оставьте собачку дома, я думаю, не сильно критично же? еду ей оставите и будет спать. Это же не ребенок, я думаю ничего страшного. Сходите на пару часов, поздравьте его родню и домой....

Гость
#13

пёсик же зассыт и засрет все, что можно, от неожиданного количества народу в доме, под ногами будет путаться, пока кто-нибудь сильно наотмечавшись его не раздавит, еще и напоят его гости ради прикола.

Оксана
#14

автор, если вы здоровы "по-женски", зачем всё это терпите?! в пылу гнева, когда зайдёт разговор "почему не рожаете", я бы при всей родне озвучила мужнин диагноз. всё-таки они ему не чужие, пусть знают истинную причину и не нападают на вас. на его родню не злитесь. раньше, когда у меня самой не было детей, я возилась с котом, как с маленьким ребёнком. и искренне не понимала тех, кто не любил домашних животных. теперь, когда я сама стала мамой, все проблемы с животными ушли на десятый план.
а вообще поищите лучше себе здорового мужчину.

Гость
#15
Солнце

Г
Но стоит мне с ним согласиться он сразу - ты терпеть не можешь мою семью !

Так муж прав. Вы терпеть не можете его семью.
А муж терпеть не может вас, поэтому не хочет детей с вами, не такой уж он идиот, чтобы не понимать, что он бесплоден. И новый год он хочет не с вами встречать, поэтому идет к сестре.
Собачка вообще в этой истории лишняя и роли не играет.

Солнце
#16
Гость

пёсик же зассыт и засрет все, что можно, от неожиданного количества народу в доме, под ногами будет путаться, пока кто-нибудь сильно наотмечавшись его не раздавит, еще и напоят его гости ради прикола.

Давно ходит в туалет исключительно на улицу. Брали много раз в гости к друзьям, ни разу не написала ни накакала-только на улице и ждёт

Солнце
#17
Гость

Так муж прав. Вы терпеть не можете его семью.
А муж терпеть не может вас, поэтому не хочет детей с вами, не такой уж он идиот, чтобы не понимать, что он бесплоден. И новый год он хочет не с вами встречать, поэтому идет к сестре.


Собачка вообще в этой истории лишняя и роли не играет.

Странный ответ. Зачем тогда бегал за мной и женился ? Просто так ?

Гость
#18
Оксана

автор, если вы здоровы "по-женски", зачем всё это терпите?! в пылу гнева, когда зайдёт разговор "почему не рожаете", я бы при всей родне озвучила мужнин диагноз. всё-таки они ему не чужие, пусть знают истинную причину и не нападают на вас. на его родню не злитесь. раньше, когда у меня самой не было детей, я возилась с котом, как с маленьким ребёнком. и искренне не понимала тех, кто не любил домашних животных. теперь, когда я сама стала мамой, все проблемы с животными ушли на десятый план.
а вообще поищите лучше себе здорового мужчину.

Что за ахинею я только что прочитала???
Родню мужа, если вы не заметили, вообще никто о диагнозах не оповещал. Они не в курсе бесплодия в семье. Если муж против оглашение его диагноза, значит нужно заткнуться, уважать его интимную жизнь и придумать родственникам другую версию на их вопрос о детях.
Бросать мужа с бесплодием - подло , некрасиво, аморально. Такие вещи, как здоровье партнера - узнаются ДО свадьбы. 21 век на дворе, сдать спермограмму не так сложно. Дети планируются на берегу. Если автор этого не сделала, значит подписала в ЗАГСе полное согласие на возможный вариант супружьего бесплодия. Побежит теперь разводиться? Зачем тогда голову морочила человеку.
Злиться на родню глупо. Родня вообще не виновата в авторской истерике. Пусть злится на мужа, что именно ОН навязывает автору неприятное ей общение не учитывая интересы и желания жены.

Гость
#19

Вы бы лучше думали как найти другого мужчину, с Вашим каши не сваришь. Так и будете на чужбине, с глупым мужем, который лечиться не хочет, прячет голову в песок как страус, и его неадекватными родственниками, и собачкой куковать до конца жизни.
Мрак.

Гость
#20
Солнце

Странный ответ. Зачем тогда бегал за мной и женился ? Просто так ?

Вы меня об этом спрашиваете? Я простите, к вашему мужу никакого отношения не имею, и понятия не имею, какие цели он преследовал, женившись на вас. Может вы хорошо носки стираете.
Детей от вас он рожать не собирается, сказав вам прямым текстом, что на донорство не пойдет. На Новый год он идет к сестре, что тоже вам озвучил. Ваши интересы его не волнуют, как и ваша собака.
На кого обижаетесь, автор? На себя? Свою судьбу вы сделали своими руками. Сначала вышли замуж за бесплодного, теперь завели собаку, с которой расстаться не хотите. Но, обвиняете в своих обидах других.

Дина
#21
Солнце

Странный ответ. Зачем тогда бегал за мной и женился ? Просто так ?

Так теперь ВЫ за ним бегаете по родственникам хотя они вам на фиг не сдались. И боитесь мужу слово сказать хотя затаили обиду на него и из за родаков и из за отсутствия лечения. Вы боитесь его потерять а он вас видимо нет. Так что может он и бегал за вами когда то но сейчас за ним бегаете вы.

Гость
#22
Гость

Бросать мужа с бесплодием - подло , некрасиво, аморально. Такие вещи, как здоровье партнера - узнаются ДО свадьбы. 21 век на дворе, сдать спермограмму не так сложно. Дети планируются на берегу. Если автор этого не сделала, значит подписала в ЗАГСе полное согласие на возможный вариант супружьего бесплодия. Побежит теперь разводиться? Зачем тогда голову морочила человеку.

Ой-ой, как любят бабы на себя повышенные обязательства брать. Все такие правильные, благородные, все герои. Зачем? Ради чего и ради кого? Ради глупого мужика, который лечиться не хочет даже после оглашенного диагноза?
Правильно золовка сказала — надо детей уже иметь, а не собачек заводить. А этот коендель так и будет животинками пустоту заполнять, скоро котика еще ззаведут и крокодила.
Бесплодных женщин мужики бросают на раз и не парятся всякими ложными благородными чувствами.

Солнце
#23
Гость

Что за ахинею я только что прочитала???
Родню мужа, если вы не заметили, вообще никто о диагнозах не оповещал. Они не в курсе бесплодия в семье. Если муж против оглашение его диагноза, значит нужно заткнуться, уважать его интимную жизнь и придумать родственникам другую версию на их вопрос о детях.
Бросать мужа с бесплодием - подло , некрасиво, аморально. Такие вещи, как здоровье партнера - узнаются ДО свадьбы. 21 век на дворе, сдать спермограмму не так сложно. Дети планируются на берегу. Если автор этого не сделала, значит подписала в ЗАГСе полное согласие на возможный вариант супружьего бесплодия. Побежит теперь разводиться? Зачем тогда голову морочила человеку.
Злиться на родню глупо. Родня вообще не виновата в авторской истерике. Пусть злится на мужа, что именно ОН навязывает автору неприятное ей общение не учитывая интересы и желания жены.

Я не за спермо-банк выходила замуж, а за любимого человека. Что это за рациональный подход - делать спермограмму до свадьбы, чтоб в случае чего слинуть до?! А как же Любовь и поддержка друг друга и в радости и в беде? Полный бред. Может и есть женщины которые просчитанно выходят замуж по всем пунктам. Я выходила замуж по любви, с желанием обоих со временем создать семью. То что муж болен не значит что я дура или что я пойду налево и брошу его. Совесть и мораль ещё никто не отменял в Человеке. Это значит что нам будет труднее чем хотелось бы, но какой-то выход найдём. А родне его глубоко нак*кать и на меня и на сына. Это он один туда бежит и дрожит над ними. Их кроме семьи и благополучия семьи дочери и своего ничего не волнует

Гость
#24
Солнце

Гость
Правильно сестра мужа сказала, куда собаку тащить, там двое детей, младшему год.
И зачем от глистов-то каждый месяц обработку делать?
Зачем? Чтоб их не было ! У нас в стране это обязаловка для всех владельцев домашних животных. И как результат - у нас ни глистов ни блох нет! К тому же она такая маленькая что даже до дивана не достаёт. Поэтому и предложили им встретить у нас НГ, мы не собирались 'тащить собаку' к золовке домой!

Обработку от глистов для собак и кошек производят 1 раз в 3 месяца. Запомните, а то посадите все ЖКТ собаке.
А по теме, кто везет на том и едут. Вы позволяете себя делать козлом отпущения, вы им все время и становитесь. Я бы озвучила родственникам диагноз мужа. И мужу бы сказала, что должен быть благодарен, что я молодая и здоровая не бросила его бесплодного.

Гость
#25
Солнце

Я не за спермо-банк выходила замуж, а за любимого человека. Что это за рациональный подход - делать спермограмму до свадьбы, чтоб в случае чего слинуть до?! А как же Любовь и поддержка друг друга и в радости и в беде? Полный бред. Может и есть женщины которые просчитанно выходят замуж по всем пунктам. Я выходила замуж по любви, с желанием обоих со временем создать семью. То что муж болен не значит что я дура или что я пойду налево и брошу его. Совесть и мораль ещё никто не отменял в Человеке. Это значит что нам будет труднее чем хотелось бы, но какой-то выход найдём. А родне его глубоко нак*кать и на меня и на сына. Это он один туда бежит и дрожит над ними. Их кроме семьи и благополучия семьи дочери и своего ничего не волнует

Вам 13 лет что ли? Нормальные люди ДО БРАКА узнают о друг друге все. В том числе и болезни. За шизофреника никто замуж не пойдет, как и за бесплодного, не хотящего детей, если вы этих детей планируете. Глупость ваше кредо, автор.
Сейчас даже студенты умнее, они сдают анализы до совместной жизни , оба идут в лабораторию и сдают. В том числе на вич, сифиис, геппатиты. Это называется отвественность. Банальная такая ответственность за партнера и за себя. Чтобы потом не кидаться плевками и упреками в супружестве, с ненавистью шипя на его родню, которая вообще не в курсе вашей головной закрутки.
А вы живите с собачкой , кто ж вам враг. Тогда зачем эта ваша тема, раз вы всем довольны?

Гость
#26

Автор, наоборот, надо радоваться ,что родня о внуках заботится. Это сейчас редкость - бабушки, любящие внуков, большинство не могут и не умеют любить, разве что котиков и собачек.

Гость
#27
Гость

Ой-ой, как любят бабы на себя повышенные обязательства брать. Все такие правильные, благородные, все герои. Зачем?

Автор уже в красках расписала зачем. Ради своей глупости и пустого пафоса. Такие сначала делают, потом думают, а не придумав ничего обвиняют судьбу, рок, родственников мужа, тунгузский метеорит и заламывают руки . Очень так красиво и смешно со стороны выходит. Сама придумала, сама обиделась.

Солнце
#28
Гость

Ой-ой, как любят бабы на себя повышенные обязательства брать. Все такие правильные, благородные, все герои. Зачем? Ради чего и ради кого? Ради глупого мужика, который лечиться не хочет даже после оглашенного диагноза?
Правильно золовка сказала — надо детей уже иметь, а не собачек заводить. А этот коендель так и будет животинками пустоту заполнять, скоро котика еще ззаведут и крокодила.
Бесплодных женщин мужики бросают на раз и не парятся всякими ложными благородными чувствами.

Вы не понимаете слов 'полное бесплодие'? Не лечится. Только донорство. Зачем вы мне говорите что давно пора детей?. Даже мой отец сказал мне что если б он был на месте мужа на сперму чужого мужика никогда не согласился бы. Для многих мужчин это унизительно

Гость
#29
Гость

Автор,во первых,если муж д y p a к ,причём полный,то можете спокойно сходить налево и забеременеть,он скажет,вот ,какой я молодей,врачи всё врали. Насчёт собачки,если кто скажет на мою собачку плохо,я вообще с такими не общаюсь,везде к родне мы ходим с собачкой и сидит она с нами за столом,никогда никто не возмутился,а если бы высказали недовольство,больше бы нас не видели,И пёсик,тем более маленький,не может оставаться один,я б вообще его сестру в ж o п y послала.

вот ты *****, собаку -грязное животное за стол сажать.

Гость
#30
Гость

Автор,во первых,если муж д y p a к ,причём полный,то можете спокойно сходить налево и забеременеть,он скажет,вот ,какой я молодей,врачи всё врали. Насчёт собачки,если кто скажет на мою собачку плохо,я вообще с такими не общаюсь,везде к родне мы ходим с собачкой и сидит она с нами за столом,никогда никто не возмутился,а если бы высказали недовольство,больше бы нас не видели,И пёсик,тем более маленький,не может оставаться один,я б вообще его сестру в ж o п y послала.

ты еще ее в морду целуешь, после того как она себя между ног облизала

Гость
#31
Солнце

Гость
Что за ахинею я только что прочитала???
Родню мужа, если вы не заметили, вообще никто о диагнозах не оповещал. Они не в курсе бесплодия в семье. Если муж против оглашение его диагноза, значит нужно заткнуться, уважать его интимную жизнь и придумать родственникам другую версию на их вопрос о детях.
Бросать мужа с бесплодием - подло , некрасиво, аморально. Такие вещи, как здоровье партнера - узнаются ДО свадьбы. 21 век на дворе, сдать спермограмму не так сложно. Дети планируются на берегу. Если автор этого не сделала, значит подписала в ЗАГСе полное согласие на возможный вариант супружьего бесплодия. Побежит теперь разводиться? Зачем тогда голову морочила человеку.
Злиться на родню глупо. Родня вообще не виновата в авторской истерике. Пусть злится на мужа, что именно ОН навязывает автору неприятное ей общение не учитывая интересы и желания жены.
Я не за спермо-банк выходила замуж, а за любимого человека. Что это за рациональный подход - делать спермограмму до свадьбы, чтоб в случае чего слинуть до?! А как же Любовь и поддержка друг друга и в радости и в беде? Полный бред. Может и есть женщины которые просчитанно выходят замуж по всем пунктам. Я выходила замуж по любви, с желанием обоих со временем создать семью. То что муж болен не значит что я дура или что я пойду налево и брошу его. Совесть и мораль ещё никто не отменял в Человеке. Это значит что нам будет труднее чем хотелось бы, но какой-то выход найдём. А родне его глубоко нак*кать и на меня и на сына. Это он один туда бежит и дрожит над ними. Их кроме семьи и благополучия семьи дочери и своего ничего не волнует

Автор, я надеюсь на то, что ваш возраст оправдывает вашу глупость. Ежели нет, то все плохо.

Солнце
#32
Гость

Автор уже в красках расписала зачем. Ради своей глупости и пустого пафоса. Такие сначала делают, потом думают, а не придумав ничего обвиняют судьбу, рок, родственников мужа, тунгузский метеорит и заламывают руки . Очень так красиво и смешно со стороны выходит. Сама придумала, сама обиделась.

Началось...объясните почему на наших форумах рано или поздно переходят на оскорбления автора вопроса? Что это вам даёт? Не нравится мой вопрос - проходите мимо. И так тяжело на душе а вы ещё поливаете со всех сторон

Гость
#33
Солнце

Вы не понимаете слов 'полное бесплодие'? Не лечится. Только донорство. Зачем вы мне говорите что давно пора детей?. Даже мой отец сказал мне что если б он был на месте мужа на сперму чужого мужика никогда не согласился бы. Для многих мужчин это унизительно

Ага, зато для Вас не унизительно воспитывать собачек вместо детей.
Это Вы по-моему, не понимаете, что Вас ждет! Вы никогда не станете матерью с ним.
Да, отец Ваш тоже правильно сказал, только Вы не понимаете. Для них, мужиков это унизительно, что "любимая" женщина испытает радость материнства, воспользовавшись донорской спермой.
Ему снизительно, а на Вас ему плевать!!!! То что Вы здоровая — ему пофигу, главное он — больной и его устраивает собачка.
Я Вас не хочу обидеть, поймите. Я просто пытаюсь до Вас донести мысль, что это Вы играете в благородство, с Вами никто не играет в него! Подумайте на досуге об этом.

Солнце
#34

Попрошу всех, у кого накопилось и кто желает кого-то оскорбить, проходить мимо моего вопроса. Есть форумы, где можно потусить и пооскорблять друг друга-вас там заждались

Гость
#35

Хорошо, муж о коне в детстве не мечтал. С конем в гостях было бы как-то совсем неудобно

Гость
#36
Солнце

Попрошу всех, у кого накопилось и кто желает кого-то оскорбить, проходить мимо моего вопроса. Есть форумы, где можно потусить и пооскорблять друг друга-вас там заждались

Вас здесь никто не оскорбил ни разу. Вам просто говорят как в жизни бывает, а Вы пока не готовы это услышать.
Если по теме собачки. Тот хз почему золовка не хочет ее видеть в своем доме. Может брезгует, может из-за вредности бабской, а может квартира освящена, а собака — это грязное животное и после нее опять надо священника звать.

Солнце
#37
Гость

Хорошо, муж о коне в детстве не мечтал. С конем в гостях было бы как-то совсем неудобно

Ну конечно ! Преданная собака и конь это одно и тоже! Смотрю на народ и понимаю что у нашего пса больше терпения и понимания чем у некоторых людей которые льстят и лыбятся, а на самом деле ...

Гость
#38
Гость

Вас здесь никто не оскорбил ни разу. Вам просто говорят как в жизни бывает, а Вы пока не готовы это услышать.
Если по теме собачки. Тот хз почему золовка не хочет ее видеть в своем доме. Может брезгует, может из-за вредности бабской, а может квартира освящена, а собака — это грязное животное и после нее опять надо священника звать.

Мы поэтому и пригласили их встречать у нас. Не собирались собаку брать к золовке

Гость
#39

Ооо
Вас выбрали жертвой и даю 100%, что его сестра и мама уверены в том, что это Вы бездетная, их дорогой братик и сынок - он великолепен, с ним вся прекрасно, а вот Вы вроде как "дефектная".... знаю немало таких семеек, всегда сноха виновата, что он в детстве болел или трипер в юности перенес.
Я бы на вашем месте им сказала так, чисто по-женски.
Дорогие дамы, мы не можем иметь детей, из-за того, что ваш сын и брат имеет нулевую сперму, что уже доказано несколькими исследованиями. Собачку взяли для того, чтобы хоть както заменить отсутствие детей. Если вы продолжите в том же духе на меня наезжать и винить во всем меня, то я просто скажу вам - Всего доброго и с Богом!

Автор, эти люди с больной головы да на здоровую и судя по тому, как они себя ведут, Вам лучше всего найти себе другого мужчину, чтоб нарожать ему пару деток и радоваться семейной жизни бед вот таких родственничков, которые в каждую щель хотьт влезть и Вас за все гнобить..

Гость
#40
Гость

Мы поэтому и пригласили их встречать у нас. Не собирались собаку брать к золовке

Мой совет: встречайте всегда НГ только своей семьей, без досадного присутствия вечно недовольных и диктующих свои условия.
НГ - это семейный праздник, не надо ни к кому ходить, потому как - как начнешь, так и проведешь этот год. Встречайте в своем доме, в своей квартире и создавайте свою романтику, свои традиции, свои видения праздников.

Гость
#41
Солнце

Попрошу всех, у кого накопилось и кто желает кого-то оскорбить, проходить мимо моего вопроса. Есть форумы, где можно потусить и пооскорблять друг друга-вас там заждались

Когда вам будет 40-45 вы возненавидите своего мужа и его родственников, только будет уже поздно. Жизнь она вобще жестокая, ни кому просто не живется. Ваш муж по отношению к вам, будь вы бесплодной такого благородства бы не проявил. Нашел бы по моложе, да поздоровее, а родственники его бы только подддержали. Видимо вы не готовы слышать сейчас правду о себе и ситуации. Совет, ищите себе здорового мужа.

Гость
#42

На мой взгляд, если женщина кладет к ногам мужа свою Богом данную возможность быть мамой, и добровольно отказывается иметь детей, будучи совершенно здоровой, то уже НИКАКИЕ недопонимания с мужем из-за его родни - это не проблемы для нее. Ну настолько это мелко и незначительно по сравнению с вышеозвученным... собачки какие-то... Собачка - это просто животное, не надо ее очеловечивать, собачка переживет новый год и в отеле для собачек, например, и ничего с ней не случиться. А вы в это время отмечайте новый год там, где хочется.
Видимо, вы действительно на своей собачке подвинулись, раз вас родня мужа упрекает тем, что вы завели собаку. Если бы было все нормально и адекватно, они бы равнодушно к этому отнеслись...

Солнце
#43
Гость

На мой взгляд, если женщина кладет к ногам мужа свою Богом данную возможность быть мамой, и добровольно отказывается иметь детей, будучи совершенно здоровой, то уже НИКАКИЕ недопонимания с мужем из-за его родни - это не проблемы для нее. Ну настолько это мелко и незначительно по сравнению с вышеозвученным... собачки какие-то... Собачка - это просто животное, не надо ее очеловечивать, собачка переживет новый год и в отеле для собачек, например, и ничего с ней не случиться. А вы в это время отмечайте новый год там, где хочется.
Видимо, вы действительно на своей собачке подвинулись, раз вас родня мужа упрекает тем, что вы завели собаку. Если бы было все нормально и адекватно, они бы равнодушно к этому отнеслись...

Родные мужа относятся неадекватно к собаке так как не любят животных и не принимаю нашей любви к ней. Мы не относимся к ней как к ребёнку, но она требует внимания и ухода и мы с радостью это ей даём. Знаете как приятно - приедешь с работы а она несётся к тебе с такой искренней радостью и любовью, и ей плевать в настроении ты или нет, принесла ей подарок или нет. Не то что родные мужа - одни условия что и как делать чтоб быть принятой

Гость
#44
Солнце

Родные мужа относятся неадекватно к собаке так как не любят животных и не принимаю нашей любви к ней.

Они имеют на это право - не любить собачек. Зная это, зачем вы хотите притащить собаку к ним на празднование нового года? зачем нужна ваша собака в доме родителей мужа или его сестры? И даже к друзьям вы ходите в гости с собачкой - для чего? Если сестра говорит, что вы будете каждые 15 минут бегать проверять собаку, это не просто так. Мне бы тоже такие гости не понравились, которые постоянно бегают из-за стола проверять, как там их собачка

Гость
#45

автор, у меня ситуация такая же кроме собачки, муж бесплодный а его сестра сейчас беременна, думаю его родные думают виновата я, тк сестра то нормальная.. я вот в депрессии сейчас не могу слушать про нее все разговоры , мне за 30, ей только 30.. просвета не вижу .. а что до совета уйти или залететь .. еслиб все так просто было🙈

Гость
#46

к маленькому ребенку собаку? я бы тоже против была. аллергия, глисты, да все что угодно. собака ночь одна не посидит? у вас уже мозг едет. берите ребенка или беременейте , пока ваш вылечится, и то не факт, у вас климакс начнется.

Солнце
#47
Гость

Они имеют на это право - не любить собачек. Зная это, зачем вы хотите притащить собаку к ним на празднование нового года? зачем нужна ваша собака в доме родителей мужа или его сестры? И даже к друзьям вы ходите в гости с собачкой - для чего? Если сестра говорит, что вы будете каждые 15 минут бегать проверять собаку, это не просто так. Мне бы тоже такие гости не понравились, которые постоянно бегают из-за стола проверять, как там их собачка

Во время встречи Нового года мы хотим быть со своей собакой. С его родными мы и так постоянно. Что тут непонятного ! А вместо этого нам 'приказывают' снова ехать туда, бросил все и муж не может отказать им так как сестра, мать - святое. У нас что не может быть своего выбора - мы оба обожаем животных и не будем из-за его родни этим жертвовать. А они на это намекают

Солнце
#48
Гость

автор, у меня ситуация такая же кроме собачки, муж бесплодный а его сестра сейчас беременна, думаю его родные думают виновата я, тк сестра то нормальная.. я вот в депрессии сейчас не могу слушать про нее все разговоры , мне за 30, ей только 30.. просвета не вижу .. а что до совета уйти или залететь .. еслиб все так просто было🙈

Сочувствую Вам. Держитесь. Легко советовать бросить, найти другого, пойти на сторону и тд. Когда любишь человека, готов на многие жертвы. Молитесь тогда. Возможно и будет чудо :)!

Гость
#49
Гость

Гость
Вас здесь никто не оскорбил ни разу. Вам просто говорят как в жизни бывает, а Вы пока не готовы это услышать.
Если по теме собачки. Тот хз почему золовка не хочет ее видеть в своем доме. Может брезгует, может из-за вредности бабской, а может квартира освящена, а собака — это грязное животное и после нее опять надо священника звать.
Мы поэтому и пригласили их встречать у нас. Не собирались собаку брать к золовке

так в квартире бездетных собачников наверняка места детям сестры-то нет. чем они там заниматься будут, пока взрослые бухают? не развлекаловок, ни игрух, одна собака. есть где старшему спать лечь? есть где мелкому ползать?
так что вполне понятно, почему сестра не тащиться к вам всем обозом

Солнце
#50
Гость

так в квартире бездетных собачников наверняка места детям сестры-то нет. чем они там заниматься будут, пока взрослые бухают? не развлекаловок, ни игрух, одна собака. есть где старшему спать лечь? есть где мелкому ползать?
так что вполне понятно, почему сестра не тащиться к вам всем обозом

Мы живём в старой квартире золовки, снимаем как они съехали. Места тут всем хватит, игрушки есть. И кстати - мы с мужем вообще не пьём. Даже на праздники