Гость
Статьи
Мужу дарит подарки …

Мужу дарит подарки другая женщина

Тема возникла в предверии нового года, хотя назревала уже давно. Я замужем 2 года, есть дочь. С мужем живем нормально, но...У него в друзьях есть семейная пара с которой он чуть ли не ежедневно общается (работает с мужчиной в одном банке), а жена его подруга детства (со школы дружат). Так вот у этой пары, а как мне видится это пошло со времен их дружбы привычка на все праздники дарить подарки, причем не символические типо конфет, календарей, а что-то существенное. По моему мнению, женатому мужчине не прилично дарить личные вещи, но вот эта его подруга это правило вечно нарушает, то ему свитер из Англии привезет, то перчатки из Италии, то шарф кашемировый купит, может запонки или булавку для галстука приобрести. Вроде как, всегда к празднику, но прям видно, что все это так "любовно" выбиралось. Всегда по размеру и с учетом его личного вкуса...Как объяснить мужу, что не стоит их принимать? Может ей об этом как-то вежливо сказать?

автор темы
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу ничего плохого в таких подарках. Это простое поздравление от друзей, а вы в этом видите не знаю что. Или вам завидно, что вы не можете выбрать и подарить нормальный подарок, в отличие от его подруги?

Аня
#2

Судя по всему, она его любит.

Гость
#3

Если в остальном проблем нет, то забейте. Если деньги позволяют, можно сделать им обоим подарки на нг и лично вручить ее мужу, посмотрите на реакцию всех.

Гость
#4

Если они давние и близкие друзья, то логично, что они дружны и подарки выбираются с любовью. Я тоже своим близким дарю не абы что, а выбранное с душой. Неприлично начальнику одеколон дарить, а близкие на то и близкие, чтобы заботиться друг о друге и вкладывать в них свое сердце. Никому ваш муж в качестве мужа не нужен. У той женщины свой муж имеется. Люди со школы знакомы, зачем вы их оскорбляете?

mostickaya
#5

Ну и что?пусть дарит,подруга детства же. А если так мозг кипит,то лучше с ним поговорить,мол задевает вас это и ревность просыпается. Может к чему-то придете вместе.возможно просто для него это нормально вполне и ни каких любовных чувств тут нет.

Гость
#6

Почему не стоит принимать подарки? Это очень приятно, тем более что куплено не просто от балды, а выбиралось с заботой. Вот вы мужу что-нибудь такое дарите? И вообще не лезьте в чужую дружбу, друзья детства они на всю жизнь, чего нельзя сказать о жене...

Гость
#7

Смотрите сами. Мне бы тоже не понравилось. Но, например, в перчатках не вид никакого криминала. А вот запанки, булавки, свитера — это уже интимнее.
Скажите типа в шутку, но конкретно и четко той подруге, что Вам не нравятся такие личные подарки от другой женщины.
Потом сколько ваи всемилет? Если до 30, то мозгов у вас у всех пока кот наплакал, так что может подруга по глупости такие вещи женатому мужику покупает. А, если больше 30, то вполне возможно симпатия и это действительно не совсем прилично.

Гость
#8
Гость

Если они давние и близкие друзья, то логично, что они дружны и подарки выбираются с любовью. Я тоже своим близким дарю не абы что, а выбранное с душой. Неприлично начальнику одеколон дарить, а близкие на то и близкие, чтобы заботиться друг о друге и вкладывать в них свое сердце. Никому ваш муж в качестве мужа не нужен. У той женщины свой муж имеется. Люди со школы знакомы, зачем вы их оскорбляете?

Поддерживаю. Всю жизнь дружили, а теперь он подарки принимать не должен с какого-то перепугу, потому что его жене это не нравится!
Автор, не позорьтесь!

#9

Тоже попроси что-нибудь у нее в подарок )) Скажи, что это здорово, у нее хороший вкус, она это показала - теперь вам нужно пальто на осень.

Гость
#10

Почему он не должен принимать подарки от друга? Он небось тоже в ответ дарит что-то, может, даже за Вашей спиной, если Вы такая злая. У нормальных людей это в порядке вещей - дарить друг другу подарки по праздникам. Я тоже не могу дарить общие подарки супругам, дарю разные: подруге одно, ее супругу другое

Гость
#11

а вы уверены, что это именно она дарит?может, кто- то другой, а он говорит, что подруга детства
несколько лет назад у меня был роман с женатым начальником, подарки, которые я ему дарила, он выдавал за подарки от подчиненных

Анастасия
#12

Подруга детства, следовательно он ее знает больше вас.
У вас семьи, дети, а вы ревнуете, расслабьтесь, он с же с вами.
Ну и поговорите с ним, скажите о своих чувствах честно, что вас напрягае/пугает это.
Искренность в отношениях это самое главное, не додумывайте лишнего.

Гость
#13

она любит его ясен пень

Гость
#14
Гость

Поддерживаю. Всю жизнь дружили, а теперь он подарки принимать не должен с какого-то перепугу, потому что его жене это не нравится!
Автор, не позорьтесь!

Позорятся как раз тетеньки, которые чужим мужьям запонки покупают и дарят. Это моветон. Это неприлично. Он уже не просто друг, а женатый человек.
Меня знакомые мужчины даже с др в соц.сетях не поздравляют после того как я вышла замуж, чтобы вопросов от мужа лишних не было. Но видать у моих друзей побольше мозгов, чем у подружки мужа.

#15
Гость

а вы уверены, что это именно она дарит?может, кто- то другой, а он говорит, что подруга детства
несколько лет назад у меня был роман с женатым начальником, подарки, которые я ему дарила, он выдавал за подарки от подчиненных

во кайфанул мужик - женатый, трахает подчиненную, а та ему подарки еще дарит дорогие. С ума сойти. Хоть повысил в должности-то?

Света
#16

Я своим коллегам, подчиненным или партнерам по работе всегда выбирала подарки с любовью, вообще люблю дарить подарки, ничего такого в этом нет, эти люди мне дороги, каждый по своему, кто-то меня поддержал в трудный момент, кто-то доказал свою верность, когда на него другой начальник покушался, работа - это не малая часть жизни! И дружба тоже. И да, у большинства этих коллег есть жены, ничего страшного для их жен в моих подарках нет, жены только рады прибыли в семье:-)

Гость
#17
Гость

а вы уверены, что это именно она дарит?может, кто- то другой, а он говорит, что подруга детства
несколько лет назад у меня был роман с женатым начальником, подарки, которые я ему дарила, он выдавал за подарки от подчиненных

бу га га)),,Я врала мужу пару лет,что дорогие вещи и гаджеты я сама себе покупаю))))

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

Гостьа вы уверены, что это именно она дарит?может, кто- то другой, а он говорит, что подруга детства
несколько лет назад у меня был роман с женатым начальником, подарки, которые я ему дарила, он выдавал за подарки от подчиненных
во кайфанул мужик - женатый, трахает подчиненную, а та ему подарки еще дарит дорогие. С ума сойти. Хоть повысил в должности-то?

кайфанул не то слово ! мы по праздникам обменивались небольшими подарками.а потом я с ним порвала, но он не отставал. пришлось уволиться, а через месяц уволился и он.в общем, все это было ошибкой, но влюбилась сильно, ничего не смогла с собой поделать (((

Гость
#19

Она ж дарит от семьи темболее вы сами говорите что ваш муж с этой семейной парой лучшие друзья, если вы ему такое скажите то он как минимум у виска пальцем покрутит как и любой нормальный человек,это не такие уж супер дорогие вещи чтобы было неудобно их принять, это рас, во вторых вообще в этом ничего такого нет, вы сами себе от безделия накрутили всякую фигню в голове,займитесь чём-то и не забивайте голову ни себе ни мужу ерундой

Гость
#20

подарите ее мужу трусы красивые и многозначительно посмотрите на ее реакцию при вручении.

Гость
#21

Думаю, что со стороны этой бабы дарить такие подарки это бестактно, и не правильно совершенно. Наверняка, ей очень льстит отношение вашего мужа к ней, нравится с ним кокетничать, и тд при этом будучи замужней. Чувствует себя девочкой. Наверняка у них раньше был роман с вашим мужчиной, пускай 10 лет назад, это не забудется ими никогда. Нравится держать вас за дураков.
Была бы та баба нормальная, дарила бы общие подарки для вас с мужем, или привозила бы подарок и для Вас лично.
Курицы, которые пишут, что это нормально, и отлично, сами шал.авы, и *****, охотницы за чужими мужьями.
Представьте ситуацию, что Ваш друг детства постоянно будет дарить Вам домашние шелковые халаты, шкатулки для драгоценностей и тд, это не нормально! И Ваш муж бы озверел.
Не надо ничего терпеть, это Ваша семья и Ваши правила. А не какой то дуры из прошлого, просто устраните ее.

Гость
#22
Гость

Думаю, что со стороны этой бабы дарить такие подарки это бестактно, и не правильно совершенно. Наверняка, ей очень льстит отношение вашего мужа к ней, нравится с ним кокетничать, и тд при этом будучи замужней. Чувствует себя девочкой. Наверняка у них раньше был роман с вашим мужчиной, пускай 10 лет назад, это не забудется ими никогда. Нравится держать вас за дураков.
Была бы та баба нормальная, дарила бы общие подарки для вас с мужем, или привозила бы подарок и для Вас лично.
Курицы, которые пишут, что это нормально, и отлично, сами шал.авы, и *****, охотницы за чужими мужьями.
Представьте ситуацию, что Ваш друг детства постоянно будет дарить Вам домашние шелковые халаты, шкатулки для драгоценностей и тд, это не нормально! И Ваш муж бы озверел.
Не надо ничего терпеть, это Ваша семья и Ваши правила. А не какой то дуры из прошлого, просто устраните ее.

Чёта Вас дорогуша бомбит не по-детски эта тема. Оскорблять никого не надо, все высказали своё мнение. Кто здесь ш.а.лава, говорить не будем. Н икто не кого уводить не собирается, но рушить многолетнюю дружбу из-за того что автору моча в голову ударила не надо. Свою ревность надо подальше убрать и жить настоящим, а не тем что может быть.

Гость
#23
Гость

Если они давние и близкие друзья, то логично, что они дружны и подарки выбираются с любовью. Я тоже своим близким дарю не абы что, а выбранное с душой. Неприлично начальнику одеколон дарить, а близкие на то и близкие, чтобы заботиться друг о друге и вкладывать в них свое сердце. Никому ваш муж в качестве мужа не нужен. У той женщины свой муж имеется. Люди со школы знакомы, зачем вы их оскорбляете?

Поддерживаю. Всю жизнь дружили, а теперь он подарки принимать не должен с какого-то перепугу, потому что его жене это не нравится!
Автор, не позорьтесь!

Гость
#24
Гость

Позорятся как раз тетеньки, которые чужим мужьям запонки покупают и дарят. Это моветон. Это неприлично. Он уже не просто друг, а женатый человек.
Меня знакомые мужчины даже с др в соц.сетях не поздравляют после того как я вышла замуж, чтобы вопросов от мужа лишних не было. Но видать у моих друзей побольше мозгов, чем у подружки мужа.

Паранджу еще надень )) нашла чем хвалиться, с др ее не поздравляют, потому что замуж вышла, умора! И это якобы умные люди!!!

Гость
#25
Гость

Гость
Позорятся как раз тетеньки, которые чужим мужьям запонки покупают и дарят. Это моветон. Это неприлично. Он уже не просто друг, а женатый человек.
Меня знакомые мужчины даже с др в соц.сетях не поздравляют после того как я вышла замуж, чтобы вопросов от мужа лишних не было. Но видать у моих друзей побольше мозгов, чем у подружки мужа.
Паранджу еще надень )) нашла чем хвалиться, с др ее не поздравляют, потому что замуж вышла, умора! И это якобы умные люди!!!

Во-Во! и еще гордятся тем что замуж вышли и умерли для этого мира. Нормальные люди, вступая в брак не выпадают из общества и реальности и нормально воспринимают подарки от других мужчин и женщин! А тут несколько дамочек прям истерику устроили, как так другая баба дарит подарки своему другу детства. Прям аж тошнит от такого ханжества!

Гость
#26
Гость

Паранджу еще надень )) нашла чем хвалиться, с др ее не поздравляют, потому что замуж вышла, умора! И это якобы умные люди!!!

Поумнее тебя, явно. Но такой д...уре как ты, не понять, так как ты даже правила приличия считаешь отчего то хвастовством.

Гость
#27

Подарок другу семьи - обычное дело. Просто некоторые тетеньки обожают дарить шмотье. Им кажется это очень разумным. Помню, одна такая тетенька, мать подруги, когда мы решали, что подарить однокласснику, выдала, что все подарки фигня, надо просто скинуться и купить ему рубашку!!! И это 8-й класс, и мальчик не нищий далеко, какая рубашка, нафих?! Но вот такой практичный взгляд у нее на подарки был. И знакомая мужа авторши, возможно, из той же серии.

Гость
#28
Гость

Поумнее тебя, явно. Но такой д...уре как ты, не понять, так как ты даже правила приличия считаешь отчего то хвастовством.

Не поздравлять с др женщин, потому что они замужем - это правила приличия?! Вы где проживаете, можно узнать?

.
#29

Эта прелестная Женщина, которая, Автор, дарит очень изысканные и элегантные подарки твоему мужу, очень уважает его, неравнодушна к нему и является настоящей подругой. Вот так надо дружить, высокие отношения. Тебе тут настаивать ни на чем не надо. Это - дружба и не более того!

Гость
#30
Гость

Во-Во! и еще гордятся тем что замуж вышли и умерли для этого мира. Нормальные люди, вступая в брак не выпадают из общества и реальности и нормально воспринимают подарки от других мужчин и женщин! А тут несколько дамочек прям истерику устроили, как так другая баба дарит подарки своему другу детства. Прям аж тошнит от такого ханжества!

Да ограниченные, что с них взять. Замуж вышла, все, ни с кем не общаюсь, с др не поздравлять, это неприлично теперь )) вот хохма! Впервые такое слышу!

Гость
#31

Они живут все вместе втроём.

Михаил
#32

откуда такие злые и мелкие бабы?:( ему друг дарит подарки. а вам просто завидно. какая у вас любовь к этому мужчине если вы вместо того чтобы радоваться вместе с ним подаркам злитесь на то что он получает подарки?? мне жаль вашего мужа, не ту бабу он выбрал, надо было жениться на той подруге детства

Гость
#33

Может не соображает, что это дарить неприлично. Есть такие, в танке, не думают, какое впечатлнение эти подарки на других производят. Но я бы прежде всего с мужем поговорила.

Малыха
#34
Гость

Думаю, что со стороны этой бабы дарить такие подарки это бестактно, и не правильно совершенно. Наверняка, ей очень льстит отношение вашего мужа к ней, нравится с ним кокетничать, и тд при этом будучи замужней. Чувствует себя девочкой. Наверняка у них раньше был роман
с вашим мужчиной, пускай 10 лет назад, это не забудется ими никогда.
Нравится держать вас за дураков.

Согласна с Вами, муж злится если мне кто то букет подарит, потому что говорит просто так не бывает подарков. Другой пример, отцу на работе сотрудница одинокая дарит что-то всё время на праздники, моя мама отшучивается и даже благодарит её) Так что не парьтесь. Если верите мужчине то нет поводов для беспокойства. мой папа сам ржал над неё но подарки принимал.
Была бы та баба нормальная, дарила бы общие подарки для вас с мужем, или привозила бы подарок и для Вас лично.
Курицы, которые пишут, что это нормально, и отлично, сами шал.авы, и *****, охотницы за чужими мужьями.
Представьте ситуацию, что Ваш друг детства постоянно будет дарить Вам домашние шелковые халаты, шкатулки для драгоценностей и тд, это не нормально! И Ваш муж бы озверел.
Не надо ничего терпеть, это Ваша семья и Ваши правила. А не какой то дуры из прошлого, просто устраните ее.

Гость
#35

Не трусы же дарит?В чем проблема то?К тому же эти подарки от их семейной пары.То,что она их выбирала жена вполне нормально.Мой муж тоже просит меня позаботится о подарках друзьям на праздники,сам по магазинам бегать не будет,если только не предполагается покупка спинига или чего-ниб сугубо мужского.Понимаю,если какая-ниб мало знакомая одинокая дама крутилась возле вашего мужа и каждый раз с дорогими подарками на праздники подкатывала,пытаясь его окружить заботой и вниманием,тогда да,можно напрячься.Но в вашем случае ничего неуместного не вижу. Вы сами то,что им на праздники дарите,вазу какую-ниб никому не нужую или 10й дорогой набор письменных принадлежностей?Она хотя бы вкусы учитывает вашего мужа и дарит то,что действительно нравится.В паранойю не впадайте,как та мадам,которую неуместно с ДР поздравлять после выхода замуж

Гость
#36

А мне друг мужа с которым уже лет 15 дружим на все праздники подарки дарит..И тоже не дежурные.. И бывшая мужа с которой он остался друзьями, а потом и я подружилась тоже дарит.. Они наверно тоже хотят меня ахнуть ?)).

Лиза
#37

Вы за "маслом" сюда обратились? Получайте :) Вначале нашего знакомства с мужем, я думала, что у него прекрасные друзья-одноклассники. И дружат вместе и работают некоторые. А потом выяснила, что в молодости там и парами менялись и все вместе развлекались...Ну мой "овечкой" прикидывается типа его в этих тусовках не было, но я давно все поняла. Общение с ними само собой сошло на нет, некоторых изредка видим. Но я и не ревную, не к чему :)
Возможно, у вашего мужа что-то было с этой подругой детства, отсюда и подарки

Гость
#38

А может у них секс втроем? Я бы чужому мужику таких подарков не сделала никогда. Даже очень хорошему другу детства. Во первых у меня есть свой мужик для дарения таких подарков,во вторых мой бы не понял такого жеста с моей стороны по отношению к постороннему мужчине,как бы мы не дружили и не общались. Странно это в общем.

Гость
#39

А ваш муж ей в ответ дарит подарки?

Гость
#40
автор темы

.Как объяснить мужу, что не стоит их принимать?

Никак. Ибо только ему решать, стоит принимать эти подарки, или нет. Бороться Вы можете только одним способом: стараться угодить мужу в подобных вещах. Так же любовно выбирайте ему вещи.

Гость
#41

Ситуация неприятная. Не понятен муж, позволяющий жене лезть в чужую семью. Не понятны мотивы "подруги" фанатично бегать за изысканными презентами. Не понятен супруг, которому безразлично, что думает автор по этому поводу и что она при этом чувствует.
Эта ваша подруга детства пусть гуляет лесом. У моего мужа на работе шлюндрина одна нарисовалась. Зажигалку ему задарила. Затем карточку скидочную в какой-то магазин, потом спиртное. Я не выдержала. Сколько можно в конце концов, прилипла как банный лист со своими презентами. Пришла на работу она как раз курить вышла (повезло). Сначала не знала что и сказать как ком в горле. Потом смотрю и понимаю --лицо культурой и воспитанием не тронуто, манеры деревенские (жвачку жевала и громко чавкала и пузыриком причпокивала, в носу поковыряла). Я её оценила, подхожу и холодным голосом пугающим говорю-----Я возьму твои подарки, отнесу цыганке, дам ей денег сколько попросит, пусть она порчу наведёт на тебя, жизнь твоя кувырком пойдёт, беды посыпятся одна за другой. Она как стояла, так молча бросила сигарету и ушла на рабочее место своё. Естественно ни к каким колдуньям я ходить и не собиралась. Просто припугнула. Она подарочки свои прикратила. Муж сказал она потом за начальником склада бегала. Он её прям на складе и оприходовал. Потом она уволилась.

Гость
#42

Вспомнила, что моему на прошлый нг его друзья - семейная пара тоже свитер дарили. Это чо теперь неприлично?

Гость
#43

Ну ладно там зажигалку привезти или виски бутылку, но пуловер или запонки дорогие вещи, если хорошего качества! И дарить такое просто приятелю, другу детства странновато...вряд ли там семья олигархи, тем более сейчас кризис на дворе, даже по мелочи всех обдаришь и то уже потратился. Разумная женщина лучше лишнюю копейку отложит или вложит в дело, мало ли в жизни пригодится, родителям помочь, детям на курсы...а тут тысячами на шикарные подарки для чужого по сути человека, которому и мелочи хватило бы...можно э с любовью и недорогое что то выбрать. А тут женщина от своей семьи, о тсвоих детей отнимает в пользу постороннего дяди. Очень странно. Явно в сердце этой женщины довольно большой уголок другом детства занят.

Груня
#44
Гость

Ну ладно там зажигалку привезти или виски бутылку, но пуловер или запонки дорогие вещи, если хорошего качества! И дарить такое просто приятелю, другу детства странновато...вряд ли там семья олигархи, тем более сейчас кризис на дворе, даже по мелочи всех обдаришь и то уже потратился. Разумная женщина лучше лишнюю копейку отложит или вложит в дело, мало ли в жизни пригодится, родителям помочь, детям на курсы...а тут тысячами на шикарные подарки для чужого по сути человека, которому и мелочи хватило бы...можно э с любовью и недорогое что то выбрать. А тут женщина от своей семьи, о тсвоих детей отнимает в пользу постороннего дяди. Очень странно. Явно в сердце этой женщины довольно большой уголок другом детства занят.

если она летает по заграницам, там жти все перчатки и рубашки стоят значительно дешевое, а качество выше в разы. это просто милый дружеский жест. вам дарят они подарки, автор? если нет, то еще могу понять ваше негодование.

Гость
#45

Автор,ты думаешь что Ее подарки остаются без ответа ?он уже давно дарит ей белье и косметику как минимум ))

Гость
#46
Груня

если она летает по заграницам, там жти все перчатки и рубашки стоят значительно дешевое, а качество выше в разы. это просто милый дружеский жест. вам дарят они подарки, автор? если нет, то еще могу понять ваше негодование.

ну дык с высоким курсом валюты все равно немало выходит. По любому баба из бюджета семьи деньги выуживает на подарки "другу". Влюблена она в него явно

Гость
#47
Гость

ну дык с высоким курсом валюты все равно немало выходит. По любому баба из бюджета семьи деньги выуживает на подарки "другу". Влюблена она в него явно

Тогда бы он женился на ней. От неё толку больше, чем он жены-параноика.

Гость
#48
Гость

Тогда бы он женился на ней. От неё толку больше, чем он жены-параноика.

Странный вывод. может, ему эта подруга как женщина никогда особо и не нравилась, поэтому и не женился? А она вешается на него все эти годы в надежде хоть в постель мужика затащить. Такое тоже бывает. Всякое бывает

Гость
#49

Может, она всем своим друзьям такие подарки дарит. Сразу скопом покупает: Васе, Мише, Коле. Они с детства знакомы и дама замужем. Ничего криминального не вижу. Будете встревать, прослывете истеричкой.
А на ту мамзель, которую с ДР поздравлять перестали, просто больше не рассчитывают в известном плане. Мужчины - они такие.

Гость
#50

Женщина эта недалекая. Была бы умна, то сообразила, что у друга то жена появилась. Судя по всему, она к вам ревнует страшно, может по дружески, может и нет. Ревность есть. Адекватные друзья, с чистыми намерениями, привезут и мужу (другу) и жене его, пусть и мелочь, пусть брелок дешевый, но просто как знак внимания и того, что вы для них существуете. Для нее вас нет, а есть только муж. Она так привыкла и менять ничего не собирается, пусть она и замужем, но ревнует. Предлагаю также подарить ее мужу подарок, при ней. Типа хорошей рубашки-свитера-зонтик, да что угодно, без намеков, но при ней. И чтобы ваш муж об этом знал или видел. А когда он откроет рот, скажите ему "вот как себя чувствуешь ты, так чувствую себя я, когда твоя "подружка" дарит подарки, наплевав, даже ради приличия, что ты уже не один, и думая, что ты до сих пор ее Ванька встанька, как в первом классе, чтоб во дворе бегать. Очнись, ты женат и она тоже! Вот и дай ей понять. Иначе я тоже буду задаривать ее мужа". Тут надо действовать, словами, конечно, вряд ли донесете. Мужики вообще слова мимо ушей пропускают, женские дела они не понимают.

Следующая тема