Гость
Статьи
Как корректно отвечать …

Как корректно отвечать свекрови?

Со свекровью хорошие отношения. Но, на мой взгляд, иногда она задает бестактные вопросы. Ее интересует что и сколько у нас с мужем стоит? Если речь идет о недорогой вещи (незатейливая кофточка или …

Мохнатый шмель
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Мохнатый шмель

Дело не в том, что жалко помочь. Муж им помогает. Я только за.

Мне не очень понятно, как вы им помогаете, если они сами платят за квартиру. В чем тогда помощь?
У меня на квартиру в Москве тратится около 10т.р в месяц, с эл-вом и телефоном, платой за подъезд. Если бы я жила на пенсию, это огромная сумма была бы для меня, я бы тоже наверное считала, что всё вокруг дорого, потому что пожилым людям еще в аптеку надо пол-пенсии отнести, а на остальное как-то жить (лучше сказать, выживать).
В общем не очень понятная тема для меня. Может у вас завистливая свекровь, автор, а может вы жадничаете, кто его знает, отсюда не видно )

Гость
#51
Гость

не, ну а че ... очередная неввьебеная жена (по меркам вумена) уселась на шею перспективному парню.... Как мать 2х сыновей ,я его родителей -ох, как понимаю.90%- шлак и тварей среди бап.

Сама-то зарабатывала или тоже на шее мужа сидела? Сама из шлаковых? Oткрою секрет - многие жены не хуже мужей зарабатывают. Вот ведь открытие!

Гость
#52
Гость - кость

ИМХО, надо выяснить мотивацию, подлинную причину таких вопросов.
И мне кажется она просто хочет в карман сына залезть. И для нее аналогичные товары, поверьте дорогими не будут, и кроме того жизненно необходимыми окажутся
Попробуйте тактику :
1) ой, да вы правы. Дорого. Но мы молодая семья, нуждаемся, вы ж понимаете
2) можете помочь? Можно и не деньгами, может найти дешевле знаете где? Или альтернативаюу?

Молодая семья НУЖДАЕТСЯ поехать на Кубу?
Те, кто могут себе позволить Кубу, еще и у пенсионеров будут деньги просить?
Это простите как?
Помогите пенсионерам на лекарства, или отдых. Они все-таки достойно сына воспитали, что может вас на Кубу возить, совесть есть у вас или нет? Это же родители? Или муж толь ко на хотелки жены должен работать?

Мохнатый шмель
#53
Гость

Молодая семья НУЖДАЕТСЯ поехать на Кубу?
Те, кто могут себе позволить Кубу, еще и у пенсионеров будут деньги просить?
Это простите как?
Помогите пенсионерам на лекарства, или отдых. Они все-таки достойно сына воспитали, что может вас на Кубу возить, совесть есть у вас или нет? Это же родители? Или муж толь ко на хотелки жены должен работать?

Вы вообще читали предыдущие посты?
Насчет коммуналки, лекарств, продуктов питания ничего против не имею. А вот насчет материальной помощи в покупке родителям новой квартиры (об этом выше писала!) это уже слишком!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: