Гость
Статьи
Как помириться со …

Как помириться со свекровью

Сегодня пока я была на работе, пришла в гости моя мвекровь. Моя мама сидит с малышом, ему полтора года, в мае садик. И мама уедет к себе. Муж на вахте. Квартира в которой мы живём, куплена свекровью ещё в те лохматые года.
Я пришла, и свекровь быстренько убежала. А мама говорит: сватья ушла недовольная. Говорит что простыня висит на двери, а ведь нельзя. Долн за жку 28 к, позор перед соседями. Почему твоя дочь работает, если денег не заработать и толку нет.
Мама отвечает, что моя зп 120 к уходит напрямую в банк за ипотеку, мне остаётся около 15 к в месяц. У неё нет денег оплатить жку, Дима как отправит, сразу же закроет коммуналку. А в этом году Че-то действительно жку оччччень дорого пришло. Муж приехал с вахты 5.15, уехал 7.01 и до 20. 03 отправит 28 к. За потеку осталось 200 к, и я силенно все средства туда отправляю.
Мне моя мама сказала так что якобы свекровь сказала че Лена работает без денег, двери не жалеете, она на эти двери 100 к вбухала(дала она), долг за коммунальные. И что таким наглым тоном, а мама не могла ответить, потому что она не у себя дома.
Я позвонила мужу и рассказала ему. Он позвонил матери. Отругал. Свекровь в слезы, сказала что больше к нам не придёт. В какой то момент я поняла, что моя мама наговорила на свекровь. Хочу помириться со свекровью.ю, только как сделать так, чтобы маму не выставить в плохом свете. Или ну свекровушку, обидели и обидели. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Не могу ни одну обидеть и потерять

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Автор, ну накройте стол, позвоните свекрови, пригласите на девишник, безо всяких извинений. А если заортачится, то скажите, что наговорили глупостей, очень жалеете, хотите загладить вину...

Гость
#2

И снимите простыню с двери!!! Реально, это бесит

#3

Какая забавная чушь. Она сама разрешила сыну взрослому привести семью в свою квартиру, пасет счета взрослого сына за коммунальные и при этом спрашивает, куда свои деньги отдает работающая невестка. А не слишком ли много контроля? Я бы переехала на вашем месте в другое жилье, закрыла этот долг за коммунальные и удалила бы ее номер.
Про таких говорят "мягко стелет - жестко спать". Дала пожить, чтобы детей контролировать.

Гость
#4
детектор чайки

Какая забавная чушь. Она сама разрешила сыну взрослому привести семью в свою квартиру, пасет счета взрослого сына за коммунальные и при этом спрашивает, куда свои деньги отдает работающая невестка. А не слишком ли много контроля? Я бы переехала на вашем месте в другое жилье, закрыла этот долг за коммунальные и удалила бы ее номер.
Про таких говорят "мягко стелет - жестко спать". Дала пожить, чтобы детей контролировать.

Сейчас автор накопит ещё побольше долга и съедет 😂

Прим
#5
детектор чайки

Какая забавная чушь. Она сама разрешила сыну взрослому привести семью в свою квартиру, пасет счета взрослого сына за коммунальные и при этом спрашивает, куда свои деньги отдает работающая невестка. А не слишком ли много контроля? Я бы переехала на вашем месте в другое жилье, закрыла этот долг за коммунальные и удалила бы ее номер.
Про таких говорят "мягко стелет - жестко спать". Дала пожить, чтобы детей контролировать.

Это ж ее квартира... Вот родите сына, жените, он приведет сноху в вашу квартиру и накопит кучу долгов по жкх, а разгребать в случае чего вам... понравится? вооот...

#6
Прим

Это ж ее квартира... Вот родите сына, жените, он приведет сноху в вашу квартиру и накопит кучу долгов по жкх, а разгребать в случае чего вам... понравится? вооот...

насколько я поняла, автор почти выплатила свою какую-то ипотеку. это же в интересах свекрови, чтобы они съехали поскорее. а она лезет не в свое дело и хочет перераспределять их деньги.
и если уж я рожу сына, то и воспитывать буду так, чтобы не делал мне долгов, да и на вахте, чтобы не работал.

Прим
#7

угу, угу...и еще воспитайте, что бы невестка была хорошая, работящая и со своим жильем...

Гость
#8

а что за ипотека, если живут в квартире свекрови? почему не живут в своей ипотечной?

Лена
#9
Гость

Сейчас автор накопит ещё побольше долга и съедет 😂

Нееее, у меня сыну 8 месяцев. Моя мама с ним сидит, а я уже полгода с молоотсосами на работу бегаю. Не съеду

#10

Там квартиранты живут. Решили, что раз у мужа есть двушка, то эта пусть будет старшему сыну.

#11
детектор чайки

насколько я поняла, автор почти выплатила свою какую-то ипотеку. это же в интересах свекрови, чтобы они съехали поскорее. а она лезет не в свое дело и хочет перераспределять их деньги.
и если уж я рожу сына, то и воспитывать буду так, чтобы не делал мне долгов, да и на вахте, чтобы не работал.

У нас 2 сына. Ипотека оформлена на меня, но брали мы её в браке в декабре 15го. Безусловно долг по жку оплатим мы. И ипотеку в конце мая закроем. Просто моя мама оболгала свекровь, а она так то дама неплохая, мировая.
Позвонить и поговорить, извиниться?

#12
Прим

угу, угу...и еще воспитайте, что бы невестка была хорошая, работящая и со своим жильем...

С детьми вообще не пойми что может получиться. Какая женщина попадётся, такой и станет сын.

#13
Прим

угу, угу...и еще воспитайте, что бы невестка была хорошая, работящая и со своим жильем...

В моей живут квартиранты. Эти деньги идут на оплату колледжа старшего сына

Гость
#14

Если свекровь мировая то,обязательно позвоните и извинитесь.Начните так: Добрый день ИО, хочу извинится ,получилось недоразумение, я неправильно всё поняла.Ещё гормоны шалят,простите ради Бога.

Лена
#15
Гость

Если свекровь мировая то,обязательно позвоните и извинитесь.Начните так: Добрый день ИО, хочу извинится ,получилось недоразумение, я неправильно всё поняла.Ещё гормоны шалят,простите ради Бога.

Позвонила. Поговорили, у меня прямо камень с души. Спасибо за совет

Гость
#16

А, я бы тебя, за неуважение к старшим, просто бы выкинула из квартиры. Вместе с щенком. А мама твоя, тварь. И, сына следом за вами всеми. Почитаешь, просто все свекрови, твари. А мамаши ваши святоши. Хамка трамвайная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема