Муж не убирает за собой, возможно ли это изменить?
Сижу дома с малышом,муж и раньше не отличался чистоплотностью и всегда был неряхой. если бы не ежеминутная моя уборка за ним,поросли бы в кружках,вещах и хаосе.Поясню, он не убирает именно ЗА СОБОЙ , т.e. порезал хлеб крошки не убрал, вещи разбрасывает где придется,где разделся там и бросил. На мою просьбу убрать отвечает "я деньги зарабатываю и ты для меня ничего не делаешь". Обьясните мне, что разьве если он зарабатывает то можно быть свиньей и не уважать того с кем живешь.у меня тоже работа-ребенок. И сейчас мне физически тяжело еще и за ним бегать шкафы закрывать,колпачки закручивать (да, да все раскидывает до элементарных вещей) По дому я делаю все,стираю, убираю, готовлю , я приучена к чистоте и в грязи просто не могу. поэтому очень обидно слышать что я для него ничего не делаю, частого товлю то что он попросит, приношу чай если есть минутка свободная. Как приучить неряху убирать за собой?
Яна
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Он, я и его дочка499 ответов
- Мужчина младше женщины2 516 ответов
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 373 ответа
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 647 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?497 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?692 ответа
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 351 ответ
- Не могу выжить без мужчины4 778 ответов
- Застукала шефа с любовницей288 ответов
159 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я считаю, что мужчина прежде всего не прав, говоря: "Я зарабатываю деньги, а ты ничего для меня не делаешь" - об этом стоит волноваться. Но по своему опыту скажу, что да, полностью перевоспитать нельзя, но моменты типа: поел, сложил посуду в раковину и даже замочил ), донес носки/трусы до стиралки - к этому вполне можно приучить. И тем не менее, он же не переодевается 10 раз в день и ест ну 2 раза (завтрак/ужин). Мне, например, не доставляет особого труда закинуть в стиралку, забытое мужем в ванной нижнее белье или оставленную на стуле рубашку. Я это делаю не сию секунду, а просто утром, прошлась по дому, собрала, отнесла. Посуду сложила после ужина (или утром) в посудомойку, стол протерла. Ну оставил крошки на столе - не в постели же хомячит ) На все про все у меня каждое утро уходит 30 минут времени. Мне кажется, Вы больше себя накручиваете.
Дура. Паши на скота дальше за счёт своей жизни.
Гость
А он реально много зарабатывает? Ну предложите нанять клининг.
Гость
А-ха-ха-ха-ха))) Они все мимо ссут, если не на пол, то на края унитаза, потом вонь стоит. В идеале, каждый должен почистить унитаз за собой, если испачкал, но эти цари не приучены....а ведь всего пару минут- и чистота. Но они же женятся, чтобы за ними убирали.
У нас похожая ситуация, дочке 16, с парнем познакомилась месяц назад, ему 18. С родителями познакомил уже. Речь, о том что бы остаться на ночь быть не может.
Гость
Как я вас понимаю. Я уже нехочу дома убираться,потому что бесполезно,а так хочется жить в уюте. Хочу развестись,может кто нибудь скажет это мелочь,нет наши нервы и здоровье это не мелочь.
Гость
Один в один. За ним выключать свет,закрывать дверь, вытирать унитаз,смывать унитаз, мыть казявки,крошки на столе,под столом, чай мимо кружки,кофе тоже, белая техника вся в кофе от его кружки каждый день, стиралка в ванной тоже каждый день надо мыть,во дворе бычки, пивные бутылки и многое другое. Тут выход только один развод
Форум: Семья
Всего: 479 889 тем
Новые темы за сутки: 110 тем
- Есть ли смысл развестись? Не хочу больше содержать жену7 ответов
- Разводиться или нет31 ответ
- Жена обиделась на замечание про ее лишний вес31 ответ
- Отношения с мужем25 ответов
- Почему бывает, что человек не знает своих двоюродных братьев, сестёр?4 ответа
- Муж думает о бывшей (?)5 ответов
- Это как назвать поведение?8 ответов
- Как справится с эмоциями? Пока муж на вахте ?2 ответа
- Токсичная деревня5 ответов
- Муж изменил, очень больно14 ответов
Популярные темы за сутки: 59 тем
- Родить второго ребенка для ухода за первым62 ответа
- Как вы отреагировали, что у мужа есть любовница?33 ответа
- Жена обиделась на замечание про ее лишний вес31 ответ
- Разводиться или нет31 ответ
- Как пережить зависть?27 ответов
- Отношения с мужем25 ответов
- Если жена решила уйти, она должна отработать 14 дней до своего ухода?21 ответ
- Жена угрожает разводом16 ответов
- Муж изменил, очень больно14 ответов
- Аморальный образ жизни по мнению общества12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема