Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с мужем-иностранцем

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я замужем всего только 3 года, муж иностранец, живем в России. Из-за переезда большие финансовые проблемы, муж найти работу не может, да еще и ребенок. Последние пол года, а …

Марианна
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

А в поезде можно ездить? На нижней полке?

у них же все поезда сидячие

Гость
#51
Гость

армянин - подкаблучник, живущий с тещей? не, не видела.

Все видели. Джигарханян.

Гость
#52
Гость

Гость
Албанец вам на вашего арменина.
А я дагестанцем отвечу! Двухметровый борец! Торговец одеждой!

Ход не защитан. Дагестанцы - граждане РФ, а у автора "иностранец".

Гость
#53
Гость

А что все европейцы миллионеры??? У них что и бедных нет наверное??? В Европе неужели такая прекрасная жизнь для русских, что и на родину не хочется... Вы мыслите стереотипами

Не поверите, но из Москвы и Питера, знаете, как цепляются за западную, благополучную Европу, за Америку, криком кричат, Помогите остаться, уже все уговаривают, да вы ж не в ад, в Москву вернётесь, в столицу, так сказать, в случае отказа. НЕееет. Ни в какую, цепляются до последнего! Значит, уровень европейский, американский гораздо выше, чем даже хвалёный московский, а уж в целом по россии и говорить нечего. И годами домой не возвращаются, одна москвичка из Италии так и сказала, три года не была в РФ и ещё б не поехала, если б не мама..Так что скорее всего муж Марианны из страны третьего мира, раз согласился на проживание в её стране, иначе нет этому понимания.

Марианна
#54

Он иранец

Гость
#55
Гость

Рожай! Рожать ещё надо! Как из пулемета! Чай не в Китае, в Европах.

не, нельзя как из пулемета, а то они тогда детей забирают, а родителей депортируют, типо ресурс исчерпан. надо чтоб по 2 несовершеннолетних, а остальные совершеннолетние, но чтоб учились в школе, там так можно - учится в каждом классе сколько хочешь лет.

Гость
#56

Марианна, не кричите, не дергайтесь, просто мирно, культурно предложите ему вернуться в его страну, и всё. Что-то и его жалко, и Вас. (((

Гость
#57

Автор, ты пиши уж честно, что муж ***. Мы ж читали твою тему про дом, который его бывшая хочет оттяпать себе.

Гость
#58

Я замужем за иностранцем. Живём в Германии. Ещё до брака была достигнута договорённость, что ни в его стране ни в России мы жить не будем (только в случае крайней необходимости).
Потому что в моей стране нет будущего для него (максимум неквалифицированная работа), а в его стране я не найду работу в принципе.

Есть ли у Вас возможность нормально жить у него в стране или где-то ещё?

Гость
#59
Гость

Иранец он

Араш?! О_О

Марианна
#60
Гость

Марианна, не кричите, не дергайтесь, просто мирно, культурно предложите ему вернуться в его страну, и всё. Что-то и его жалко, и Вас. (((

Спасибо

Гаргулечка
#61
Нурбану

Раз он переехал в Россию видимо из этих хаччей. Фу, связываться с такими - себя не уважать.

С чего вы взяли? Мой - француз, 8 лет мы тут, в Москве прожили.
Автор, по теме. Ваш муж ищет работу и не может найти? Или ничего не делает? Почему бы вам на какое-то время не перебираться в его страну? Мы сейчас вот переезжаем, потому что в России у моего контракт закончился, подходящую работу предложили только там. А вообще я вас понимаю... Тяжко с иностранцами.

Гость
#62
Гость

Я замужем за иностранцем. Живём в Германии. Ещё до брака была достигнута договорённость, что ни в его стране ни в России мы жить не будем (только в случае крайней необходимости).
Потому что в моей стране нет будущего для него (максимум неквалифицированная работа), а в его стране я не найду работу в принципе.
Есть ли у Вас возможность нормально жить у него в стране или где-то ещё?

И куда, на Луну?

Марианна
#64
Гость

Гость
Иранец он
Араш?! О_О

Да)))

Гость
#65
Гаргулечка

С чего вы взяли? Мой - француз, 8 лет мы тут, в Москве прожили.
Автор, по теме. Ваш муж ищет работу и не может найти? Или ничего не делает? Почему бы вам на какое-то время не перебираться в его страну? Мы сейчас вот переезжаем, потому что в России у моего контракт закончился, подходящую работу предложили только там. А вообще я вас понимаю...

Тяжко с иностранцами.

Вы знаете, сейчас столько поразвелось "французов", "англичан", "немцев" и тд. которые на самом деле не французы, не англичане, а марокканцы, индусы, индонезийцы, афровыходцы и тд.с европейскими паспортами, с ними проблемно, а, если это настоящий местный белый француз, немец, бельгиец, голландец, анличанин, и у него есть работа, дом итд. То никаких особых проблем не будет, будет работать, вам помогать.

Гость
#66
Гость

ГостьЯ замужем за иностранцем. Живём в Германии. Ещё до брака была достигнута договорённость, что ни в его стране ни в России мы жить не будем (только в случае крайней необходимости).
Потому что в моей стране нет будущего для него (максимум неквалифицированная работа), а в его стране я не найду работу в принципе.
Есть ли у Вас возможность нормально жить у него в стране или где-то ещё?
И куда, на Луну?

Почему на луну-то???
Если он с дипломом инженера, с английским и опытом работы - он в Германии вполне найдет. И не только в Германии, кстати.

У нас на фирме (автопром) кого только нет.

Гость
#67
Гость

И куда, на Луну?

В тайгу. К Агафье Лыковой.

Марианна
#68
Гаргулечка

С чего вы взяли? Мой - француз, 8 лет мы тут, в Москве прожили.
Автор, по теме. Ваш муж ищет работу и не может найти? Или ничего не делает? Почему бы вам на какое-то время не перебираться в его страну? Мы сейчас вот переезжаем, потому что в России у моего контракт закончился, подходящую работу предложили только там. А вообще я вас понимаю... Тяжко с иностранцами.

Он ищет, но не берут. Причина не известна. Видимо, не хотят проблем с ФМС. А рабочим не хочет, т.к.много лет учился...Я предлагала вернуться, но он решил попробовать в России, много денег на оформление документов потратили, а итог...

Гость
#69

Автор Вы хоть побольше информации-то дайте. В какой области он инженер?

Гость
#70
Гость

ГостьГостьЯ замужем за иностранцем. Живём в Германии. Ещё до брака была достигнута договорённость, что ни в его стране ни в России мы жить не будем (только в случае крайней необходимости).
Потому что в моей стране нет будущего для него (максимум неквалифицированная работа), а в его стране я не найду работу в принципе.
Есть ли у Вас возможность нормально жить у него в стране или где-то ещё?
И куда, на Луну?
Почему на луну-то???
Если он с дипломом инженера, с английским и опытом работы - он в Германии вполне найдет. И не только в Германии, кстати.
У нас на фирме (автопром) кого только нет.

Иранцев много?

Марианна
#71
Гость

Автор Вы хоть побольше информации-то дайте. В какой области он инженер?

Инженер-конструктор

Гость
#72
Гость

ГостьГостьГостьЯ замужем за иностранцем. Живём в Германии. Ещё до брака была достигнута договорённость, что ни в его стране ни в России мы жить не будем (только в случае крайней необходимости).
Потому что в моей стране нет будущего для него (максимум неквалифицированная работа), а в его стране я не найду работу в принципе.
Есть ли у Вас возможность нормально жить у него в стране или где-то ещё?
И куда, на Луну?
Почему на луну-то???
Если он с дипломом инженера, с английским и опытом работы - он в Германии вполне найдет. И не только в Германии, кстати.
У нас на фирме (автопром) кого только нет.
Иранцев много?

В инженерном и конструкторском орделах, а также на производстве и в ИТ практически весь земной шар собрался.

Так что автор, не трусьте. Если что шодите на Германку (форум), там Вас гораздо лучше проконсультируют.

Там хамоватых много, не пугайтесь;-))

Гость
#73
Марианна

Инженер-конструктор

Конструктор чего? Ракетных двигателей?

Гость
#75
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ замужем за иностранцем. Живём в Германии. Ещё до брака была достигнута договорённость, что ни в его стране ни в России мы жить не будем (только в случае крайней необходимости).
Потому что в моей стране нет будущего для него (максимум неквалифицированная работа), а в его стране я не найду работу в принципе.
Есть ли у Вас возможность нормально жить у него в стране или где-то ещё?
И куда, на Луну?
Почему на луну-то???
Если он с дипломом инженера, с английским и опытом работы - он в Германии вполне найдет. И не только в Германии, кстати.
У нас на фирме (автопром) кого только нет.
Иранцев много?
В инженерном и конструкторском орделах, а также на производстве и в ИТ практически весь земной шар собрался.
Так что автор, не трусьте. Если что шодите на Германку (форум), там Вас гораздо лучше проконсультируют.
Там хамоватых много, не пугайтесь;-))

Слушайте, а каким боком он в Германию-то попадет? Если вы думаете, что Германия охотно берет иранцев , то вы ошибаетесь. Да,они есть, но те, что здесь отучились и остались, либо аспиранты, либо приглашенные учёные. Вот так со "стороны" я не видела никого. Да, и у тех которые уже здесь, бооольшие сложности.

Гость
#76

автор вы странная, вы приехали в Россию чтобы сидеть в декрете, я бы вас поняла будь у вас например в Москве хорошая работа и своя квартира, т.*****. в каждом месте жительства хоть один из супругов должен иметь стабильную работу, а вы сидя в декрете сорвали мужика и притащили его в неизвестности чтобы "быть с мамой" вы пожинаете плоды собственной глупости

Гость
#77
Гость

В том то и дело, что он доктор инженерных наук... Видимо проблема в русском языке. Общаемся мы на английском, а русский он учить лениться (я так понимаю).

Конечно, было неумно переезжать в Россию, не зная языка. У меня муж тоже инженер, и с работой проблема, уже не молод, предпенсионный возраст. Так понятно, что в России нам делать нечего, кому нужен иностранец-инженер?
Я не знаю, почему вы переехали, из какой конкретно страны. Может, там обстановка неспокойная, тогда надо было уезжать, конечно. Но выбрать в первую очередь страну, где ему проще работу найти. Или Вам быть готовой к тому, что придется его кормить. Я вот понимаю, что если мы в рф переедем, то мне придется мужа содержать, без вариантов.

Гость
#78
Ара

***** русские бабы ,да кому вы нужны кроме бомжей из других стран !Да и они ради жилья и еды,но только не из за вас.

Тебе, Ара, видимо, не дают русские бабы, как ты их называешь, вот и бесишься. Ну а если ты женщина, армянской национальности, видимо, то страшная, как и все бабы востока, так сказать

Марианна
#79
Гость

Гость
В том то и дело, что он доктор инженерных наук... Видимо проблема в русском языке. Общаемся мы на английском, а русский он учить лениться (я так понимаю).
Конечно, было неумно переезжать в Россию, не зная языка. У меня муж тоже инженер, и с работой проблема, уже не молод, предпенсионный возраст. Так понятно, что в России нам делать нечего, кому нужен иностранец-инженер?
Я не знаю, почему вы переехали, из какой конкретно страны. Может, там обстановка неспокойная, тогда надо было уезжать, конечно. Но выбрать в первую очередь страну, где ему проще работу найти. Или Вам быть готовой к тому, что придется его кормить. Я вот понимаю, что если мы в рф переедем, то мне придется мужа содержать, без вариантов.

Я его не содержу, он приехал с накоплениями. Но их, естественно, не хватит на долго. Я уже много раз пожалела, переехав в Россию. А теперь он может вернуться, но один. Я здесь учусь, бросать не хочу. А жить много лет порознь, тогда какой смысл мучиться сейчас. Меня очень раздражает, что русский учить не хочет

Марианна
#80

Но тема то о том, стоит ли сохранять семью??? Дело не в его национальности. Во мне дело!!!

Гость
#81
Марианна

Меня очень раздражает, что русский учить не хочет

а вы говорите на фарси? Вы же с ним жили в Иране или нет?

#82
Марианна

ГостьГость
В том то и дело, что он доктор инженерных наук... Видимо проблема в русском языке. Общаемся мы на английском, а русский он учить лениться (я так понимаю).
Конечно, было неумно переезжать в Россию, не зная языка. У меня муж тоже инженер, и с работой проблема, уже не молод, предпенсионный возраст. Так понятно, что в России нам делать нечего, кому нужен иностранец-инженер?
Я не знаю, почему вы переехали, из какой конкретно страны. Может, там обстановка неспокойная, тогда надо было уезжать, конечно. Но выбрать в первую очередь страну, где ему проще работу найти. Или Вам быть готовой к тому, что придется его кормить. Я вот понимаю, что если мы в рф переедем, то мне придется мужа содержать, без вариантов.
Я его не содержу, он приехал с накоплениями. Но их, естественно, не хватит на долго. Я уже много раз пожалела, переехав в Россию. А теперь он может вернуться, но один. Я здесь учусь, бросать не хочу. А жить много лет порознь, тогда какой смысл мучиться сейчас. Меня очень раздражает, что русский учить не хочет

Долго осталось учиться? Заканчивайте и улетайте с ним в Иран, если любите его.

Марианна
#83
Гость

а вы говорите на фарси? Вы же с ним жили в Иране или нет?

Да, жила. Немного говорю.

Гость
#84

чуть не уссалась от комментов, спасибо))))

Марианна
#85
Катя Мраморная

МарианнаГостьГость
В том то и дело, что он доктор инженерных наук... Видимо проблема в русском языке. Общаемся мы на английском, а русский он учить лениться (я так понимаю).
Конечно, было неумно переезжать в Россию, не зная языка. У меня муж тоже инженер, и с работой проблема, уже не молод, предпенсионный возраст. Так понятно, что в России нам делать нечего, кому нужен иностранец-инженер?
Я не знаю, почему вы переехали, из какой конкретно страны. Может, там обстановка неспокойная, тогда надо было уезжать, конечно. Но выбрать в первую очередь страну, где ему проще работу найти. Или Вам быть готовой к тому, что придется его кормить. Я вот понимаю, что если мы в рф переедем, то мне придется мужа содержать, без вариантов.
Я его не содержу, он приехал с накоплениями. Но их, естественно, не хватит на долго. Я уже много раз пожалела, переехав в Россию. А теперь он может вернуться, но один. Я здесь учусь, бросать не хочу. А жить много лет порознь, тогда какой смысл мучиться сейчас. Меня очень раздражает, что русский учить не хочет
Долго осталось учиться? Заканчивайте и улетайте с ним в Иран, если любите его.

Еще 4 года. В этом то и дело, не знаю люблю или нет. Из-за всех этих передряг жизненных все смешалось в голове. Но осталось больше раздражение, чем теплые чувства.

Гость
#86
Марианна

Да, жила. Немного говорю.

Хасана Рухани знала?

Гость
#87
Марианна

Еще 4 года. В этом то и дело, не знаю люблю или нет. Из-за всех этих передряг жизненных все смешалось в голове. Но осталось больше раздражение, чем теплые чувства.

А он-то сам хочет уехать обратно?

Марианна
#88
Гость

Хасана Рухани знала?

Президент Ирана-мой лучший друг! Я всех знаю, начиная с революции 79 года. Я как раз там в это время жила. Вы проверяете меня что-ли??? Или смеетесь??

Гость
#89
Марианна

Президент Ирана-мой лучший друг! Я всех знаю, начиная с революции 79 года. Я как раз там в это время жила. Вы проверяете меня что-ли??? Или смеетесь??

Не обращайте внимания, этот гость ,просто, пытается блеснуть знаниями . Ну ,или считает, что это остроумно.

Марианна
#90
Гость

А он-то сам хочет уехать обратно?

И хочет и не хочет.

Гость
#91
Гость

Не обращайте внимания, этот гость ,просто, пытается блеснуть знаниями . Ну ,или считает, что это остроумно.

Мало запятых. Больше надо. БОЛЬШЕ !!!

Гость
#92
Гость

Мало запятых. Больше надо. БОЛЬШЕ !!!

а какая лишняя?

Гость
#93
Марианна

И хочет и не хочет.

По ходу, вы оба не знаете, что хотите. Он в Иране работал вобще?

Гость
#94
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьЯ замужем за иностранцем. Живём в Германии. Ещё до брака была достигнута договорённость, что ни в его стране ни в России мы жить не будем (только в случае крайней необходимости).
Потому что в моей стране нет будущего для него (максимум неквалифицированная работа), а в его стране я не найду работу в принципе.
Есть ли у Вас возможность нормально жить у него в стране или где-то ещё?
И куда, на Луну?
Почему на луну-то???
Если он с дипломом инженера, с английским и опытом работы - он в Германии вполне найдет. И не только в Германии, кстати.
У нас на фирме (автопром) кого только нет.
Иранцев много?
В инженерном и конструкторском орделах, а также на производстве и в ИТ практически весь земной шар собрался.
Так что автор, не трусьте. Если что шодите на Германку (форум), там Вас гораздо лучше проконсультируют.
Там хамоватых много, не пугайтесь;-))
Слушайте, а каким боком он в Германию-то попадет? Если вы думаете, что Германия охотно берет иранцев , то вы ошибаетесь. Да,они есть, но те, что здесь отучились и остались, либо аспиранты, либо приглашенные учёные. Вот так со "стороны" я не видела никого. Да, и у тех которые уже здесь, бооольшие сложности.

Ну вот я русская. Нашла место в Германии, получила ГК, приехала, работаю.
А муж её чем хуже?
Инженерные специальности, насколько помню, находятся в списке профессий, по которым имеется недостаток ресурсов, их (при наличии опыта и языка) вполне охотно берут.
Или Вы думаете все те индусы / пакистанцы / сирийцы / китайцы / и многие другие здесь учились???

Гость
#95
Гость

Ну вот я русская. Нашла место в Германии, получила ГК, приехала, работаю.
А муж её чем хуже?
Инженерные специальности, насколько помню, находятся в списке профессий, по которым имеется недостаток ресурсов, их (при наличии опыта и языка) вполне охотно берут.
Или Вы думаете все те индусы / пакистанцы / сирийцы / китайцы / и многие другие здесь учились???

Очень за вас рада. Я и не говорю, что все поголовно. Ничего личного, просто делюсь опытом, который имею. Из моего инженерного окружения именно так, а сама я ,кстати, как и вы "понаехала". Хм, сейчас посмотрела, таких ка я и вы , из 100 человек штата, примерно 10. Причем трое из них из бывшего СССР :)

Гость
#97
Гость

ну так и европа разная бывает. есть же, например, румыния.

В Румынии живут лучше, чем в России, не считая Москвы. В Москве, ясень пень, все зарабатывают миллионы.

Гость
#98
Гость

В Румынии живут лучше, чем в России, не считая Москвы. В Москве, ясень пень, все зарабатывают миллионы.

Да бросьте, в Румынии нищета на каждом углу. Все намыливаются в Германию хоть на пособия пожить. 200 евро зарплата- это праздник души.

Улия
#99

О. автор и вы решили уехать из Ирана, хотя жили там. Я вот хочу вернуться. там так здорово. Жила 7 лет. И тепло и продукты не чета нашим, все натуральные. Вы в каком городе жили?
А вы ислам приняли? Не надо разводится, иранцы очень хорошие отцы. Доучитесь и возвращайтесь обратно.
У мужа какое образование? А он по русски говорит?

Гость
#100
Гость

В Румынии живут лучше, чем в России, не считая Москвы. В Москве, ясень пень, все зарабатывают миллионы.

В Румынии лучше живут? Не смешите! Мы путешествовали там, сами мы из Астрахани! Были в шоке если честно, даже в нашей астраханской области жизнь на порядок выше.

Марианна
#101
Улия

О. автор и вы решили уехать из Ирана, хотя жили там. Я вот хочу вернуться. там так здорово. Жила 7 лет. И тепло и продукты не чета нашим, все натуральные. Вы в каком городе жили?
А вы ислам приняли? Не надо разводится, иранцы очень хорошие отцы. Доучитесь и возвращайтесь обратно.
У мужа какое образование? А он по русски говорит?

Муж из города Арак. Да, там действительно не плохо. Он очень дочь любит, поэтому и уезжать не хочет. По русски говорит, но не очень хорошо. По образованию он инженер. А вы тоже за иранцем замужем?

Гость
#102

Автор,у меня супруг из Ливана,хочет переехать в Россию.Я уже почти отговорила.Там у нас все есть,но тут по их меркам зарплаты просто нищенские и большая конкуренция (не считая проблем с языком и менталитетом).Не слушайте этих завистливых кур.Уезжает отсюда вместе с мужем.