Гость
Статьи
Не знаю что делать... …

Не знаю что делать... Разница в возрасте, свекровь и проблемы

Всем привет!
Ситуация не патовая, но я устала и мне некому выговориться...
Итак, я замужем, мне 28, мужу - 41. У мужа свое крошечное дело, а я уже почти 2 года без работы. Маюсь, истерю, но не могу найти работу по специальности не смотря на стаж в 5 лет... Муж в последнее время стал выносить мозг: "Когда устроишься на работу?"... Это собственно не единственная проблема((( мне морально тяжело еще и потому что его семья меня фактически не приняла (разница в возрасте): брат насторожен, свекровь периодически провоцирует на конфликт, а взрослая дочь (21г) игнорит и не идет на контакт с тех пор как поняла что у нас все серьезно... Идти мне некуда: мать ранее говорившая: "будет трудно - возвращайся", теперь говорит: "у тебя своя жизнь, а меня - своя и учти, что возвращаться тебе некуда"... у отца своя семья... Но они оба ждут внуков, вроде... И я хотела ребенка, но теперь у меня нет уверенности что муж любит, что хочет ребенка (хотя декларирует что хочет)... Я не хочу рожать еще одного несчастного человека, тк дать мне ему нечего... Муж работает дома, мы никуда не ходим (хотя деньги есть) и вытащить его куда-то нереально... Я чувствую себя ужасно, понимая, что пока зарабатывала хорошо была всем нужна и интересна, а теперь... Я так устала, мне некому выплакаться, а надо ибо периодически так накатывает что хоть в петлю лезь!

БУ
21 ответ
Последний — Перейти
гость в
#1

Рожать не вздумайте, автор, ищите работу, попробуйте пересмотреть сферу своей занятости. Вас гложет чувство неустроенности и бесполезности, плюс давит зависимость от супруга. Начните хотя бы с подработки, да и вообще подумайте хорошенько нужен ли Вам такой человек рядом. Удачи!

Ольга
#2

Меняйте профессию и не вздумайте рожать. Идите на курсы повышения квалификации - поучитесь полгодика, муж пусть вас обеспечивает. Освойте новую нишу, а потом такого мужа - нафиг пошлите.

Для того замуж и выходят чтобы быть за мужем, а не пахать, как карла

Гость
#3

Плохая идея бездетной в 28 выходить за мужчину на 13 лет старше с ребенком. Легкой жизни в такой ситуации не бывает. Не стоило так низко размениваться.
Если так плохо уходите пока молодая и не нарожали. Примет мама, никуда не денется.

Гость
#4

в конце концов работу с проживанием или вахтой (а это тоже с проживанием) никто не отменял

Гость
#5

Вы еще молодая. Подумайте хорошенько, любите ли вы этого человека или лучше искать другого. Работу ищите и идите не по специальности в крайнем случае. Подумайте, чем вызваны нападки мужа что вы не работаете. Может быть потому что так вам хватало бы на съем, а так вы ютитесь со свекровью и дочерью мужа? Почему вы у них? Взрослые люди должны жить отдельно. Чья идея жить вместе? Вообще у свекрови с невесткой всегда конфликты

Гость
#6

Если же денег действительно вдоволь, просто муж жадный, и содержать вас ему жалко из жадности, то думайте

Гость
#7

Если вы живете отдельно, то ограничивайте разумно общение со свекровью, имеете право. Вы хозяйка своего дома. Особенно если свекровь ведет себя на вшей территории неуважительно. Пусть муж ездит к маме. Вы общаться с ней вообще не обязаны. Особенно как устроитесь на работу. Занята, устала с работы, и все. Пусть мама сидит у себя дома. От дочери понимания тоже не ждите. Конечно дочь против другой женщины. Особенно если у мамы не все гладко. Встаньте на ее место, и не ожидайте невозможного. Единственные отношения, в которых стоит разобраться и понять, это ваши с мужем

БУ
#8

Спасибо вам всем!
Гость 3: Я в 26 замуж вышла (чуть меньше 2-***** лет замужем), хотя это мало что меняет... ну "бачулы очи шо купувалы..." вот правда... знала что легко не будет, что будет ревность со всех сторон... Но муж тогда казался таким классным... Да и сейчас его люблю, но головой понимаю что я не об этом мечтала... До кучи, понимаю что он не будет помогать с ребенком... не будет, тк будут отмазки "я же деньги зарабатываю", "мне некогда"... А еще заглядываю на 5 лет вперед и ужас берет: мы в ипотечной кв, я - постоянно с ребенком, он - вечно занят + курящая свекровь, это ж ад... Сижу и думаю, что выражение "ты ж за парня замуж выходишь, а не за его семью" в корне не верно...
По поводу работы - страшно. По специальности страшно - потому что кажется что подзабыла (хотя подрабатываю по чуть чуть), а не по специальности - еще страшнее... я ведь и училась профильно и работала долго, есть некая зашоренность, я не знаю куда мои мозги можно применить...

БУ
#9
Гость

Вы еще молодая. Подумайте хорошенько, любите ли вы этого человека или лучше искать другого. Работу ищите и идите не по специальности в крайнем случае. Подумайте, чем вызваны нападки мужа что вы не работаете. Может быть потому что так вам хватало бы на съем, а так вы ютитесь со свекровью и дочерью мужа? Почему вы у них? Взрослые люди должны жить отдельно. Чья идея жить вместе? Вообще у свекрови с невесткой всегда конфликты

Поясню квартирный вопрос. Мы с мужем живем отдельно. Его мать живет на даче в 300км, моя - у себя дома - 1500км, его дочь - 800км.. Как бы там не было но мы кагбэ семья... И я прекрасно понимаю что через 2-3 года его мать переедет обратно (т.*****. к нам) по состоянию здоровья... Дочь его - очень несчатный человек, тк с рождения никому не нужна была (брак по залету, далее скорый развод), ее мать (БМ мужа) постоянно искала себе мужа и вроде уже года 3 как живет в официальном браке. В новой семье уже родился сын и все имущество будет отписано ему... У нас с мужем ситуация такая что надо расширять жил.площадь, и без ипотеки не обойтись...У меня за душой нет ничего, тк при разводе моих родителей отец потребовал отписать ему участок в черте нашего провинциального городка, хотя изначально это была моя земля... в общем грустно все как-то

БУ
#10

Касаемо денег... ну не шикуем, если никуда не ходить, то получается откладывать немного, с учетом того что я не работаю... кредит недавно закрыли небольшой...
Раньше денег давал больше, сейчас - только на еду(не строго но +- где-то так) + лечение... Еда - ну простая (крупы, овощи (не много), курица, рыба), я готовлю вкусно, поэтому на полуфабрикаты не тратимся.

Гость
#12
БУ

Дочь его - очень несчатный человек, тк с рождения никому не нужна была (брак по залету, далее скорый развод), ее мать (БМ мужа) постоянно искала себе мужа и вроде уже года 3 как живет в официальном браке.

Чем дальше в лес тем больше дров. Не понимаю какого счастья вы ждете с мужчиной который легко развелся с первой женой, да вдобавок дочка вы пишете никому не нужна была и несчастна. Такое же отношение будет к вашему ребенку, нужный будет только вам и по всему муж после родов легко может самоустраниться.
Я считаю вы зря тратите время с этим человеком.

Гость
#13

зачем замуж выходили, если никаких чувств нет ни с вашей стороны, ни с его, судя по описанию. Такая тоска от текста, будто не про замужество идет речь, а про армию какую-то, куда заставили идти. Что сейчас нужно обязательно делать для себя - искать работу, может что-то новое попробовать, опыт новый получить, не кисните дома. Что за рассуждения амебы в 28 лет, страх - точно иллюзии ваши, это просто работа, а не полет в космос, вы не 18-летняя, ничего, переживете эмоции, адреналинчик не помешает, втянетесь. Детей точно не надо в таком состоянии, с таким настроем и в таких отношениях. Начнете работать, хоть немного себя уважать, независимой ощущать, тогда хорошо все обдумайте - нужна вам такая перспектива в жизни. Если все упирается в деньги, то никто кроме вас самой их не заработает, хотите выбирать свою жизнь и то, какой она будет через 5 лет - для себя любимой зарабатывайте, не только в узком смысле денег - опыт, образование, развитие хоть какое-то социальное - все это вещи, которые только вы сама для себя должны делать, а не от мужа ждать

Гость
#14

Не вздумай рожать. Разница в возрасте уже становится преградой, через 10 лет будет хуже. Но за 10 лет он выпьет все соки. Посмотрите вокруг, все старички, женившись на молодых, начинают бодро выглядеть и отлично чувствовать себя, а молодые жены, наоборот, стареют капитально. Уходите пока не поздно. Свекровь и не примет, дочь не примет, вы будете ссориться еще больше со временем. А вам рожать нужно когда-то. Вы себя подписываете под жалкое существование. Найдите ровесника, с нормальной родней. У меня схожая ситуация, только муж старше на 5 лет. Все равно мучаюсь. Его родня достала, меня не приняла, мозг ему промыла. Невыносимо просто.

Гость
#15

Нафиг тебе этот старый пень? Включи голову!!! Ищи работу и разводись с этим нищим ослом с прицепом и старой мамашей!

Гость
#17

С ребенком вы будете в полной зависимости. То что вы боитесь, называется синдром беременной или( кто долго сидел дома). Человек боится, что его не примут, он недостаточно хорош, он растерял все навыки. а на самом деля это инстинкт самосохранения говорит вам, там жестокий мир, а тут хоть и фигово, но ты пока жива.
Берите ноги в руки, наглость побольше и вперед. На любую работу для начала!!!

#18

Пока не найдете работу остерегайтесь забеременеть! Поищите работу другую или в соседнем городе! Может откройте свое дело или пусть муж устроит вас к себе на работу, давите на это так же, как он на то, чтобы вы нашли работу: устрой к себе, помоги найти. А то офигел совсем. Я бы ему прочистку мозга сделала быстро, и понял что виноват. Мужайтесь, сочувствую вам. Мать думаю в любом случае вам примет, вы же ее дочь как никак. А так деньги что дает копите себе на черный день. Будьте хитрее в общем! Удачи!!!))

БУ
#19
Добрый фей

нравятся мне современные бабы
"деньги есть"
откуда есть, если ты не работаешь?
ах ты чужие считаешь?
значит рожать, ты не желаешь, а деньги его считать своими- завсегда

Я не считаю его деньги своими. Когда-то был "общий котел" и было неплохо. А рожать в таких условиях как сейчас попросту страшно...

БУ
#20
Харченко Ольга

Пока не найдете работу остерегайтесь забеременеть! Поищите работу другую или в соседнем городе! Может откройте свое дело или пусть муж устроит вас к себе на работу, давите на это так же, как он на то, чтобы вы нашли работу: устрой к себе, помоги найти. А то офигел совсем. Я бы ему прочистку мозга сделала быстро, и понял что виноват. Мужайтесь, сочувствую вам. Мать думаю в любом случае вам примет, вы же ее дочь как никак. А так деньги что дает копите себе на черный день. Будьте хитрее в общем! Удачи!!!))

К себе на работу не устроил в свое время и не устроит... Хотя постоянно тянет меня в свой бизнес, но мне это не интересно по нескольким причинам: 1) это его бизнес 2) случись что с ним - бизнес перестает существовать (да, он очень много знает и все тянет на себе) 3) те крохи что он "платит" не стоят тех нервов (отношения портятся), 4) оформлять не хочет... Дать денег на теже курсы 1С - не хочет из принципа. Устроить куда-то - тоже нет и тоже "дело принципа"... Копить не вариант, тк у нас строгая домашняя бухгалтерия.
По части беременности - я усилила предохранение, еще и потому что у меня пока лечение не окончено + нужен восстановительный период, поэтому периодически напоминаю ему о том что нельзя по мед.показаниям. В общем-то ничего серьезного, по "женской части" все в порядке, но терапия была "тяжелой"...

БУ
#21

Гость 11. Мне не важно кто что пишет о своих деньгах. Я за себя знаю. У меня хорошее образование. Я подрабатывала с 16, а оф. работать начала с 19. Работала как конь без больничных, единственный раз ушла в отпуск в 23. На свою зп я позволяла себе многое: короткие путешествия по стране, заграничку однажды (в тот самый отпуск), машину, обучение (заочку и вождение, сдавала сама), шмотки, технику в дом, собаку и выставки с ней... По меркам моего городка у меня зп была в 2-2,5р больше чем у многих... Правда голова уже полуседая... А муж... муж в общем-то хороший, когда работала всех этих "траблов" и не было, или влюблена была по уши и не замечала... Но так посмотрю на него - ну где я еще такого же найду? Я впервые ощущаю человека как брата (у меня нет ни брата ни сестры)

Гость
#23

Зато замужем.

Miranda
#25

Вам 28 лет а пишете как подросток... "Траблы", "кагбы" ??? Серьезно, в 28 лет это смешно!!! У вашего мужа уже есть один 21 летний ненужный ребенок, зачем ему вы? Ну вот ЧЕМ может заниматься здоровая бездетная 28 летняя женщина целый день дома???
Поэтому не удивляйтесь что его семья вас не любит. Любить нечего. Может вы человек хороший, но не образованная и лентяйка...
Идите работать!!!! Кем угодно!!!! Хватит вести себя как подросток. С 28 летней никто нянчиться уже не будет, поэтому даже с новым мужчиной итог будет такой же. Пока вы не изменитесь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема