Гость
Статьи
Депрессия, ступор. Не …

Депрессия, ступор. Не знаю, что делать дальше?

Просто нужна поддержка и совет. Я из Украины, дизайнер/декоратор, в следствие событий потеряла работу и возможность развития в своей стране, пытаюсь переформатировать или на удаленку (нет такого опыта поэтому сложно понять как осуществить) или в другой стране. Из вариантов Румыния откуда мой МЧ, но я не знаю языка, только английский, но это маленький городок и на нем почти никто не говорит. Думали заняться флиппингом (у меня есть небольшой опыт) но тоже сложно осуществимо, тк мне без знания языка ремонт не вытянуть. Элементарно сходить в строительный магазин и сказать что мне нужно или узнать разницу между товарами, обьяснить техзадание рабочим, без помощи моего мужчины я не смогу. То есть буду от него на 100% зависима. С ним тоже не все гладко, мы 1.5 года вместе, у него девочка от первого брака и нас он не знакомит. Боится ее травмировать информацией, что у него есть я. Прошу общего ребенка, тк мне уже пора по возрасту и я уже давно хочу - кормит завтраками. Аргументов было много: то мало знакомы, нужно узнать друг друга лучше, сейчас новая отмазка, что все не стабильно и неподходящий момент. И вишенка на торте, проблемы со здоровьем по женски начались, врачи не могут поставить точный диагноз. Из за всего этого нет сил ни на что, вся энергия уходит на мысли что делать. Пытаться спасти что есть, или уехать в другую страну вообще и начать все с нуля. #депрессия #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Уезжайте в Румынию и плотно занимайтесь своим неизвестно что.) Припашете мужика на месяц-другой, записывайте все, учите-учите, через два месяца сами уже шпрехать будете как надо. Потом другого там найдете. Румына. И норм, автор!)

Гость
#2

Почему в Россию не приехали?У нас много с Украины,власти им помогают трудоустроиться и пособия дают.

#3
Гость

Почему в Россию не приехали?У нас много с Украины,власти им помогают трудоустроиться и пособия дают.

В Россию всегда успеет. Предлагаю с Румынии начать.)

Гость
#4

А как у дизайнера -декоратора у Вас была своя интернет -страничка ?
Или Вы только из рук в руки услуги предлагали ?
И парень .?
Вы уже в Румынии ?
Тогда какие могут быть ещё варианты , кроме как на месте закрепиться ?
Да , и язык / языки учить ?
Вы сейчас где ?

#7
Гость

С русского форума пшло вон " дизайнер с Украины"
В Румынию и куда хочешь.

Здесь тебе не рады. И на кой ты пришло к русским с вопросами.

Я возражаю! Мы не можем всех украинцев огульно посылать. Это противоречит российской гуманистической широте души!

Гость
#8
Гость

Почему в Россию не приехали?У нас много с Украины,власти им помогают трудоустроиться и пособия дают.

Автор пишет про ребёнка от первого брака … с которым ее не знакомят
Логично предположить , что автор Уже в Румынии ?
Вряд ли стали бы ребёнка через границы таскать ?
Или вывезли бы уже , всвязи с ситуацией
Но остальное никак не вяжется .
Набор событий ( фейковых ) для объяснения причин депрессии .( как вариант )
У дизайнера проблемы с онлайн ?с чего вдруг ?

Гость
#9

Автор, я за второй вариант. Из того, как Вы описали, похоже, выходит, что жизнь Вам показывает, что тут дорога не открыта, я имею в виду прежде всего отношения с Вашим женихом. Вы от этих отношений ждёте семьи, детей, а он, явно, или к этому не готов, или оно ему вообще не надо, или не надо с Вами.
Язык можно выучить. В строймагазине найти нужное глазами, самостоятельно, если нужна помощь работника, продавца - показать фото из Интернета с этим предметом. Это-то не проблема. С рабочими тоже можно на пальцах объясниться, нарисовать, показать пальцем и попутно учить язык.
А вот отношения эти оставляют желать лучшего.
Или, как вариант, поехать как-раз-таки в Румынию с целью присмотреться к этому МЧ и к его отношению к Вам. Совместная работа в этом поможет. Это если Вы в нём сильно заинтересованы.
А насчёт врачей - как бы для меня это тоже было бы указанием за поездку в Европу, не в Румынию. Там врачи получше. И беженцам льготы всякие.
Как бы я выбрала бы, наверное, всё начать с нового листа. Но только Вы знаете, что Вам лучше, и как всё на самом деле.

#10

Вы еще в Украине? Почему не хотите выехать по спонсорским программам на Запад?? Ваш румын - не варинт (простите уж). Думайте о себе.

Автор
#11
Гость

А как у дизайнера -декоратора у Вас была своя интернет -страничка ?
Или Вы только из рук в руки услуги предлагали ?
И парень .?
Вы уже в Румынии ?
Тогда какие могут быть ещё варианты , кроме как на месте закрепиться ?
Да , и язык / языки учить ?
Вы сейчас где ?

Нет, я к сожалению не занималась продвижением, о чем сейчас жалею. Работы и так хватало. Я подрабатывала гидом, немного недвижимостью занималась.
Я уже в Румынии, но тк не было постоянного жилья и были незаконченные дела дома, я моталась то в Украину то обратно. Ужасно устала от этого. Сейчас мой МЧ нашел нам квартиру, планируем снять на пол года и посмотрим что дальше будет. Но меня гложет эта неопределённость с его стороны, вдруг так и не решиться на ребёнка и я просто потеряю с ним время в его стране.
Как вариант закончить отношения и уехать в Англию или Дубай (тк англоязычные страны). В Англии есть знакомый со смежной профессией, приглашает с ним работать. В Дубаи есть друзья и с работой там проблем нет.

Автор
#12
Гость

Автор, я за второй вариант. Из того, как Вы описали, похоже, выходит, что жизнь Вам показывает, что тут дорога не открыта, я имею в виду прежде всего отношения с Вашим женихом. Вы от этих отношений ждёте семьи, детей, а он, явно, или к этому не готов, или оно ему вообще не надо, или не надо с Вами.
Язык можно выучить. В строймагазине найти нужное глазами, самостоятельно, если нужна помощь работника, продавца - показать фото из Интернета с этим предметом. Это-то не проблема. С рабочими тоже можно на пальцах объясниться, нарисовать, показать пальцем и попутно учить язык.
А вот отношения эти оставляют желать лучшего.
Или, как вариант, поехать как-раз-таки в Румынию с целью присмотреться к этому МЧ и к его отношению к Вам. Совместная работа в этом поможет. Это если Вы в нём сильно заинтересованы.
А насчёт врачей - как бы для меня это тоже было бы указанием за поездку в Европу, не в Румынию. Там врачи получше. И беженцам льготы всякие.
Как бы я выбрала бы, наверное, всё начать с нового листа. Но только Вы знаете, что Вам лучше, и как всё на самом деле.

Так Румыния в Евросоюзе давно, европейская страна.
Трезво оценивая ситуацию, решать неприятности по важности и начать со здоровья. Полностью обследоваться здесь и подлечиться тк потом работая будет сложно. Плюс МЧ материально поможет по мед.проблемам. Тем более мы отпуск запланировали, уже все забронировано.
А после будет видно. Но это трезво. А иногда эмоции берут вверх и я просто рыдаю, не могу остановиться тк жизнь перевернусь с ног на голову и не знаю как будет дальше. Планировала семью, ребенка а не с нуля все начинать в жизни.

Гость
#13
Гость

С русского форума пшло вон " дизайнер с Украины"
В Румынию и куда хочешь.

Здесь тебе не рады. И на кой ты пришло к русским с вопросами.

За всех не отвечай.

Гость
#14

Слушайте, сейчас такое время, столько всего в мире вообще творится, что детей заводить вникуда просто верх безумства. У вас ни жилья, ни стабильных отношений, с работой неизвестно что. Вы как себе представляете рождение ребенка в таких условиях? Думаете, ваше депрессия не усугубится от того, что вам физически станет еще тяжелее. Рожают, конечно, в любой ситуации, но это не значит, что это нормально. Просто подумайте, какое будущее вы готовите себе и ребенку. Я бы вас еще поняла, если бы у вас был крепкий брак. Но в данной ситуации-не делайте себе еще хуже.

Гость
#15

Евросоюз - он разный. Взять, например, Прибалтийские страны и ту же Румынию, и, скажем, Швецию или Германию - день и ночь же!
Я про старую Европу писАла.
Если у Вас есть знакомые и друзья, которые могут с работой помочь, я бы рванула туда.
Плачете не зря, надо оплакать рухнувшую жизнь и то, что всё с нуля начинать. Это хорошо, что можете выплакать горе!
Сколько Вам лет? Если 35 нету, то ещё можно успеть с ребёнком.
Сейчас рожать-то куда? У Вас ни жилья, ни работы... И потенциальный отец явно не горит этой идеей. Будет ли помогать? Один брак у него уже развалился... И с Вами он непохоже, что серьёзно, во всяком случае, пока что...
Накопления хоть есть какие? На период, когда работать не сможете, хватит?

Автор
#16
Гость

Евросоюз - он разный. Взять, например, Прибалтийские страны и ту же Румынию, и, скажем, Швецию или Германию - день и ночь же!
Я про старую Европу писАла.
Если у Вас есть знакомые и друзья, которые могут с работой помочь, я бы рванула туда.
Плачете не зря, надо оплакать рухнувшую жизнь и то, что всё с нуля начинать. Это хорошо, что можете выплакать горе!
Сколько Вам лет? Если 35 нету, то ещё можно успеть с ребёнком.
Сейчас рожать-то куда? У Вас ни жилья, ни работы... И потенциальный отец явно не горит этой идеей. Будет ли помогать? Один брак у него уже развалился... И с Вами он непохоже, что серьёзно, во всяком случае, пока что...
Накопления хоть есть какие? На период, когда работать не сможете, хватит?

Мне 33 года. Но учитывая проблемы со здоровьем не хочу затягивать с ребенком тк не понятно сколько это все займёт времени. Накопления есть.

Автор
#17
Гость

Евросоюз - он разный. Взять, например, Прибалтийские страны и ту же Румынию, и, скажем, Швецию или Германию - день и ночь же!
Я про старую Европу писАла.
Если у Вас есть знакомые и друзья, которые могут с работой помочь, я бы рванула туда.
Плачете не зря, надо оплакать рухнувшую жизнь и то, что всё с нуля начинать. Это хорошо, что можете выплакать горе!
Сколько Вам лет? Если 35 нету, то ещё можно успеть с ребёнком.
Сейчас рожать-то куда? У Вас ни жилья, ни работы... И потенциальный отец явно не горит этой идеей. Будет ли помогать? Один брак у него уже развалился... И с Вами он непохоже, что серьёзно, во всяком случае, пока что...
Накопления хоть есть какие? На период, когда работать не сможете, хватит?

Мужчина бы помогал, но он сам в непонятной ситуации по тк работал в Украине на высокой должности. Его не уволили, но состояние подвешенное. Говорит, о ребёнке будем предметно говорить, когда будет ясность с работой. Но это непонятно когда будет и не факт, что не придумает новую отмазку

Автор
#18
Гость

Слушайте, сейчас такое время, столько всего в мире вообще творится, что детей заводить вникуда просто верх безумства. У вас ни жилья, ни стабильных отношений, с работой неизвестно что. Вы как себе представляете рождение ребенка в таких условиях? Думаете, ваше депрессия не усугубится от того, что вам физически станет еще тяжелее. Рожают, конечно, в любой ситуации, но это не значит, что это нормально. Просто подумайте, какое будущее вы готовите себе и ребенку. Я бы вас еще поняла, если бы у вас был крепкий брак. Но в данной ситуации-не делайте себе еще хуже.

У нас есть жилье. У меня в Украине, у него в Румынии, но мы сейчас в другом городе тк ему так проще с дочерью видеться. Он хорошо зарабатывает, мой доход не делал бы погоды. Согласна, что сейчас черт знает что твориться, но войны и кризисы не вечны. А возраст для рождения детей ограничен

Гость
#19

33 - да, время уже начинает поджимать. Тем более проблемы по женски начались - тоже сигнальчик, что хорошо бы побыстрее.
НО!!!
1)В потенциальном отце Вы не уверены. Он сам ещё не знает, что он хочет, и если хочет, то с Вами ли.
Его-то время не поджимает, тем более один ребёнок у него есть, может, он больше вообще не хочет, кто знает... Он с этой-то не живёт, семью не сохранил.
2)Непонятки с работой и с тем, где Вы будете жить.
Мне кажется, Вам надо для себя самой чётко расставить приоритеты. Если есть возможность, к психологу сходить, это не страшно дорого, Вам 1-2 консультации всего нужны.
Если приоритет - ребёнок, то идти к этой цели. Собрать заначку побольше, определиться с местом жительства и главное - с отцом!
Ещё годик-другой у Вас в запасе, возможно, есть для этого.
Если приоритет - закрепиться на новом месте, разобраться с трудоустройством, то идти к этой цели, ребёнка потом.
Мне не кажется, что для Вас приоритет замужество с этим МЧ. Возможно, ошибаюсь. Он, явно, не горит таким желанием, во всяком случае.
Короче, разложите для себя всё по полочкам и так и поступайте!

Автор
#20
Гость

33 - да, время уже начинает поджимать. Тем более проблемы по женски начались - тоже сигнальчик, что хорошо бы побыстрее.
НО!!!
1)В потенциальном отце Вы не уверены. Он сам ещё не знает, что он хочет, и если хочет, то с Вами ли.
Его-то время не поджимает, тем более один ребёнок у него есть, может, он больше вообще не хочет, кто знает... Он с этой-то не живёт, семью не сохранил.
2)Непонятки с работой и с тем, где Вы будете жить.
Мне кажется, Вам надо для себя самой чётко расставить приоритеты. Если есть возможность, к психологу сходить, это не страшно дорого, Вам 1-2 консультации всего нужны.
Если приоритет - ребёнок, то идти к этой цели. Собрать заначку побольше, определиться с местом жительства и главное - с отцом!
Ещё годик-другой у Вас в запасе, возможно, есть для этого.
Если приоритет - закрепиться на новом месте, разобраться с трудоустройством, то идти к этой цели, ребёнка потом.
Мне не кажется, что для Вас приоритет замужество с этим МЧ. Возможно, ошибаюсь. Он, явно, не горит таким желанием, во всяком случае.
Короче, разложите для себя всё по полочкам и так и поступайте!

Конечно ребенок приоритет. Но рожать не в своей стране без отношений я не рискну. Если уеду в Англию сколько может занять встретить кого-то подходящего, на это могут уйти годы. Я два года была одна, ходила на свидания как на работу, прежде чем румына встретила. Никто не нравился или объективно не подходил. Поэтому и не хватает решимости все бросить, боюсь что пожалею и не найду никого, в итоге останусь ни с чем.

Гость
#21

Вы и сейчас ни с чем, уж извините за прямоту.
Мужчина, которому с Вами хорошо, но который не рассматривает всерьёз, как мне кажется, эти отношения.
Да, может, уйдут годы на то, чтобы найти "своего" человека, а можно его и вовсе не встретить.
Тут опять-таки вопрос приоритетов, ребёнок, работа, любимый рядом. Что важнее? Конечно, в идеале 3 в одном, но достижим ли этот идеал?

#22

С мужчинами у кого дети, особенно девочки , лучше не связываться ) это испорченная жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: