Гость
Статьи
Нет возможности …

Нет возможности строить нормальное будущее!

Ура! Свершилось! После лета проживания у моего парня и полугода жизни у меня с моими родителями, в новый год 2017 мой парень наконец-то сделал мне предложение! И всё у нас стало налаживаться...родители мои выделили нам отдельную большую комнату, мы стали обставлять её по своему вкусу, кое-что ещё в планах и мы в процессе накопления денег на всё это. Я учусь в универе на очном отделении, устроилась на работу, жених работает на основной работе, денег сейчас хватает на всё. Но участились конфликты с моей мамой, она специально вылавливает моменты когда я одна в комнате, заходит (вламывается) и начинает свои претензии...что и как я делаю не так, почему мы с ним дома не бываем по ночам, где я была и тд, короче говоря всё как в мои 16 лет, хотя мне исполнилось 20. Я вообще считаю что я большая молодец, что зарабатываю деньги и трачу их не на шмотки, а на мебель или вещи в дом, но моя мама так не считает...старается упрекать меня в слишком дорогих покупках, или в том что я что-то не сделала по дому, а я училась и работала, но это её не волнует, спрашивает почему мы с парнем не покушали и ушли гулять ну и прочий бред. Этим летом мы собрались делать в своей комнате ремонт, т.к. условия плохие...если учесть что через 3-4 года возможно пополнение, а у нас деревянные окна и дует во все щели зимой, как не проклеивай. Наперекор родителям в нашей комнате мы решили сделать окно, чтобы не простудить ребенка в будущем и просто для тепла в доме...но они против практически всех изменений в доме! У нас плохая сантехника, плитка в ванной, старые обои везде, старая мебель, плита на кухне и тд. У родителей есть деньги, чтобы заменить всё это на новое, но они не хотят, дословно "пока не развалится оно будет работать, а ваше новое через год-два менять надо. Это уже 15 лет служит и ещё столько же простоит". Естесственно мы за свои деньги менять ничего не будем ни в ванной, ни на кухне, но мы тоже там живём, наш ребенок в будущем тоже будет там жить, и уже никто никого не спросит о замене.

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нахрена вы стали жить с родителями????? автор ты не молодец никакая, а ***** набитая

Оксана
#2

А Ваши родители хотят, чтобы Вы там жили? И ребёнок Ваш тоже? Вы так легко все за них решаете.

Гость
#3

Автор вы по ходу такая же властная как мама. Это не ваша квартира и распоряжаться там вы не можете. И тут одно решение копите не на ремонт в комнате а на первый взнос за свою квартиру. Вообще странно что муж ваш согласился там жить. Видимо вы подавляете всех

гость
#4

Размножиться на голове у папки с мамкой - это нормальное будущее? Поколение дегенератов выросло

#5

Не ругайтесь с мамой а то когда родится ребенок оставить его будет некому. И пере станьте заниматся ерундой. Снесите квартиру и начните откладывать деньги на жилье. Долго вы все равно у мамы не проживете вот посмотрите.

я
#6

Вы что? Уезжайте от родителей, это жесть. Житья точно не будет. Не надо туда вкладывать на ремонты всякие, а лучше откладывайте на жилье, на пару-тройку месяцев вперед проплатить съем. Мы сами вынуждены пока жить с родителями,но через два месяца переедем. У них свои порядки и свое им не вдолбишь

Гость
#7

Автор, вот такая же ***** и я была, когда согласилась жить с родителями мужа. Не буду писанину разводить, просто поверьте опытной женщине наслово: задумывайтесь о покупке своего жилья, а уже потом о ребенке. И не имеете Вы никакого права там свои порядки устанавливать. Сначала отделитесь в собственную квартиру, а потом и окна, и плитку, и сантехнику ставьте какую хотите. Родители пустили просто пожить, но не командовать, что, как и когда делать в квартире. Вы не считайте их деньги. Вы - взрослая женщина, если собрались замуж. Хотите окно менять и плиту купить новую - пожалуйста, только за свой счет. Указывать родителям, что им покупать - последнее дело.

Гость
#8

Автор , жить в родителями - большая ошибка многих молодых семей, при чем не важно ваши родители или парня, жить нужно отдельно. Единственный вариант, когда можно пожить с родителями - если копите на своё жильё, первый взнос и тд, и то пожить временно - чтобы не тратить деньги на съем , а все откладывать на своё жильё, и конечно с родителями обговорить этот момент "временного проживания" и свои правила в чужом доме не устанавливать, иначе конфликты неизбежны. Ремонт в комнате - бессмысленная трата денег тк долго вы там не проживете , вы уже сами понимаете, что не уживётесь. Задумайтесь об ипотеке, если нет своего жилья - неплохой вариант))

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 479 тем
Популярные темы за неделю: 221 351 тема