Гость
Статьи
Я плохой муж

Я плохой муж

Добрый день! Начну с банального, мы молодая семья, и у нас начались проблемы после свадьбы. Я бы хотел услышать мнение женской аудитории, потому и зашел сюда.

В браке почти полгода, до …

Кирилл
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

а автор не фууу прям, не? женился, чтоб его величество жена обслуживала, придя после работы. где ж тут любовь? потребительское отношение только

А что он должен все по дому делать, раз любит её? Я сама женщина, но вот иногда не понимаю баб. Вы совсем уже обнаглели? В этом случае мужик стал женой. Вот и обидно, что не может поставить нахалку на место. Я бы посоветовала встряхнуть её, нет, не физически, а попробовать воспитать. Если не получится, то развод
нет. он должен жену как лошадь запрячь, раз её любит) видимо вам ТАК доказывает муж свою любовь) ипофиг, что раньше сотрёшься и износишься, как женщина от такой любви.

Гость
#154
Гость

СССРовскую, послевоенных времен, когда один мужик любой, хоть кривой, хоть косой. на двадцать баб. И поэтому согласную во вторую смену дома пахать и при муже- кобельке)). Пусть ищет, может где такой реликт завалялся. Вот вы например.

А причем здесь я? Мне никто не нужен. Я сама по себе
а что ж так? возьми какие-нидь завалящие сцанные штаны и начни обслуживать, как тут советуешь.

Гость
#155
Гость

нет. он должен жену как лошадь запрячь, раз её любит) видимо вам ТАК доказывает муж свою любовь) ипофиг, что раньше сотрёшься и износишься, как женщина от такой любви.

Зачем вы замуж выходите? Вы же своих мужей не любите.

Гость
#156
Гость

А причем здесь я? Мне никто не нужен. Я сама по себе
а что ж так? возьми какие-нидь завалящие сцанные штаны и начни обслуживать, как тут советуешь.

Мне муж не нужен. Мне и одной хорошо. Если полюблю, то выйду замуж, но это очень сомнительно)

Гость
#157
Гость

Гость
Я не знаю, зачем ей муж. Пусть живет одна, если такая лентяйка
А чтоб был муж, надо и работать и во вторую смену у плиты стоять и завтраки дома сидящему мужу готовить? Не, вы таких сами подбирайте. А от него какой прок? Член хоть золотой и оргазм гарантированный? Или просто, яйки с членом на диване лежат и жалуются что кууушать хотют?

Эти яйки работают и получают вдвое больше денег, чем жена. Кирилл все делает за себя и за неё. И я советую ему, чтобы он поскорее это осознал и пришел к правильному выводу, то есть к разводу, пока дети не появились. И впредь пусть думает, прежде чем на красивую упаковку вестись
и тем не менее, тот уровень бюджета эти яйки не обеспечивают, какой требуется его жене. ей приходится самой зарабатывать дополнительно. и насчёт внешности - ну возьмёт он в след.раз в жёны хозяйственную серую мышь, а трррахаться будет бегать к красоткам, сливая семейный бюджет.

Гость
#158
Гость

Так автор то хочет чтоб его жена убирала. А не сам, ручками. Хочет убирает, хочет нет. Вот ему не нравится, совет разводиться уже и вы и я дали.

Так он и будет убирать только сам для себя. Зачем ему такая жена? За ней ещё убирать. На фиг, на фиг надо
а жене зачем за здоровым лбом убирать?) зачем такой срррущий муж? он дома находится и мусорит как св ин. вот пусть за собой и убирает.

Гость
#159
Гость


нет. он должен жену как лошадь запрячь, раз её любит) видимо вам ТАК доказывает муж свою любовь) ипофиг, что раньше сотрёшься и износишься, как женщина от такой любви.

Зачем вы замуж выходите? Вы же своих мужей не любите.
любим и мужья нас любят. потому и не дают в ушатанных кл яч из красивых женщин превращаться. а вас ваши как обслугу используют, поэтому вы не понимаете - как это так - жена ничего по дому не делает или делает вместе с мужем.

Гость
#160
Гость

любим и мужья нас любят. потому и не дают в ушатанных кл яч из красивых женщин превращаться. а вас ваши как обслугу используют, поэтому вы не понимаете - как это так - жена ничего по дому не делает или делает вместе с мужем.

Вас, ваши, вы про кого сейчас? Меня никто не использует, потому что мужа у меня нет. Вы чего на нет исходите? Вам так хочется видеть меня несчастной женщиной? Так не получается. Уже писала, что муж мне не нужен. А была бы мужиком, никогда бы не женилась. Вот зачем вообще нужен этот брак, если через некоторое время тошно делается от второй своей половины?

Авиатор
#161

Кирилл. Некоторыми моментами узнаю свою бывшую))) особенно в эпизоде про холодильник - просто портрет Дориана Грея)
Смотрите какая вещь. Во всём виноваты исключительно Вы. Знаете почему? Потому что терпите и позволяете. Поскольку изменить под себя взрослого человека - идея прямо скажем дурацкая, остаётся единственный выход - резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита))) Это не означает расчленить в ванной и вынести кусками на помойку)) это означает максимально уважительно отнестись друг к другу - ей некомфортно, Вам некомфортно, зачем тратить жизнь на мучение. Разошлись пока детей нет - Вам уже верхние силы даже не подсказывают а просто кричат - вали, дурашка, пока гири на ноги не повесил. Кстати, знаете какой самый дорогой в мире мех? - мандатра. Один раз погладил - 18 лет платишь))))

Алиса
#162
Авиатор

Кирилл. Некоторыми моментами узнаю свою бывшую))) особенно в эпизоде про холодильник - просто портрет Дориана Грея)
Смотрите какая вещь. Во всём виноваты исключительно Вы. Знаете почему? Потому что терпите и позволяете. Поскольку изменить под себя взрослого человека - идея прямо скажем дурацкая, остаётся единственный выход - резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита))) Это не означает расчленить в ванной и вынести кусками на помойку)) это означает максимально уважительно отнестись друг к другу - ей некомфортно, Вам некомфортно, зачем тратить жизнь на мучение. Разошлись пока детей нет - Вам уже верхние силы даже не подсказывают а просто кричат - вали, дурашка, пока гири на ноги не повесил. Кстати, знаете какой самый дорогой в мире мех? - мандатра. Один раз погладил - 18 лет платишь))))

Как вы видите комфорт? Чтобы и прислуживала "для любимого мужа", и обеспечивала себя?

Авиатор
#163
Алиса

Как вы видите комфорт? Чтобы и прислуживала "для любимого мужа", и обеспечивала себя?

Нет. Может кому-то комфорт видится таким, лично мне доставляет удовольствие когда мы с женой в четыре руки что-то делаем. Вот знаете, за шесть лет совместной жизни никакой быт поперёк не встал. Знаете какой кайф - метаемся голые по кухне и соленья на зиму консервируем)))) Всё же можно превратить в праздник если захотеть. А если упереться рогом и тянуть этот несчастный быт на себе словно Сизиф камень - что хорошего... лично мне такое "счастье" даром не нужно, думаю, и жене моей тоже.

Воздушная
#165

Да, Автор вы плохой муж!!! Только потому, что вынесли ссор из избы и поливаете привселюдно свою жену грязью. Это не по мужски.

Lisa
#167

Какой ужас. Судя по усердию, с каким написан пост для посторонних людей, я представляю, с каким тщанием автор воспитывает свою жену. Тут не только готовить не захочешь, а бегом побежишь куда глаза глядят.

Я так поняла, что основные деньги зарабатывает жена? Тогда это она *****, что ипотеку в таком браке взяла.

Гость
#168
Алиса

Авиатор
Кирилл. Некоторыми моментами узнаю свою бывшую))) особенно в эпизоде про холодильник - просто портрет Дориана Грея)
Смотрите какая вещь. Во всём виноваты исключительно Вы. Знаете почему? Потому что терпите и позволяете. Поскольку изменить под себя взрослого человека - идея прямо скажем дурацкая, остаётся единственный выход - резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита))) Это не означает расчленить в ванной и вынести кусками на помойку)) это означает максимально уважительно отнестись друг к другу - ей некомфортно, Вам некомфортно, зачем тратить жизнь на мучение. Разошлись пока детей нет - Вам уже верхние силы даже не подсказывают а просто кричат - вали, дурашка, пока гири на ноги не повесил. Кстати, знаете какой самый дорогой в мире мех? - мандатра. Один раз погладил - 18 лет платишь))))
Как вы видите комфорт? Чтобы и прислуживала "для любимого мужа", и обеспечивала себя?

Совсем трудная? Русским языком написали, развод, причем, инициатива должна исходить от Кирилла

Гость
#169
Lisa

Какой ужас. Судя по усердию, с каким написан пост для посторонних людей, я представляю, с каким тщанием автор воспитывает свою жену. Тут не только готовить не захочешь, а бегом побежишь куда глаза глядят. Я так поняла, что основные деньги зарабатывает жена? Тогда это она *****, что ипотеку в таком браке взяла.

Не , она как раз умная. Ипотеку взяла на себя до брака. Кирилл помогает платить, за что и живет на ее территории. Закончится ипотека, закончится и Кирилл. Хотя может и раньше.

Гость
#170
Lisa

Какой ужас. Судя по усердию, с каким написан пост для посторонних людей, я представляю, с каким тщанием автор воспитывает свою жену. Тут не только готовить не захочешь, а бегом побежишь куда глаза глядят.
Я так поняла, что основные деньги зарабатывает жена? Тогда это она *****, что ипотеку в таком браке взяла.

Да и пусть бежит. Кто держит? Чем раньше, тем лучше

Гость
#171
Гость

LisaКакой ужас. Судя по усердию, с каким написан пост для посторонних людей, я представляю, с каким тщанием автор воспитывает свою жену. Тут не только готовить не захочешь, а бегом побежишь куда глаза глядят.
Я так поняла, что основные деньги зарабатывает жена? Тогда это она *****, что ипотеку в таком браке взяла.
-
Да и пусть бежит. Кто держит? Чем раньше, тем лучше

А что тогда бедному Кириллу делать? Не думаю, что вторую такую найдет, чтоб и работала, и свою половину по дому делала, еще и выслушивала назидания работающего из дома мужа. У нее железные нервы.
Но если вы действительно женщина, в чем я очень сомневаюсь, забирайте автора к себе. Вы просто идеал его жены.
Кстати куда автор то делся? Не понравилось что пишут .

Гость
#172

Подарок ей/нам на свадьбу, при этом молодая жена в отпуске должна наготавливать- выглядит как подарок самому себе, знаете ли. Очень эгоистично и очень показательно. Мне б такой подарок нахх не сдался. Еще и спасибо за это ждете.
Если как вы говорите жена должна готовить и убираться, то о каком балансе речь.
Мне жаль вашу жену, обычно я на стороне мужика, но не в вашей ситуации

Гость
#173

Вообще, попыталась представить себя на ее месте, возможно она не чувствует себя хозяйкой в доме? Хозяйка это вы. Нечего дома сидеть!

Lisa
#174
Гость

LisaКакой ужас. Судя по усердию, с каким написан пост для посторонних людей, я представляю, с каким тщанием автор воспитывает свою жену. Тут не только готовить не захочешь, а бегом побежишь куда глаза глядят.
Я так поняла, что основные деньги зарабатывает жена? Тогда это она *****, что ипотеку в таком браке взяла.
Да и пусть бежит. Кто держит? Чем раньше, тем лучше

Действительно, для автора это будет лучше. Может это его взбодрит, и он станет таки мужиком.

лена
#175
Кирилл

Автор, ну во-первых, если вы хотите, чтоб она больше времени уделяла дому, то вы можете начать зарабатывать больше, чтоб хватало на все!
Потом с ее стороны тоже много вещей неправильно
вам нужно сесть, все обговорить
А лучше , если есть возможность, на день поменяться обязанностями
ЭТО ПОМОЖЕТ!!

гость
#176

квартира оформлена нее! вот она и чувствует власть- это ваша главная ошибка. если все что вы писали правда, то она реально плохая жена. нужно сесть и поговорить с ней. и вообще это все надо было обговаривать до свадьбы!!!!

Гость111
#177

Автор, а что понимается под редким мытьем пола? Я, например, полы мою раз в неделю, собственно как и всю уборку делаю раз в неделю. А кто-то каждый день моет. Я работаю, встаю в 6, дома оказываюсь в 18-19 часов и в будни просто не готова тратить это время на уборки. Муж занимается чисто мужскими обязанностями (типа починить, отремонтировать, но руки у него прям золотые, так что тут он мастер, а не середнячок), очень редко может помочь с уборкой и никогда не моет посуду, т.к. ненавидит это, но мне помыть посуду не трудно. С готовкой в начале брака тоже были проблемы, т.к. я в этом неумеха, еще и не люблю. Щас уже 5 лет живем, ничего, научилась))) В выходные всегда готовлю борщ или супы в огромной кастрюле, до среды или даже четверга хватает. Потом по настроению могу еще раз что-то капитальное приготовить или же покупаем гриль, варим/жарим полуфабрикаты. Но есть люди, которые приемлют только свежеприготовленное, к счастью, мы оба в этом неприхотливы. Может вы хотите каждый день свежесваренный суп? На такое не каждая работающая женщина способна)) На счет готовки со стороны мужа бывали упреки. На счет уборки нет, потому что он в этом плане пофигист))) Не свинтус, но и не аккуратист. Поэтому и убираюсь я, потому что меня бесит, когда грязно))

Гость111
#178
гость

квартира оформлена нее! вот она и чувствует власть- это ваша главная ошибка. если все что вы писали правда, то она реально плохая жена. нужно сесть и поговорить с ней. и вообще это все надо было обговаривать до свадьбы!!!!

Мы с мужем вообще живем в моей квартире)) И зарабатываем почти одинаково. Я никогда его не упрекала и не указывала на то, что квартира моя, потому что это будет конец. Он не виноват, что его семья бедная, а я не заработала на эту квартиру, мне она досталась в наследство. Так что поводов чувствовать власть лично у меня нет) Про ипотеку я не читала, если я правильно поняла, ипотека платится пополам, не понимаю, при таком раскладе как можно ее оформлять на одного человека? Тут вопрос в том, адекватно ли автор описал ситуацию? Может он не совсем объективен. То, что для него редко (уборка, готовка), для жены норма.

Гость
#179

Капитализм. Сейчас в нашем обществе все является товаром. И заключение брака в этих условиях та же сделка. Вас просто кинули, вот и все. Она плохая жена, к большому сожалению просто продукт капиталистического общества, где все продается, все покупается и главным благом является извлечение выгоды любым доступным способом. Не удивлюсь, если вас просто вышвырнут на улицу и вы останетесь ни с чем. И тут не надо пытаться встать на сторону пола или национальности, если человек козел, то ни на пол ни на национальность это никак не влияет.

Натс
#180

Я вообще против любой несправедливости. И жены-потребл@ди меня бесят. Но в данном конкретном случае не очень понятно, что не устраивает автора. Он сам весь день дома, еда и порядок нужны ему. Жене эта еда нафиг не упала, мы все знаем, ради кого мы готовим. Если бы я жила одна, я бы на продукты тратила в 4-5 раз меньше денег, чем уходит на двоих. Поэтому покупка продуктов на его деньги вполне оправдана, он и ест больше. Одевается и по салонам/кафе жена ходит на свои деньги, я так поняла. Единственный момент, не совсем понятно, почему она платит 25% от ипотеки, на месте мужа я бы настаивала на половине. А так все справедливо - хочешь, чтобы жена занималась бытом, избавь ее от необходимости работать. Не можешь, убирай за собой сам и готовь себе сам. Она ужинами два раза в неделю вполне компенсирует свою "долю", так как работает не дома и днем дома не ест. Да и повторюсь: мы едим гораздо меньше мужчин. Мне волю дай, у меня кроме салатов и бутербродов с сыром дома вообще ничего не будет... Ну конфеты разве что)

Гость
#181
Гость

Что значит "помогает"? Отсюда и идут все беды в семьях, что жены мужа не полноценным взрослым членом семьи воспринимают, а ребенком-переростком. Помогать в семье может ребенок в силу своего возраста. Два взрослых человека, муж и жена, не помогают, а просто делают то, что надо делать. Слово "помощь" сразу же ставит одного в обязующее положение и накладывает на него всю ответственность, а второго в более свободное - хочу помогу, не хочу не помогу и, соответственно, ответственность полностью снимается. Получаются отношения взрослого и ребенка, где ребенок будет постоянно брыкаться и говорить, что не хочет мыть посуду, что не хочет делать то или это, он же "ребенок",

Какие ж это взрослые человеки. если Автор все делает по дому, то пусть жена все оплачивает,а не 25% на ипотеку дает. Я таких "все сама" много видела. Толку от ее работы для семьи. Захребетницы.

Гость
#182
Гость

Какие ж это взрослые человеки. если Автор все делает по дому, то пусть жена все оплачивает,а не 25% на ипотеку дает. Я таких "все сама" много видела. Толку от ее работы для семьи. Захребетницы.

Пылесос, магазин и вынос мусора на нем. Все остальное пополам. Где он все делает? Ноет только.

Гость
#183

С ...ли в отпуске готовить? Что за жлобство, брать апартаменты с кухней. Ещё и "спасибо" за это говорить.

Бээмвэшник 🏁 ♈
#184

Кирич ,ты прости,но у тебя жена свинюха ,гнать такую хозяйку надо.

Гость
#185

Кирилл! Извините,но вы идиот.Ваша значимость изначально почти нулевая для нее,дальше будет хуже.Если вас устраивает роль бытовой техники и плательщика чужой ипотеки,то можете пока наслаждаться.Наверняка разовый секс окупает все эти удовольствия.Cкоро найдет ваша клиента пожирнее и сольет вас,правильно вам писал Авиатор- разводитесь пока не поздно.Займитесь лучше зарабатыванием денег и покупкой своего жилья,это куда более рациональное вложение,чем в такую жену с ее ипотекой и понтами с медовыми месяцами (за ваши доходы).

Гость
#186

Господи, собралось тут сборище баб с женской солидарностью. Женщины, ну не позорьте вы наш пол окончательно. Быт всегда, испокон веков был на женщинах. И приготовить своему мужчине поесть возможно может сейчас не каждая из банального неумения готовить, но извините, порченные продукты, которые стоят сутками, потому что эта цаца не может их выбросить это слишком. Мужчина, очень плохо что до брака вы виделись лишь в выходные, может и не женились бы тогда, если бы виделись чаще и знали что в быту эта женщина свинья самая натуральная, да и просто в жизни истеричка, извините меня конечно, но от вашего рассказа другого мнения у меня не сложилось.

Vicci
#187
Колибри

КириллМы часто ругаемся, я считаю ее плохой хозяйкой, я хочу чтобы быт поддерживался женой, больше я ничего не требую. В ответ - я никакой муж. Ее аргументы, это, если я вижу что то не так, я должен сам это сделать. А еще я вовремя не хожу в магазин(я хожу 3 раза в неделю и всегда звоню и спрашиваю что купить). А еще после свадьбы я перестал ей делать комплименты по ее словам. На вопрос какие именно,она не может ответить.
Я часто называю ее Любимой, и иногда делаю какие-то комплименты. Я честно не могу понять что именно я перестал говорить. А возможно это просто у нее от нечего ответить. Ведь за что говорить комплименты когда в животе урчит. Или за что готовить мужу, когда нет приятных слов от него. Вот такой замкнутый круг. Но факты остаются фактами.
Я ее очень люблю, но степень прогиба имеет пределы.
Действительно ли я плохой муж? Спасибо за внимание!
Почему у вас в животе урчит-то постоянно? Ну научитесь уже хоть что-то готовить? Когда я встретила своего мужа, ему быьло 23, он уже пожил один и в общаге и у него уже была пара дежурных блюд, типа курица в сметане, которые он быстро умел приготовить. Рассказываю: покупаете курицу, режете её на куски, обваливаете в сметане (посолить не забудьте) и в духовку на примерно 180-200 градусов на 40 минут. На гарнир рис или макароны или что вы умеете варить. Вообще ноль проблем! Меня и саму мама никогда не учила готовить, идёшь в интернет, смотришь рецепт блюда, который хотите съесть, и готовите. Так можно с первого раза и беляши нормально сделать, и борщ, и что угодно.

*шепотом*: А если курочку в сметане еще и сыром присыпать - оттащить от сковороды даже за уши нереально, пока вылизана до блеска не будет!

Дейенерис
#188

Ну гниль в холодильнике разводить - это дно, остальные претензии необоснованы.
Отдельно доставило, что 20% от зп жены равны 25% ипотечного платежа, ей бы никто не одобрил ипотеку с платежом в 80% от зарплаты, автор запизделся.
А что касается мам и бабушек, так и дедушки тоже не из дома работали, не?

Vicci
#189
Гость

Вы, как мудрая и любящая женщина, напишите мне, плиз, ЧТО такое можно работающей женщине (то есть часа два-три максимум у нее) наготовить за один вечер здоровому мужику, сидящему дома, на целую неделю? Ну суп сварить и котлеты сделать. Он это за два дня съест (ОДИН) и ругаться будет, что гарнира и салата не было.
Серьезно спрашиваю, напишите. У меня тоже проблема: муж хочет еды, берет с собой на работу. Завтрак, слава богу, готовит сам. Но обед и ужин - я. Так я готовлю по два часа в день, чтобы и мне, и ему еда была. Научите, как это за один вечер на неделю.))

Записывайте- на неделю строгается капуста-провансаль, например.10-15 минут вместе с маринадом.
Салат из морковки с соусом из сметаны-майонеза и шамбалы (пажитника)- 5 минут. Свекла с чесноком- 5 минут, отварной свеклы везде полно.
Покупается мультиварка нормальная- и на горячие блюда времени тратится минимум. Рис или пюре можно сделать на 2-3 дня. Рис вообще продукт благодатный в этом деле- отварил на несколько обедов, а там по настроению поджарил мясо-курицу кусочками, докинул овощи- приправы- 10 минут на все про все. Вот честно- если речь не идет о выпечке или борще или холодце- то что на кухне 2 часа делать- ума не приложу!

Гость
#190
Vicci

Записывайте- на неделю строгается капуста-провансаль, например.10-15 минут вместе с маринадом.
Салат из морковки с соусом из сметаны-майонеза и шамбалы (пажитника)- 5 минут. Свекла с чесноком- 5 минут, отварной свеклы везде полно.
Покупается мультиварка нормальная- и на горячие блюда времени тратится минимум. Рис или пюре можно сделать на 2-3 дня. Рис вообще продукт благодатный в этом деле- отварил на несколько обедов, а там по настроению поджарил мясо-курицу кусочками, докинул овощи- приправы- 10 минут на все про все. Вот честно- если речь не идет о выпечке или борще или холодце- то что на кухне 2 часа делать- ума не приложу!

=)) Это вы на мой пост отвечали. Задайте вопрос Кириллу, согласен ли он питаться салатом из капусты, рисом и кусочками курицы. Или он хочет суп и котлеты?

И из вашего поста не видно, когда готовится ЕЖЕДНЕВНО НА ДВОИХ 1. завтрак. 2 Обед. 3. Ужин. Минимум. Наверняка сидящий дома Кирилл еще перекусывает пару раз. Все три-пять приемов пищи у него - это рис и кусочек курицы? Он на второй день обалдеет четыре-пять раз в день есть капусту и рис. И да - к вечеру второго дня у него капуста и рис кончатся.)

Гость
#191
Гость

Господи, собралось тут сборище баб с женской солидарностью. Женщины, ну не позорьте вы наш пол окончательно. Быт всегда, испокон веков был на женщинах. И приготовить своему мужчине поесть возможно может сейчас не каждая из банального неумения готовить, но извините, порченные продукты, которые стоят сутками, потому что эта цаца не может их выбросить это слишком. Мужчина, очень плохо что до брака вы виделись лишь в выходные, может и не женились бы тогда, если бы виделись чаще и знали что в быту эта женщина свинья самая натуральная, да и просто в жизни истеричка, извините меня конечно, но от вашего рассказа другого мнения у меня не сложилось.

а у мужика хребтина переломится, если чисткой холодильника займётся он?) у нас так - кто заметил, что продукт портится, тот и выкинул. не понимаю - зачем эти пляски с бубнами вокруг яиц? тем более авторских))

Vicci
#192
Дейенерис

Ну гниль в холодильнике разводить - это дно, остальные претензии необоснованы.
Отдельно доставило, что 20% от зп жены равны 25% ипотечного платежа, ей бы никто не одобрил ипотеку с платежом в 80% от зарплаты, автор запизделся.
А что касается мам и бабушек, так и дедушки тоже не из дома работали, не?

Кстати, а в чем проблема для работающего дома и заведующего закупкой продуктов мужика выбросить испорченные продукты??? Увидел порченое- выбросил. Делов-то! Зачем тратить на эту фигню нервы вообще?
А по сути- надо проговаривать проблемы с женой и искать решение совместно. Я думаю, если Кирилл озвучит свои претензии и услышит ответ жены- он тоже сильно удивится. Правд всегда как минимум две.

Гость
#193
Гость

Записывайте- на неделю строгается капуста-провансаль, например.10-15 минут вместе с маринадом.
Салат из морковки с соусом из сметаны-майонеза и шамбалы (пажитника)- 5 минут. Свекла с чесноком- 5 минут, отварной свеклы везде полно.
Покупается мультиварка нормальная- и на горячие блюда времени тратится минимум. Рис или пюре можно сделать на 2-3 дня. Рис вообще продукт благодатный в этом деле- отварил на несколько обедов, а там по настроению поджарил мясо-курицу кусочками, докинул овощи- приправы- 10 минут на все про все. Вот честно- если речь не идет о выпечке или борще или холодце- то что на кухне 2 часа делать- ума не приложу!

=)) Это вы на мой пост отвечали. Задайте вопрос Кириллу, согласен ли он питаться салатом из капусты, рисом и кусочками курицы. Или он хочет суп и котлеты?

И из вашего поста не видно, когда готовится ЕЖЕДНЕВНО НА ДВОИХ 1. завтрак. 2 Обед. 3. Ужин. Минимум. Наверняка сидящий дома Кирилл еще перекусывает пару раз. Все три-пять приемов пищи у него - это рис и кусочек курицы? Он на второй день обалдеет четыре-пять раз в день есть капусту и рис. И да - к вечеру второго дня у него капуста и рис кончатся.)
хаха)) всё верно)) а советчица похоже живого мужика в доме не имеет, раз капустой и рисом думает его неделю кормить))

Гость
#194
Vicci

ДейенерисНу гниль в холодильнике разводить - это дно, остальные претензии необоснованы.
Отдельно доставило, что 20% от зп жены равны 25% ипотечного платежа, ей бы никто не одобрил ипотеку с платежом в 80% от зарплаты, автор запизделся.
А что касается мам и бабушек, так и дедушки тоже не из дома работали, не?
Кстати, а в чем проблема для работающего дома и заведующего закупкой продуктов мужика выбросить испорченные продукты??? Увидел порченое- выбросил. Делов-то! Зачем тратить на эту фигню нервы вообще?
А по сути- надо проговаривать проблемы с женой и искать решение совместно. Я думаю, если Кирилл озвучит свои претензии и услышит ответ жены- он тоже сильно удивится. Правд всегда как минимум две.

Кириллу на самом деле несложно. Просто он реально не втыкает, почему ЕГО КОРОЛЕВСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО должно опускаться так низко, чтобы разбирать холодильник.

П.С: Мужики в этом плане *****. Мой муж мной всегда восхищается, что с моим появлением в его доме продукты перестали выбрасываться. Когда жил один - всегда выбрасывал. А мне тупо жалко, поэтому я успеваю ему их скормить, пока не испортились.
Виноваты, конечно, мамы с их воспитанием их сыновей не людей, а королевских величеств, рассчитывающих на бесплатную прислугу.

Гость
#195

Кирилл, из-за ваших тупых патриархальных установок у вас просто брак развалится и вы останетесь у разбитого корыта.
Женщина должна взять на себя все хозяйство только в случае, если она не работает и больше ничем не занимается. Но ваша жена работает! И она не ваша рабыня! Если вы не в состоянии приготовить себе завтрак - как вы до этого 30 лет (или сколько вам там) жили? Всю жизнь пельменями питались?

Вы сидите дома, значит встаете позже, отдыхаете больше. Как ни крути, вы устаете меньше, чем она. Позаботьтесь о себе самостоятельно, стыдно, когда взрослый мужик не в состоянии себе яичницу на завтрак пожарить. Это просто смешно.

Вот вы говорите, что она жена хреновая, а в чем вы хороший муж? Я только вижу, что вы всем недовольны, повезли свою жену в медовый месяц в тай (и кстати вы ей ничего не подарили, вы подарили ВАМ ОБОИМ путешествие) и хотели, чтобы она вам там прислуживала вместо отдыха, и платите за ипотеку. А в остальном как? Какие свои мужские качества вы проявляете, что хотите, чтобы она была вашей служанкой?

Ипотека. Да, вы платите за нее больше, но так и доход у вас в два раза больше - это логично. На ее имя или на ваше имя не важно, вы женаты, по закону все зажитое в браке имущество принадлежит в равных долях. Значит вы платите ЗА СВОЮ ИПОТЕКУ, за вашу ОБЩУЮ, а не за ЕЕ ИПОТЕКУ.

Ходить к другу на Др без жены, с которой вы более 5 лет вместе - эмммм? за 5 лет вы не познакомили ее со своими друзьями? Ваши друзья настолько *****, что не воспринимают ваши отношения серьезно? Или вы дружите с холостяками и юнцами, которым надо др спраздновать чисто в мужской компании?

Жена вас ревнует, значит она вас любит и ценит, ей не все равно, где вы шляетесь и с кем общаетесь. Подумайте об этом. И раз ревнует, значит либо были поводы, либо она недовольна собой, не уверена в себе. Значит переживает из-за чего-то. Уделите своей жене внимание, а не судите ее за ревность. Ревность лишь вершина асберга на самом-то деле.

Гость
#196

Продолжение ответа выше.

Ваши проблемы на самом деле решаются элементарно.
1. вы дома сидите, значит должны научиться готовить себе самостоятельно. Разбить 2 яйца на сковородку, залить хлопья молоком, сделать себе бутерброд на завтрак - с этим сможет справиться 6летний ребенок, а вы не можете? Учитесь. Кто до этого за вас это делал? Мама?
2. Купите себе посудомоечную посуду и больше никому никогда не придется мыть посуду и ссориться из-за этого, тем более что вы оба это не любите.
3. Проблема уборки решается подпиской на любой сервис уборки. В москве это стоит 1500 за полную уборку всей квартиры. Вы не найдете 3000 на уборщицу что ли? А если жлобит платить, убирайтесь сами. 4. Жене нужно говорить комплименты и окружать заботой и теплом. Это ваша мужская функция. Тогда может быть ей будет приятно вам вечером устроить романтический ужин и пожарить вам стейк и ответить на комплимент комплиментом. Каждый должен идти на встречу друг с другом, а не тянуть на себя одеяло. Подумайте об этом. 5. Если вас бесит одному покупать продукты, раз в неделю, в выходной день (или два раза в неделю) просто вместе езжайте в ашан / пятерочку или какой магазин вам по карману, закупайтесь сразу всем, потом вместе раскладывайте продукты и выкидывайте старое. Тогда и вам не будет обидно, что вы один за продуктами ходите, и просроченное не будет складироваться.

Гость
#197
Гость

Продолжение ответа выше.
Ваши проблемы на самом деле решаются элементарно.
1. вы дома сидите, значит должны научиться готовить себе самостоятельно. Разбить 2 яйца на сковородку, залить хлопья молоком, сделать себе бутерброд на завтрак - с этим сможет справиться 6летний ребенок, а вы не можете? Учитесь.
2. Купите себе посудомоечную посуду и больше никому никогда не придется мыть посуду и ссориться из-за этого, тем более что вы оба это не любите.
3. Проблема уборки решается подпиской на любой сервис уборки. В москве это стоит 1500 за полную уборку всей квартиры. Вы не найдете 3000 на уборщицу что ли? А если жлобит платить, убирайтесь сами. 4. Жене нужно говорить комплименты и окружать заботой и теплом. Это ваша мужская функция. Тогда может быть ей будет приятно вам вечером устроить романтический ужин и пожарить вам стейк и ответить на комплимент комплиментом. Каждый должен идти на встречу друг с другом, а не тянуть на себя одеяло. Подумайте об этом. 5. Если вас бесит одному покупать продукты, раз в неделю, в выходной день (или два раза в неделю) просто вместе езжайте в ашан / пятерочку или какой магазин вам по карману, закупайтесь сразу всем, потом вместе раскладывайте продукты и выкидывайте старое. Тогда и вам не будет обидно, что вы один за продуктами ходите, и просроченное не будет складироваться.

1) Не хочет готовить? Возьми два яйца и разбей у нее на голове.И пусть ходит голодная.
2)Заставь мыть посуду или пусть сама себе купит посудомойку,ее проблемы.
3)Не дает тебе 3000 на уборку? Однозначно она С_у-ка,заставь убирать ее самостоятельно.
4)Пусть окружает тебя заботой и теплом,делает ОС и АС,это ее прямые женские функции.Пусть думает как сделать тебе приятно.
5)За просроченные продукты пусть возмещает деньгами,сексом или чем тебе понравится.
6)Перестань делать эту самку центром своей вселенной,займись собой и финансами.
4)Разведись быстрее и больше не пиши на этом ресурсе.
Твой КО.

Дейенерис
#198
Vicci

Кстати, а в чем проблема для работающего дома и заведующего закупкой продуктов мужика выбросить испорченные продукты???

Ну я бы не стала ждать, пока муж в берега войдёт, выбросила бы первая. Но да, это не отменяет того, что автор ровно такая же свинина, как жена.

Теперь вот ещё о чём. Раз ипотека бралась на неё - то и первый взнос был её, я так понимаю. А не так тяжело платить ипотеку, как накопить на первый взнос. (Даже в том случае, если эти деньги достались ей от родителей или в наследство, это достаточно щедро и бескорыстно - вложить их в жильё, которое впоследствии станет общим). Дальше вы стали выплачивать ипотеку поровну. Вроде бы справедливо, но - она отдавала 40% от своего дохода, а автор - 20%, и при этом у него оставалось в 2,5 раза больше денег на жизнь, чем у неё.
Почему-то на этом этапе автора не смущало ни разделение обязанностей пополам, ни то, что его доход значительно выше. А сейчас он вдруг спохватился. Некрасиво это. Жена и так внесла значительный вклад в семью.

Гость
#199
Гость

Гость Записывайте- на неделю строгается капуста-провансаль, например.10-15 минут вместе с маринадом.
Салат из морковки с соусом из сметаны-майонеза и шамбалы (пажитника)- 5 минут. Свекла с чесноком- 5 минут, отварной свеклы везде полно.
Покупается мультиварка нормальная- и на горячие блюда времени тратится минимум. Рис или пюре можно сделать на 2-3 дня. Рис вообще продукт благодатный в этом деле- отварил на несколько обедов, а там по настроению поджарил мясо-курицу кусочками, докинул овощи- приправы- 10 минут на все про все. Вот честно- если речь не идет о выпечке или борще или холодце- то что на кухне 2 часа делать- ума не приложу!
=)) Это вы на мой пост отвечали. Задайте вопрос Кириллу, согласен ли он питаться салатом из капусты, рисом и кусочками курицы. Или он хочет суп и котлеты?
И из вашего поста не видно, когда готовится ЕЖЕДНЕВНО НА ДВОИХ 1. завтрак. 2 Обед. 3. Ужин. Минимум. Наверняка сидящий дома Кирилл еще перекусывает пару раз. Все три-пять приемов пищи у него - это рис и кусочек курицы? Он на второй день обалдеет четыре-пять раз в день есть капусту и рис. И да - к вечеру второго дня у него капуста и рис кончатся.)
хаха)) всё верно)) а советчица похоже живого мужика в доме не имеет, раз капустой и рисом думает его неделю кормить))

Не совсем в тему, но у меня здоровенный амбал в доме живет, работает из дома. Пожрать любит. Но редко в какой день у нас уходит больше 30-40 минут активного времени на кухне. В большинстве меньше гораздо. Пельмени, сосиски, колбасуи иже с ними не едим и в доме просто нет. Под настроение делаем вместе, или муж, что-то долгоиграющее. Просто для разнообразия, но не потому что голодные.
.
"Кириллу" могу кучу рецептов накидать. 5 мин на кухне. Мультиварки кстати нет.

Гость
#200
Гость

КириллОтвечаю на все Ваши вопросы сразу.
Мне не сложно что-то сделать, но я вижу как Я превращаюсь в домохозяйку. Моя помощь воспринимается как должное, и в итоге все обязанности плавно перетекают на мою шею. Мне остается только готовить начать. Меня бесит этот факт. Женился,потому что люблю, потому что не думал, что она настолько эгоистична в быту.
А на ДР один,потому что в баню,мужская компания.
Все правильно, она вас "строит". С самого начала начала, а теперь додавливает. Не будь тюфяком. Рявкни, как мужик. Спроси у неё, зачем я женился, чтоб тебя обслуживать?

Бедная молодежь. Все стараетесь поделить и деньги, и быт. Не будет у вас семьи! Семья, это когда каждый вносит свой посильный вклад и работает на семью! Семья это компромисс, это прощение. Но самое главное - это любовь. Когда любишь, тогда не считаешь деньги и трудозатраты. Ты делаешь потому, что хочешь облегчить любимому человеку его жизнь, а он хочет облегчить ее тебе. Когда игра не идет в одни ворота. Ты хочешь радовать человека и знаешь, что он будет радоваться от твоего борща, а ты будешь радоваться, когда он поможет тебе тяжелые сумки донести и посуду вымыть, если ты устала.
Нет договоренностей на берегу - есть только любовь, которая глава всему полам, посуде, полочкам прибитым, походам в магазин, завтраку, обеду, беседам, досугу.
Вам, Кирилл, по ходу не жена нужна, а обслуга. Ваша жена понимает, что вы не можете ей финансово обеспечить тот уровень, который она хотела бы. Поэтому она пошла зарабатывать себе на заколки и прокладки, а не требует это с вас. Это большущий плюс, которого вы еще не оценили! Если любите - поумнеете. Она вам не мама, а жена.

Гость
#201
Гость

Виноваты, конечно, мамы с их воспитанием их сыновей не людей, а королевских величеств, рассчитывающих на бесплатную прислугу.

В нормальной семье оба должны друг-другу помогать в быту. Увидел(а) испорченное в холодильнике - позаботься, а не жди, когда сделают это за тебя. Увидел грязь на полу, возьми веник и подмети, и прочее по списку домашних работ. Жена может и не заметить что-то в холодильнике и забыть, так же как и муж. Не проще ли избавиться от испоречнного продукта и не устраивать скандал? Ведь в этот есть вина и того, кто из этого холодильника питается. А еще множно по-доброму попросить.

натали я
#202

автор хочет так, все повесить на жену и дом и быт и работу, а сам ходить по друзьям, подружкам-одноклассницам и попрекать жену что она плохая хозяйка, это каким надо быть не домужиком чтобы брать ипотеку на имя жены? нормальные мужья берут на свое имя, а так коснись чего, вы разведетесь и она лишиться работы и все, у нее будут проблемы, она останется без жилья, автор не тот мужчина который решает проблемы ,а тот который создает их....а требовать чтоб готовила в медовый месяц САМА, это вообще из ряда вон, почему не вместе? вместе романтичней, зря жена не пожила с вами в гб, иначе свадьбы не было, потому что носить маску год , два просто невозможно, ты бы проявил свою сущность уже скоро...

натали я
#203
Кирилл

По поводу работы жены, если кто не прочитал. Ее работа.это ее выбор. Я от ее работы ничего не получаю,кроме ее усталости. ЗП она тратит только на себя. По поводу не работать, разговоры были, если она не будет работать критичного ничего не будет,но и давать ей соразмеримую сумму лично для нее я не смогу. Некоторые кидаются в крайности и говорят что я хочу сделать из жены прислугу. Позвольте, пока получается прислуга я, без прав к требованию. А я хочу БАЛАНС.
Я не единственный ребенок в семье,и мама моя работала и работает. Вы правы в том что я беру с этого пример, мама, бабушки. Никогда мужик голодным не был, а уж тряпками махать и подавно.
В любом случае спасибо за комментарии!

а на кого она должна тратить свою зпл? на тебя туниядца?? нормальные мужья женам помогают по дому и с готовкой, и работают на номральной работе,а не сидят дома делая вид что работают ,а деньги, те гроши спускают на бани и *****

Гость
#204
Гость

Бедная молодежь. Все стараетесь поделить и деньги, и быт. Не будет у вас семьи! Семья, это когда каждый вносит свой посильный вклад и работает на семью! Семья это компромисс, это прощение. Но самое главное - это любовь. Когда любишь, тогда не считаешь деньги и трудозатраты. Ты делаешь потому, что хочешь облегчить любимому человеку его жизнь, а он хочет облегчить ее тебе. Когда игра не идет в одни ворота. Ты хочешь радовать человека и знаешь, что он будет радоваться от твоего борща, а ты будешь радоваться, когда он поможет тебе тяжелые сумки донести и посуду вымыть, если ты устала.
Нет договоренностей на берегу - есть только любовь, которая глава всему полам, посуде, полочкам прибитым, походам в магазин, завтраку, обеду, беседам, досугу.
Вам, Кирилл, по ходу не жена нужна, а обслуга. Ваша жена понимает, что вы не можете ей финансово обеспечить тот уровень, который она хотела бы. Поэтому она пошла зарабатывать себе на заколки и прокладки, а не требует это с вас. Это большущий плюс, которого вы еще не оценили! Если любите - поумнеете. Она вам не мама, а жена.

Очень хорошо написали. +++++.
А еще, Кирилл, многие мужчины пишут, что вести хозяйство легко, ведь правда же, легко, да? Мыть, убирать, холодильник, готовка, быт, быт, это легко и просто, бесконечный быт, что же ты тогда устал? В твоем случае лучше найти работу вне дома. Больше уважения к тебе будет. Меньше претензий будет у тебя к жене, сил не останется придираться.