Гость
Статьи
Муж маменькин сынок.

Муж маменькин сынок.

Привет!
Муж единственный ребёнок в семье, мама и бабушка всегда прыгали вокруг него, а отец нет, и даже сейчас говорит что сын всё за юбку мамы держится.
Зарабатывает мать, отец не особо, домашними делами занимается короче)
дело в том, что свекровь постоянно хвостиком ходит за своим сынком, секретики у них свои, свадьбу нашу устроила она, всё поженить нас хотела, даже нами выбранную дату перенесла на два месяца раньше, куда торопилась, непонятно.
Живём с его родителями, всегда были хорошие отношения с ними, но сейчас я прям бешусь, не могу их всех видеть, даже домой возвращаться не хочу, хочу тишину и покой. иногда чувствую себя золушкой, уборку большого дома скинули на меня.
Вечером, когда муж приходит с работы, приходит он поздно, часов в 9-10, а бывает и позднее, я начинаю его кормить, или же свекровь начинает вертеться и греть всё, как будто её муж пришел, а не мой. Сидим за столом, а она вместе с нами, постоянно лезет к нам, он сидит кушает, она подойдёт обнимет, поцелует, у меня терпения не хватает просто! По дому он ничего не делает, мне не помогает, ни физически, ни финансово, как привык что мать всё решает и покупает, так и живёт, ах да, шмотки тоже она ему покупает.
Бывает прихожу часов в 9 домой, свекровь спрашивает почему так поздно, а я что отчитываться должна? муж знает где я была и на этом всё, больше я ни перед кем отчитываться не должна. Считает что моя работа это ерунда, и она не такая тяжелая как у него, мол тяжело ему, а мне блин не тяжело да? Так хочу съехать от них, да не получается пока из за финансов..Да и думаю что он не захочет покидать свою зону комфорта. Чувствую себя чужой в этом доме, а ведь так и есть, я "чужая" дочь..

Динь-Д
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно съезжать!!!!

Гость
#2

И к чему этот плачь Ярославны, когда все было понятно до свадьбы? Здесь виноват только один человек - вы. Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

Света
#4

Может, муж ваш и маменькин сынок, но вы уж точно маменькина дочка.
Прекрасно знали, что у мужа нет своего жилья, прекрасно знали, что он зарабатывает гроши и мама для него авторитет - чего ж приперлись жить к ним на голову?
Не нравится - к собственной маменьке, она ооочень добрая, вас примет и вы будете жить счастливо, кхе-кхе.

Вика
#5

Как я вас понимаю. Мой муж,хоть и живем отдельно,тоже не отлазит от маминой юбки. Даже сходить в гости не можем ей не отчитавшишь,не говоря уже про то что бы куда то съездить. Сколько испорченных выходных и планов из за того что она звонит и говорит что ей что то надо сделать,хотя это и не горит... и даже не спросит есть ли у нас какие планы или нет. И при всем при этом он в ее глазах и как она потом друзьям и знакомым приподносит,самый плохой и самый не благодарный.

Гость
#7

Автор, явно вы не от хорошей жизни к ним пришли. Вы на птичьих правах и нещебродка. Терпите - учитесь, работу меняйте на более лучшую. А потом чуть окрылитесь - валите! И лучше с добром (потому что вам ничего не дадут оттуда вывезти - "всё куплено свекровью", так окажется) Будьте хитрее, если Бог обделил добрыми и богатыми родителями, то хоть смекалкой то не обделил?!

Гость
#10
Гость

Какое хамство нищебродка, что слово понравилось, во всех темах его вставляешь. Видимо с себя списала.

это слово популярно в интернете, пожалуйста...
А как иначе охарактеризовать девушку без приданного ? Ах , да, бесприданница!
Извольте, тогда, так культурнее

Гость
#12
Гость

Какое хамство нищебродка, что слово понравилось, во всех темах его вставляешь. Видимо с себя списала.

это слово популярно в интернете, пожалуйста...
А как иначе охарактеризовать девушку без приданного ? Ах , да, бесприданница!
Извольте, тогда, так культурнее

Ну у тебя приданое есть, а вот умом и грамотностью природа обделила. Бывает...

Гость
#13
Гость

это слово популярно в интернете, пожалуйста...
А как иначе охарактеризовать девушку без приданного ? Ах , да, бесприданница!
Извольте, тогда, так культурнее

Ну, девушка не просто бесприданница, то есть, пришла в дом свекрови с пустыми руками, а именно нищебродка, потому что сама себя содержать тоже не может. Так что, может это слово кому и не нравится, но факт остается фактом, автор - дама без денег и перспектив :)

Гость
#15
Гость

Гостьэто слово популярно в интернете, пожалуйста...
А как иначе охарактеризовать девушку без приданного ? Ах , да, бесприданница!
Извольте, тогда, так культурнее
Ну, девушка не просто бесприданница, то есть, пришла в дом свекрови с пустыми руками, а именно нищебродка, потому что сама себя содержать тоже не может. Так что, может это слово кому и не нравится, но факт остается фактом, автор - дама без денег и перспектив :)

А с чем надо было приходить? Со своим сундуком барахла, утюгом, скалкой и хрусталем ? Можно подумать свекровь примет кого то со своим хламом, и место для всего хватит. Она комнатку сынули оборудовала большим шкафом, что бы невестка туда поставила свои 40 пар туфель?

Гость
#16

девочки, умом тут агрессивные не блещут, а факты есть факты.
Девушка обеспеченная , в комфорте, не будет приходить на территорию свекрови. Ухудшать жизнь ни один здравомыслящий человек себе не будет. Поэтому квохтать тут не надо. Хотите помочь автору - перешлите ей тогда деньги на первый взнос, а сейчас она выбрала наиболее комфорт существование, чем, например, жить на квартире от зп до зп в впроголодь.
Это, автор, обратная сторона таких мамушек. сын под присмотром, а вы болтаетесь в тепле и сытости, до поры до времени.

Гость
#19
Гость

девочки, умом тут агрессивные не блещут, а факты есть факты.
Девушка обеспеченная , в комфорте, не будет приходить на территорию свекрови. Ухудшать жизнь ни один здравомыслящий человек себе не будет. Поэтому квохтать тут не надо. Хотите помочь автору - перешлите ей тогда деньги на первый взнос, а сейчас она выбрала наиболее комфорт существование, чем, например, жить на квартире от зп до зп в впроголодь.
Это, автор, обратная сторона таких мамушек. сын под присмотром, а вы болтаетесь в тепле и сытости, до поры до времени.

Слушайте, мы тут не оцениваем материальное состояние девушки. Она просит совета, вот и об этом и разговор. Какой смысл переливать из пустого в порожнее о ее дозамужних мотивах? Дело сделано, она замужем, и живет в семье мужа, как всегда и велось в русских семьях. То, что сейчас народ напридумывал о собственной квартире невесты, не является еще особым традиционным, моральным и вековым выбором нации. Предлагаю поискать другие выходы из ситуации.

Вика
#20
Гость

А моя свекровь еще с понедельника старается мужу выходные расписать, чтобы даже не успели ничего на планировать.

Лучше бы за неделю расписывала,не так бы обидно было. А когда настроился,собрался и уже счетай в дороге планы срываются,это очень не весело... столько ругни с мужем по этому поводу было😧😢😢😢

пишу что думаю
#21
Гость

Гостьэто слово популярно в интернете, пожалуйста...
А как иначе охарактеризовать девушку без приданного ? Ах , да, бесприданница!
Извольте, тогда, так культурнее
Ну, девушка не просто бесприданница, то есть, пришла в дом свекрови с пустыми руками, а именно нищебродка, потому что сама себя содержать тоже не может. Так что, может это слово кому и не нравится, но факт остается фактом, автор - дама без денег и перспектив :)

вы плохо читаете, автор работает, но обеспечивать мужика жильем не обязана, а вот он как мужчина обязан привести свою жену в их общий дом, а не в дом родителей, так что кто тут нищеброд еще вопрос

Гость
#22

Ну а вы не знали, что парень мамочкин сынок до брака? Знали! Вас даже не насторожило, что свекруха свадьбу перенесла. Вы показали себя слобовольной золушкой. Что теперь хотите? Сьедите? Думаете свекруха отпустит с вами любимую дитичку на чужбину? Вряд ли.

Гость
#23
Света

Может, муж ваш и маменькин сынок, но вы уж точно маменькина дочка.
Прекрасно знали, что у мужа нет своего жилья, прекрасно знали, что он зарабатывает гроши и мама для него авторитет - чего ж приперлись жить к ним на голову?
Не нравится - к собственной маменьке, она ооочень добрая, вас примет и вы будете жить счастливо, кхе-кхе.

вот она истина!

Гость
#24
Гость

И к чему этот плачь Ярославны, когда все было понятно до свадьбы? Здесь виноват только один человек - вы. Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.

+++++10000000000000000

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: