Гость
Статьи
Тяжёлая ситуация

Тяжёлая ситуация

С мужем знакомы больше 12 лет. После универа поженились. 2 детей, младший с дцп. С 2 ребёнком было тяжело и муж не выдерживал, все больше пропадал на работе или с друзьями. Я уставала, устраивала скандалы. Свекровь поливала меня грязью за спиной, говорила, что я плохая мать, сижу дома и не могу справиться с детьми, хотя она сама даже не видела внуков, не приезжала к нам, ссылаясь на слабое здоровье. Мы с мужем развелись, когда второму ребёнку ещё и 2 лет не было. Он ушёл, год жил отдельно, был зол на меня, специально материально не помогал, и незадолго после ухода из семьи нашёл другую женщину и стал жить с ней.
Я же не отчаялась, детей надо было кормить. Родственников у меня нет( я воспитывалась в детдоме) помочь некому было. Устроилась на 2 ставки, нашла няню и училась жить самой.
Через год муж вернулся, ушел от той женщины, стал умолять простить его. Полгода я принимала его помощь, но не могла простить. Потом я получила травму и он постепенно переехал к нам, чтобы помочь мне и детям. Но при этом мы живём в разных комнатах. Я вижу, что он не изменился. Верить ему не могу, потому что предал уже один раз. Вот так бесцельно живём уже год. Живём как соседи по квартире.
Какие у вас будут советы по такой ситуации?

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну вы определите для себя что вы хотите и уже исходя из этого действуйте. Либо простите мужа и живите снова, как семья, забыв о прошлом, или не прощайте и пусть уходит из вашей квартиры и общается только с детьми по выходным.

гость
#2

Он помогает детям? вот и пусть живет как сосед, в конце концов он им отец.

Гость
#3

Какие у вас будут советы по такой ситуации?
Поступайте так, как лучше вашим детям.

Гость
#4
Гость

Какие у вас будут советы по такой ситуации?
Поступайте так, как лучше вашим детям.

Верно сказано! Плюсуюсь.

Гость
#5

ну так зато без скандалов, то есть лучше, чем браке, значит, живите как соседи, дети будут счастливы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: