Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно жалуется мужу

С каждым днём все хуже. Раньше я не обращала внимания. Жалуется моему мужу на жену старшего сына. Причём старший сын, те брат моего мужа у них всегда хороший, а его жена плохая. Жалуется что у брата нет денег, что его обманули мошенники, что его чем то напоили, что надо помочь выплатить его долги, нанять адвокатов. Помочь с ипотекой, кредитом на машину, помочь с племянником. А ещё они ждут второго и мы должны им тоже помочь одеждой для ребёнка, тк у нас появится ребёнок чуть раньше. Вообщем мой муж постоянно им должен. Узнала что давал им денег несколько раз по 20 тыс на адвокатов. Это все творилось без моего ведома. Муж у меня по идее жадный, но мать хватается за сердце. К слову, мой муж не миллионер и не получает огромных денег. Он вахтовик. Но нам самим не хватает и мы молодая семья. Почему я должна экономить, чтоб его брат влезал в миллионные долги? Мне обидно за мужа. Ведь они там все здоровы и все работают. Не хочу мужа настраивать против его матери. Но свекровь довела до того, что мой муж уже чуть не подрался с братом. Приходит от матери в гневе, что у них там все плохо. Как быть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он свои деньги отдает, а не ваши. Вы сама у него на шее.

Гость
#2
Гость

Он свои деньги отдает, а не ваши. Вы сама у него на шее.

Это видимо одна из свекровей 😂

Гость
#3

Вначале мужу разобраться с братом. Договориться, какой формат помощи, как долго и чем тот отдавать будет. Из вами описанного это не ясно и не ясно на сколько вы посвящены в тему. Потом пусть муж обсудит это с вами, если финансовые вопросы от вас зависят и с вами обсуждаются. И примет решение. Свекровь понять можно, она хочет, чтобы у обоих детей все было благополучно. И как в детстве поделить игрушки поровну, чтоб никому не обидно. У самой ресурса нет, вот и нашла у вашего мужа.

Гость
#4

Помогите мужу взглянуть на ситуацию с наружи. Да и вообще, какого фига он должен содержать чужую семью. А свекровь видимо им на вас им жалуеться. Вам терпения и мудрости

Гость
#5

Автор, сами не влезайте, но с мужем проведите разговор. Если он - небезвольный олень, то сам перестанет деньги давать.
И представьте, что вы тоже в будущем будете свекровью, это сейчас кажется, что и невестку примите, лезть в семью сына не станете и вообще будете себя адекватно вести, ну а на деле после 50 все отрицательные черты характера только обостряются и женщина уже с трудом может себя контролировать, ну и мозг в этом возрасте атрофируется, отсюда и весь неадекват свекровей. Я не оправдываю вашу свекровь, просто пытаюсь понять.

Гость
#6
Гость

Он свои деньги отдает, а не ваши. Вы сама у него на шее.

Так же думаю. Я невестка.

Гость
#7
Гость

Автор, сами не влезайте, но с мужем проведите разговор. Если он - небезвольный олень, то сам перестанет деньги давать.
И представьте, что вы тоже в будущем будете свекровью, это сейчас кажется, что и невестку примите, лезть в семью сына не станете и вообще будете себя адекватно вести, ну а на деле после 50 все отрицательные черты характера только обостряются и женщина уже с трудом может себя контролировать, ну и мозг в этом возрасте атрофируется, отсюда и весь неадекват свекровей. Я не оправдываю вашу свекровь, просто пытаюсь понять.

У тещей,кстати не адекватного поведения больше. А молчат в платочек,потому,что бы дочу не бросили,с ребенком не оставили,потому,что она на какой кому нужна будет.

Гость
#8

Автор,идите в ближайшее время работать. Работа-это независимость и самоуважение к себе. Они все кровные родственники,разберутся,как бы Вы не разговаривали с мужем,его мать будет Вам оказывать противодействие. Выждите,не скандальте,все образуется.

Автор
#9
Гость

Автор,идите в ближайшее время работать. Работа-это независимость и самоуважение к себе. Они все кровные родственники,разберутся,как бы Вы не разговаривали с мужем,его мать будет Вам оказывать противодействие. Выждите,не скандальте,все образуется.

Вы с чего взяли, что я не работаю и сижу на шее мужа? Я очень много вложила в свою семью. Но считаю глупо платить за машину брата, когда у нас своей нет. У нас 2 года нет ремонта и штор в квартире. Но мы купили её вместе! Никому покупать квартир я не обязана. А уж тем более платить долги и платить адвокатам в судах.

Гость
#10

Капайте на мозги своему мужу. Объясняйте, что брат ради его же собственного блага должен справляться с проблемами сам. Маму можно понять, она волнуется, но свлим волнение делает только хуже. Мама и ваш муж не вечны, и если не дай бог что - брат не сможет выжить без помощи, потому что не привык.
Ваш муж не помогает, он только хуже делает.

Гость
#11
Автор

Вы с чего взяли, что я не работаю и сижу на шее мужа? Я очень много вложила в свою семью. Но считаю глупо платить за машину брата, когда у нас своей нет. У нас 2 года нет ремонта и штор в квартире. Но мы купили её вместе! Никому покупать квартир я не обязана. А уж тем более платить долги и платить адвокатам в судах.

так а почему вы пишите, что вам обидно за мужа?
вам что, за себя не обидно? Пустъ муж сам за себя обижается.
А мужу скажите, что вы не согласны.
Хотя когда девки из общего бюджета своим родственникам помогают, то муж помалкивает, нравится, не нравится, девки всегда говорят, что ему нравится помогать ее родне

Лола
#12
Гость

Так же думаю. Я невестка.

Странная позиция. вообще то муж отдает не свои деньги, свои были до заключения брака, после - семейные, он дает из общего семейного бюджета.

Гость
#13

Автор,тут таких тем завались. Увеоичивайте расходы на ребёнка и свободы семью. Чтобы свободных денег не было от слова вообще.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: