Гость
Статьи
Муж не работает сам и …

Муж не работает сам и мне не дает

Доброго времени суток! Нужен совет...
Муж не работает. Целыми днями за компом, играет в игры. Я не то чтобы против игр вообще, как времяпрепровождения для досуга, но не так чтобы человек с утра проснувшись садился играть и до глубокой ночи из-за компа выходит только в туалет или покурить (еда и чай должны быть доставлены к компу).
Живем на деньги свекрови, я в декрете. Могу работать удаленно, но для этого мне нужны хотя бы несколько часов свободного времени днем, хотя бы банально для созвонов с заказчиками и обсуждения технических деталей задачи. Я не против работать (даже не так - я ХОЧУ работать), в силу специфики моей работы стоит мне просидеть пару лет ничего не делая, и мне придется фактически переучиваться чуть ли не с нуля. Опять же, я хочу своих денег, чтобы мне не приходилось просить у свекрови хотя бы банально на шампунь и прокладки! Свекрови тоже не нравится, что муж работать отказывается, но при этом ее не устраивает и то, что работать хочу я. Она утверждает, что я "должна сидеть с ребенком". Ее, как и мужа, не устраивает, что я могу что-то хотеть помимо домашней рутины (ты накормлена, ты одета, ребенок тоже - что тебе еще надо?!).
Я не могу себе купить сама ни одежду, ни косметику, ни что-то ребенку.
Разводиться не вариант, потому что идти некуда, родители в другом городе, да и с ними слишком плохие отношения, чтобы ехать к ним (да и не на что), а копить деньги просто не с чего. То есть, возможно, я и подала бы на развод, если бы мне было куда податься, но я даже на работу не могу устроиться, потому что ребенка не берут в садик (2 года). В итоге муж хочет, чтобы я обслуживала его, свекровь - чтобы я все остальное время занималась ребенком, уборкой и готовкой, а я практически в рабстве, потому что вместе с этим всем на зарабатывание личных денег у меня времени не остается.
Может есть у кого идеи, как вырваться из этого замкнутого круга?

Алёна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как некуда идти? Где до замужества жили? Зачем забеременили от такого упыря?

Гость
#2

так если есть возможность на шее посидеть до сада, то пользуйся, потом такой возможности не будет. год же всего остался, можно его посвятить ребенку-то? успеешь еще упахаться.

#3

А как до замужества было? Чувствуется мне, что автор просто хотела убежать от родителей, вот и вышла замуж за первого встречного, а сейчас глазки-то открылись, что любимый денег не приносит в дом, да еще и тунеядец. Головой надо было думать.

Гость
#4

Как жирно))) или просто два даунито нашли друг друга.

Гость
#5

У меня похожая проблема, только у нас нет детей (но планируем). Живем у его родителей в доме, на их деньги. (до этого год жили самостоятельно в их доме на свои). Муж не хочет работать не на себя. Пишет музыку. Говорит, что любая работа в офисе будет отнимать кучу сил и времени, что на музыку его уже не будет хватать. Мне тоже не дает работать, тк считает, что на низкую работу идти - это себя не уважать (мы не в России живем, язык я еще учу, так что пока по специальности работать не могу, только что-то простое в сфере услуг). Не знаю, как еще на него давить, много аргументов и доводов он моих просто не принимает. А люблю его очень сильно.

Ольга
#6

О Боже, прям моя ситуация точь в точь, только свекр, и тоже говорят типа ребенком занимайся.. и почти все также.
я сейчас коплю деньги втихую, по сто, по триста, когда тысячу откладываю, ничего себе не покупаю, на те копейки, что мне дает муж с денег его отца. Откладываю на тайный счет. Чтобы вырваться из этого треша, нужно ребенка определить в садик, буду занимать деньги и в ясли его,сама работать. иначе,только себе хуже сделаю, если уходить в никуда с ребенком и без денег и без работы плюс эмоциональная состовляющая..
Муж тоже против,чтоб я работала, говорит,что он выйдет(только говорит), буду бороться,уговаривать, даже врать если понадобиться.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем