Гость
Статьи
Говорит уходи, …

Говорит уходи, убирайся, а я не знаю что делать

Здравствуйте! Не знаю что делать ( с мужем 5 лет вместе. С самого начала были оскорбления и рукоприкладство. Терпела, не уходила чтобы не было стыдно родителям перед родственниками, друзьями. Пишу и …

Сима
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#49
Сима

Спасибо всем! Да, я решила уйти. Постараюсь свою часть денег забрать. Не буду его жалеть ведь он меня не пожалел. По интернету ищу квартиру. Страх есть но не за себя а то что он поедет к моим родителям и брату устраивать скандал. А их жалко. Но я приняла решение.

Вы приняли правильное решение. Ничего не бойтесь, у Вас все получится. Будете успешны, любимы и счастливы рядом с правильным человеком, построите нормальную семью. Пусть Господь Вас благословит😊🙏🏻

Настя
#50
Гость

А я считаю,что чемодан надо забрать! Он еще заработает, а вам пригодится.

Забрать обязательно!!!! Не обсуждается. Разломать и деньги достать. Будет орать - отдать ему половину.

Гость
#51
rita

Автор,вскройте чемодан ,берите половину и бегите!!!!! Вы что?? Все равно ваш брак развалится, ну ведь правда. Не спасете вы ничего.
А так хоть денег возьмете.

++++

Гость
#52

"все это"она "разрушить" боится... Бывают же дu ры

Гость
#53

Посылают - иди. А она стоит, смотрит, не знает что делать. Да что делать то? Идти уже! Задрала ты его уже своей тупостью.
На деньги опять тупит. В чемодане! Не в сейфе. Вскрыла и взяла. Автор ты просто овца овцой.

Золотая
#54
Гость

Бери чемодан и уходи

+++
А то делить чё-то там собралась.

Белочка
#55

Сима бери чемодан и едь в Москву. Здесь он тебя точно не найдет. Сними жилье и устройся на работу после вскрытия чемодана половину ему вышлешь.

Гость
#56

Вещи собирай пока дома его нет. Собрала, чемодан забрала и свалила. Сколько у вас там денег? Хочу понять на что хватит и город какой? Если родители поддержат, то езжай к ним и отдашь потом ему половину. Если нет, забирай все и ель в другой город, снимешь на год квартиру, найдёшь работу и все будет нормально. Не строй жертву. Мужик ***, если ещё и денег не давал и твои глаза где были, когда всю жизнь за себя сама платила?! На хрена такое чучело как он нужно??

Сима
#57

У нас общее это чуть больше 40.000 $ и машина (тойота 2008). Из этой суммы то что мне принадлежит это 14.000$.

Гость
#58

Ну, Сима, попытайся забрать свои 14.000$ без него (в тихушку), прощальное письмо этому к-о-з-лл-у черкни, и-вперед с песней! Если не получиться забрать, не бери, и не расстраивайся даже, я остаюсь при своем мнении, что это может быть опасно для тебя. Все равно больше заработаешь, все будет хорошо, все получится у тебя! И будешь счастлива, а это самое главное.

Гость
#59

Тут тебе советы давали и молодые девчонки (без опыта такого грустного) и женщины постарше (с опытом таким же поганым, но еще более худшим), ни одна не сказала-оставайся с ним!. Выбор за тобой. Второй день думаю, и почему мы ба-бы такие д-у-р-ы то?

Гость
#60
Гость

У каждого в этом мире есть выбор: быть тряпкой за деньги или быть гордой, но нищей. Что вам дороже то и выбирайте.

А можно еще нищей тряпкой. Вы думаете она без денег уйдет он ей крови не попьет?

Гость
#61
Гость

Он же наверняка дома не постоянно, возьмите молоток или нож разрежьте чемодан заберите свою долю и уходите пока его дома нет. Вы можете сидеть дальше и плакать но ничего от ваших слез не изменится,мы сами творцы своей судьбы и какова будет ваша судьба зависит только от вас, главное это быть сильной и сделать решительный шаг, а там и все остальное подтянется, судьба вас не оставит

Он деньги в чемодан складывает? И вас при этом выгоняет? И не боится, что вы чемодан унесете? Не верю.

Гость
#62
Гость

А можно еще нищей тряпкой. Вы думаете она без денег уйдет он ей крови не попьет?

Не, я думаю, что это разводка.

Гость
#63
Гость

Вещи собирай пока дома его нет. Собрала, чемодан забрала и свалила. Сколько у вас там денег? Хочу понять на что хватит и город какой? Если родители поддержат, то езжай к ним и отдашь потом ему половину. Если нет, забирай все и ель в другой город, снимешь на год квартиру, найдёшь работу и все будет нормально. Не строй жертву. Мужик ***, если ещё и денег не давал и твои глаза где были, когда всю жизнь за себя сама платила?! На хрена такое чучело как он нужно??

Не переживайте, разводка.

Сима
#64
Гость

Он деньги в чемодан складывает? И вас при этом выгоняет? И не боится, что вы чемодан унесете? Не верю.

Естественно, нет. В совместной жизни было очень много скандалов. Но я и не думала его обворовывать. И сейчас я желаю взять свое только. Есть общий бизнес, но на кассу я и не претендую.

Сима
#65
Гость

Тут тебе советы давали и молодые девчонки (без опыта такого грустного) и женщины постарше (с опытом таким же поганым, но еще более худшим), ни одна не сказала-оставайся с ним!. Выбор за тобой. Второй день думаю, и почему мы ба-бы такие д-у-р-ы то?

Да, спасибо Вам всем. Была возможность посмотреть на свою ситуацию чужими глазами и получить советы.

Гость
#66
Сима

В ноябре уволилась с работы, решила поступить в университет (второе-высшее). В данный момент ищу работу.

На кера вам второе высшее? Быть боксерской грушей для мужа,бесплатной секс-рабыней и домработницей в одном флаконе можно и будучи неграмотной.

Сима
#67
Гость

На кера вам второе высшее? Быть боксерской грушей для мужа,бесплатной секс-рабыней и домработницей в одном флаконе можно и будучи неграмотной.

Я работала в одной компании с 2012 г. в коллективе в основном мужчины. Муж с самого начала был против моей работы. И в прошлом году предложил поменять профессию. Учись типа.

Гость
#68

Если вы останетесь с ним дальше, то с каждым годом его чемодан будет всё толще. За ваш счёт.

Гость
#69

Автор, вы че такая пуховая, а? Вас выставляют за дверь, а вы молчите и не уходите. Жесть. Меня однажды, на тот момент будущий муж выставил из своей квартиры - напился и стал орать, мол, пошла вон. Когда заснул, я изрезала все его вещи и обрезала все провода на технике, плюс телефон его в стакан с водой сунула. И ушла, ясень пень, потом сам прощение выпрашивать замучился. В вашем случае я б чемодан целиком с собой забрала или вскрыла бы, а его половину денег порвала на мелкие куски и ему оставила, и заявы бы строчила, если будет к родственникам таскаться.

Сима
#70
Гость

Если вы останетесь с ним дальше, то с каждым годом его чемодан будет всё толще. За ваш счёт.

Да, вы правы, это и случилось. Я тратила свои на ежедневные расходы, пока он свою копил.

Гость
#71
Гость

Автор, вы че такая пуховая, а? Вас выставляют за дверь, а вы молчите и не уходите. Жесть. Меня однажды, на тот момент будущий муж выставил из своей квартиры - напился и стал орать, мол, пошла вон. Когда заснул, я изрезала все его вещи и обрезала все провода на технике, плюс телефон его в стакан с водой сунула. И ушла, ясень пень, потом сам прощение выпрашивать замучился. В вашем случае я б чемодан целиком с собой забрала или вскрыла бы, а его половину денег порвала на мелкие куски и ему оставила, и заявы бы строчила, если будет к родственникам таскаться.

Зачем же вы телефон в стакан с водой? Воду еще спецом наливали, трудились. Надо было в унитаз бросить и телефону плохо, и унитазу. Пусть бы с соседями разбирался потом.

Гость
#72
Сима

Гость
Если вы останетесь с ним дальше, то с каждым годом его чемодан будет всё толще. За ваш счёт.
Да, вы правы, это и случилось. Я тратила свои на ежедневные расходы, пока он свою копил.

Ло.х - это судьба.

Сима
#73
Гость

Автор, вы че такая пуховая, а? Вас выставляют за дверь, а вы молчите и не уходите. Жесть. Меня однажды, на тот момент будущий муж выставил из своей квартиры - напился и стал орать, мол, пошла вон. Когда заснул, я изрезала все его вещи и обрезала все провода на технике, плюс телефон его в стакан с водой сунула. И ушла, ясень пень, потом сам прощение выпрашивать замучился. В вашем случае я б чемодан целиком с собой забрала или вскрыла бы, а его половину денег порвала на мелкие куски и ему оставила, и заявы бы строчила, если будет к родственникам таскаться.

О, боже, я читаю и в шоке. Неужели я и вправду не нормальная. Но я не смогу так поступить не только с ним, но и вообще ни с кем. Я не осуждаю ваши действия. Разные ситуации и разные характеры. И характеры мужчин разные. Спасибо Вам за ваши советы, пусть все будет хорошо )

Гость
#74
Гость

Автор, вы че такая пуховая, а? Вас выставляют за дверь, а вы молчите и не уходите. Жесть. Меня однажды, на тот момент будущий муж выставил из своей квартиры - напился и стал орать, мол, пошла вон. Когда заснул, я изрезала все его вещи и обрезала все провода на технике, плюс телефон его в стакан с водой сунула. И ушла, ясень пень, потом сам прощение выпрашивать замучился. В вашем случае я б чемодан целиком с собой забрала или вскрыла бы, а его половину денег порвала на мелкие куски и ему оставила, и заявы бы строчила, если будет к родственникам таскаться.

Напомнила мне меня в молодости, лет 10 назад. Тоже такая я была, впрочем и осталась такая. Так мы же еще и бились, дрались типа, тоже что только не было, он меня ударил, я ему пальцы на руке сломала,- буком оборонялась и сковородкой. Больше меня не трогает, боится, 2 мес. в гипсе проходил.

Гость
#75

Сковороде хоть бы хны, а вот бук новый ему пришлось покупать. Зато проучила к-о-з-ла!

Гость
#76
Гость

Напомнила мне меня в молодости, лет 10 назад. Тоже такая я была, впрочем и осталась такая. Так мы же еще и бились, дрались типа, тоже что только не было, он меня ударил, я ему пальцы на руке сломала,- буком оборонялась и сковородкой. Больше меня не трогает, боится, 2 мес. в гипсе проходил.

Так и мы дрались, было дело. Один fиг развелись потом, когда пил - крыша то уезжала в отпуск, так что тут хоть стакан, хоть унитаз... Хотя есть что вспомнить))))

Гость
#77
Сима

Гость
Автор, вы че такая пуховая, а? Вас выставляют за дверь, а вы молчите и не уходите. Жесть. Меня однажды, на тот момент будущий муж выставил из своей квартиры - напился и стал орать, мол, пошла вон. Когда заснул, я изрезала все его вещи и обрезала все провода на технике, плюс телефон его в стакан с водой сунула. И ушла, ясень пень, потом сам прощение выпрашивать замучился. В вашем случае я б чемодан целиком с собой забрала или вскрыла бы, а его половину денег порвала на мелкие куски и ему оставила, и заявы бы строчила, если будет к родственникам таскаться.
О, боже, я читаю и в шоке. Неужели я и вправду не нормальная. Но я не смогу так поступить не только с ним, но и вообще ни с кем. Я не осуждаю ваши действия. Разные ситуации и разные характеры. И характеры мужчин разные. Спасибо Вам за ваши советы, пусть все будет хорошо )

Вас мужчины выбирают по вашему характеру. Уверена, те мужчины, которые привыкли тиранить даже в трезвом уме, побегут от меня как ч=ти от ладана еще на этапе знакомства, а те, кому нужен треш, не выберут спокойных женщин, которые не смогут как-то там поступить. В ваших силах не позволять никому вытирать об вас ноги.

Гость
#78
Сима

Здравствуйте! Не знаю что делать ( с мужем 5 лет вместе. С самого начала были оскорбления и рукоприкладство. Терпела, не уходила чтобы не было стыдно родителям перед родственниками, друзьями. Пишу и плачу. Сегодня снова выгонял. А я стояла и смотрела, не могла ничего ответить. Есть общее сбережение не малая сумма делится не собирается конечно. Иногда хочу поделить деньги по ровну, взять свое и уйти. Но знаю что он мне не даст просто так уйти тогда. А деньги спрятал у себя в чемодане и с кодом закрыл. Не доверяет конечно. Надеяться что он изменится нет смысла, с каждым годом все хуже и хуже. Родители и слышать не хотят про развод. Обидно - как будто бросили меня в огонь (( нет друзей. За время брака никого не осталось. Надеяться на помощь не могу. Но хочется помощи - совета. Не знаю откуда взять силы избавиться от страха перед ним и уйти.

Дайте угадаю, вы с Кавказа, или мусульманка?

Сима
#79
Гость

Дайте угадаю, вы с Кавказа, или мусульманка?

Нет, я не с Кавказа и не мусульманка )

Гость
#80

Жертва х е ра Сима)))

Гость
#81
Гость

Автор, вы че такая пуховая, а? Вас выставляют за дверь, а вы молчите и не уходите. Жесть. Меня однажды, на тот момент будущий муж выставил из своей квартиры - напился и стал орать, мол, пошла вон. Когда заснул, я изрезала все его вещи и обрезала все провода на технике, плюс телефон его в стакан с водой сунула. И ушла, ясень пень, потом сам прощение выпрашивать замучился. В вашем случае я б чемодан целиком с собой забрала или вскрыла бы, а его половину денег порвала на мелкие куски и ему оставила, и заявы бы строчила, если будет к родственникам таскаться.

Есть у меня один реальный и не выдуманный знакомый,тираном гнусным бы ег никто не назвал бы,но в жизни всякое бывает.Тоже скандалы,один раз пыталась такая жена расцарапать ему глаза,он ее ударил,ну она от большого ума и проделала подобное,еще и документы важные порвала.Ушла гордо как ей казалось,у него были немалые проблемы после этого.А месяцев через пять,когда все подзабылось и все раслабились,вечером ей неизвестные сломали обе ноги в коленях.Теперь полу или инвалид,я не знаю,ходит с палочкой она.
Вы бы девушки соизмеряли свои подлости и действия,с теми якобы нанесенными вам обидами.А то ведь в жизни разное может быть.

Гость
#82
Гость

Есть у меня один реальный и не выдуманный знакомый,тираном гнусным бы ег никто не назвал бы,но в жизни всякое бывает.Тоже скандалы,один раз пыталась такая жена расцарапать ему глаза,он ее ударил,ну она от большого ума и проделала подобное,еще и документы важные порвала.Ушла гордо как ей казалось,у него были немалые проблемы после этого.А месяцев через пять,когда все подзабылось и все раслабились,вечером ей неизвестные сломали обе ноги в коленях.Теперь полу или инвалид,я не знаю,ходит с палочкой она.
Вы бы девушки соизмеряли свои подлости и действия,с теми якобы нанесенными вам обидами.А то ведь в жизни разное может быть.

Возможно, возможно. Но только не говорите, что тех, кто ноги сломал, или его самого, не посадили, или хотя бы условку не вкатили. И описанный вами случай - это всего лишь вопрос денег (никто не подпишется кому-то ноги ломать из-за дружбы с заказчиком). Так вот, здесь у кого денег меньше - тот со сломанными ногами и останется, не так ли? Мужчины почему-то считают, что унизить, выставив из дома того, кто слабее, и ответить ему не может, это в порядке вещей, а вот когда им отвечаешь как можешь - то сразу вопли, угрозы и т.д., сразу не нравится. Неhrен в свой дом звать, если с человеком жить не собираешься. Позовут, поиграют в семью, надоест, выкинут, новую позовут - хорошо устроились, только вот незаслуженно, ибо большинство мужичья - луzеры с достатком и внешностью ниже среднего. Ноги они ломают, ога. АльКапоне недоделанные.

Гость
#83
Гость

Вы бы девушки соизмеряли свои подлости и действия,с теми якобы нанесенными вам обидами.А то ведь в жизни разное может быть.
Возможно, возможно. Но только не говорите, что тех, кто ноги сломал, или его самого, не посадили, или хотя бы условку не вкатили. И описанный вами случай - это всего лишь вопрос денег (никто не подпишется кому-то ноги ломать из-за дружбы с заказчиком). Так вот, здесь у кого денег меньше - тот со сломанными ногами и останется, не так ли? Мужчины почему-то считают, что унизить, выставив из дома того, кто слабее, и ответить ему не может, это в порядке вещей, а вот когда им отвечаешь как можешь - то сразу вопли, угрозы и т.д., сразу не нравится. Неhrен в свой дом звать, если с человеком жить не собираешься. Позовут, поиграют в семью, надоест, выкинут, новую позовут - хорошо устроились, только вот незаслуженно, ибо большинство мужичья - луzеры с достатком и внешностью ниже среднего. Ноги они ломают, ога. АльКапоне недоделанные.

Я кстати женщина и у меня двое детей+ муж ИПшник,историй я много повидала.
Мужа автора не защищаю от слова совсем,если уж и делать что либо,то брать половину свою и вещи и пока не успокоится все,разъехаться.Вот это будет правильней.
Вас же в теме понесло на эсктрим со своими советами,зачем? Зачем вообще создавать такие ситуации,где можно сгоряча натворить дел.В том случае как раз никого не нашли,как обычно.Они в разводе несколько месяцев,ну подавал он показания,алиби и со всех сторон положительный,"хулиганов" она не вспомнит,глухарь или висяк, как там у них называется.Вопрос в том,что если бы вела себя умнее и не шкодила таким образом,например,- как тут предлагают деньги украсть,а все остальное порвать и спалить,то и ситуаций бы никаких не возникло в принципе. Мужичье или нет,можно кричать сколько угодно в любой ветке рядом,а автору нужны нормальные советы без экстрима.

Тигра
#84
Гость

Бери чемодан и уходи

+1.
Ночью. Когда он спит.

Тигра
#85

И вообще непонятно, о чем тут можно думать?
Мужик говорит вам открытым текстом "уходи". Это означает, что вы ему обрыдли. Все закончилось. Милее вы ему не станете, дальше будет только хуже. Чего вы ожидаете? Этапа, когда вас под зад сапогами из двери уже физически начнут выпинывать?

Гость
#86

[quote="Гость" message_id="60880678"]Гость

Я кстати женщина и у меня двое детей+ муж ИПшник,историй я много повидала.
Мужа автора не защищаю от слова совсем,если уж и делать что либо,то брать половину свою и вещи и пока не успокоится все,разъехаться.Вот это будет правильней.
Вас же в теме понесло на эсктрим со своими советами,зачем? Зачем вообще создавать такие ситуации,где можно сгоряча натворить дел.В том случае как раз никого не нашли,как обычно.Они в разводе несколько месяцев,ну подавал он показания,алиби и со всех сторон положительный,"хулиганов" она не вспомнит,глухарь или висяк, как там у них называется.Вопрос в том,что если бы вела себя умнее и не шкодила таким образом,например,- как тут предлагают деньги украсть,а все остальное порвать и спалить,то и ситуаций бы никаких не возникло в принципе. Мужичье или нет,можно кричать сколько угодно в любой ветке рядом,а автору нужны нормальные советы без экстрима.[/quot

Если для вас что-то порвать на глазах у mudaka в ответ на унижения и в качестве моральной компенсации за потраченное время - это экстрим, а сломанные ноги - это заслуженное наказание для "нашкодившей бабы", то вы половой коврик под ногами мужика. Они могут все, и им за это ничего не будет, а ты не можешь ничего, а то вдруг прилетит в пятак, да? Вот если вдруг у вас муж взбесится и выставит из дома, то и соберите молча чемодан и детей, и не "шкодничайте". Хотя вы не будете, слишком трусливы. А по поводу - что нужно автору, это она сама в состоянии написать - всегда умиляет, когда кто-то со стороны решает, что именно и кому нужно. Да и ваше "авторитетное мнение" хромает на обе ноги - ибо тихоням и половым подстилкам кроме тумаков и пендылей никогда ничего не дают, даже когда мужик просит прощения, всегда можно повторить маневр, она ж снова молча уйдет, а потом простит, если ему надо будет.
Мой бывший муж сейчас живет с такой - красота прямо. Говорят, она обижается, что не женится на ней, машину ей не дарит и денег не дает, хотя мне и давал, и дарил.

Гость
#87

берите весь чемодан себе и уезжайте в др город. Развод потом по нету офлрмите. Это черный нал, неучтенка. Он не сможет доказать в суде что эти деньги вообще были. Берите все. Он гад у вас.

Сима
#88

Я оказывается не нормальная (это я поняла, после ваших коментариев). Он мне каждый раз говорит уходи, убирайся - а я не уходила. Или я уже привыкла к его выражениям. На третий день после того как поженились он сказал я хочу развода. И позвонил своему старшему брату и сказал не хочу с ней жить, всё! Я естественно была в шоке! Я не знала что мне делать. Как это объяснить родителям, родственникам, коллегам, друзьям, я не знала. Что подумают, подумают что я его укусила ночью, что еще может произойти за три совместных дня. Он сказал собирай вещи и уходи. А за аренду квартиры мы оплатили вместе - и я сказала не куда не уйду. Но я же его не заставляла жениться на мне, не по залету было. Я до него жила на квартире, работала, все было нормально.

Сима
#89

И я не ожидала такого от него. Он мне казался уверенным в себе интеллигентным образованным человеком. Образование у него заграничное высшее экономическое, диплом университета Мармара в Турции. Знает несколько языков. Работал тогда и сейчас в турецкой корпорации здесь. Любил говорить про бизнес, о духовном, о высоком. О том что хорошо и что плохо.

Тигра
#90
Сима

И я не ожидала такого от него. Он мне казался уверенным в себе интеллигентным образованным человеком. Образование у него заграничное высшее экономическое, диплом университета Мармара в Турции. Знает несколько языков. Работал тогда и сейчас в турецкой корпорации здесь. Любил говорить про бизнес, о духовном, о высоком. О том что хорошо и что плохо.

Какое отношение имеют к вопросу его качества? Если человек духовный и хороший, знает много языков и имеет образование, он по умолчанию обязан всю жизнь вас любить?
Что значит "не ожидала такого"?
Ожидать окончания любви и изменений в отношении к вам можно от любого человека, самого прекрасного.

Сима
#91
Тигра

Какое отношение имеют к вопросу его качества? Если человек духовный и хороший, знает много языков и имеет образование, он по умолчанию обязан всю жизнь вас любить?
Что значит "не ожидала такого"?
Ожидать окончания любви и изменений в отношении к вам можно от любого человека, самого прекрасного.

Я не говорила что требую от него любви пожизненной. Я о другом, об ответственности, он же решился создать семью, это же не просто все. Человек должен оставаться честным, порядочным. Про его качества я написала для того чтобы другие имели представление о нем. Только поэтому.

Гость
#92
Тигра

Какое отношение имеют к вопросу его качества? Если человек духовный и хороший, знает много языков и имеет образование, он по умолчанию обязан всю жизнь вас любить?
Что значит "не ожидала такого"?
Ожидать окончания любви и изменений в отношении к вам можно от любого человека, самого прекрасного.

Большое отношение - муж ее не маргинал и не алкаш, и не маменькин сынок, который может выкинуть любую hreнь и стоять с видом "а че такова?". Все он прекрасно понимает - всю абсурдность ситуации, от этого еще больше бесится, ведь хочется остаться в белых перчатках и от автора избавиться, а она не уходит.
Уходите, автор. Это не ваше место, не про вас. Переживете как-нибудь, сейчас такие времена, что никто не застрахован. Я вот смотрю на типа счастливые семье вокруг (те, которые год - два - пять вместе) и думаю, что никто не уцелеет, увы. Если кто и держится - так сплошные жалобы и мечты о ком-то другом, о другой жизни. Семей нормальных не встретишь - идут двое: она его тянет за подгузниками, он на нее орет, мол, денег не дам, тут же упреки и оскорбления. Ну и долго они протянут? Вернее он, до того как сбежит от этих подгузников и походов в магазин по выходным. А как у всех все хорошо начиналось... Института брака нет давно - если хотите семью, терпите унижения, измены, побои, алкоголизм, жадность(даже понятия "общие деньги в семье" у людей не стало), отсутствие дома по ночам и полный игнор бытовых проблем - в лучшем случае что-то одно из списка.

Сима
#93
Гость

Большое отношение - муж ее не маргинал и не алкаш, и не маменькин сынок, который может выкинуть любую hreнь и стоять с видом "а че такова?". Все он прекрасно понимает - всю абсурдность ситуации, от этого еще больше бесится, ведь хочется остаться в белых перчатках и от автора избавиться, а она не уходит.
Уходите, автор. Это не ваше место, не про вас. Переживете как-нибудь, сейчас такие времена, что никто не застрахован. Я вот смотрю на типа счастливые семье вокруг (те, которые год - два - пять вместе) и думаю, что никто не уцелеет, увы. Если кто и держится - так сплошные жалобы и мечты о ком-то другом, о другой жизни. Семей нормальных не встретишь - идут двое: она его тянет за подгузниками, он на нее орет, мол, денег не дам, тут же упреки и оскорбления. Ну и долго они протянут? Вернее он, до того как сбежит от этих подгузников и походов в магазин по выходным. А как у всех все хорошо начиналось... Института брака нет давно - если хотите семью, терпите унижения, измены, побои, алкоголизм, жадность(даже понятия "общие деньги в семье" у людей не стало), отсутствие дома по ночам и полный игнор бытовых проблем - в лучшем случае что-то одно из списка.

Вы правы, у моих подруг те же проблемы. Я не хочу чтобы это продолжалось.

Гость
#94
Сима

И я не ожидала такого от него. Он мне казался уверенным в себе интеллигентным образованным человеком. Образование у него заграничное высшее экономическое, диплом университета Мармара в Турции. Знает несколько языков. Работал тогда и сейчас в турецкой корпорации здесь. Любил говорить про бизнес, о духовном, о высоком. О том что хорошо и что плохо.

Ну значит он мусульманин, так и думала, у других такие отношения не приветствуются

Тигра
#95
Сима

Гость
///////////////////////////////////////////////Института брака нет давно - если хотите семью, терпите унижения, измены, побои, алкоголизм, жадность(даже понятия "общие деньги в семье" у людей не стало), отсутствие дома по ночам и полный игнор бытовых проблем - в лучшем случае что-то одно из списка.

Терпилами становятся те женщины, которые хотят от мужа излишней опеки. Не хотят ничего делать в жизни, а все основные заботы возложить на мужа. По зарабатыванию денег, например. Типа "ты будешь кормилец семьи, а я украшать твою жизнь". Если такого расклада хотите, так и терпеть придется, потому что существо в этом случае женщина зависимое. Своих заработков и опор в жизни не имеющее.
------------
Или другой вариант "терпилы", когда муж вас разлюбил, а вы на это глаза закрываете, прячете как страус голову в песок. И чтобы "сохранить семью", терпите всякое свинство, навязываясь человеку, вас не любящему.
Потому что, если мужчина вас любит, он никогда не будет относится к вам по-свински, с побоями, изменами и прочими описанными выше ужасами.

Тигра
#96
Сима

Тигра
Какое отношение имеют к вопросу его качества? Если человек духовный и хороший, знает много языков и имеет образование, он по умолчанию обязан всю жизнь вас любить?
Что значит "не ожидала такого"?
Ожидать окончания любви и изменений в отношении к вам можно от любого человека, самого прекрасного.
---------------------------------------
Я не говорила что требую от него любви пожизненной. Я о другом, об ответственности, он же решился создать семью, это же не просто все. Человек должен оставаться честным, порядочным. Про его качества я написала для того чтобы другие имели представление о нем. Только поэтому.

Ну, человек решился создать семью. В то время он вас любил. А потом разлюбил. И что? Из чувства честности и порядочности он должен мучаться с нелюбимой т раздражающей его женщиной? Притворяться, что вас любит? Продолжать жить, стиснув зубы, из чувства порядочности?
Странные представления у женщин.
Вы границ в человеческих отношениях не чувствуете совсем.
А потом еще жалуетесь на мужиков.

Гость
#97

Сима, муж Ваш моральный уpод, это неисправимо.Не стОит обсасывать и анализировать ситуацию десятилетиями, Вы уже убедились, что ситуация стала из неожиданности - обыденностью и нормой.Чего Вы ждете?..Будет только хуже.Это ясно, как Божий день.

Тетя Мотя
#98

Чемодан в руки и на хода. Потом в укромном месте вскроешь. Чай не сейф. Если очень совестливая, отдашь половину (лично,перечислишь на карту или по другому).