Гость
Статьи
Согласны ли вы с этим …

Согласны ли вы с этим утверждением?

Мама мне с детства твердила : «Ни в коем случае не попадай в зависимость к мужчине. У девочки должны быть собственные деньги. Любой мужик, от которого женщина полностью зависит, рано или поздно превратится в свинью». Считаете ли вы это утверждение верным?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы почитайте темы на вумане
50% проблем-муж ведет себя как ...а жена не может уйти потому что не работает, некуда, детей нарожала целый выводок

Гость
#2

Любовь любовью, но ничто не вечно под луной.

Гость
#3

Да, достаточно верное утверждение. Жена не должна быть паразитом. А если вдруг что-то пойдёт не так в семейной жизни, у неё должны быть средства и возможности, что бы выжить без мужа

Гость
#4

Согласна!

Гость
#5

мне мама твердила тоже самое. и правильно. помню как то со школы принесла тройку а в гостях был друг мамы. Мамка на меня ругаться. а друг спрашивает зачем ты её учится заставляешь? она такая красавица выйдет замуж за богатого и проблем знать не будет. мама моя сказала что не позволит своей дочери зависеть от мужчины. чтоб из за денег терпеть кабеля или тирана. ни когда

мышь+
#6

В свинью, может, и не превратится. Но отношение к амебе рано или поздно станет как к амебе

я oxepeвaю, товарищ редакция
#7

тоже самое я твержу и своей дочери.

нео
#8
я oxepeвaю, товарищ редакция

тоже самое я твержу и своей дочери.

и я. На мужа надейся, но сама в случае чего имей возможность себя достойно содержать.

Василиса
#9

согласна.

#10

двойственная ситуация.

Поля ромашек
#11

Женщина должна быть самодостаточной и независимой, чтобы ощущать себя свободной. Например, если муж будет "плохо вести", то он будет знать, что ты независима, и если что, то скажешь ему "Всего вам хорошего" и будешь жить сама, радуясь. А если женщина зависима от мужа, то тот может унижать и самоутверждаться, мол "Ну она без меня никто".

Да и самой приятнее, когда знаешь, что ты независимый и свободный человек, и мужчина видит в тебе равного партнера.

Потому согласна!

Гость
#12

Понимаете, тут такое дело элементарно. Изначально, безотносительно того, зависимы вы или нет, огромное количество отношений и браков, где мужчина рано или поздно ведет себя скажем так.. не очень. И вот тут пора бы уйти, потому что о вас ноги вытирают. У независимой женщины есть выбор. У зависимой его просто нет. И многие даже признаться себе не могут в том, что хотели бы развестись. Потому что очень страшно остаться без гроша в кармане, не умея решать проблемы, да еще и не дай боже с дитем.

Гость
#13

Нет. Потому что видела как ведут себя мужики, у гораздо более зарабатывающих их женщин. У них денех нет, у нее есть,в чужое жилье пришли, а поди-ж ты, падишах с яйцами.

Гость
#14

Да, нужно уметь быть независимой, но тут дело не в деньгах или карьере. Сколько женщин, которые и работают, и побои терпят, и измены. А есть такие, которые, не работая, так скрутят мужика, что он жизни без этой женщины не представляет. Нужно воспитывать в себе силу личности, уверенность, самодостаточность. Конечно, работа помогает чувствовать себя независимо, но это далеко не всё.

ЪЪЪ
#15
Автор

Мама мне с детства твердила : «Ни в коем случае не попадай в зависимость к мужчине. У девочки должны быть собственные деньги. Любой мужик, от которого женщина полностью зависит, рано или поздно превратится в свинью». Считаете ли вы это утверждение верным?

Да, это именно так.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы