Гость
Статьи
Согласны ли вы с этим …

Согласны ли вы с этим утверждением?и почему?

«Я не знаю, как заканчивается любовь.Если любовь заканчивается, видимо, это не она.»

Мишка
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Любое событие когда-нибудь заканчивается. Возможно, со смертью одного из партнеров. Ведь любовь дело обоюдное.
Я бы все-таки исходил из определения любви. Если оно романтическое, то, конечно, не заканчивается. А если подразумевать под любовью взаимную заботу и внимание (то есть действия, а не вздохи) - почему она не может закончиться? У людей меняются жизненные цели и ценности, приоритеты, один перерастает, или отстает от другого. Вот и все - разошлись, так как одному не хочется расти, а тянуть на себе взрослого человека - унижать его и подрывать силы себе.
Так что из такого определения выходит, что любовь вполне может иметь начало и конец.

Гость
#1

Тут все просто - если есть какие-то чувства к человеку, то не будешь прыгать по веткам или искать варианты получше.

Добрячок
#2

Видимо это была любовь не к человеку, а к его деньгам.

Ritа
#3

Для меня эта фраза верная

Гость
#4

Нет, скорее не согласна. Поскольку "если любовь заканчивается, то это не она" фраза, словно не позволяющая человеку быть разным, вести себя по-разному в отношениях, меняться и менять цели и по-разному чувствовать. Мол, если эти отношения изменились, закончился этап, то это и не была любовь. И человек идет в новые отношения, путая конфетно-букетный период с настоящей любовью и по кругу ходит ища "настоящее" которое так и не наступает для тех, не понял, что настоящее - то, что с тобой происходит

Автор
#5

Согласла

Феликс
#6
Гость

Нет, скорее не согласна. Поскольку "если любовь заканчивается, то это не она" фраза, словно не позволяющая человеку быть разным, вести себя по-разному в отношениях, меняться и менять цели и по-разному чувствовать. Мол, если эти отношения изменились, закончился этап, то это и не была любовь. И человек идет в новые отношения, путая конфетно-букетный период с настоящей любовью и по кругу ходит ища "настоящее" которое так и не наступает для тех, не понял, что настоящее - то, что с тобой происходит

Здесь вопрос не о челях жизни! А взаимоотношениях ! Причём здесь чель жизни работа и бабло?

Гость
#7
Феликс

Здесь вопрос не о челях жизни! А взаимоотношениях ! Причём здесь чель жизни работа и бабло?

У Вас при слове "цели" сразу идет ассоциация "работа и бабло".? Мужской подход. Буду иметь в виду. Цели взаимоотношений имелись в виду, я о них.

Геката
#8

А если для мужчины все делаешь он не ценит и бросает тоже можно сказать что не любит

Гость
#9

Любовь вечна по своей природе. Потому что люди не меняются. А любовь это резонанс, который неизбежно возникает между сознаниями, колеблющимися на созвучной частоте.

Форум: Отношения
Всего: 369 049 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 384 темы