Гость
Статьи
Верно ли утверждение?

Верно ли утверждение?

Верно ли утверждение, что то что человек видит в других из недостатков, есть в нем самом? ? Расскажите, были ли у Вас примеры такого в жизни

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, верно. У меня однокурсница диплом писала на тему проекции. Мы видим то, что присуще нам. Тесты Роршаха тому подтверждение.

Великолепный Вася
#2

Неверно, либо просто неверная формулировка. У вас смысл что человек видит недостатки ТОЛЬКО те, что есть в нем самом, но это не так.

Гость
#3

Если я вижу что человек не держит слово,лжет,берет в долг и не отдает то эти недостатки есть во мне? Бред!

Гость
#4

Тень — описанный К. Г. Юнгом архетип, представляющий собой относительно автономную часть личности, складывающуюся из личностных и коллективных психических установок, которые не могут быть принятыми личностью из-за несовместимости с сознательным представлением о себе. Теневые бессознательные содержания воспринимаются через проекцию и подлежат интеграции в целостную структуру личности.
Фигура Тени персонифицирует собой всё, что субъект не признаёт в себе и что всё-таки — напрямую или же косвенно — снова и снова всплывает в его сознании, например, ущербные черты его характера или прочие неприемлемые тенденции.
— К. Г. Юнг. Сознание, бессознательное и индивидуация
Наиболее ярко ты видишь свою тень в других людях, всё, что отрицаешь в себе и вытолкнула неприемлемое за границу сознательного.

Скорп
#5

Программы вижу в людях.
Когда выдают желаемое за действительное, мартышка и очки.
Когда женщина начинает в твоем присутствии обсуждать другую, стоит тебе вставить 5 копеек, как они сразу передадутся той в усиленном формате.
Есть такие бабы. Их много.
Они питаются энергией сплетен и конфликтов,
Поэтому я всегда говорю "да ничего, помиритесь еще, она просто перенервничала и сказала лишнего,"
😏

Зачем мне враги или участие в чужих терках?

Без меня меня женили или разругали

Гость
#6
Гость

Если я вижу что человек не держит слово,лжет,берет в долг и не отдает то эти недостатки есть во мне? Бред!

Согласна, психологи порой тоже сочиняют такое, что не работает в обычной жизни или работает, но совсем не так.

Скорп
#7

Или там мходила на наращивание ресниц, леврчки, тааак стремно. Ужас

И потом следом комменты оставляет у этого мастера.

Анечка, я сходила мне тааак понравилось.

Зачем?

- засветиться перед другими курочками, , показать, что в тренде, обеспеченная)

Гость
#8

Нет конечно, это бред.

Гость
#9

Да, верно. Железобетонное правило: чем страшнее, глупее и неуспешнее в материальном плане баба, тем больше у нее претензий к мужчинам.

Гость
#10
Гость

Да, верно. Железобетонное правило: чем страшнее, глупее и неуспешнее в материальном плане баба, тем больше у нее претензий к мужчинам.

знач верно для женщин и не верно для мужчин. ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: