Гость
Статьи
Муж - маменькин сынок. …

Муж - маменькин сынок. Или я накручиваю?

В общем то, свекровь у меня нормальная. Со своим мнением не суётся везде. Но начала замечать, что мой муж ведёт себя как маменькин сынок. В браке год, раньше не обращала внимания на его отношения с матерью, кроме того, что меня всегда бесило, что он ездит к родителям с ночёвкой каждые выходные (они живут 150 км от нас). Со временем я его отучила от частых поездок.
Так вот, последние две ситуации, которые случились на этой неделе. 1. Ездили с мужем на шоппинг, он нашёл себе костюм, померил, я говорю "хороший костюм", а он "надо маме фотку отправить" отправил и стоит, ждёт, что она ему ответит.
2. Мы сейчас хотим купить себе дом. Муж сегодня в объявлении нашёл дом красивый, позвонил и договорился что на следующей неделе едем смотреть его. И он меня ставит перед фактом "едем на след неделе смотреть дом, маме он так понравился, мы уже с ней придумали как его купить можно, едем в среду, вчетвером". Вчетвером - это с родителями его.
Скажите, это вообще нормально? Для меня такое поведение странно. Или может я накручиваю?
Если честно, еле сдерживаю себя, чтобы не высказать ему ...

я
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и высказываете. Это ненормально. Родители - это родители, а не Ваша семья. Потому его мама будет комнаты в этом доме распределять, и мебель покупать. Я бы до покупки дома, на берегу решила бы, кто, что решает. Не понравится ему - пусть покупает дом и живет со своей мамой

STR
#2

Нифига-се, он дом покупает, а она всё недовольна.... Типичная жена -- каких по Земному шару 99,9%. Разводись, отпусти мужика на свободу, -- всё равно ведь изведёшь его... да ещё его же будешь обвинять... Гарантия -- 100%...

Гость
#3

а сколько ему лет и давно ли он живет самостоятельно от родителей? или вы его прямо от мамкиной юбки оторвали? Автор выходить замуж надо за мужчину а не за мальчика. Возможно он слишком молод или не жил сам никогда а из маминых рук перешел сразу в ваши. Есть такие мужчины которые без мамы не могут. Когда вы женились он жил с родителями? тогда чего удивляться.

Гость
#4

я думаю высказывать толку особого нет, пока не повзрослеет и не захочет жить как взрослый так и будет за маму держаться. Вы до свадьбы куда глядели.
И кстати интересно он единственный ребенок в семье или младший сын? обычно у младшего ребенка связь с матерью неразрывная до старости. Многие даже семей не заводят так с мамой и живут. Когда ребенок старший он к родителям не так привязан

Гость
#5
Гость

а сколько ему лет и давно ли он живет самостоятельно от родителей? или вы его прямо от мамкиной юбки оторвали? Автор выходить замуж надо за мужчину а не за мальчика. Возможно он слишком молод или не жил сам никогда а из маминых рук перешел сразу в ваши. Есть такие мужчины которые без мамы не могут. Когда вы женились он жил с родителями? тогда чего удивляться.

Ему 31. Не живет с родителями с 18 лет. Последние 5 лет жил вообще один, без женщины. Соответственно, они с мамой делали ремонт в его квартире, вместе покупали мебель и тд. То есть, он привык к этому. Но мы вместе уже 2,5 года, можно было и отвыкнуть наверное

Гость
#6

у моей тёти похожая ситуация ей 40 лет, она младшая любимая дочь и ездит к маме в москву из питера каждый месяц "пожить" на недельку. Не знаю как её муж это терпит. Чуть что сразу к маме. И я вижу что с годами это не проходит

Гость
#7
STR

Нифига-се, он дом покупает, а она всё недовольна....

\
Да хоть самолёт и виллу в Швейцарии - что это меняет в том, что мужик на четвёртом десятке от маминой груди никак не может отлипнуть? И, что, указано, на какие доходы он дом покупает? Вы уверены, что он всё 100% сам заработал и вклада автора нет? Да даже если и 100% его средства - это нормально, что мужчина при наличии средств покупает своей семье дом, это не означает, что все его недостатки от этого сразу померкли для жены. Если вы про себя понимаете, что мужику, купившему дом, кинулись бы ноги целовать, то вы - не все женщины.

Автор
#8
Гость

я думаю высказывать толку особого нет, пока не повзрослеет и не захочет жить как взрослый так и будет за маму держаться. Вы до свадьбы куда глядели.
И кстати интересно он единственный ребенок в семье или младший сын? обычно у младшего ребенка связь с матерью неразрывная до старости. Многие даже семей не заводят так с мамой и живут. Когда ребенок старший он к родителям не так привязан

Он как раз младший сын. И очень похож на мать, как по характеру, так и внешне. А старший сын живет своей жизнью, жена, двое детей.

Гость
#9

Ну, а если один ребенок в семье, он вообще эгоистом вырастает и мама никуда его не отпустит...
у меня другу - 33, он и не старается жить самостоятельно.

Гость
#10
Автор

Гостья думаю высказывать толку особого нет, пока не повзрослеет и не захочет жить как взрослый так и будет за маму держаться. Вы до свадьбы куда глядели.
И кстати интересно он единственный ребенок в семье или младший сын? обычно у младшего ребенка связь с матерью неразрывная до старости. Многие даже семей не заводят так с мамой и живут. Когда ребенок старший он к родителям не так привязан
Он как раз младший сын. И очень похож на мать, как по характеру, так и внешне. А старший сын живет своей жизнью, жена, двое детей.

нууу, автор младший сын тогда всё понятно. Так и будет, возраст значения особого не имеет, даже наоборот когда мама начнет стареть он в страхе скоро её потерять будет уделять ей больше внимания. Младшие дети от матери никуда, это часто бывает. Она его любила больше наверняка и привязана к нему больше, и воспитан он быть всегда возле мамы

Гость
#11
я

...Скажите, это вообще нормально?...

Для человека нормально любить своих родителей. Если ему повезло, конечно.

Гость
#12

Конечно они придумали как уже купить дом. Мать купит на себя и оформит по дарственной на него, Это как пить дать. Автор, вы попали. Срочно забирайте свою часть денег и наблюдайте. Если так и будет, то не вкладывайтесь, ни копейки. А скорее всего так и будет.

крыся
#13
Гость

Конечно они придумали как уже купить дом. Мать купит на себя и оформит по дарственной на него, Это как пить дать. Автор, вы попали. Срочно забирайте свою часть денег и наблюдайте. Если так и будет, то не вкладывайтесь, ни копейки. А скорее всего так и будет.

а где вы прочитали про ЕЁ деньги???

Гость
#14

То, что он дом с родителями смотрел - еще полбеды, все-таки очень важное дело, хотя мы со своими при покупке недвижимости не советовались. Но костюм не купить без одобрения мамусика - это уже сильный перебор. Автор, ваша интуиция Вас не обманывает. Дело за малым - как отлучить мужа от маминой груди. Дело непростое. Удачи! А про покупку дома через дарственную - прислушайтесь.

Наик
#15

Покупка дома -дело ответственное тут можно пригласить на консультацию родственников. Почему бы и нет. Ваши примеры (если это все) не повод считать мужа 100% маменькиным сынком

Гость
#16

Дом сто процентов будет куплен на имя кого-то из родителей, это и к гадалке не ходи. Сейчас все так делают. Я недавно дачу продавала, так ее купили молодой человек и его отец, деньги вкладывали пополам, а оформили на имя отца. Хотя куплена была недвижка для парня и его семьи. Он женат, они рассказывали, но жене там фиг обломится, если что. Оно и понятно, боятся, что при разводе придется делиться.

Гость
#17
Гость

То, что он дом с родителями смотрел - еще полбеды, все-таки очень важное дело, хотя мы со своими при покупке недвижимости не советовались. Но костюм не купить без одобрения мамусика - это уже сильный перебор. Автор, ваша интуиция Вас не обманывает. Дело за малым - как отлучить мужа от маминой груди. Дело непростое. Удачи! А про покупку дома через дарственную - прислушайтесь.

Никак,муж твой кровно связан с матерью,связь эта самая сильная. Уживаться со свекровью.

Форум: Отношения
Всего: 373 838 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 753 темы